Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение kgriha »

Изображение
Готовимся.
Остальное позже чутка.
Трасса таже, впечатления новые.
Дистанция в категориях пока обсуждаемы, особенно Ж40+, М50+

генеральный спонсор, компания бытовой техники "Поларис".
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Баба-Яга »

Едем смотреть трассу 4 июля. Григорий, тебя там случайно не будет 4 июля?
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение kgriha »

Мария писал(а):Едем смотреть трассу 4 июля. Григорий, тебя там случайно не будет 4 июля?
многих позову, главное чтоб погода благоволила, а так покатаемся))
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение KinDan »

Как раз на субботу сейчас примпогода обещает грозы, лучше планировать на воскресенье :) Хотя еще неделя, прогноз может легко поменяться. По состоянию на вчера трасса была в великолепном состоянии - практически везде сухо, единичные лужи проезжаются по краю. Прошлогодняя канава, которую было не видно в траве, теперь хорошо заметна издалека, и к тому же стала гораздо менее опасна - найнеры пролетят, не заметят. Зато добавились интересные колеи в траве после затяжного спуска, там можно запросто прилечь-отдохнуть-подумать о вечном, но скорость там низкая, трава мягкая, будет не больно :) Еще добавился интересный торчок-заезд по склону на дорогу к озеру длиной всего метров 5-7, я на ногах еле заползаю в него 32-32, т.к. перед ним разогнаться нет возможности. Из-за продолжительной засухи сыпуха на спусках и подъемах после озера стала очень сыпучей и вязкой, в ней практически тонешь, приходится ставить передачку пониже и тренировать круговое педалирование, чтобы не закопаться. Короче, все будет весьма интересно, приезжайте!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Баба-Яга »

Отличная трасса! Едешь - а кругом, действительно, просторы: зелень, луга, солнце. Первая половина трассы сложнее, я медленно ехала, а потом по ровному - быстро.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение kgriha »

Мария писал(а):Отличная трасса! Едешь - а кругом, действительно, просторы: зелень, луга, солнце. Первая половина трассы сложнее, я медленно ехала, а потом по ровному - быстро.
так и задумано - разные участники, разные приемущества!
Кстати!
Изображение
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Xayc »

Уже прилично спрашивать про регламент, проглядел или он появится позже?
Аватара пользователя
KinDan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 17:18

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение KinDan »

ГС - человек-регламент! :))
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение moscow_tunning »

Xayc писал(а):Уже прилично спрашивать про регламент, проглядел или он появится позже?
Слава, вот зачем тебе это?
Я понимаю что это крупное мероприятие, и должно быть положение, как минимум для того что бы не задавали глупых вопросов можно в шлеме или можно на ЦК.
Но вот по существу зачем? Поехали да покатались. :)))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Xayc »

moscow_tunning писал(а):
Xayc писал(а):Уже прилично спрашивать про регламент, проглядел или он появится позже?
Слава, вот зачем тебе это?
Я понимаю что это крупное мероприятие, и должно быть положение, как минимум для того что бы не задавали глупых вопросов можно в шлеме или можно на ЦК.
Но вот по существу зачем? Поехали да покатались. :)))
Блиииин, вопрос был совсем не про это, циклокросса у меня все равно нет, а шлем все равно есть :)))

Всего лишь предполагал узнать временные рамки, отводящиеся организатором на регистрацию на месте, вдруг случится дождь и я захочу посидеть в кафе и приехать на поляну за полчаса до старта, а организаторы предполагают что закончат выдавать номерочки за час до времени старта например.
Ну и предполагаемый хронометраж всего действа интересен.
Вот в прошлом году например пока не проехал круг, совершенно не мог срастить как предполагалось движение участников в районе старта-финиша(да и многие сначала ехали на водопой, а затем уже пересекали линию отметки), схема бы совсем не помешала если предполагается что-то подобное, все такие моменты для тупеньких вроде меня хорошо бы озвучивать заранее, чтобы на собственно поляне не возникало лишних моментов недопонимания.

