Moonlander, или как стать центром внимания )

Наши велосипеды
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение alexei »

Вот вам не спится то. Днем 1 января я бы присоединился ;)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlekseySP »

Изображение
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ecoloid_ »

Смотрите-ка. Фэтбайк за 1000 $
http://www.nashbar.com/bikes/Product_10 ... 1___202617

Доставка с этого сайта в Россию более, чем реальна (этот интернет-магазин входит в перечень магазинов, с которым работает доставка http://www.borderfree.com, работающая уже и в России), по словам тех, кто связывался с этой службой доставки ;)

Доступный фэт )))))) О как ))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Да, всё больше и больше их становится. И качество медленно, но верно растёт. Нашбаровский вариант мне нравится больше воллмартовского или сопоставимого по цене чарджеского.

Да, и более серьёзные конторы постепенно подтягиваются: On One, Specialized, Trek, Kona (как бы к ней ни относились).

Рад распространению фэтов и появляющейся конкуренции. Возможно, Сурлю таки потеснят и заставят более выставлять более адекватную цену на свои изделия. Ну, и хочется, чтобы серьёзные производители покрышек что-нибудь уже начали предлагать.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Печальная статистика. На лицо деградация умов и людей. Ладно вы тестеры, поигрались и забыли, но что с миром?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

kgriha писал(а):что с миром?
Большие конторы увидели, что какие-то выскочки (главным образом, дочки QBP) гребут деньги, и пошли в рынок. Нормальный рациональный ход, с миром всё в порядке :)

Ходят слухи, что Giant собирается делать фэт. Даже Nicolai свой быстренько запилили.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlekseySP »

kgriha писал(а):На лицо деградация умов и людей. Ладно вы тестеры, поигрались и забыли
По этому поводу возражений нет? :)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение bubon »

AlekseySP писал(а):
kgriha писал(а):На лицо деградация умов и людей. Ладно вы тестеры, поигрались и забыли
По этому поводу возражений нет? :)
Просто, надоело жевать пережёванное, и местами даже высранное, я думаю.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

AlekseySP писал(а):
kgriha писал(а):На лицо деградация умов и людей. Ладно вы тестеры, поигрались и забыли
По этому поводу возражений нет? :)
Ну, насчёт деградации ничего сказать не могу. Некоторое время назад мне попадалась статья (давно было, могу переврать) о том, что объём мозга человеков уменьшился за последние 10 тысяч лет (со ссылкой на что-то серьёзное типа Нейчера). Нагуглить текст самого исследования не удалось, а из эбстракта не ясно, повлияло ли это как-то на "ум" или нет :)

По второму пункту - согласен. Поигрались (ну, явно не поработали) и забыли. Стоят сейчас на полке, ржавеют, не используются :)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

hdablin писал(а):
kgriha писал(а):что с миром?
Большие конторы увидели, что какие-то выскочки (главным образом, дочки QBP) гребут деньги, и пошли в рынок. Нормальный рациональный ход, с миром всё в порядке :)

Ходят слухи, что Giant собирается делать фэт. Даже Nicolai свой быстренько запилили.
Какой в порядке. в том то и дело, что спрос родил предложение. Народ покупает эти уёбегемоты. Зачем??? На вашем примере доказано, что это ничем не выдающиеся велики, по завышеной цене. Тот же например Алексей Сп, с вами был не однократно в походах, на 26 кантрийнике - так он по моему из всех поездок всегда приезжал своим ходом и байк в порядке. И ехал он не хуже фэтов. тем более ему люди всегда рады в поездке, на машинах, т.к. с транспортировкой такого велика нет проблем.
на лицо все факты. Как мне кажется покупая фэт у человека под коркой мозга срабатывает "ключик" мол у меня джип это понт и круто. Как на примере владивостока берут крузака, чтобы ездить 20 км по асфальту и стоять в пробках, тарахча 3,5л под капотом, но зато у меня крузак. Может поэтому и спрос - вот и говорю что с миром стало, куча комплексов.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение AlekseySP »

kgriha писал(а):Тот же например Алексей Сп, с вами был не однократно в походах...
Я всего один раз с ними был и им приходилась меня ждать и перевозить на фэтбайке =-O
kgriha писал(а): тарахча 3,5л под капотом, но зато у меня крузак.
Даже интересно стало, на какую модель и в каком году на Land Cruiser ставили двигатели 3.5л?
Последний раз редактировалось AlekseySP 19 янв 2014, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

kgriha писал(а):
hdablin писал(а):
kgriha писал(а):что с миром?
Большие конторы увидели, что какие-то выскочки (главным образом, дочки QBP) гребут деньги, и пошли в рынок. Нормальный рациональный ход, с миром всё в порядке :)

