Спортивные магазины Владивостока

Куплю, продам, обменяю на еду
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Spider »

Boozer писал(а): Пример 2:
Изображение
https://lh5.googleusercontent.com/-7qHt ... A_5398.jpg
http://www.moosejaw.com/moosejaw/shop/p ... 0000001_-1_
Попозже выложу актуальную фотку конкретно этой пары.
Ношу с 2008 года, выглядят уже не фонтан, но убиваться, с...и, не хотят. Стоили 4500 руб.
У меня, кстати, такие же Асоло с 2010 года. Только стоили 3000 с небольшим рублей :-Ь Брал в Альпиндустрии в Москве - стояли по распродаже. На мою ногу не очень удобны, швы подорвались слегка, подошва довольно сильно снашивается, но пока вполне нормально ходят. В горы, скорее всего, пойду в них в этом году. Как ботинки для тяжёлого треккинга (всмысле по Приморью шариться и в горах не очень высоко) - очень годные. Плохо только наличие кучи швов со всеми вытекающими минусами.
По поводу Меррелов - брал на Заре за 1500р по распродаже Меррелы с полартеком. Тёплые. В Хабаровском крае в том году в них ходил, на снегоступинг их беру. Подошва отклеивается - похоже, это фирменная фишка Меррелов. Крючок для шнуровки поломался. А так - пока живы. Но я их сильно по походам не бью, по городу хожу иногда.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Boozer »

Spider: у меня один шов слегка только начал рваться. Я их тоже из-за швов опасался брать, но оказалось, зря. Мембрана, конечно, уже скончалась, ну и подошва сточилась. Но держат на снегу и скалах при этом отлично, в отличие от La Sportiva Tibet, которые со сточенной подошвой стали как лыжи. Куплю себе Asolo следующие такие же. Сейчас хожу в других Asolo, тоже с кучей швов, вторую зиму, и пока швы как новые
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Spider: у меня один шов слегка только начал рваться. Я их тоже из-за швов опасался брать, но оказалось, зря. Мембрана, конечно, уже скончалась, ну и подошва сточилась. Но держат на снегу и скалах при этом отлично, в отличие от La Sportiva Tibet, которые со сточенной подошвой стали как лыжи. Куплю себе Asolo следующие такие же. Сейчас хожу в других Asolo, тоже с кучей швов, вторую зиму, и пока швы как новые
Ну тут смотря сколько по осыпям шариться. Первые Экко свои убил об стены Соляника - нитки на швах моментом сточило. Чудес не бывает, и от трения швов о шершавые камушки результат одинаковый... Поэтому люблю ботинки без швов на носке. Со швами, конечно, свои плюсы. Но как основное решение это очень неоднозначный выбор.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):
Boozer писал(а):Spider: у меня один шов слегка только начал рваться. Я их тоже из-за швов опасался брать, но оказалось, зря. Мембрана, конечно, уже скончалась, ну и подошва сточилась. Но держат на снегу и скалах при этом отлично, в отличие от La Sportiva Tibet, которые со сточенной подошвой стали как лыжи. Куплю себе Asolo следующие такие же. Сейчас хожу в других Asolo, тоже с кучей швов, вторую зиму, и пока швы как новые
Ну тут смотря сколько по осыпям шариться. Первые Экко свои убил об стены Соляника - нитки на швах моментом сточило. Чудес не бывает, и от трения швов о шершавые камушки результат одинаковый... Поэтому люблю ботинки без швов на носке. Со швами, конечно, свои плюсы. Но как основное решение это очень неоднозначный выбор.
Вполне понятно, что это не стеновые ботинки, и лазить в них не стоит. Ботинки треккинговые летние, и для этих целей они более, чем подходят. Да и речь не об этом, а о том, что Асоло весьма надежно, в отличие от Merrell и им подобным. Конечно, лучше брать с минимумом швов, но тогда это будут всесезонные ботинки, они жарче и тяжелее. А лазить лучше в рантовых или стеновых ботинках, в том числе и меандры. Ну либо в специальных.
Кстати, про специальные. В Корее пускал слюни на многочисленные треккинговые кроссовки, которые представляют собой гибрид кроссовка и скального тапка. Что-то вроде aprroach-шузов LaSportiva Boulder http://www.sportiva.com/products/footwe ... /boulder-x. У нас такие почти не продаются, а у них это целая индустрия. Все уважающие себя производители продают в Корее такие шузы, только вот больших размеров нет, так что тест-драйва не будет :(. Корейцы в них отжигают на треккингах http://picasaweb.google.com/lh/photo/wc ... directlink.
Вот, например, вариант от Asolo http://item.gmarket.co.kr/detailview/It ... word=asolo
Тут можно и другие увидеть. И кстати, ужаснуться ценам на импортную обувь в Корее :) http://search.gmarket.co.kr/search.aspx ... &x=26&y=15
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а):...Что-то вроде aprroach-шузов LaSportiva Boulder http://www.sportiva.com/products/footwe ... /boulder-x. У нас такие почти не продаются...
Продаются (продавались) аналогичные Terrex Solo http://www.risk.ru/users/vilgeforts/17887/ в дискаунтере на Чуркине. Там-же были TERREX FAST X MID GTX, в которых на Маттерхорны бегают http://www.risk.ru/users/dikovsky/195461/ (фоты в хижине).
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение taras_v80 »

Был сегодня на спортивной у "Сергея" остался недоволен его пренебрежительным отношением ко мне как к покупателю (назвал хламом, от которого нужно избавиться- вещи которые отлично работают, меня вполне устраивают, хоть и старенькие, но японские). А еще его высокомерием (мол то что ОН продаёт "гуд" а, остальное хлам). В общем поехал я в "Олимп". Там со мной провели диалог, после которого мы нашли альтернативу моему запросу и, я ушел от них с покупкой. Тоже происходило в "Триале".А у Сергея ко всему прочему и ценник не маленький.

