Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Аватара пользователя
GoaT
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 17:23
Байк: Giant Escape
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение GoaT »

Nitatunarabe писал(а):Девушки, хотите ловить на себе восхищенные взгляды? Хотите видеть, как на лицах людей при виде вас появляются улыбки? Хотите, чтобы люди сворачивали себе шеи и оглядывались, чтобы лучше вас разглядеть? Наверняка многим из нас хочется так выделиться из серой массы и приковать к себе внимание. При этом большинство используют уже ставшим обыденным набор "макияж + шпильки + обтягивающее декольте". Хм. Есть способ лучше! Прокатитесь по городу на мунлендере, и вы станете просто центром внимания. От бегущих за вами детей, до высовывающихся из окон машин солидных мужчин, и хлопающих в ладоши и свистящих неформалов.

Если без шуток, то, купив этот чудо-агрегат заочно, я сама офигела когда увидела его вживую. Он настолько эпичен, что на ум не приходит ничего кроме каких-то нецензурных обрывков слов. Была мысль быстро развидеть его обратно и отправить продавцу )) Сейчас, когда я к нему попривыкла и проехалась по городу, он уже кажется маленьким и няшным - и чего я так его боялась?
Ведь он и вправду няшка?:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По поводу его катушечных качеств:
Едет как танк - крепко, уверенно и мягко. Камни, щебень, корни, выбоины, асфальт, грунт - всё проходит одинаково ровно и приятно. На неровных спусках нужно привставать, но отдача в руки не бьет. В гору едет без особых усилий, едет себе и едет. С гор тоже как-то едет.
К сожалению, поездка была только одна - сегодня на Варяге (около 20км.) , и очень матрасная (я еще совсем новичок и не гоняю), поэтому не могу сказать ничего более углубленного про этот велосипед. С большим интересом буду ездить на нём в дождь и снег, и очень хочу научиться прыгать (или хотя бы уметь задирать руль чтобы въезжать на препятствия). Если кому-то хочется больше узнать про Surly Moonlander - велком, с удовольствием отвечу на вопросы ))
Ого го себе... =))))) Какой классный байк. Наш город, если не ошибаюсь то такого еще не видал!! Прохожие наверно замучили глупыми вопросами+)
Сколько он стоит, если не секрет =)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

GoaT писал(а):Ого го себе... =))))) Какой классный байк. Наш город, если не ошибаюсь то такого еще не видал!! Прохожие наверно замучили глупыми вопросами+)
Сколько он стоит, если не секрет =)
Спасибо )) Да, скорее всего, это первый такой велосипед в нашем городе.
Цена не секретна и (так как велосипед не кастомный) легко гуглится )) См. магазин, в котором я его купила.

И еще несколько слов о моих впечатлениях от катания на фэте. Вчера (13 октября) еще раз ездила на Варяг - искала кантрийную трассу, о которой мне говорили в предыдущих постах. Нашла что-то похожее - часть леса была довольно хаотично увита красными и желтыми лентами, особенно густо около дерева с картинками:

Изображение

Откуда и куда ехать было, честно говоря, совершенно непонятно. Также вызвали недоумение отвесные части тропы над дорогой. Я на такой не то что въехать, спуститься не решилась:

Изображение

Спустившись ниже дороги, я кое-как проехала часть тропы вдоль лент вверх по склону, но не полностью. Только по одному спуску решилась съехать почти без тормозов - на резком повороте старой дороги:

Изображение

Говорят, фэтбайк для полноценной езды на нём требует определенной сноровки, чего у меня еще нет. Как нет и опыта/физ. подготовки для езды на чем бы то ни было )) Поэтому найденные на Варяге тропы вызвали только восхищение теми, кто их раскатал. Если их проезжают не спешиваясь - то я тоже так хочу )) но пока не умею.

Здесь трекинг моего вчерашнего маршрута:

Изображение

По нему есть два вопроса:
1. Правильно ли я определила место старта кантрийной трассы?
2. Я еду вглубь лесов каменистой дорогой, отмеченной на скрине зеленой скобкой. Есть ли другой путь?