Ходят слухи, что Giant собирается делать фэт. Даже Nicolai свой быстренько запилили.
Какой в порядке. в том то и дело, что спрос родил предложение. Народ покупает эти уёбегемоты. Зачем??? На вашем примере доказано, что это ничем не выдающиеся велики, по завышеной цене. Тот же например Алексей Сп, с вами был не однократно в походах, на 26 кантрийнике - так он по моему из всех поездок всегда приезжал своим ходом и байк в порядке. И ехал он не хуже фэтов. тем более ему люди всегда рады в поездке, на машинах, т.к. с транспортировкой такого велика нет проблем.
на лицо все факты. Как мне кажется покупая фэт у человека под коркой мозга срабатывает "ключик" мол у меня джип это понт и круто. Как на примере владивостока берут крузака, чтобы ездить 20 км по асфальту и стоять в пробках, тарахча 3,5л под капотом, но зато у меня крузак. Может поэтому и спрос - вот и говорю что с миром стало, куча комплексов.
Про комплексы ты сейчас хорошо проиллюстрировал - зачёт :)
А в крузаке стоять в пробке намного комфортнее, чем в королле.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Ksusha »

покатавшись с фэтами не один раз, по разным покрытиям, могу сказать только о преимуществах: при езде по грунтовкам с крупными камешками меньше трясучки, это видно со стороны, и когда наши попы уже "в хлам" и мысли только об этом, фэты тебя ждут и не нарадуются погоде и видам вокруг)) ; и ещё, заметили как фэты рвутся ехать по заснеженным дорогам и лёдам?! почему-то обычные кантрийники такого рвения не испытывают..и дело не в холоде только)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а): Даже интересно стало, на такую модель и в каком году на Land Cruiser ставили двигатели 3.5л?
-У тебя какая машина?
-Лэнд Крузер!
-Прада?
-Прада!

:)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Spider »

Barsik писал(а):покатавшись с фэтами не один раз, по разным покрытиям, могу сказать только о преимуществах: при езде по грунтовкам с крупными камешками меньше трясучки, это видно со стороны, и когда наши попы уже "в хлам" и мысли только об этом, фэты тебя ждут и не нарадуются погоде и видам вокруг)) ; и ещё, заметили как фэты рвутся ехать по заснеженным дорогам и лёдам?! почему-то обычные кантрийники такого рвения не испытывают..и дело не в холоде только)
Ксень, адекватные люди в этой ветке всё это отлично понимают. Но некоторые люди лишены возможности делать умозаключения из имеющейся информации :)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение Ksusha »

Леш, да эт я так, сижу дома-болею, решила в коем веке внести частичку флуда во всеобщий флуд)
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

Spider писал(а):
Barsik писал(а):покатавшись с фэтами не один раз, по разным покрытиям, могу сказать только о преимуществах: при езде по грунтовкам с крупными камешками меньше трясучки, это видно со стороны, и когда наши попы уже "в хлам" и мысли только об этом, фэты тебя ждут и не нарадуются погоде и видам вокруг)) ; и ещё, заметили как фэты рвутся ехать по заснеженным дорогам и лёдам?! почему-то обычные кантрийники такого рвения не испытывают..и дело не в холоде только)
Ксень, адекватные люди в этой ветке всё это отлично понимают. Но некоторые люди лишены возможности делать умозаключения из имеющейся информации :)
И не говори . хорошо в приморье тока два фэта. Выводы умеем делать.
Кстати насчёт стояния в короллее и крузаке-одинаково:) чё хитрить то? сидишь, музыка играет, печка дует.
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение ecoloid_ »

Оба-на... Сергеич фэт с крузаком сравнил... чё теперь бууудееет...... ))))

А еще он крузак от королы отличить не может... Хотя... И вправду. Какая разница? Крузак - это корола с микрпоподвесом ;)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение hdablin »

Небольшой вброс на тему "едет гонщик, а не велосипед":
http://vimeo.com/56568845
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Moonlander, или как стать центром внимания )

Сообщение kgriha »

hdablin писал(а):Небольшой вброс на тему "едет гонщик, а не велосипед":
http://vimeo.com/56568845
Виталя, а ты как такие видео ищешь??)) запрос типа: " ну на что еще способен "фэт". Видюха ни очем - снято из кусков разрозненных дропов, видно что из кожи вон лезут. стараются. Но на деле это как на баране прыгать барьеры на иподроме - нафуя?.Да кстати там вилка стоит, а то тут теоретике в ветке доказывали про амортизацию покрышки
Ответить