Вопрос от дисциплины DH

Анонсы, обсуждения, отчеты
Аватара пользователя
NSergei
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:48
Байк: Intense SS2

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение NSergei »

Слава, ну мы ввели такую тему, скидываемся по 200-300 рублей на сосиски-безлимит. так пойдет?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение Xayc »

NSergei писал(а):Слава, ну мы ввели такую тему, скидываемся по 200-300 рублей на сосиски-безлимит. так пойдет?
200-300 на сосиски пойдет(больше мне все равно не съесть), но гонку не ехать, так можно? тогда я в теме! =)
Аватара пользователя
UncleF
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:29
Байк: Giant XTC
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение UncleF »

Xayc писал(а): 2. оочень атмосферная гоночка с большой компанией, общением и морем позитива, что как бы первому пункту не противоречит, но и списком из него не ограничивается.
Мне кажется компания всегда есть в виде лиц перекошенных одних и тех же, да и атмосфера у нас вполне атмосферная. И если бы некоторые ( да, я прямо тычу пальцем:)) приезжали почаще на мероприятия то и компания была бы побольше и атмосфера стратосферней.
Отмазы личные: очень интересен формат кк+дх, но пересекалось с другими мероприятиями (марафон) это раз, почему то больше летом когда семью надо на море, это два.
Аватара пользователя
NSergei
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:48
Байк: Intense SS2

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение NSergei »

Примерное видение сезона 2016г.
1 Снежная дуэль Грибановка февраль/март
2 Открытие DH сезона Варяг 1,2 мая
3 DH на Русском о. Русский 28,29 мая
4 DH в Уссурийске г. Уссурийск 25,26 июня
5 DH на Холодильнике г. Владивосток 30,31 июня
6 DH в Артеме г. Артем 27,28 августа
7 DH Варяг Сентябрь
7 Финал DH Грибановка Октябрь
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение moscow_tunning »

А мне не интересен формат "вверх-вних по ДХ", при чем даже пытаться небыло желания так проехать.
Тусовка, возможно, но находились всегда дела какие то на этот период (те же тренировки).
Гораздо интереснее хсо типа крейзи рейс или весеннего хсо. Понятно что второй вариант более затратен, как финансово так и физически для организации. Но ХС хотелось бы катать именно в таком формате. ДХ тоже интересно, но менее.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение serge »

Мне показалось что речь не идет о катании по ДХ трассе вверх-вниз. Это вообще хрень КМК... Если еще на холоде, то может быть... Вниз по ДХ трассе (но там правда спуск лютый ) , а вверх по серпантину через деревню. Я так раньше катал на тренировке. Речь скорее всего идет просто о совмещении мероприятий. Или я не прав? Серега поправь :)
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение moscow_tunning »

serge писал(а):Мне показалось что речь не идет о катании по ДХ трассе вверх-вниз. Это вообще хрень КМК... Если еще на холоде, то может быть... Вниз по ДХ трассе (но там правда спуск лютый ) , а вверх по серпантину через деревню. Я так раньше катал на тренировке. Речь скорее всего идет просто о совмещении мероприятий. Или я не прав? Серега поправь :)
Да тогда вобще не понятно как совместить эти мероприятия. Полноценная гонка хсо идет (со всеми возможными накладками порядка 2-2,5 часов. если стартуют две категории (люители и остальные) то умножаем на два. А если в этот день еще и ДХ, то не совсем понятно как это уместить. А если в разные дни, то думаю что многие не захотят приходить на катри после ДХ или наоборот. Да и суть тогда пропадает.
Аватара пользователя
NSergei
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:48
Байк: Intense SS2

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение NSergei »

Парни, я несколько удивлен вашей суровостью )))) складывается ощущение что ориентир только мочилово и статусность, прохватить перед зрителями, перед смежной дисциплиной, пообщаться, перекусить, посмотреть что из себя представляет DH, никак? ;)

Выехать на XC соревы не всегда удается, можно было бы пофотать, в 16 году инфо поддержкой будут VL и Золотой рог, неужели влом поднять волну, пообщаться, с таким подходом наверно и останется жить целый год для одного КрэзиРэйс. Начните движуху парни, а кривая вывезет ;)

http://www.zrpress.ru/health/primorje_1 ... -2015.html
Аватара пользователя
Genych
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 12:27
Байк: Ghost ASX5100

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение Genych »

Серега, СУПЕР....