Тех, кто будет смотреть полноценный трекинг, наверно насмешит мотыляние туда-сюда на некоторых участках дороги )) Это я училась ездить на заднем колесе )) Пока что кое-как на несколько секунд отрываю переднее колесо от земли, и то не всегда. Самым ощутимым результатом этого стали болящие сегодня руки и спина ))

Изображение

По-прежнему рада ответить на вопросы относительно велосипеда.
Завтра поеду по более длинному и матрасному маршруту "Шкотово - вдаль", по результату отпишусь.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение coolmox »

Nitatunarabe писал(а): По нему есть два вопроса:
1. Правильно ли я определила место старта кантрийной трассы?
2. Я еду вглубь лесов каменистой дорогой, отмеченной на скрине зеленой скобкой. Есть ли другой путь?
1. почти. с дороги надо спуститься метров 50 на поляну.
2. от гостиницы Русь вверх дорога-тропа как раз до поляны.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

Так как тема мертва, и дабы не засорять форум кучей фоточек меня на фэте, прошу заинтересованных в отдельное ЖЖ. Если будут какие-то интересные в рамках форума вопросы - прошу, задавайте, постараюсь ответить на них здесь.
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Zhuberg »

тема мертва? да народ просто думает что спросить)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

Zhuberg писал(а):тема мертва? да народ просто думает что спросить)
Как придумает, я с радостью отвечу (если, конечно, буду знать ответ)))
Я понимаю, что для того, чтобы появились вопросы, нужно его хотя бы увидеть "вживую". Поэтому, когда у меня появится шлем и опыт, постараюсь участвовать в соревнованиях - там и появится пища для размышлений и вопросов )
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Zhuberg »

на соревнования на нем? по мне так это велосипед для прогулок больше подходит, чем для соревнований.. PS конечно это только мое личное мнение
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlekseySP »

Средняя скорость по сравнению с Salsa - насколько упала?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

Zhuberg писал(а):на соревнования на нем? по мне так это велосипед для прогулок больше подходит, чем для соревнований.. PS конечно это только мое личное мнение
Конечно, прогуливаться на нём отлично. Но так как, насколько я понимаю, отбора на соревнования по типу велосипедов нет, и мне интересно участие, а не победа, то почему бы и нет? )) История знает примеры успешного участия фэтов в соревнованиях по кросс-кантри, и даже даунхиллу. Но я не льщу себе и понимаю, что моей физ.подготовки хватит только на последние места - возможно, я смогу опередить только сошедших с дистанции. В любом случае, мне будет интересно поучаствовать, а зрителям - словить с меня лулзы ))
AlekseySP писал(а):Средняя скорость по сравнению с Salsa - насколько упала?
Хм )) ну почему же сразу "упала"? Она наоборот выросла.

На это есть ряд причин:
1. Когда я ездила на Вайе, мой спутник был на очень старом расшатанном двухподвесе. Ехал он медленно, и в поездках я была вынуждена ограничивать свою скорость - чтобы ехать наравне.
2. Вайя у меня всего с июля - у меня было на неё всего несколько поездок, в процессе которых и я развивала физ.подготовку и ловкость. Каждая следующая поездка давалась, и дается мне легче. И еду я каждый раз дальше.

