Отдельный раздел "совместные покупки"

Комментарии, замечания и пожелания касательно работы сайта
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Spider »

Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение a.k. »

как вариант не отдельный раздел, а переместить в "барахолку" и закрепить в шапке раздела.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Anton »

а зачем?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Spider »

Anton писал(а):а зачем?
В теме про чейн постоянная активность, раздел светится непрочитанным. Думаю, вдруг что про Лисапеды и иже с ними интересное написано. А там просто у кого-то посылка пришла.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение a.k. »

:) ну светится и светится, хрен с ним. или лично тебе это жить мешает?
вообще смысл попилить форум конечно всегда есть, но с учетом околонулевой активности хватило бы и двух разделов - "барахолка" и "все остальное".
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Xayc »

соглашусь с тем что в текущем разделе они скорее всего не на месте, с таким же успехом их можно поместить в Базар, или да, в отдельный раздел, который я бы все же сделал подразделом одного из вышеупомянутых разделов, т.к. увеличения количества разделов первого уровня хотелось бы избежать.
Но если сделать СП разделом второго уровня есть подозрение что раздел первого уровня все же будет гореть красненьким, что юзабельность не улучшит, т.к. нужно будет уже два клика чтобы добраться до непрочитанной темы. Поэтому пока подобных тем не накопится пары десятков и они не будут занимать всю первую страницу раздела или пока не придумаем чего-то более изящного - все остается как есть.

Для себя же вышеозначенную проблему решил следующим образом: закладка у меня в браузере стоит не на главную форума, а на страницу новые сообщения , там же есть кнопь "отметить все прочитанным", по-мойму удобненько.

a.k. писал(а):как вариант не отдельный раздел, а переместить в "барахолку" и закрепить в шапке раздела.
в барахолке они будут так же не на месте как и в текущем разделе, а закреплять смысла не вижу т.к. хорошие магазины и так в топе всегда.
a.k. писал(а)::) ну светится и светится, хрен с ним. или лично тебе это жить мешает?
вообще смысл попилить форум конечно всегда есть, но с учетом околонулевой активности хватило бы и двух разделов - "барахолка" и "все остальное".
куда еще пилить, он идеален ..почти))
вы на что это намекаете?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение hepard »

Xayc писал(а):
a.k. писал(а)::) ну светится и светится, хрен с ним. или лично тебе это жить мешает?
вообще смысл попилить форум конечно всегда есть, но с учетом околонулевой активности хватило бы и двух разделов - "барахолка" и "все остальное".
куда еще пилить, он идеален ..почти))
вы на что это намекаете?
На то , что только один он активен в форуме и все;)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение a.k. »

нет :) на то, что на форуме не так много народа и новых сообщений, чтобы усложнять структуру и вводить новые разделы.
хепард, когда мне понадобится пресс-секретарь, я обязательно тебе об этом сообщу, ок? ;)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
соглашусь с тем что в текущем разделе они скорее всего не на месте, с таким же успехом их можно поместить в Базар, или да, в отдельный раздел, который я бы все же сделал подразделом одного из вышеупомянутых разделов, т.к. увеличения количества разделов первого уровня хотелось бы избежать.
Согласен насчёт количества разделов. Тогда можно обединить велопокатушки, велоспорт и велотуризьм. Один чёрт я постоянно затрудняюсь, в какой из этих разделов кидать тему про некоторые мероприятия. Вот Кав.Петля, допустим - это и покатушки, и туризм, и где-то спорт (соревнования в том числе по велотуризму, ага). Опять же, учитывая количество тем и частоту постинга в "Велотуризме" и "Велоспорте"...
Ещё можно "Велописеды и иже" объединить со "Снаряжением". Тоже многие вопросы пересекаются, и наполняемость "Снаряжения" невысока.
А Чайн и Вигл - в Базар. Оно там ближе, имхо.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Xayc »

вот уж нет, разделы Велоспорт и Велотуризм не отдам, хоть первый и полумертвый пока :))
Текущая планировка разделов на мой взгляд оптимальна, ради одной Петли переделывать все не будем :))
Наполнение разделов Спорт и Туризм и должно идти медленней, т.к. покатушек у большинства в разы больше чем турпоездок или соревнований.
Глядя на соседние велофорумы, даже маленькие - у нас и так меньше разделов чем где либо, так что сокращать тоже смысла не вижу.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение melox »

А я согласен с предложением слить покатушки с туризмом. Грань-то между ними весьма условна и тонка. Вместо двух полумёртвых разделов будет один вполне живой.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение AlekseySP »

melox писал(а):А я согласен с предложением слить покатушки с туризмом. Грань-то между ними весьма условна и тонка. Вместо двух полумёртвых разделов будет один вполне живой.
Ночуешь в поле - туризм. Не ночуешь - покатушка. Не?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение hepard »

melox писал(а):А я согласен с предложением слить покатушки с туризмом. Грань-то между ними весьма условна и тонка. Вместо двух полумёртвых разделов будет один вполне живой.
а я не согласен. Т.е. покатушка во дворе вокруг старого запорожца и туристический велопоход на север/юг края, в Корею и прочее зарубежье (допустим) - это одно и тоже?
Разделы очень даже живые, а сотрясение воздуха предложениями без базы - не наш метод ;-)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение melox »

Да как хотите, я не настаиваю.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Отдельный раздел "совместные покупки"

Сообщение Xayc »

вот и договорились, все пока остается по старому ))
Ответить