Ребята/Мужики/Коллеги по велоцеху, почитав данную ветку, диву даешься......
Критика, именно она, это нормально, но когда ты это делаешь на основании собственного опыта, а не на основании доводов, и она необходима для дальнейшего развития, и так в любом деле...
Дела уже начаты, процесс запущен))) и все приглашаются на участие.........., причем, жарить все дропы/пролеты и пр не обязательно (быть зрителем/болеть/шумелки/кричалки вдоль трассы во время сорев), это тоже участие. Создание/расширение некоего МТВ братства, где друг друга поддерживают, учат, копают, делают трассы, информационно-общественная работа и пр. , для проведения мероприятий, со зрителями/праздничной атмосферой, это необходимость , как показывает практика, т.к. наша(или чья там она) федерация(кружок) на деле является дыркой от бублика, а в одиночку тяжело, и как правило выливается в кубок водокачки...
Так что если Вам не безразлична судьба примМТВ (не важно какие дисциплины), милости просим...., ориентировочный календарь предоставлен.

От себя...... атмосфера на ДХ мероприятиях, более располагает чем КК. ИМХО......
может все дело в сосиськах?
А вы как думаете???
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение КоSтя »

Атмосфера везде дружеская . Считаю обсуждение не правильным, любое мероприятие это + , это шаг на пути развития, а дальше выбор каждого, участвовать или нет .
Я вот пропустил гонку с 3 форта, с час жалею .
Аватара пользователя
moscow_tunning
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 22:19
Байк: GT

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение moscow_tunning »

NSergei писал(а):Парни, я несколько удивлен вашей суровостью )))) складывается ощущение что ориентир только мочилово и статусность, прохватить перед зрителями, перед смежной дисциплиной, пообщаться, перекусить, посмотреть что из себя представляет DH, никак? ;)

Выехать на XC соревы не всегда удается, можно было бы пофотать, в 16 году инфо поддержкой будут VL и Золотой рог, неужели влом поднять волну, пообщаться, с таким подходом наверно и останется жить целый год для одного КрэзиРэйс. Начните движуху парни, а кривая вывезет ;)

http://www.zrpress.ru/health/primorje_1 ... -2015.html
Ну не в суровости дело. Я имел ввиду, что формат гонки (как именно гонки) не интересен. Прийти поболеть я только за, если есть свободное время. К стыду своему был на ДХ только один раз на холодильнике года два назад.
Но как правило в выходные хочется потренироваться так как в будни с нынешним переводом часов это не получается сделать. И если полноценная хсо гонка это хорошая проверка тренированности, то мини хсо не совсем подходит для этого.. Вот и все.
Аватара пользователя
NSergei
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:48
Байк: Intense SS2

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение NSergei »

moscow_tunning писал(а):
NSergei писал(а):Парни, я несколько удивлен вашей суровостью )))) складывается ощущение что ориентир только мочилово и статусность, прохватить перед зрителями, перед смежной дисциплиной, пообщаться, перекусить, посмотреть что из себя представляет DH, никак? ;)

Выехать на XC соревы не всегда удается, можно было бы пофотать, в 16 году инфо поддержкой будут VL и Золотой рог, неужели влом поднять волну, пообщаться, с таким подходом наверно и останется жить целый год для одного КрэзиРэйс. Начните движуху парни, а кривая вывезет ;)

http://www.zrpress.ru/health/primorje_1 ... -2015.html
Ну не в суровости дело. Я имел ввиду, что формат гонки (как именно гонки) не интересен. Прийти поболеть я только за, если есть свободное время. К стыду своему был на ДХ только один раз на холодильнике года два назад.
Но как правило в выходные хочется потренироваться так как в будни с нынешним переводом часов это не получается сделать. И если полноценная хсо гонка это хорошая проверка тренированности, то мини хсо не совсем подходит для этого.. Вот и все.
Соревнования DH не каждую неделю, раз в 1-2 месяца можно приехать и дриснуть блиц трассу, минут 30-40, показать какой результат тренировок, или вера не позволяет? и совсем не обязательно чтобы трасса полностью совпадало с DH спотом. На моей памяти разделки на один круг собирали нормальное количество участников.

