Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

Девушки, хотите ловить на себе восхищенные взгляды? Хотите видеть, как на лицах людей при виде вас появляются улыбки? Хотите, чтобы люди сворачивали себе шеи и оглядывались, чтобы лучше вас разглядеть? Наверняка многим из нас хочется так выделиться из серой массы и приковать к себе внимание. При этом большинство используют уже ставшим обыденным набор "макияж + шпильки + обтягивающее декольте". Хм. Есть способ лучше! Прокатитесь по городу на мунлендере, и вы станете просто центром внимания. От бегущих за вами детей, до высовывающихся из окон машин солидных мужчин, и хлопающих в ладоши и свистящих неформалов.

Если без шуток, то, купив этот чудо-агрегат заочно, я сама офигела когда увидела его вживую. Он настолько эпичен, что на ум не приходит ничего кроме каких-то нецензурных обрывков слов. Была мысль быстро развидеть его обратно и отправить продавцу )) Сейчас, когда я к нему попривыкла и проехалась по городу, он уже кажется маленьким и няшным - и чего я так его боялась?
Ведь он и вправду няшка?:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По поводу его катушечных качеств:
Едет как танк - крепко, уверенно и мягко. Камни, щебень, корни, выбоины, асфальт, грунт - всё проходит одинаково ровно и приятно. На неровных спусках нужно привставать, но отдача в руки не бьет. В гору едет без особых усилий, едет себе и едет. С гор тоже как-то едет.
К сожалению, поездка была только одна - сегодня на Варяге (около 20км.) , и очень матрасная (я еще совсем новичок и не гоняю), поэтому не могу сказать ничего более углубленного про этот велосипед. С большим интересом буду ездить на нём в дождь и снег, и очень хочу научиться прыгать (или хотя бы уметь задирать руль чтобы въезжать на препятствия). Если кому-то хочется больше узнать про Surly Moonlander - велком, с удовольствием отвечу на вопросы ))
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 06 ноя 2012, 20:30, всего редактировалось 3 раза.
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Arzamas »

На табизин на нем! Срочно!
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Slik »

Arzamas писал(а):На табизин на нем! Срочно!
Какой Табизин. Завтра на марафоне в 10:40 паром отходит (о. Русский) ждем, научим прыгать и поднимать переднее колесо )
Последний раз редактировалось Slik 06 окт 2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Xayc »

уже влюбился, где можно прикоснуться к прекрасному? %)
может действительно на марафон завтра? ;)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Nitatunarabe »

Спасибо, ребята, за предложение, но завтра на Русский не получится. Нет ни шлема (без него не пустят), ни опыта (не охота позорно упасть на первой же кочке).
Прикоснуться к прекрасному )) да можно конечно. Завтра если рано стану - то в Анисимовке, если просплю - то на Варяге )
Аватара пользователя
wolfwer
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:15
Байк: GT Avalanche
Откуда: Владивосток, Вторая речка

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение wolfwer »

Так вот и станешь на Русском звездой парада и центром внимания!
по шлему кстати можно поспрашивать здесь, может у кого на завтра лишний будет (жена например не будет учавствовать и т.п.)
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Slik »

Конечно, ехать нужно, с коллегами пообщаться и т.п. внимания куча будет)
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение сTarik »

сегодня встретил Вас возвращаясь с Варяга-я просто остолбенел!не ожидал ,что Surly в нашем городе когда-нибудь появиться!А тут ещё и девушка на нём!Поздравляю-полку эпатажных велосипедистов прибыло!)))
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Grinch »

Ой. Это...А какой 'стиль' .простите, на нем катают то?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Nitatunarabe »

wolfwer писал(а):Так вот и станешь на Русском звездой парада и центром внимания!
Судя по всему, этот велосипед и в глухой тайге станет центром внимания ))
сTarik писал(а):не ожидал ,что Surly в нашем городе когда-нибудь появиться!

