Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Coroner »

Почему-то нет до сих пор темы про марафон "Проба сил" на Русском. Восполню пробел http://x-bicycle.ru/node/2237
Завтра планирую проехать смотровой круг. В 11 на Канале, баржей до Подножья. Пишут, по сравнению с прошлым годом изменения есть небольшие. Надо посмотреть, оценить свои силы. Может, кто компанию составит? Назад вернуться так же или по кругу.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Антон М »

Такой вопрос от новичка, насколько сложные трассы? Есть ли видео глянуть соревновательные. Так то бы я попробовал себя в любителях, как будет возможность (далековато мне до Владивостока, да и 6 июня у нас малость упоротая покатушка предстоит), да боюсь, насколько это будет сложно.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Coroner »

Трасса не сложная. В прошлом году было много глубоких луж, в этом обещали лужи спустить, подсыпать соломки на жестких камушках, тучи разогнать. Тут отзывы с прошлогоднего марафона. http://x-bicycle.ru/xforum/index.php?sh ... 485&st=220 Осторожно, много страниц. Есть фото, возможно и видео найдешь. Думаю, ради любителя (1 круг) в такую даль из Арсеньева ехать смысла нет. Заявляйся в нормальную категорию.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение BrotherBu »

Coroner писал(а):В 11 на Канале, баржей до Подножья.
Не вовремя меня больничка "накрыла" . Ничо-ничо. Выпишусь, припедальюсь ещё ;)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение grizly »

BrotherBu писал(а):
Coroner писал(а):В 11 на Канале, баржей до Подножья.
Не вовремя меня больничка "накрыла" . Ничо-ничо. Выпишусь, припедальюсь ещё ;)
можем на праздниках потом вместе прогнать =)
трек есть, страва стерпит %)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Coroner »

Сзъездил смотровой круг - 13.4 км. Поскольку никто не присоединился, поехал один попозжа. На старте встретил еще одного товарища, проводившего тренировку. К моему приезду один круг у него уже был за плечами. Проехал с ним один круг не спеша за час. Быстрее - цели не было, хотел посмотреть трассу на предмет проезжабельности. Итак, что мы имеем? На старте бодрый асфальтовый спуск, переходящий в хер пойми какую заболоченную тропу с глубокими вело-колеями по грязи. Предвижу здесь массовое велоклушегубство, поскольку колонна еще не успеет растянуться и все будут рваться вперед и ехать по головам. Ладно, фиг с ним. Лично, мне, задумка понравилась. Нех расслабляться, это вам не по шоссе рассекать, сразу погружаешься в трассу. Дальше едется все просто и привычно. Фрагмент с подъемом, знакомый по трассе "33 поворота". После подъема приятный спуск. Все лужи объезжаются без проблем. По крайней мере, сегодня. В прошлом году в мае там беда была. Видимо, на этих участках, по словам организаторов, должны иметь преимущество найнеры на покрышках 1.9. Хотелось бы конкретизировать: будут иметь преимущество здоровые вкаченные ребята на найнерах. И не на найнерах тоже, чо уж там. Фрагменты по дорогам унылы, но куда от них денешься. Особенно выморозила свеженасыпанная щебенка в некоторых местах. Еще одна возможность заклушегубиться. Заключительная часть по лесу - самая красивая и приятная, если бы не лужа после ангаров. Нет, не так. ЛУЖА! Ее обещают откачать, но боюсь это не реально и бессмысленно. Лучше прорубить и расширить объезд по лесу вдоль лужи, который уже имеет место быть. Воспользовался им, дабы избежать нежелательного купания. В целом, трасса в ее нынешнем состоянии понравилась. Даже хотел поехать на второй круг, но не стал. После дождей ее, конечно, снова расписюнит, что добавит ей дополнительной прелести. Четыре круга, хз, проеду ли. Это ж не пожрать, не отлить. Если не рвать себя в начале, то, думаю, как-нибудь проеду.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение visik »