Парни, понятно что не статусная гонка, не является полноценным XC состязанием, но мероприятие вполне может показать ваш уровень катания, уровень экстремальности зависит от вас. Со слов Кости Заборьева, что для покатушки бандой, вполне допустим такой формат, разочарования по крайней мере мероприятие не вызвало.

Время есть, подумайте ;) а на нет, как говорится и суда нет, и туда нет =)
Организовывать XC составляющую будет однозначно кто-то из соответствующей категории, проговорим кто, за что отвечает, как это и происходило с Денисом Пятаковым. Он самостоятельно разметил трассу, согласовали время, маршалов, Кеша замерял время, все.

Опять же, можно расширить географию мероприятий, в Уссурийске, Артеме, Грибановке, места DH позволяют сделать XC споты.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение Xayc »

Сереж, как насчет приезжать на кантри и устраивать миниДХзаезды по какому-нибудь спуску текущей кантрийной трассы, в перерыве между любительским и основным заездом скажем, там полчаса как правило есть, прохватить перед зрителями и смежной дисциплиной и далее по тексту? ;)

А если то же самое, но по части Дхшной трассы рядом, с парой мегадропов и других интересных мест?
Трасса как минимум должна быть интересна целевой аудитории, т.е. участникам, в конфигурациях кантрийной трассы вдоль ДХшной, которые предлагались в этом году, лично для меня изюма нет, в этом основная(но не единственная) загвоздка, со всем остальным можно примириться ))

Ну и касаемо расширения географии примерно то же самое, ради полноценной, хорошо организованной, пусть и с приставкой мини- гонки в Находку или Артем, скорее поеду, ради тусовки и прохватить, ну разве что оно рядом с подъездом будет, и то не факт, а иначе лучше катну соточку по округе.

Ты вот лучше расскажи почему в этом году о практически всех ваших событиях широкая общественность в лице меня узнавала уже по их окончании?
Было желание прогуляться с дитем по лесу, посмотреть велосипедистов, но как-то так и не сложилось, где анонсы неблагодарным зрителям искать? :)
Аватара пользователя
NSergei
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:48
Байк: Intense SS2

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение NSergei »

Xayc писал(а):Сереж, как насчет приезжать на кантри и устраивать миниДХзаезды по какому-нибудь спуску текущей кантрийной трассы, в перерыве между любительским и основным заездом скажем, там полчаса как правило есть, прохватить перед зрителями и смежной дисциплиной и далее по тексту? ;)

А если то же самое, но по части Дхшной трассы рядом, с парой мегадропов и других интересных мест?
Трасса как минимум должна быть интересна целевой аудитории, т.е. участникам, в конфигурациях кантрийной трассы вдоль ДХшной, которые предлагались в этом году, лично для меня изюма нет, в этом основная(но не единственная) загвоздка, со всем остальным можно примириться ))

Ну и касаемо расширения географии примерно то же самое, ради полноценной, хорошо организованной, пусть и с приставкой мини- гонки в Находку или Артем, скорее поеду, ради тусовки и прохватить, ну разве что оно рядом с подъездом будет, и то не факт, а иначе лучше катну соточку по округе.

Ты вот лучше расскажи почему в этом году о практически всех ваших событиях широкая общественность в лице меня узнавала уже по их окончании?
Было желание прогуляться с дитем по лесу, посмотреть велосипедистов, но как-то так и не сложилось, где анонсы неблагодарным зрителям искать? :)
Слава, так ты сделай, а мы попробуем, к чему стеб? выглядит несколько ехидно, честно, честно .... криво косо но Пятаков провел, есть отзывы.
Анонсы были на сайте марамчина и в группе VK http://vk.com/fareastriders

Примерно я понял, любое движение от некого ШАБЛОНА, кроме критики, ничего не вызывает, видимо сей ресурс тоже глубоко религиозный )))) и понимания найти не удастся ... к сожалению ...
Вообще конечно критика штука здравая, но когда есть только она, становится грустно :(
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение kgriha »

