Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

kgriha писал(а):видно что из кожи вон лезут. стараются.
Ага. Ты мне скажи, как, по-твоему, получается у него или нет? Если нет, то почему? Если да, то как такое возможно, ведь "едет велосипед, а не спортсмен"? :)
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Slik »

hdablin писал(а):
kgriha писал(а):видно что из кожи вон лезут. стараются.
Ага. Ты мне скажи, как, по-твоему, получается у него или нет? Если нет, то почему? Если да, то как такое возможно, ведь "едет велосипед, а не спортсмен"? :)
И куда он едет? в горочку пыхтит еле, еле.. Ну а дроп прыгнуть много уметь не надо, пару раз отрепетировать, самое главное красиво это снять, тут большое спасибо оператору конечно.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Slik писал(а):в горочку пыхтит еле, еле.. Ну а дроп прыгнуть много уметь не надо
Фигасе. Видимо, у меня искаженные представления о сложности езды. Я думал, всё это (горка с корнями, прыжки с места всякие, проезд по узким доскам, хз как этот элемент трассы называется, трамплины, прохождение поворота с отрывом переднего колеса и т.д.) - сложно.

Хрен бы с ним с фэтом (речь не о нём, а о том, что рулит ездок, а не транспорт), но, мне кажется, на любом велосипеде непросто сделать то, что показано в ролике. Но раз уже два спортсмена признали, что это не так, спорить не буду. Как говорили в интернетах, засчитывайте слив :)
Аватара пользователя
КоSтя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:45
Байк: GLORY, FLUID LT

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение КоSтя »

Понял, Григорий пиар менеджер фэтов.
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

Изображение
Special for kgriha
Вес около 11кг:3
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение alexei »

Хм, первый карбоновый фэтбайк?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Не помню, первый ли, но да, карбоновый. Видел конфигурации фэтов на ней < 11 кг.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Блин и к чему это? 11 кг - удивить весом чтоли? Карбо кардейлы и 5,5 при желании можно сделать...
Фотка как жирную бабу в стринги яркие наряди и сфотай - вроде и красиво, но всё равно не 100м. не пробежит...
руль и подседельник - хороши, как и манетка срам.
В остальном - назначение этого бегемота кроме как фотосессий не понятно
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

kgriha писал(а):Блин и к чему это?
Это ответ на предыдущий комментарий. Не ищи скрытые посылы там, где их нет :)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

hdablin писал(а):
kgriha писал(а):Блин и к чему это?
Это ответ на предыдущий комментарий. Не ищи скрытые посылы там, где их нет :)
Поподробней.. там написано спешиал фо kgriha и вес указан 11,3 кг - так зачем меня то трогать?
===============
Ты лучше расскажи о планах на 2014 - так и будешь кусты в шкотово запоминать или пора уже заявить байк в ХС дисциплинах? Виталя!!!)) ты уже нормально вкачался и ногу поставил в походах. Давай уже поактивней в гонках начинай гонять, тем более "зима" у тебя есть - легко сможешь конкуренцию составить.
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

Вес там просто около 11:) а дальше идет смайлик:) а показан он был к тому что фэты тоже могут весить как легкие кантрийники:)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

kgriha писал(а): Поподробней.. там написано спешиал фо kgriha и вес указан 11,3 кг
Смотрел форм с телефона, не увидел этой надписи под картинкой. Действительно, получается, что мой коммент повторяет предыдущий.
kgriha писал(а): Ты лучше расскажи о планах на 2014 - так и будешь кусты в шкотово запоминать или пора уже заявить байк в ХС дисциплинах?
Конечно, кусты и Шкотово. XC - это спорт, а я от него довольно далёк. Может, куда и приеду народ повеселить, но конкретных планов нет, а основной вектор интереса направлен на медленные созерцательные покатушки, а не на соревнования.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