Мои субъективные выводы: фэт идет наравне с Вайей, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже, но разнообразные дороги уравнивают их, приводя к среднему знаменателю. А средняя скорость - выше, по причинам, которые я назвала.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Смотрел - смотрел, читал-читал, думал-думал.... Чем дальше на это видишь тем понимаешь, что автор просто оправдывается перед самим собой, что деньги потрачены не в пустую и "это" нужна весчь))) Просто бесполезная этот фэта! неуклюжий, страшный, брр... - смысл от него. Как уже сами себе ответили, что диву даётесь как учасники соревнований катают по тропинкам варяга - вывод напрашивается самим собой - не надо изобретать велосипед.
И видео смотрел - мол он и по камням и по снегу - но извините меня любой велосипедист более-менее увлекающийся спокойно это делает на обычном 26 дюймовнике.
Вообщем, к чему это я ... что "центр внимания" конечно он обеспечивает, но с практичной точки зрения(тот же провоз в электроне) он не нужен. Кстати о внимании, если автор была на на финале кроскантри на варяге - то смею от себя добавить она и так была очень заметна с положительной точки зрения и без байка)))!!!
А так очень интересно читать и следить - грамотное и обстоятельное повествование..
ПыСы..
Не забудьте шлем и очки купить...пригождаются!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

kgriha писал(а):Смотрел - смотрел, читал-читал, думал-думал.... Чем дальше на это видишь тем понимаешь, что автор просто оправдывается перед самим собой, что деньги потрачены не в пустую и "это" нужна весчь))) Просто бесполезная этот фэта! неуклюжий, страшный, брр... - смысл от него. Как уже сами себе ответили, что диву даётесь как учасники соревнований катают по тропинкам варяга - вывод напрашивается самим собой - не надо изобретать велосипед.
И видео смотрел - мол он и по камням и по снегу - но извините меня любой велосипедист более-менее увлекающийся спокойно это делает на обычном 26 дюймовнике.!
)) То, что Вы много думали, это, конечно хорошо. Но читать Ваши выводы довольно неинтересно. Критика же должна быть обоснованной. А не абстрактно в вакууме "просто бесполезная этот фэта". Могу посоветовать Вам критиковать обоснованно, например, большой вес этого велосипеда, или, к примеру, сложность покупки некоторых расходников.

Что касается моего удивления участниками соревнований на Варяге )) Прошу учитывать, что я на любом велосипеде в эти тропы не заеду. Да, у меня очень плохая физическая подготовка. Я типичный офисный планктон с сидячей работой. Не хожу и не ходила в спортзалы/бассейны, даже зарядку не делаю. И моя завтрашняя планируемая велопоездка будет шестнадцатой по счету (включая несколько коротких поездок на Варяг) за год (год назад я начала кататься). Я считаю, что это очень мало. Поэтому то, что я, не будучи "более-менее увлекающимся велосипедистом", могу на фэте ехать по камням и прочим дорогам - для меня это его громадный плюс.

Перед собой я не оправдываюсь, и перед сообществом тоже )) Мне доставляет громадное удовольствие ехать по лугам, лесам, вдыхать свежий воздух и любоваться нашей прекрасной природой. И я рада тому, что мой велосипед дает мне эту возможность.

п.с. если будет что сказать конструктивного - с удовольствием пообщаюсь с Вами )
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Arzamas »

