Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):То что ей нравиться ехать по лугам, лесам, вдыхать свежий воздух и любоваться нашей прекрасной природой - это хорошо, но это не повод покупать такого уродца.
О вкусах, однако, не спорят. Повод купить такой байк - просто желание на нём кататься. Хочешь, про твой велик говна лопату поднесу? Любой байк можно обосрать, а можно оправдать. Смысл в этом процессе? Если купил, то смысл понятен - оправдать себя, повысить самооценку - типа вот какой у меня байк чёткий, я такой умный, что купил именно его. А вот обсирать чужой байк - смысла мало. Можно сказать, что за те 10 килорублей, что стоит сабж, можно купить пять двухподвесов, на которых будет комфортнее. Но если сабж в глазах топикстартера выглядит эстетичнее слимбайков, то, купив такого пузика, она получила эстетическое удовольствие, и при чём тут экономические причины? :)

А раскрывать потенциалы, достигать чего-то там - кому это надо вообще? Топикстартеру - вряд ли. Мне, допустим, тоже по барабану - я свои потенциалы раскрываю в других областях.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

kgriha писал(а):Хаус - это вы к тому что спицы не по центру?
именно
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение сTarik »

хм...
Последний раз редактировалось сTarik 24 окт 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Baton »

Любой лисапед имеет право на существование.
Именно этот, конечно, выглядит прикольно, но вес в 17кг что-то меня совсем не возбуждает.
Особенно учитывая то, что основной вес тут приходится на колеса, а колеса это частный случай маховика, т.е. их и раскрутить и затормозить сложнее.

А агрессивно-хвалебные отзывы ТС меня даже было склонили вначале к тому, что это ни что иное как рекламная компания ;-)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Xayc писал(а):
kgriha писал(а):Хаус - это вы к тому что спицы не по центру?
именно
вот хорошее объяснение
http://truebikers.ru/blog/145.html
"изобретают велосипед" ох уж эти американцы
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Zhuberg »

А велокомпьютер еще не установили? интересно сколько на нем можно разогнаться..
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

Baton писал(а): А агрессивно-хвалебные отзывы ТС меня даже было склонили вначале к тому, что это ни что иное как рекламная компания ;-)
самая что ни на есть, не прикрытая))

Байк для коллекционера, штучный экземпляр. В заповедник, конечно же, на нем не поедешь. Тяжеловат, но попонтоваться самое оно. Еще воочию не видел, интересно)))
PS еще чоппер нужен, чтоб полгорода обзавидовалось)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

чоппер у нас в городе уже был, катались с ним несколько лет назад, в том числе и до Шаморы, в подъемы все как ни странно очень даже ехал :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

Xayc писал(а):чоппер у нас в городе уже был, катались с ним несколько лет назад, в том числе и до Шаморы, в подъемы все как ни странно очень даже ехал :)
Был...а куда делся? тяжковато стало хозяину его на себе таскать?
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

hepard писал(а):Был...а куда делся? тяжковато стало хозяину его на себе таскать?
не знаю, контактов не сохранилось, но чоппер был настоящий :)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

Я вижу, что kgriha не хуже меня может ответить на вопросы по фэтам, и отлично ведет дискуссию. Отлично, сворачиваю мою "рекламную компанию", отдаю ему тему, сама буду кататься, как мне и указали, на моём уродце мерзкого цвета.
И это, значит, у меня агрессивные отзывы ((
Аватара пользователя
Fikys
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:33
Байк: Гибрид "Чугунный скороход" на планетарке, двухподвес "Stark Beat Pro"

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Fikys »

Baton писал(а):Именно этот, конечно, выглядит прикольно, но вес в 17кг что-то меня совсем не возбуждает.
Два из трех моих велов весят больше (17,5 и 19 кг) и это меня ни разу не смущает, и не мешает ездить далеко и достаточно быстро.
hepard писал(а):Байк для коллекционера, штучный экземпляр. В заповедник, конечно же, на нем не поедешь. Тяжеловат, но попонтоваться самое оно.
Странно было прочитать такое от достаточно опытного велотуриста. Я думаю, что по песчаным и болотистым грунтам этот аппарат пойдет лучше, чем обычный хардтейл, а по остальным как минимум не хуже. Единственное, что мне не нравится в этом веле - ценник. Он явно завышен в 2-3 раза. Категорически не хочу переплачивать за "эксклюзив", иначе уже бы заказал такой. Думаю, через год-другой цена устаканится, появятся конкуренты, тогда можно будет и купить.
Nitatunarabe писал(а):Я вижу, что kgriha не хуже меня может ответить на вопросы по фэтам, и отлично ведет дискуссию. Отлично, сворачиваю мою "рекламную компанию", отдаю ему тему, сама буду кататься, как мне и указали, на моём уродце мерзкого цвета.
И это, значит, у меня агрессивные отзывы ((
Вряд ли правильно из-за пары скептиков лишать информации тех, кому этот аппарат интересен.
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение сTarik »