) Если учесть, что Surly и Salsa - это одна контора, а у меня уже есть Salsa Vaya, то можно сказать что это как минимум второй такой велосипед в городе. И, думаю, не последний )
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Как стать центром внимания? )

Сообщение Nitatunarabe »

Grinch писал(а):Ой. Это...А какой 'стиль' .простите, на нем катают то?
Я сегодня - лениво-матрасный. Велосипед совершенно пофигистично относится к тому, какая под ним поверхность. Камни? Какие камни? ) Ямы? Из них можно весело выпрыгивать! Гравий? Прикольно шуршит под колесами) Поэтому на нём можно расслабленно и медленно катить куда глаза глядят.
А вообще катают по-разному. По снегу и льду, по песчаным пляжам, прыгают с метровых высот (говорят, он прикольно подпрыгивает при этом), катают по бродам и скалам. Я буду потихоньку осваивать всё это, когда придет защита. Поэтому сейчас могу только рассказать теорию про экстрим и практику про матрасность ))
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение alexei »

Первый фэтбайк? Дайте прокатится, а.
Аватара пользователя
easy rider
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 май 2012, 12:02
Байк: панасончик маунт кэт и заскарик
Откуда: Владик

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение easy rider »

Фраза "худой, как велосипед" явно не о нём..
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Nitatunarabe »

alexei писал(а):Первый фэтбайк? Дайте прокатится, а.
Да можно, только не представляю, как нам пересечься там, где я катаюсь.
Где-то через час я буду на Варяге - встретите - машите ))

Если без шуток, то, когда я буду нормально экипирована и более-менее научусь держаться в седле - то обязательно буду проситься в совместные покатушки по деревням и весям - там и можно будет его по-всякому пощупать и потестить желающим.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

Nitatunarabe писал(а): Едет как танк - крепко, уверенно и мягко. Камни, щебень, корни, выбоины, асфальт, грунт - всё проходит одинаково ровно и приятно. На неровных спусках нужно привставать, но отдача в руки не бьет. В гору едет без особых усилий, едет себе и едет. С гор тоже как-то едет.
По-моему для всего вышеперечисленного умные инженеры уже давно изобрели двухподвес. Фэтбайк КМК - это просто пафос-объект и не более того. Из возможных минусов (ИМХО) рискну отметить:
а) Накат хреновый чуть менее, чем полностью.
б) Нестандартные обода>>трудности с заменой и ремонтом в случае необходимости;
в) Крайняя техническая нестандартность рамы (если надоест, то х...р продашь потом её, скорее всего)
г) Колеса весом килограмма наверное под три-четыре каждое - бортировать я так понимаю только на шиномонтажке? %)
д) Если с гор "едет как-то", то рискну предположить что ехать может либо вниз, либо по плоскачу, но никак не обратно в горы.
е) торсионная жесткость и прочность рамы ввиду более широко разнесённых перьев и т.п. скорее всего уступают "классике"
ж) Увеличенная нагрузка на тормозную систему.
е) нестандартная резина>>относительно малый выбор на рынке.

Так что, девушки - хотите привлекать внимание - носите уж лучше эти ваши декольте, шпильки и прочие макияжи - мы это (и далеко не только это!) всегда будем ценить в вас, ибо это - вечное, а вот ЭТО - приходящее... %)

P/S Фэт, оказывается, бывает не только вел, но и Жып ;)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Slik »

Вот взял и всю малину испортил..
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlexUnder »

А, главное чуть не забыл - девушка, ваше стройное тело на нем не смотрится как-то... Гармонии не хватает.
Думаю, c фэт-байком нужно поэкспериментировать некоторым другим личностям: Изображение
Вот тут истиная гармония... ;)
сTarik
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 10:36

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение сTarik »

не могу поддержать оратора!Зимой-неоценимый вел!надеюсь зимой поедем по льду вместе прокатимся!
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Евгения12 »

Массу скажите!! А вообще это больше похоже на болотоход, чем на вел для пересечёнки...
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Dustri »

Евгения12 писал(а):Массу скажите!! А вообще это больше похоже на болотоход, чем на вел для пересечёнки...
Масса у него около 16 кг, при том что колеса весят по 3.5=)
Ответить