Кстати о поехать и покататься, никто не хочет ли подобрать меня в районе БАМА-Столетия-Вторяка, довезти до поляны, а ближе к ночи привезти усталую тушку обратно в город, желательно до подъезда? %)
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение moscow_tunning »

Xayc писал(а):
moscow_tunning писал(а):
Xayc писал(а):Уже прилично спрашивать про регламент, проглядел или он появится позже?
Слава, вот зачем тебе это?
Я понимаю что это крупное мероприятие, и должно быть положение, как минимум для того что бы не задавали глупых вопросов можно в шлеме или можно на ЦК.
Но вот по существу зачем? Поехали да покатались. :)))
Блиииин, вопрос был совсем не про это, циклокросса у меня все равно нет, а шлем все равно есть :)))

Всего лишь предполагал узнать временные рамки, отводящиеся организатором на регистрацию на месте, вдруг случится дождь и я захочу посидеть в кафе и приехать на поляну за полчаса до старта, а организаторы предполагают что закончат выдавать номерочки за час до времени старта например.
Ну и предполагаемый хронометраж всего действа интересен.
Вот в прошлом году например пока не проехал круг, совершенно не мог срастить как предполагалось движение участников в районе старта-финиша(да и многие сначала ехали на водопой, а затем уже пересекали линию отметки), схема бы совсем не помешала если предполагается что-то подобное, все такие моменты для тупеньких вроде меня хорошо бы озвучивать заранее, чтобы на собственно поляне не возникало лишних моментов недопонимания.

Кстати о поехать и покататься, никто не хочет ли подобрать меня в районе БАМА-Столетия-Вторяка, довезти до поляны, а ближе к ночи привезти усталую тушку обратно в город, желательно до подъезда? %)
Вот ты же опытный спортсмен, и опытный админ данного уважаемого форума, позвонил бы Григорию Сергеичу задал бы все эти вопросы и разместил бы на сайте ответы!
Как я придумал? :))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Xayc »

moscow_tunning писал(а): Вот ты же опытный спортсмен, и опытный админ данного уважаемого форума, позвонил бы Григорию Сергеичу задал бы все эти вопросы и разместил бы на сайте ответы!
Как я придумал? :))
Спортсмен видимо да, поэтому задаю эти вопросы до, а не на и во :)
А насчет админа, ты не верно понимаешь функции администратора форума ;)

И вообще, главный вопрос был задан в последнем предложении предыдущего моего поста %)
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение moscow_tunning »

Xayc писал(а):
moscow_tunning писал(а): Вот ты же опытный спортсмен, и опытный админ данного уважаемого форума, позвонил бы Григорию Сергеичу задал бы все эти вопросы и разместил бы на сайте ответы!
Как я придумал? :))
Спортсмен видимо да, поэтому задаю эти вопросы до, а не на и во :)
А насчет админа, ты не верно понимаешь функции администратора форума ;)

И вообще, главный вопрос был задан в последнем предложении предыдущего моего поста %)
Ну ты все правильно понял, все равно, как бы я не понимал верно или нет функции админа :))
По поводу главного вопроса, что по мне пока не знаю еще. Завтра решится как еду. Если место будет захвачу, но по месту в машине для вела пока вопрос.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Xayc »

moscow_tunning писал(а): По поводу главного вопроса, что по мне пока не знаю еще. Завтра решится как еду. Если место будет захвачу, но по месту в машине для вела пока вопрос.
там вроде шашлык и плов обещали, согласен на место без байка :))
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение 1ive »

Шашечки на стартовом тягуне https://youtu.be/4LhFSATOTWY
Неужели так колбасило?
зы, дрожание камеры ускорено в два раза.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение kgriha »

1ive писал(а):Шашечки на стартовом тягуне https://youtu.be/4LhFSATOTWY
Неужели так колбасило?
зы, дрожание камеры ускорено в два раза.
Николай, если есть весь круг, просьба залить на ютуб .
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение 1ive »

Да, круг полный,залью без обработки в 1080р60fps. там 7+ файлов по 10минут и 15гигов. Клей кино, у меня ни знаний, ни мощностей пока не хватает:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Баба-Яга »

Молодец, Григорий!

По отзывам - всем очень понравилось. И... у многих руки/ноги - синяки/ссадины :). Призы классные!

:( А я на велике поехала на марафон, да к старту припозднилась.
Да, круг полный,залью без обработки в 1080р60fps. там 7+ файлов по 10минут и 15гигов. Клей кино, у меня ни знаний, ни мощностей пока не хватает:)
Для склеивания видео, можно использовать программы Ulead VideoStudio, Windows Movie Maker, Media Impression. Я перешла на первую из вышеперечисленных.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение 1ive »

Мария писал(а):
:( А я на велике поехала на марафон, да к старту припозднилась.
наверно из Владивостока поехала

Для склеивания видео, можно использовать программы Ulead VideoStudio, Windows Movie Maker, Media Impression. Я перешла на первую из вышеперечисленных.
я сразу на сони вегас, всё остальное - полумеры.

kgriha писал(а): Николай, если есть весь круг, просьба залить на ютуб .
Набирай в поиске ютуба Kolya Zhivov. Уже несколько частей слил.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Веломарафон "Родные Просторы 2015"

Сообщение Баба-Яга »

1ive писал(а):
наверно из Владивостока поехала
Да, из Владивостока:)
Ответить