Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Куплю, продам, обменяю на еду
Ответить
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Игорь »

Очки от Alpina Eyewear Tri- Guard 20
Цвет как на фото. 3 пары линз (желтые, темные, прозрачные). С чехлом. Катал в них раз 5, уже год валяются без дела, сегодня нашел :)
Изображение
Цена 1049р 99коп + торг.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Spider »

Игорь писал(а):Катал в них раз 5, уже год валяются без дела, сегодня нашел :)
А чего без дела валяются? Неудобные?
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Игорь »

Spider писал(а):
Игорь писал(а):Катал в них раз 5, уже год валяются без дела, сегодня нашел :)
А чего без дела валяются? Неудобные?
Да нет удобные вроде. Купил я их в конце того сезона. Этой зимой не катал, в этом году вообще не катал. Пару раз в том году только успел надеть (хотя помню всего один случай носки - толи на емар ездили, толи куда-то еще). Все-таки как-то без очков мне больше нравится (нравилось).

До этого были очки без сменных линз, с темным стеклом. Тоже несколько раз поносил, и в итоге в летнее время чаще всего все равно ездил без них. Зимой только все время носил на покатушки. Просто те очки сломались :)

Да и на Кантри я пока забиваю....надеюсь временно.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Xayc »

у меня были такие 2 года, только с одной линзой с фотоэффектом, прошлым летом потерял на Русском, после чего сразу же купил еще одни уже в точности такие же, только с серой дужкой.
На мою черепушку идеальны, очень легкие и удобные, за счет вентиляционных отверстий в лицевой пластмасске уже на минимальной скорости хорошо продуваются и не запотевают при движении даже в условиях большой влажности. Концы дужек очень мягкие, поэтому за ушами не давят даже при длительном ношении.
Цветные линзы, что желтые, что черные на мой вкус слишком темные, ношу всю дорогу прозрачные.
На вид очень хлипенькие, но за три года ношения так ни разу ничего не отломалось и не потрескалось, может как раз и за счет того что хлипенькие, в общем рекомендую.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Spinch »

кстати про очки (ты просил отчитаться) - Ост-оптик вставляет линзы в спортивные адаптеры. За работу берут 1100 плюс стоимость линз. Не дешево ни хрена выходит если учесть что у них линзы Кодак 990 руб за штуку. Если принести им "свои" стекла, подешевше, они их тоже вроде вставят, тогда получается платишь только за работу.
Я вот тупанул и не спросил - из старых "минусовых" очков можно ли переточить линзы под спортивный адаптер? %)
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Игорь »

спасибо. да уж....недешево совсем
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение coolmox »

Spinch писал(а):кстати про очки (ты просил отчитаться) - Ост-оптик вставляет линзы в спортивные адаптеры. За работу берут 1100 плюс стоимость линз. Не дешево ни хрена выходит если учесть что у них линзы Кодак 990 руб за штуку. Если принести им "свои" стекла, подешевше, они их тоже вроде вставят, тогда получается платишь только за работу.
Я вот тупанул и не спросил - из старых "минусовых" очков можно ли переточить линзы под спортивный адаптер? %)
я себе тоже в том годе сделал очки с диоптрийным адаптером, главный минус таких очков - они тяжелые, некомфортно. редко очень одеваю, наверно больше для понтов :)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Spinch »

coolmox писал(а): я себе тоже в том годе сделал очки с диоптрийным адаптером, главный минус таких очков - они тяжелые, некомфортно. редко очень одеваю, наверно больше для понтов :)
хрен знает - мои получились легкие вроде. Главное - сидят не в пример надежнее чем "обычные" и защищают от пылебрызгов гораздо лучше. Разве что втупил сразу сменные стекла на Чейне заказать...а щас они Due in stock :(
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение grizly »

А кто-нибудь знает есть средство от запотевания очков (изнутри ессно) ?
В виде спрея может или наклеек...

upd: c форума ВладСкуба -
"доброго всем времени.
купил новую маску, плюнул нырнул - запотевает. по рекомендациям натер зубной пастой, промыл, плюнул, нырнул - запотевает. вычитал на форумах, что рекомендуют обжигать стекла. обжег зажигалкой с двух сторон (без фанатизма), плюнул нырнул - запотевания нет. антифогом не пользуюсь.
температура воды от -2 в мае до +15 в августе."
=)

зы: ну можно, конечно, ещё в своей оправе насверлить дырдочек...
Последний раз редактировалось grizly 21 июл 2010, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Xayc »

grizly писал(а):А кто-нибудь знает есть средство от запотевания очков (изнутри ессно) ?
В виде спрея может или наклеек...
знаю, есть :)

также можно гуглить по слову "антифог"
в основном оно выпускается для плавательных очков и масок, но думается это не принципиально.
и читать инструкцию: а именно: побрызгал, высушил, одел, не думаю что для глаз от этой фигни будет особая польза.

и возвращаясь к теме топика: но лучше на мой взгляд приобрести правильные очки, например такие как продаются в этой теме.
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Очки Alpina Eyewear, Tri- Guard 20

Сообщение Игорь »

Кстати очки проданы :) но побеседовать о очках можно :)


Кстати на многих одинарных вело масках есть покрытие антифог )
Ответить