Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

Уже не первый год поглядываю за очередной реинкарнацией этой многодневной гонки на Байкале. С одной стороны организация гонки год от года лучше не становится и популярности в велосипедных массах не особо набирает, а с другой на Байкале я по-прежнему еще не был и в этом году наконец-то объявленные на днях даты гонки удивительным образом совпадают с датами моего отпуска, на который мегапланов вроде бы нет, поэтому почему бы и не да.

Сразу оговорюсь, спортивная составляющая гонки на сегодняшний день меня не сильно интересует, отношение к ней скорее как к квесту, от прохождения которого получаешь моральное удовлетворение, а не пройдешь – не сильно-то и расстроишься, гонка скорее повод посетить интересное место и совместить отдых и велосипед.

Вся информация по событию по ссылке:
http://baikalbiketrophy.ru/index.php

и собственно вопрос, не желает ли кто-нибудь составить компанию?
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение di_ »

А там барбекью на дистанции будет?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

di_ писал(а):А там барбекью на дистанции будет?
врядли, позы и омуль :)
Аватара пользователя
Anik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:59
Байк: Mongoose Meteore camp
Откуда: Вторая речка

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Anik »

Очень не бюджетная поездочка получаецца. Но, блин заманчивая....
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

Да не говори, в Питер на неделю дешевле слетать.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение visik »

Слава, ты по любому поехать хочешь или здесь кворум пытаешься набрать?
На сколько дней планируешь заявиться?
Сколько в сумме по прикидкам это мероприятие может обойтись?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

visik писал(а):Слава, ты по любому поехать хочешь или здесь кворум пытаешься набрать?
На сколько дней планируешь заявиться?
Сколько в сумме по прикидкам это мероприятие может обойтись?
Кворум мне откровенно говоря не особо-то и нужен, будет – хорошо, не будет – тоже неплохо, от отсутствия кворума желание поехать никак не поменяется.
Ехать прям непреодолимого желания нет, возможность есть, могу ехать, могу не ехать, если кто-то еще изъявит желание – мне будет проще мобилизоваться :)
Пока же общаясь с теми кто был на Байкале(не на этой гонке, а вообще), имеют мнение о нем от нейтрального до негативного – распиаренная большая холодная лужа, у нас лучше, впрочем именно так себе его и представляю, без гонки туда не особо то и хочется, а так два в одном чтоли.

По деньгам – много:
Билеты на самолет туда-обратно - от 35 тысяч,
Регистрация на гонку 6-8 тысяч, если ехать, то на полную, сейчас сайт не доступен, не могу посмотреть точно.
Жилье в Иркутске минимум ночь до и ночь после гонки от 3-4 тыс.
Питание, дополнительно к гоночному пусть ~ 10 тысяч
Проживание на Ольхоне, думается неделя в палатке с минимумом удобств не вариант, поэтому наверняка еще + тысяч 15, не интересовался еще.
Прочее.
Сроки: собственно гонка с 23 по 30 августа, + день-два с каждой стороны, я в сроках не ограничен в пределах разумного, да и прямые самолеты оттуда не каждый день..

Итого очень примерно не меньше 70 тыс, считал вот прямщас, возможно упустил что-то важное.

В общем раздумываю до конца июня, затем принимаю какое-нибудь решение.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение visik »

Дорага блин :-(
Аватара пользователя
IGOR M.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:45

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение IGOR M. »

Вот еще интересный многодневный марафон в Крыму http://mtbmarathon.ru/
Марафон будет проходить 26-29 сентября 2014 года в поселке Приветное, Республика Крым, Россия. Формат соревнований — четырехдневный кросс-кантри марафон. Первый, второй и четвертый этапы представляют собой кольцевой маршрут по Крымским горам со стартом и финишем в центре поселка Приветное. Третий этап — гонка с раздельным стартом в поселке Приветное. Финиш на берегу моря. Координаты точки старта: 44°49’52
.84″С 34°40’37.24″В
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

