Детский велик Corratec

Наши велосипеды
Ответить
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Детский велик Corratec

Сообщение Евгения12 »

Изображение
Катаюсь, пока доча не доросла, на велике на 24 колёсах. Даже прикупила себе шиповку для зимы. Правда, изо всей шиповки на 24 дюйма предлагаются только тупоконечные покрыхи, а после нокиан 300 (на 26 дюймов) с острыми шипами, держак на швальбе зимний марафон не радует (на ровном льду без торможения и разгона зад таскает временами, а то и передок норовит уйти, приходится поддёргивать). И решила я себе усложнить жизнь малой кровью. Т.е. попробовать затолкать-таки хорошую покрыху, не вгоняя себя в излишние расходы. Излишние - это новая вилка, новое колесо и вожделенная острая шиповка (нокиан или швальбе ice spiker pro). Решила остановиться на большом колесе, запихав его в имеющуюся вилку sr suntour на 24, а по шиповке решить позднее, купить ли полноценную заводскую или сварганить колхозный тюнинг из саморезов. И тут меня подстерегала первая неожиданность. Даже не шипованная, а совершенно обычная подстёртая грунтовая покрыха 2.1 дюйма на 26-м колесе принялась цеплять за гориллу вилки, и это не полностью накачанная. Здраво рассудив, что шиповка будет как минимум не ниже, решила пока не заказывать покрыху на чейне. Из ценных советов других веломаньяков вынесла, что делу может помочь очень узкая покрыха. Только шиповка, по-моему, узкой не бывает, так что придётся всё же колхозить.
Может есть какие-нибудь ещё нюансы, упущенные мной, буду рада услышать комментарии по делу.
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Детский велик Corratec

Сообщение Baton »

Гепард, твой клиент.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Детский велик Corratec

Сообщение hepard »

Baton писал(а):Гепард, твой клиент.
Не все так печально, я надеюсь...

to Евгения12
Про техническую /не/совместимость узлов и агрегатов "плакают" тут: http://freeride.vl.ru/forum/viewforum.php?f=4

Раздел "Байки" - предназначен для обсуждения этих самых железных коней местных и приблудившихся байкеров ;-)

.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Детский велик Corratec

Сообщение Spider »

Евгения12 писал(а): Может есть какие-нибудь ещё нюансы, упущенные мной, буду рада услышать комментарии по делу.
Если покрышки на 26 уже есть, можно к ним купить велик по цене этих двух покрышек и ездить на нём.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Детский велик Corratec

Сообщение AlexUnder »

ТС, могу недорого продать тебе неплохую кантрийную раму 18" для 26-х колёс. Если интересно - пиши в личку.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Детский велик Corratec

Сообщение Slik »

Вся нынешняя вело-мода стремится к большим колесам, а тут.. (
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: Детский велик Corratec

Сообщение Евгения12 »

Спасибо, друзья.
Темой воспользовалась, чтобы демонстрануть, на чём езжу.
Ладно.
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Детский велик Corratec

Сообщение ecoloid_ »

Комментарий не по делу )))
Клёвый велик. По хорошему завидую процессу апгрейда. Сам думаю купить дочке, когда подрастет, что-то вроде http://trial-sport.ru/goods/51516/583238.html
пока она не определится, нужны ей все эти велосипедизмы, или нет. Ну и конечно для себя на время командировок )))))))))))))))))

Спасибо, что выложила. Когда знаешь, что кто-то катает зимой, и весна как-то ближе )))
А то сам зимой не катаюсь, и жду сезона, как полярник вертолета...
А велик у хоккейной коробки - ваще жесть ))))))))))))))))
Аватара пользователя
Dustri
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 11:06
Байк: Vitus Rapid 29
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Детский велик Corratec

Сообщение Dustri »

Ответить