NSergei писал(а):
Xayc писал(а):
Примерно я понял, любое движение от некого ШАБЛОНА, кроме критики, ничего не вызывает, видимо сей ресурс тоже глубоко религиозный )))) и понимания найти не удастся ... к сожалению ...
Вообще конечно критика штука здравая, но когда есть только она, становится грустно :(
Смотрел я на эту тему, и вот решил свои мысли написать:
Сергей, весь вопрос от тебя стоит сл. образом
"Есть предложение, проводить ряд мероприятий совместно, думаю будет положительный эффект. В 15 году проведение КК этапа одновременно с DH событием, показало что такой вариант жизнеспособен.
Как на это смотрит КК сообщество?"
Так ведь?
Вот, тут тебе и отвечают, а ты сразу начинаешь критиковать ответы, хотя это как раз взгляды КК сообщества, как ты просишь.
Формат тут видеться только один. И это не идея Пятакова ехать верх/вниз, наскоряк между отдыхом ДХ райдеров. Это должен быть этап, что то ввиде эндуро. Т.е. трасса которая уравновешивает шансы и будет одинакова интересна для разрыва ШАБЛОНА как для КК так и ДХ райдера.
Одназначно, основное это спуск с элементами плоскача и торчков. Самому не получилось принять участие, но что то такое делал Гринев в 2015. В таком формате мне будет интересно приезжать и прогнать по трассе. Так же этот формат соберет представителей разных скилов катаний. Главное соблюсти баланс.
Либо сделать, что то вроде кубка(серии гонок).

Объясняю например: первый этап - например спуск. Второй этап тягун. и т.д. Участник который участвует в кубке не имеет права менять велосипед.таким образом кантрийщик медленей едет со склона(либо сбегает), но зато на этапе горном имеет преимущество...
Надо домыслить в этом направлении.

Так появиться явка, а явка это означает снижение стартовых взносов, что также способствует привлечению новых участников, а также привлекает людей с других районов для посещения событий. Не надо этих сосисок, чая из ведра. Все уже взрослые и сытые. Залог гонки это хорошая разметка и тайминг, всё остальное вторично.
Позиционировать гоночный этап как место встречи компании потереть разговоры, поесть/попить, по тусить - это хорошо, но не должно быть в приоритете, всё таки речь о развитии и популяризации спорта идёт речь. Развивать спортивную составляющую надо, поэтому формат Пятакова не интересен и не понятен , как показала явка(3-5 человек в столице Приморского края!) Это тут выше другие участники и пытались сказать.
Я, чесно скажу, постоянно думал с момента создания твоей темы как совместить не совместимое(минутный заезд ДХ и часовой заезд), поэтому вижу тока объединение на одной трассе чтобы были именно два представителя дисциплин. В том году с уссурийцами думал вообще сделать этап: Парная гонка. Т.е. стартует в одной команде ДХ и КК. ДХ валит в низ с маяка, а кк валит верх, ну и потом подводим итоги чей дуэт лучше))) Вопрос только как пары создавать(жеребьёвка?)
Вот в принципе мысли как они есть от меня.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение visik »

Чёт я настрочил вчера на работе, но пост не опубликовался.
Ещё раз повторю.
Вы опять тут слишком накручиваете. Больших кантри много не нужно, чтобы оно по карману не било. Всё равно кантрил не так легко всех за раз собрать.
Зато гораздо проще делать недолгие прогоны как раз как Сергей предлагает, тут и тусовка, и дх-шниникам посмотреть потеха, и можно было бы судейские силы объединить(над этим ещё поработать нужно)
По поводу формата: если рассматривать Варяг, верх-вниз, да это не классическое хсо, но тут своя изюминка, подыхаешь сначала на апхиле , потом на забитых ногах пытаешься лететь. Единственный момент который хотелось бы поправить, это всё же немного изменить спуск, или какой-то разрыв сделать, или дублирующие объезды, ибо когда упираешься впередиедущего обогнать нет возможности, а времени можно ощутимо потерять.
3-4 таких круга в час-полтора вполне хватит упахаться. Если объединять на холоде, то там для кантри уже стандартное кольцо можно делать.
kgriha писал(а):как показала явка(3-5 человек в столице Приморского края!) .
В последний раз было 8 человек, и если не будет накладок, это число можно увеличить, в т.ч. за счёт новых кровей.
И вообще чтобы объективно критиковать, неплохо было бы для начала попробовать поучаствовать в мероприятии может?
Ещё не забываем, про междусобойные тренировки с засечкой , как это делали в прошлом году xc training session, тоже очень положительная тема для развития хс и на случай если кому мало сорев. Вместо того чтобы писать про неокупаемость, сложность организации и т.д. просто позвать народ, за час разметить трассу и прогнать. Можно даже с сосиской :)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение kgriha »