IGOR M. писал(а):Вот еще интересный многодневный марафон в Крыму http://mtbmarathon.ru/
Вот кстати да, даже по информационному наполнению сайта гонки и положению видно где будет гонка, а где мероприятие большей частью для галки.
Крым как регион меня почему-то совершенно не привлекает, да и по срокам не подходит, хотя событие обещает быть интересным, возможно подумаю на следующие годы.
Аватара пользователя
IGOR M.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:45

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение IGOR M. »

Xayc писал(а):
IGOR M. писал(а):Вот еще интересный многодневный марафон в Крыму http://mtbmarathon.ru/
Вот кстати да, даже по информационному наполнению сайта гонки и положению видно где будет гонка, а где мероприятие большей частью для галки.
Крым как регион меня почему-то совершенно не привлекает, да и по срокам не подходит, хотя событие обещает быть интересным, возможно подумаю на следующие годы.
Очень зря. В Крыму очень здорово осенью. Хотя и у нас тоже ))) По поводу поездки. В принципе, думаю, что можно вполне бюджетно съездить - в 50 тыс. уложиться.
Аватара пользователя
BagSXtreem
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 14:43
Байк: Felt rxc Team
Откуда: Змеинка

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение BagSXtreem »

думал начинать тренировки, к байкал трофи. но при данной стоимости, придется отказаться
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Spider »

Xayc писал(а): По деньгам – много:
Билеты на самолет туда-обратно - от 35 тысяч,
Регистрация на гонку 6-8 тысяч, если ехать, то на полную, сейчас сайт не доступен, не могу посмотреть точно.
Жилье в Иркутске минимум ночь до и ночь после гонки от 3-4 тыс.
Питание, дополнительно к гоночному пусть ~ 10 тысяч
Проживание на Ольхоне, думается неделя в палатке с минимумом удобств не вариант, поэтому наверняка еще + тысяч 15, не интересовался еще.
Прочее.
Сроки: собственно гонка с 23 по 30 августа, + день-два с каждой стороны, я в сроках не ограничен в пределах разумного, да и прямые самолеты оттуда не каждый день..
Слава, ты с какого потолка свои расчёты срисовал?
Я, конечно, на данное мероприятие не собираюсь, но на Байкале недавно был. Хоть цены и прошли мимо меня (был в командировке на всём готовом), но твои расчёты возмущают меня своей мелкобуржуазной тягой к роскоши. Ты 70 килорублей насчитал, так можно и подороже, если целью задаться. А если исходить из того, что ты, возможно, согласен не летать бизнес-классом и не жить в 5-звёздочных отелях, то...

https://www.uralairlines.ru/ прямые рейсы
21 августа вылет, 6 сентября прилёт. 28 тысяч с копейками, упакованный велосипед до 20 кг и 203 см по трём измерениям - бесплатно.

https://www.aeroflot.ru/cms/ - пересадка в Хабаровске
22 августа вылет, 4 сентября, упакованный велосипед до 23 кг бесплатно - около 25 килорублей.

Питание и проживание сильно зависит от того, ехать по-барски или по-туристически. В первом случае, например, в Листвянке
http://www.bodriymedved.ru/#!price/cam0
от 600 рублей с человека.

На Ольхоне, например, http://www.newbaikal.ru/price.html - 2400 р на двоих с завтраками (на сайте прайс от 2014 года).
или http://nalade.ru/ru/ceni/ - от 400 р с человека.

В Иркутске
http://www.irkutsk-art-house.com/#!room ... 7b8c84f719
порядка 1000 рублей с человека.