Dustri писал(а):Изображение
Special for kgriha
Вес около 11кг:3
Забавно видеть на веле (который позиционируется явно не как гоночный) карбониевую раму, одинарник для апхиллов спереди и ещё и кассету ХХ или Х0, которая стирается вроде как очень быстро в угоду её весу. Это то же самое что на 66й поставить кованое литьё, спойлер и покрыть его кузов дорогой красивой эмалью и оставить вместо всех передач одну первую+"понижайку" ))))
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Xayc »

AlexUnder писал(а):Забавно видеть на веле (который позиционируется явно не как гоночный) карбониевую раму, одинарник для апхиллов спереди и ещё и кассету ХХ или Х0, которая стирается вроде как очень быстро в угоду её весу. Это то же самое что на 66й поставить кованое литьё, спойлер и покрыть его кузов дорогой красивой эмалью и оставить вместо всех передач одну первую+"понижайку" ))))
По хорошему завидую профессионалам умеющим определить марку переключателя байка проехавшего по другой стороне улицы :)))
Разве что одинарник для апхиллов там 32 или скорее 36 зубов, что вместе с немаленькими колесами вполне себе подходит для всего, может даже и меньшую звезду туда стоило воткнуть бы для нашей местности, по крайней мере на такой 95% времени езжу, ну и к одинарнику от СРАМа просто положено по канонам современной моды иметь одиннадцатерник от него же, да и карбоновые рамы нынче за полтинник пучек, хороший люминь труднее найти, так что не вижу в практичности данного сочетания ничего удивительного, по крайней мере не выглядит более странным чем все остальные новомодные тренды.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение coolmox »

Xayc писал(а): Разве что одинарник для апхиллов там 32 или скорее 36 зубов, что вместе с немаленькими колесами вполне себе подходит для всего, может даже и меньшую звезду туда стоило воткнуть бы для нашей местности, по крайней мере на такой 95% времени езжу, ну и к одинарнику от СРАМа просто положено по канонам современной моды иметь одиннадцатерник от него же,
не переживай, там 32 спереди и 42 сзади (11-ск) :)
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Grinch »

Про стринги и бабу прорвало)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

AlexUnder писал(а): Забавно видеть на веле (который позиционируется явно не как гоночный)
Справедливости ради, велосипед позиционируется (производителем) именно как гоночный*:
The Beargrease Carbon is THE racing fatbike…simple as that. Think of all the terrain you can ride on a fatbike. Now think of riding it fast!
----
* Независимо от мнения Григория по этому поводу :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

hdablin писал(а): Справедливости ради, велосипед позиционируется (производителем) именно как гоночный*:
Смотря кем позиционируется. Если маркетологами - то тогда вопросов нет)))
Я не испытываю баттхёрт или лютую ненависть по отношению к "фэтам" - безусловно у них есть масса неоспоримых достоинств, но увы - скорость и накат хотя бы на уровне "узкоколейных" труъ-гоночных велов навряд ли входят в их число, и (при всём уважении!) пока я не увижу фэт-райдеров с фэт-байками на пьедесталах мирового ХС (или хотя бы местных сорев ;)) ) - заявление что это гоночный байк - лично для меня не более, чем пустой звук. :)

P/s "Гоночный" фэт - это, считай, уже первый шаг производителя к фэт-шоссеру )
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

AlexUnder писал(а): Смотря кем позиционируется. Если маркетологами - то тогда вопросов нет)))
А кем же ещё? По-моему, это именно их работа - позиционировать товар на рынке :)) А если серьёзно, у них на Западе есть такое явление, как "гонка на фэтбайках". Я так понял, именно для этих соревнований его и сделали.

P.s. Я ничего не говорю о том, что "фэты там едут лучше/хуже узкоколесников". Просто по условиям соревнования гоняются именно на них, либо просто исторически сложилось что среди участников больше фэтбайкеров, такое тоже бывает.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

hdablin писал(а):на Западе есть такое явление, как "гонка на фэтбайках". Я так понял, именно для этих соревнований его и сделали.
А... Ну раз так - тогда это всё меняет! )
Ответить