Илья," но тут своя изюминка, подыхаешь сначала на апхиле , потом на забитых ногах пытаешься лететь." это изюминка где нибудь еще распространена? Это опасно прежде всего из-за потери концетрации.

"Единственный момент который хотелось бы поправить, это всё же немного изменить спуск, или какой-то разрыв сделать", сам же отвечаешь, что такой формат не спортивен, мешает обгону. Поэтому и делают трассы для кантри с балансом(подъём /прямая/ спуск). Но и соответсвенно продолжительность заезда меняется. А тут и те и те ограничены по времени в рамках проведения соревнований.

Можно просто проводить в перерывах(если есть час) - разделку ХС. Т.е кантрийщики стартуют с интервалом на класический кружок со временем прохождения 8-12минут, где и будет разгон, выполаживание, апхил и даунхил. Потом пока ДХ проводят свои спуски. Кантрийщики подчитывают результаты. Потом совместное награждение как вариант.

Прочитай также о тех форматах, что я писал выше постом, скажи как ты думаешь чем они плохи?

"И вообще чтобы объективно критиковать, неплохо было бы для начала попробовать поучаствовать в мероприятии может?" - можно чёткое определение, что значит критика? Вам что не слово скажешь, так тока и слышно : "критика, критика". А между тем это просто ответ.
Хотелось бы добавить, что нужно не только участвовать, но и организовывать и делать выводы. Тогда чётко видна грань, что интересно людям, что влияет на массовость и от чем можно пожертвовать. И тем и тем занимаюсь, поэтому мнение сформировано.

"просто позвать народ, за час разметить трассу и прогнать. Можно даже с сосиской :)" - вот тут согласен, в качестве общей, ни к чему не обязывающей тренировки, совместить два стиля катания можно. У кого будет время обязательно приедут провести выходной.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение Xayc »

NSergei писал(а): Слава, так ты сделай, а мы попробуем, к чему стеб? выглядит несколько ехидно, честно, честно .... криво косо но Пятаков провел, есть отзывы.
Анонсы были на сайте марамчина и в группе VK http://vk.com/fareastriders
на икс-басикле оно хорошо если за день до события появлялось и то в формате, "а приезжайте, катнем", и не понятно, то ли будет, то ли нет и чтокогда, участники понятное дело позвонят и уточнят, если вдруг не в теме, а зрителям было совсем непонятно что и как. Совсем не призываю размещать полные анонсы именно на велофорумах, но в виде отдельной темы\тем со ссылками на вконтакт или еще куда думаю вреда бы не было.
Или есть возможность из вконтакта уведомлялки именно о событиях, а не о любом посте на мэйл например настроить?

Именно так оно и писалось, но немного с другой целью, чтобы ответить на вопрос: "Приедет ли трудхшник на микродаунхил по чисто кантрийному спуску?", думаю и организовывать ничего не нужно ;)
Аватара пользователя
NSergei
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:48
Байк: Intense SS2

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение NSergei »

Анонс!!!
Кроме ДХ-шечки, будет КК гоночка от Пятакова, есть изменения трассы, приезжайте.

Изображение

Изображение

http://www.vl.ru/afisha/vladivostok/event/51072
Аватара пользователя
Synchro
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:09
Байк: Ragley Piglet 2 Custom

Re: Вопрос от дисциплины DH

Сообщение Synchro »

coolmox писал(а):Более того, нужна школа.
Я готов быть студентом. Не обязательно супер задротить. Хоть минимум освоить, да вопросы позадавать.
Ответить