В палаточном случае цены, как ты понимаешь, ещё пониже.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

С одной стороны ты конечно прав, если порыться всегда можно найти варианты дешевле чем те что выдает яндекс в первых строчках поиска, о том как считал указал, а с другой, если ехать на многодневную именно гонку, то условия восстановления должны быть из расчета как ты выражаешься "по-барски", и постелька мягкая и питание питательное, кстати организаторы от палаток смотрю уже отказались, по умолчанию предлагают размещаться в нумерах, и цена за них ближе к моей оценке и даже ее превосходит :)
Впрочем свою точку зрения не навязываю, но для лично меня ехать 6 дней гонку и при этом питаться макарошками и спать на пенке - слишком экстримальный отдых.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение kgriha »

за 70000 лучше вел обновить до карбонайнера и на сл. год уже ехать в многодневки. А так точно бесмысленно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):С одной стороны ты конечно прав, если порыться всегда можно найти варианты дешевле чем те что выдает яндекс в первых строчках поиска, о том как считал указал, а с другой, если ехать на многодневную именно гонку, то условия восстановления должны быть из расчета как ты выражаешься "по-барски", и постелька мягкая и питание питательное, кстати организаторы от палаток смотрю уже отказались, по умолчанию предлагают размещаться в нумерах, и цена за них ближе к моей оценке и даже ее превосходит :)
Впрочем свою точку зрения не навязываю, но для лично меня ехать 6 дней гонку и при этом питаться макарошками и спать на пенке - слишком экстримальный отдых.
Ну, не знаю. Если ты сперва считаешь 70 вместо 45, а потом "По деньгам – много:" Да ещё и потенциальные попутчики такой вариант не тянут, а более бюджетные варианты ты от них скрываешь :) Ну тогда, конечно, решения не существует.
К тому же читай внимательнее. Я тебе варианты с мягкой постелькой и питанием накидал. С палаткой и готовкой на печке на бюджет в районе 30 рублей можно выйти (не считая оргвзносы). По поводу условий восстановления я прочитал "Сразу оговорюсь, спортивная составляющая гонки на сегодняшний день меня не сильно интересует...". Впрочем, я, наверное, слишком бедный, и не привык жить на широкую ногу. Наверное, ты прав насчёт бюджета - лучше даже до 100 тысяч округлить. А мои прикидки выше могут пригодиться только тем, кому за 70 ехать дороговато.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

kgriha писал(а):за 70000 лучше вел обновить до карбонайнера и на сл. год уже ехать в многодневки. А так точно бесмысленно.
Как уже сказал, никого ехать не агитирую, да и сам склоняюсь к мысли не ехать, так что основной вопрос темы так понимаю можно закрывать и переходить к прениям по вопросу карбонайнеров :)

Spider писал(а): Ну, не знаю. Если ты сперва считаешь 70 вместо 45, а потом "По деньгам – много:" Да ещё и потенциальные попутчики такой вариант не тянут, а более бюджетные варианты ты от них скрываешь :) Ну тогда, конечно, решения не существует.
К тому же читай внимательнее. Я тебе варианты с мягкой постелькой и питанием накидал. С палаткой и готовкой на печке на бюджет в районе 30 рублей можно выйти (не считая оргвзносы). По поводу условий восстановления я прочитал "Сразу оговорюсь, спортивная составляющая гонки на сегодняшний день меня не сильно интересует...". Впрочем, я, наверное, слишком бедный, и не привык жить на широкую ногу. Наверное, ты прав насчёт бюджета - лучше даже до 100 тысяч округлить. А мои прикидки выше могут пригодиться только тем, кому за 70 ехать дороговато.
Ну не знаю где ты там 45 насчитал, меньше 60 у меня все равно не выходит.
Впрочем это уже не важно, прямщас меня обрадовали что в указанные даты точно не смогу поехать в связи с работой, проблема решилась сама собой :)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Spider »

Xayc писал(а):
kgriha писал(а):за 70000 лучше вел обновить до карбонайнера и на сл. год уже ехать в многодневки. А так точно бесмысленно.
Как уже сказал, никого ехать не агитирую, да и сам склоняюсь к мысли не ехать, так что основной вопрос темы так понимаю можно закрывать и переходить к прениям по вопросу карбонайнеров :)