Извиняюсь конечно, может не заметил в общем потоке восхищения, но в сколько стало это щастье и сколько оно весит?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а): Что касается моего удивления участниками соревнований на Варяге )) Прошу учитывать, что я на любом велосипеде в эти тропы не заеду. Да, у меня очень плохая физическая подготовка.
На любом хардтейле заедешь туда же, куда заезжаешь на своём мунландаре. Судя по фото, твоё Сальце - ригид, вилка передняя жёсткая. Этим и обусловлен твой дискомфорт при езде на нём по камням. Относительно МТБ с амортизационной вилкой толстошинный байк, скорее всего, практически не даёт выигрыша в комфорте. Стоимость своего велика ты, емнип, не огласила, но стоимость хорошей воздушной вилки для девочки в районе полуцентнера - от 8000р. Её надо прибавить к стоимости недорогого МТБ-хардтейла для получения комфортного передвижения по заявленным тобой поверхностям.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):Смотрел - смотрел, читал-читал, думал-думал.... Чем дальше на это видишь тем понимаешь, что автор просто оправдывается перед самим собой, что деньги потрачены не в пустую и "это" нужна весчь)))
Это можно сказать про любую тему в данном разделе, кэп.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Spider писал(а):
Nitatunarabe писал(а): Что касается моего удивления участниками соревнований на Варяге )) Прошу учитывать, что я на любом велосипеде в эти тропы не заеду. Да, у меня очень плохая физическая подготовка.
На любом хардтейле заедешь туда же, куда заезжаешь на своём мунландаре. Судя по фото, твоё Сальце - ригид, вилка передняя жёсткая. Этим и обусловлен твой дискомфорт при езде на нём по камням. Относительно МТБ с амортизационной вилкой толстошинный байк, скорее всего, практически не даёт выигрыша в комфорте. Стоимость своего велика ты, емнип, не огласила, но стоимость хорошей воздушной вилки для девочки в районе полуцентнера - от 8000р. Её надо прибавить к стоимости недорогого МТБ-хардтейла для получения комфортного передвижения по заявленным тобой поверхностям.
О согласен на все 170%. Ты озвучил то что я и хотел ей сказать по поводу её байка. То что ей нравиться ехать по лугам, лесам, вдыхать свежий воздух и любоваться нашей прекрасной природой - это хорошо, но это не повод покупать такого уродца. Тем более сама и пишет что стартовать тяжело, и очень неуправляем на спусках. Нормальный лёгкий хард и хорошая вилочка - удовольствие неимоверное, либо подвес если деньги позволяют. Ох и странные дамы порой бывают. Вон в соседней ветке Маня взяла кубик и катается в своё удовольствие по таким местам и вряд ли ей нужен этот сомнительный болотоход.
Продавайте вы его пока навесуха не расшаталась и болячки не стали вылазить - не для девушки этот монстр всяко.
А конструктивно - что мусолить если сами и пишите, что тяжёлый, недобный в габаритах, скользит на спусках, роторы маленькие, цвет вааще мерзкий. Вот хоть бы один плюс услышать по воводу этого изобретения. Странно но я на своих невегалах 2,25, гонял и по шпалам и шебню и совсем не уставал и не прокалывался. Давил бутылки, прыгал трамплины и лестничные пролёты. И зимой и летом и вброды - и не пойму зачем нужен фэт?
Вы конечно пишите, я и журнальчик ваш почитываю, интересно почитать про походы. Ну и давайте готовтесь к сезону 2013 в спорте, марафоны на Русском. Кстати дядя Юра анонсирует короткую гонку на варяге без подъёмов 4 ноября 2012, можете там поскакать на корнях))
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlekseySP »

Если верить опыту тех, кто катается на фэтбайке - имея навыки езды на нем, по некоторым дорогам можно уехать дальше чем на не такой широкой резине.
Правда пока про поездки по таким дорогам тс ничего не рассказывала.
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

Чего же вы пристали к человеку, пытаясь перечислить все минусы его байка. Он ничем не хуже обычного ригида. Ваши аргументы можно сравнить с покупкой классического американского маслкара 60-х годов. Зачем тратить лишние деньги когда в некоторые обычные седаны намного быстрее и дешевле. А что уж говорить о подвеске. Ужас вообщем. Вот и тут так же, тем более что эксклюзив. Байк был куплен не для установки рекордов на XCO и XCM, а для души. Для эксперимента можно дать прокатиться Витмановскому на этом байке. И проедет он я думаю все равно быстрее всех:3
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

Изображение
мне про эту картиночку подробнее пожалста, так и должно быть или это особенность сборки конкретного образца?
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Да ладно тебе)) никто не пристаёт, обсуждение подразумевает некоторую критику! А насчёт Витмановского он на чём угодно уедет первым. Речь то идёт о покупке рядовым человеком мунландера, а отсюда уже и выводы... И просто уверен, что девушка на этом байке не достигнет и не раскроет своего потенциала, вот я и говорю. что покупка отличного харда с багажником принесло не менее приятные часы в походах и выездах(для чего байк и покупался)
Кстати а почему на фотках не видно рюкзака и багажника или вы фотографа для этих целей используете))?
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Хаус - это вы к тому что спицы не по центру?
Ответить