Coroner писал(а):Итак, что мы имеем? На старте бодрый асфальтовый спуск
А ты точно в ту сторону ехал? :-) Обычно старт всегда в гору.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Coroner »

Стартанул от автобусной остановки согласно трека с x-bicycle по часовой стрелке, как положено. Старт в этот раз перенесли. Правда, написали про стартовый подъем, возможно его не учел, но это в масштабах трассы не существенно.
Трек общий, марафонское кольцо найти не трудно: https://www.strava.com/activities/314685834
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Ksusha »

Coroner писал(а): На старте бодрый асфальтовый спуск, переходящий в хер пойми какую заболоченную тропу с глубокими вело-колеями по грязи. Предвижу здесь массовое велоклушегубство, поскольку колонна еще не успеет растянуться и все будут рваться вперед и ехать по головам. Ладно, фиг с ним. Лично, мне, задумка понравилась. Нех расслабляться, это вам не по шоссе рассекать, сразу погружаешься в трассу........ Хотелось бы конкретизировать: будут иметь преимущество здоровые вкаченные ребята на найнерах. И не на найнерах тоже, чо уж там. Фрагменты по дорогам унылы, но куда от них денешься. Особенно выморозила свеженасыпанная щебенка в некоторых местах. Еще одна возможность заклушегубиться. ......... Нет, не так. ЛУЖА! Ее обещают откачать, но боюсь это не реально и бессмысленно. ............ После дождей ее, конечно, снова расписюнит, что добавит ей дополнительной прелести. Четыре круга, хз, проеду ли. Это ж не пожрать, не отлить. Если не рвать себя в начале, то, думаю, как-нибудь проеду.
Кирилл, очен эмоционально-яркое описание маршрута, аж еще больше поехать туда захотелось)))
Аватара пользователя
yasinkov
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:14
Байк: Trek 3700
Откуда: о.Русский, Подножье

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение yasinkov »

Старт будет вынесен к остановке "Шлюпбаза", там же где и в прошлом году, оттуда на верх по основной широкой грунтовке к РТШ и асфальтовому спуску. Таким образом первый круг на 1.2 км будет длинней чем каждый последующий. А массовка на старте успеет растянуться.
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение KinDan »

Я после сегодняшнего случайного кантри на цк точно решил, что если поеду марафон, то однозначно на нем. Ничего техничного там нет от слова совсем. Так что для новичков проблемой может стать только протяженность дистанции.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Coroner »

Barsik писал(а): Кирилл, очен эмоционально-яркое описание маршрута, аж еще больше поехать туда захотелось)))
На то и расчет )
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Grinch »

Сделали бы экспертам 3 круга или любителям 2 было бы отлично. А так и не туды и не сюды(
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение visik »

Сегодня никто не хочет прогнать вечером?
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Баба-Яга »

Еду в субботу к 12.00 посмотреть на трассу. Могу довезти еще одного велосипедиста. Если надо, пишите.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Nitatunarabe »

Мария писал(а):Еду в субботу к 12.00 посмотреть на трассу.
Почему я до сих пор не вижу тебя в списке участниц, м? Регистрируйся, 4 июня регистрация закроется. Вот тут: http://orgeo.ru/event/participants/1831, группа "ЖЕНЩИНЫ - 17-39 лет" )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Баба-Яга »

Я хочу в "ветераны", но еще не доросла:)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Nitatunarabe »

Выхода нет - придется тебе катать 4 круга )
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Баба-Яга »

А прикинь, если ты, Надя, на фэтбайке обойдешь карбоновых(ую) участниц(у). Позор карбоновым хардтейлам будет:))
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Веломарафон "Проба сил"на о.Русский. 07.06.15

Сообщение Nitatunarabe »

Даже если пофантазировать на эту тему, то мне для этого надо как минимум чтобы было кого обгонять. Так что регистрируйся, покажи что не только парни могут кататься и побеждать )
Ответить