PS: "в общем выражаю свое недовольство и к нему больше не поеду".
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Xayc »

сегодня мельком подкрутил велосипед чиненный на спортивке: тормоза не настроены, болты выноса и тормозной машинки не затянуты, эксцентрики наживлены кое-как, владельцу считаю повезло что он гонку доехал без серьезных аварий.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение a.k. »

какая спортивка? это ж блин нищебродский ашано-ларёк, там вообще нефиг делать, если с башкой дружишь. или олимп, или тандем. еще в ЭК, когда откроются. но только не спортивка.

интересно, сам хозяин верит в ту хрень, которую говорит? :)) если да, то это клиника.
Аватара пользователя
taras_v80
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:52
Байк: YINGQI
Откуда: Борисенко (Никифорова)

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение taras_v80 »

a.k. писал(а):какая спортивка? это ж блин нищебродский ашано-ларёк, там вообще нефиг делать, если с башкой дружишь. или олимп, или тандем. еще в ЭК, когда откроются. но только не спортивка.

интересно, сам хозяин верит в ту хрень, которую говорит? :)) если да, то это клиника.
Спасибо дружище за откровение. Метко подметил про "его речь". Мне прям легче стало. А то, грубить на людях не люблю, а в морду бить- не тот случай. Думал мож там будет то, что мне надо.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение a.k. »

ага.

лично мне очен симпатичен дядька из олимпа. не знаю как его зовут. он всегда поможет с любой проблемой, всегда готов рассказать и показать если есть вопросы по ремонту, и вообще очень доброжелательно относится к клиентам с любыми головняками.

надо было срочно протянуть каретку, не было своего инструмента. зашел, спросил - говорит, 300р. ок. принес раму с уше установленной и затянутой руками кареткой. он протянул ключом. отдаю деньги, он в отказ. я настаиваю. говорит, ну ладно, давай полтиник :)

надо было срочно нарезать рубашки - инструмента опять же не было, кусачки с рынка не брали. зашел, отдал рубашку, сказал где резать. настрогали на стопицот кусков. говорю, сколько с меня? "да нисколько, за что тут платить то".

ну и заходил несколько раз спросить про настройку отдельных узлов, когда собирал джаинт - всегда рассказывал, ни разу не сказал "приноси-плати-настроим".
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение vanyas »

Ты скорее всего имеешь ввиду Андрея Помелова, и вправду очень хороший человек. Я как-то искал ободную ленту срочно, в босфоре не было, зашёл в Олимп там тоже нет, но андрей у себя в запасах нашёл бу, но в отличном состоянии ленту, деньги брать отказался. Другой раз искал петух на джаинт, у них одно время были в наличии оригинал, но кончились, были не оригинал, Андрей согласился продать мне оригинальный петух с продажного велосипеда.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение a.k. »

наверное - из "дядек" он там один, остальные продавцы в велоотделе пацаны молодые.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение vanyas »

a.k. писал(а):наверное - из "дядек" он там один, остальные продавцы в велоотделе пацаны молодые.
Не, там был ещё один дядька, тоже шоссер бывший, Слава Кушнир кажется, он помоложе выглядит, чем Андрей.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение a.k. »

di_ писал(а):
Spider писал(а):Афигеть! Попутчик, походу, воскрес. http://vladivostok.farpost.ru/magazin-n ... 43625.html
Ухты .. прямо в паре метров от офиса .... щас схожу посмотреть : )
сходил? по ссылке магаз называется "НАДЕЖНЫЙ попутчик", т.е. это не тот попутчик. или не?

напомните, где щас "тандем" находится?
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение bubon »

За к/т нептун дом красного кирпича. В цоколе
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение a.k. »

ништяк, завтра съезжу - может работает. заинтересовался темой шоссеров, есть разговор :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Nitatunarabe »

По идее, должен работать - у них по понедельникам выходные.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение Xayc »

a.k. писал(а):ништяк, завтра съезжу - может работает. заинтересовался темой шоссеров, есть разговор :)
Позвони сначала, у меня сложилось впечатление что работают примерно так же как Клуб ;)
Аватара пользователя
respekt
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:47
Байк: УРАЛ
Откуда: Владивосток

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение respekt »

В магазине ФЕНИКС появились профессиональные велофары Fenix BT10 -350лм и BT20-750лм.
Аватара пользователя
AlexZ
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:06
Байк: GT Zaskar->Giant Anthem X
Откуда: Владивосток

Re: Спортивные магазины Владивостока

Сообщение AlexZ »

a.k. писал(а):
di_ писал(а):
Spider писал(а):Афигеть! Попутчик, походу, воскрес. http://vladivostok.farpost.ru/magazin-n ... 43625.html
Ухты .. прямо в паре метров от офиса .... щас схожу посмотреть : )
сходил? по ссылке магаз называется "НАДЕЖНЫЙ попутчик", т.е. это не тот попутчик. или не?
заходил в "Надежный попутчик" до майских праздников. родственными связами с "Попутчиком" не интересовался;). из ассортимента: есть "Баск" и еще пара известных фирм. правда почти все осенне-зимнее;)
Ответить