Spider писал(а): Ну, не знаю. Если ты сперва считаешь 70 вместо 45, а потом "По деньгам – много:" Да ещё и потенциальные попутчики такой вариант не тянут, а более бюджетные варианты ты от них скрываешь :) Ну тогда, конечно, решения не существует.
К тому же читай внимательнее. Я тебе варианты с мягкой постелькой и питанием накидал. С палаткой и готовкой на печке на бюджет в районе 30 рублей можно выйти (не считая оргвзносы). По поводу условий восстановления я прочитал "Сразу оговорюсь, спортивная составляющая гонки на сегодняшний день меня не сильно интересует...". Впрочем, я, наверное, слишком бедный, и не привык жить на широкую ногу. Наверное, ты прав насчёт бюджета - лучше даже до 100 тысяч округлить. А мои прикидки выше могут пригодиться только тем, кому за 70 ехать дороговато.
Ну не знаю где ты там 45 насчитал, меньше 60 у меня все равно не выходит.
Впрочем это уже не важно, прямщас меня обрадовали что в указанные даты точно не смогу поехать в связи с работой, проблема решилась сама собой :)
Ну, тогда просто потрындеть повод :)
Билеты 25 рублей (249хх р.) с пересадкой в Хабаре.
Формат мероприятия каков? Ты платишь 8 тыщ за регистрацию - входит ли туда проживание и питание? Если не входит, то в каких населённом пунктах надо жить?
Живём ночь с 22 по 23 в Иркутске - 1000 рублей, с 31 августа по 3 сентября на Ольхоне - 2000р. Еда 1000 р. в день (22 августа, 31 августа-4 сентября) = 6000 рублей.
Итого 43 тыщи рублей. Плюс трансфер с Ольхона до Иркутска - думаю, за пару тыщ доедешь. Итого 45 рублей с условием внегоночной жизни и еды в домиках плюс сама гонка (как там - я не в курсе).
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение Xayc »

Spider писал(а):Ну, тогда просто потрындеть повод :)
Билеты 25 рублей (249хх р.) с пересадкой в Хабаре.
Формат мероприятия каков? Ты платишь 8 тыщ за регистрацию - входит ли туда проживание и питание? Если не входит, то в каких населённом пунктах надо жить?
Живём ночь с 22 по 23 в Иркутске - 1000 рублей, с 31 августа по 3 сентября на Ольхоне - 2000р. Еда 1000 р. в день (22 августа, 31 августа-4 сентября) = 6000 рублей.
Итого 43 тыщи рублей. Плюс трансфер с Ольхона до Иркутска - думаю, за пару тыщ доедешь. Итого 45 рублей с условием внегоночной жизни и еды в домиках плюс сама гонка (как там - я не в курсе).
Потрындеть так потрындеть :)

Регистрация на гонку стоит пока даже 6т.р.
Что Входит в стартовый взнос для участника:
Проведение гонки
Разметка трасс
Работа судей
Мойка велосипедов
Ежевечернее видео с этапов гонки
Н аграждения, грамоты
Питание на трассе в пунктах питания
Эвакуатор с трассы
Тех.помощь на трассе
Работа бригады медицинской помощи
Вечерние лекции по организации тренировочного процесса, спортивной медицине, об озере Байкал
Экскурсия по острову в первый день гонки


Отдельно оплачиваются:
Питание
Трансфер в обе стороны на рейсовом транспорте - 2500 рублей
Проживание
источник: http://baikalbiketrophy.ru/baikal-bike-trophy/price

Насчет проживания за 400р. в сутки с человека сильно сомневаюсь :)
Центр соревнований будет "Недалеко от поселка Хужир", http://www.baikalika.ru/oteli/baykalov_ostrog,
соответственно можно предположить что жилье должно располагаться если не на самой этой базе, то где-то недалеко от указанного места, в георгафии того района не силен)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Baikal Bike Trophy, 23-30 Августа 2015 года

Сообщение AlekseySP »

А если в поезде 3 дня книжки читать? ))
Ответить