Срочно подседельник на 30.6 куплю

Куплю, продам, обменяю на еду
Ответить
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Орловский КОТ »

Погнулся подседельник, ди маловат он мне. Приобрету за любые деньги. В инете не нашел, как и в наших магазинах. Это один из редких подседельников 30.6
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Xayc »

Passenger писал(а):Погнулся подседельник, ди маловат он мне. Приобрету за любые деньги. В инете не нашел, как и в наших магазинах. Это один из редких подседельников 30.6
я бы даже сказал уникальных ;)
а то что не нашел ни в интернетах, ни в магазинах не наталкивает ли на мысль что что-то не так с размером, может измерил неточно? тем более что в профиле стандартнейший Джаинт на которые всегда шли стандартнейшие же подседельники.

хотя если немножко воспользоваться интернетами по назначению то вот:
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=6258
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43707
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29272
любой каприз за ваши деньги ;)
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Орловский КОТ »

Да там тоже смотрел но не обнаружил. СПС за ссылку, может ща кину к вам заказ. У меня на штыре на моём написано 30.6
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение coolmox »

знаю точно, что у Проводника в магазине лежал http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43707, промаркированный как 27.2-30,9, но в реалии он оказался как раз на 30,6. Если будешь тащить с Чейна, но будь оккуратнее, у USE переходники тоньше заявленных на 0.2-0.3 мм. Поэтому народ берет чуть толще, и поэтому на 31,2 никогда не бывает в стоке.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение vanyas »

coolmox писал(а):знаю точно, что у Проводника в магазине лежал http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=43707, промаркированный как 27.2-30,9, но в реалии он оказался как раз на 30,6. Если будешь тащить с Чейна, но будь оккуратнее, у USE переходники тоньше заявленных на 0.2-0.3 мм. Поэтому народ берет чуть толще, и поэтому на 31,2 никогда не бывает в стоке.
У меня стоял юзовский переходник именно на 30.9 и всё было ок, доли миллиметра разницы не играют, всё равно ведь хомутом зажимается.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение coolmox »

vanyas писал(а):У меня стоял юзовский переходник именно на 30.9 и всё было ок, доли миллиметра разницы не играют, всё равно ведь хомутом зажимается.
на раме небось ок было? а я цифровым штангелем мерил. И твой, кстати тоже мерил, та же беда. Незатянутый штырь болтается в трубе, это не есть хорошо.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Орловский КОТ »

Я на прошлой неделе всё обкатал и в олимп и в Триал и в босфор заехал. Нет нигде. Giant Sierra disk 2009 мой вел. Сказали это в у всех такая проблема. по последней ссылке вроде норм. Но какова длина до ограничителя. да и мне нужен такой что бы мой вес в 115 кг выдерживал,поэтому мне кажется без переходника лучше . Хотел бы ваше мнение узнать.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Xayc »

во первых, тупое вбивание модели велосипеда в поисковик дает результат - подседельный штырь 30.8, если указанный выше штырь 30.6 оказался там по нелепой случайности, то выбор штырей на том же чейне будет значительно шире.

во вторых, вес это конечно хорошо, но для того чтобы догадаться без фотографии сколько штыря необходимо, желательно бы знать ростовку рамы и рост наездника, а еще проще было бы указать сколько его из рамы нужно чтобы торчало, обычно метка на штыре стоит примерно сантиметрах в 10ти от края (нет?). Можем легко собрать статистику по этому вопросу %)
а если указанного 400мм штыря не хватит, то тут уже наверное есть смысл задуматься о более серьезном апгрейде..

Насчет прочности штыря на изгиб\слом.. я бы сказал что здесь в большей степени важны свойства металла из которого штырь изготовлен и особенности его изготовления, чем несколько миллиметров диаметра, хотя последние наверняка и добавляют процент-другой прочности.
Поэтому на мой взгляд подседельник должен быть прежде всего качественным, а потом уже толстым, лучше хороший с переходником, чем пластилиновый без оного.

вот такое мое частное мнение по этому вопросу, это конечно если не вдаваться в подробности правильной техники езды по пересеченной местности, чтобы штыри не гнуть %)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение coolmox »

Passenger писал(а):Я на прошлой неделе всё обкатал и в олимп и в Триал и в босфор заехал. Нет нигде. Giant Sierra disk 2009 мой вел. Сказали это в у всех такая проблема. по последней ссылке вроде норм. Но какова длина до ограничителя. да и мне нужен такой что бы мой вес в 115 кг выдерживал,поэтому мне кажется без переходника лучше . Хотел бы ваше мнение узнать.
не говори загадками. что спрашивал? штырь на 30.6? тогда понятно, что тебе его не нашли. Если бы искал штыть на 27.2 с переходником, то результат был бы положительным. ИМХО. а вес ездока больше актуален для колес и педалей, ну ты ж не ищешь подседел на 100 гр весу? :)
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Орловский КОТ »

Сказали в Олимпе, что один из самых редкостных штырей.
Аватара пользователя
Орловский КОТ
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 23:59
Байк: ПЕЖО
Откуда: Орёл, город первого салюта!!!

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Орловский КОТ »

Изображение

Ограничитель между 17 и 18 СМ.
Рост мой 181. Надо чтоб штырь сантиметров на 25 выходил. Думаю если длина палки 400 то до ограничителя там приличное расстояние будет.
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 20:14
Байк: Giant Yukon
Откуда: Владивосток Спиридонова, Большой камень

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Андрей »

даааа, а помнишь я тебе еще в начале сезона сказал что он у тебя погнутый надо было тогда уже искать замену.............
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Xayc »

при таком положении седла на подседельнике погнуть можно что угодно :D
рама маловатая, ноги непропорционально длинные или просто так и было из магазина?
есть в природе уже выгнутые производителями за нас подседельники для таких случаев..
Игорь
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:06

Re: Срочно подседельник на 30.6 куплю

Сообщение Игорь »

длину можно брать хоть 400. Подседельники пилятся.


З.Ы. есть и гнутые....вспоминается только Томпсоновские подседельники.

судя по фото, в раме находилась очень короткая часть подседела....а это нежелательно, для рамы в первую очередь
Ответить