NO LOGO, Ti&Carbon

Наши велосипеды
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение di_ »

melox писал(а):Пассажир мой был доволен. Попробуем в след. выхи осуществить выезд всем семейством.
а твоя спина выдержит всё семейство?
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

Вот и посмотрим :)
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Fikys »

С помощью какой фиговины ребенок закреплен на спине? Сколько времени так ехал? И вообще, как впечатления?
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

Это один из видов слинга - перевязи для таскания ребёнка. Называется май-слинг. Ребёнок там вполне комфортно разместился, поддерживал диалог на протяжении поездки, показывал пальцем на самые интересные объекты (поезда). Всего около 1.5 часов вчера с ним ездили, 3 поездки ~ по 30 минут на поездку.
В общем, очень удобно. У ребёнка хороший обзор, он не мешает залезать на вел и слезать с него, не ограничивает возможности по части встать и втопить и т.д. Ну и дитю понравилось, после первой поездки тащил меня ещё кататься.

В Киото мы однажды целый день катались с ребёнком в другом слинге, с кольцами. Но тот в контексте велоприменения куда менее удобен, особенно в низкой спортивной посадке.
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Fikys »

Понятно. Который с кольцами - у нас есть, но для вела он мне сразу показался неудобным, даже пробовать не стал. Постараюсь купить как у тебя.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

Приехали мои формулы. Тормоза пришли в минималистичной комплектации: сами тормоза, болтики и набор для прокачки. Осмотрел я их и понял, что такое гей-лайт. На моей угрюмой титанюке они смотрятся уж слишком гламурно. Особенно на брутальных адаптерах от бб7.
Поставил на чужие адаптеры без какого-либо гемора, прокатился. Ощутимо слабее бб7-х, но это, надеюсь, пройдёт когда колодки притрутся.
Толком не распробовал, т.к. не было возможности выехать покататься хотя бы на день.
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

На днях переобулся в шиповку (по факту просто поставил зимний комплект колёс), сегодня впервые выехал на велике в зиму. Заодно решил затестить купленный в Корее комплект спортивной одёжки.
Верхний базовый слой: компрессионная термуха Nike Pro Combat. До этого компрессионное бельё не носил. В принципе нравится, влагу отводит хорошо, а цвет вообще офигенский :)
Верхний средний слой: термокофта LoweAlpine. В Корее выбор таких одёжек огромен, и все их отличает высокая цена - не меньше сотни баксов. Вот никак не могу понять, за что такие деньги? Толстовка и толстовка, ничего особенного. Ну лёгкая, ну быстро сохнет...
Я купил дёшево, по распродаже.
Верхний наружный слой: дешёвейший софтшелл UniQlo Mountain Parka с мембраной от Toray. Не промокает, не продувается. Народ в интернетах японские мембраны не оч любит, дескать, плохо дышат они. Но за цвет этой куртки я готов простить ей все недостатки :)
Ноги, базовый слой: самые обычные велоштаны Polaris Bikeze. Даже нечего сказать про них.
Ноги, наружный слой: виндстопперные штаны HEAD, позиционированные производителем как софтшелл. По факту настолько тонкие, что не обеспечивают почти никакой защиты от холода. Ветром не продуваются, под дождём не промокают, но нифига, сцуки, не греют.
Сверху для полной уверенности наколенники Oxford Chillout.

Могу сказать со всей ответственностью: правильный комплект одежды решает. На месте стоять, конечно, холодно... зато я впервые доехал до работы абсолютно сухой!
Буду дальше тестить, пока нравится :)
На всяк случай вожу ещё в сумке легчайшую ветровку, но пока не доставал.

Маленький п.с. не в тему одежды: зимой на льду очень хорошо чувствуется модуляция гидротормозов. Тут они конечно переигрывают механику на раз-два.
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Zhuberg »

Алексей, а чем лицо закрываете? ЗЫ как в такой айс можно ездить на велике?
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

Лицо ничем не закрываю пока, сёдня ж не особо холодно. А для морозов есть балаклава. Ну и для совсем мороза есть в триале виндстопперные маски на фейс. Пока не нужна такая, но как вариант.
На велике ездить сейчас мешает не столько холод, сколько отвратительно неровный лёд на дорогах и тротуарах.
Я не фанат зимней езды. Но после того как потратил 2.5 часа на поездку на вторяк по 5-минутному делу (остальное время - пробки), решил, что велик - меньшее зло.

П.С. ко мне лучше обращаться на "ты".
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Zhuberg »

Полностью согласен, что пробки адские. Сам с центра по 1,5 часа добираюсь домой вечером... начальство не разрешило на закрытую стоянку ставить вел, поэтому приходится часто пешком ходить с работы... зато курильщикам выделена комната 100 кв. метров на 1 этаже
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Xayc »

рассказы про офигенский цвет шмутья без предоставления общественности соответствующих картинок не канают ;)
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Zhuberg »

а вдруг представители общества начнут критиковать цвет?
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

Хаус, цвет как на моей аватарке :)

Термуха вот такая:
Изображение

А вот куртка:
Изображение
Последний раз редактировалось melox 21 дек 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Евгения12 »

Когда ребёнок подрастёт, можно возить его на чём-то вроде этого http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=64007
Спина у тебя крепкая, так что 3 кило сверху (это сама конструкция) легко выдержишь. Тоже удобная штука, не мешает слезать-залезать, не тряская как кресло (сам ездок и амортизирует бордюры и проч.)
Ценник высоковат, зато многофункциональная и долговечная (можно выдвинуть сзади подставку и будет просто шезлонг, стоящий на земле)
Опять же цвет (на примере выше) титановый :Р
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

Провёл немного более жёсткий тест одежды: нацепил поверх всего ветровку и ехал в более весёлом темпе, чем утром.
Одёжка работает! На этот раз холодно не было даже в покое, а в движении чуть жарковато, но по ощущениям абсолютно сухо.
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение easy rider »

начальство не разрешило на закрытую стоянку ставить вел, поэтому приходится часто пешком ходить с работы... зато курильщикам выделена комната 100 кв. метров на 1 этаже[/quote]
е..нутые какие-то.. А чем объясняют отказ?
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

За время жизни в тёплых странах ужасно соскучился по велику.
Настолько, что задумался вот о такой обновочке.
Сбросить с велика полкило всего за 200 баксов - оч заманчиво...
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение Xayc »

больше, больше треша! %)
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение melox »

А ну брысь отседова!
С котами в трамвай нельзя!

п.с. Ну и ещё два варианта: FR-207 и FR-211.
Аватара пользователя
guest265
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:52

Re: NO LOGO, Ti&Carbon

Сообщение guest265 »

Наверное, многие веломаньяки задумывались об этом же :)
Ответить