Nitatunarabe,забейте на них!Ничегошеньки они не понимают и ,что грустнее всего,понимать не хотят!Нравится катать на фатбайке-катайте!Чаще,дальше и больше!А ещё поставьте на Ваш фат фиксированную передачу-и пусть они задавятся!)))Шутка ,конечно...У "некоторых" такие передние крылья стоят,что и смотреть-то ужасно!и ничего-ездят же!:-P
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

Fikys писал(а): Единственное, что мне не нравится в этом веле - ценник. Он явно завышен в 2-3 раза. Категорически не хочу переплачивать за "эксклюзив", иначе уже бы заказал такой. Думаю, через год-другой цена устаканится, появятся конкуренты, тогда можно будет и купить.
Да, не Вас одного смущает достаточно высокая цена за фэтбайк. Хочу сказать, что классический Surly Pugsley стоит дешевле Мунлэндера, на 500 долларов (http://www.bikeman.com/BK3186.html). И, так как фэтбайки становятся всё известнее и распространеннее, то наверняка будут другие модели/производители по другим (надеюсь, меньшим) ценам.
Fikys писал(а):Вряд ли правильно из-за пары скептиков лишать информации тех, кому этот аппарат интересен.
Да, Вы правы. К моему стыду, я поддалась эмоциям, читая некоторые агрессивные выпады. Конечно, я отвечу на любые вопросы по теме, на которые у меня будут ответы. Так как я совсем новичок, то, возможно, ответы будут не всегда )

Скептиков же прошу не забывать, что так неважно я катаюсь не столько из-за велосипеда, сколько из-за своей неопытности. Скептики, видимо, только встав на педали, сразу могли давить бутылки и прыгать трамплины. А я не вундеркинд, и так не умею. Поэтому не нужно мне таким высокомерным тоном советовать "поскакать на корнях". Я учусь как умею, и пишу как умею.

сTarik Спасибо ) Катать нравится, катать буду, рассказывать буду )
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 24 окт 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

Fikys писал(а): Странно было прочитать такое от достаточно опытного велотуриста. Я думаю, что по песчаным и болотистым грунтам этот аппарат пойдет лучше, чем обычный хардтейл, а по остальным как минимум не хуже. Единственное, что мне не нравится в этом веле - ценник. Он явно завышен в 2-3 раза. Категорически не хочу переплачивать за "эксклюзив", иначе уже бы заказал такой. Думаю, через год-другой цена устаканится, появятся конкуренты, тогда можно будет и купить.
Ничего странного. По болотам-то может и пройдет, только таскать на себе его будет тяжеловато)))) Да и не для туризма этот шедевр. Мне по душе нетрадиционный подход к веломаньячеству)))
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

сTarik писал(а):Nitatunarabe,забейте на них!Ничегошеньки они не понимают и ,что грустнее всего,понимать не хотят!Нравится катать на фатбайке-катайте!Чаще,дальше и больше!А ещё поставьте на Ваш фат фиксированную передачу-и пусть они задавятся!)))Шутка ,конечно...У "некоторых" такие передние крылья стоят,что и смотреть-то ужасно!и ничего-ездят же!:-P
Забейте на нас, забейте) Я, вот, чоппер хочу...мАя гАлубая мечта)
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение сTarik »

hepard писал(а):Забейте на нас, забейте) Я, вот, чоппер хочу...мАя гАлубая мечта)
Вот я и говорю-маньяки!
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hepard »

сTarik писал(а):
hepard писал(а):Забейте на нас, забейте) Я, вот, чоппер хочу...мАя гАлубая мечта)
Вот я и говорю-маньяки!
были бы "нормальными", сидели б перед ТВ, лузгая семечки, да пивом запивали, почесывая пузо, поглаживая тройной подбородок))))
Аватара пользователя
Wolfhound
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 21:54
Откуда: Уссурийск

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Wolfhound »

Nitatunarabe писал(а):Катать нравится, какать буду, рассказывать буду )
Главное, чтобы одно другому не мешало. ))
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

hepard писал(а):Ничего странного. По болотам-то может и пройдет, только таскать на себе его будет тяжеловато)))) Да и не для туризма этот шедевр. Мне по душе нетрадиционный подход к веломаньячеству)))
) Таскать, конечно, нелегко - он весит почти треть меня. Но я его именно тащу на себе только на пассажирском терминале Второй Речки, и заношу в электричку на полустанках. Это не настолько долгий процесс, чтобы его вес имел для меня определяющее значение. На пять минут можно и напрячься, и потаскать на себе. В остальных случаях он тащит меня. Либо я его веду рядом с собой (например когда прокосячиваюсь и застреваю посреди лужи, а потом не могу стартануть) - но в этом случае его вес не играет для меня значения.
Не знаю, турист ли я, но кататься на нём мне нравится )
Ответить