эпик. просто эпик.

Наши велосипеды
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение Slik »

да что вы гадаете, вот байк, вот описание http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172443 =)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

prapor писал(а):полюбас 26" ну красив ваще!!!!!!!!!
29
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

Nitatunarabe писал(а):Очень хотелось бы его посмотреть вживую )
о, кстати взаимно ;)

обновил первый пост.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение AlexUnder »

А что с эвидами XX WC у тебя не так? У меня они же; покупал новые, тоже были изначально ащще не прокачаны (хотя по идее должны были быть); прокачал всё точно по мануфакеру, правда долил в бачки немного DOT для их "правильной реакции на пальчик" - и всё отлично. Не воздушатся, нигде не текут и, главное, даже на адских спусках у меня не грелись. По мне - так очень чёткие тормоза. Просто воздух весь тщательно выгони из них, особенно из каллипера. :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение coolmox »

AlexUnder писал(а):А что с эвидами XX WC у тебя не так? У меня они же; покупал новые, тоже были изначально ащще не прокачаны (хотя по идее должны были быть); прокачал всё точно по мануфакеру, правда долил в бачки немного DOT для их "правильной реакции на пальчик" - и всё отлично. Не воздушатся, нигде не текут и, главное, даже на адских спусках у меня не грелись. По мне - так очень чёткие тормоза. Просто воздух весь тщательно выгони из них, особенно из каллипера. :)
+1 даю уроки прокачки авидов :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение vanyas »

Шикарно конечно, тут придраться не к чему. Мечта...
Заметил что в 2013г на 26 колёсах их больше нет :(
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

тест-драйв:

..приволок домой коробку, сразу полез распечатывать - уж очень нетерпелось попробовать аппарат. попробовать удалось только через два дня - вел был слегка разобран. сборка осложнялась присутствием дома рабочих (приспичило мне еще и ремонт закончить дома), и как следствие отсутствием свободного места и возможности спокойно сесть и все сделать. кранковский мультитул кстати до сих пор найти не могу после этого бардака:( до кучи еще и цепь решил помыть и смазать, чтоб блестела как яйца у кота. давления в амморте/вилке и положения крутилок выставил в соответствии с рекомендациями мануфакера. кстати повторилась ситуация, про которую читал в каком-то топике - прожать амморт руками или своим весом дома я так и не смог, даже когда в нем стояло "димино" давление.

"впечатления" стали появляться уже на этапе выноса вела из квартиры. спеш оказался выше и длиннее джаинта. до кучи еще и руль шире на 8 см. (про тяжелее на 1.5 кг. молчу), в итоге вынести вел из квартиры, не обтирая колесами белые стены, стало гораздо труднее. второе "впечатление" - лифт. если джаинта я просто ставил на заднее колесо, заводил в лифт и следом заходил сам, то теперь помимо того что руль не проходит в дверной проем лифта и приходится выворачивать колесо, еще и велосипед стал занимать всю коробку лифта и я уже не влезаю. пришлось "подныривать" под руль и пролазить к колесам.

вынес. сел. ощущения как в детстве на "взрослике" после камы - вел большой, посадка высокая. поехал. едет. едет довльно легко. мягко, плавно. сразу от дома у меня начинается асфальтовый подъемчик метров на 350, как бы разогревочный участок. заехал в обычном темпе, но по ощущением это было несколько проще, чем на джаинте. дальше по плоскачу пара километров в "полуматрасном" темпе. специально ехал в седле по всем надолбам и выдолбам, сравнивал ощущения. доехал до светофора, встал, дождался зеленого и.... и не смог отказать себе в удовольствии втопить насколько хватает дури - люблю я "удивлять" водятлов со светофоров. втопил. разгон чуть медленнее, чем на 26"-табуретке, но "мягче". примерно как на 4х-литровом гелике после спорткара - вроде как разгон хороший, но при этом под задницей что-то большое и комфортное. велокомп не поставил, поэтому не знаю до скольки я разогнался, но разогнался хорошо. заметил такую фишку - если на джаинте надо постоянно вкладываться в педали, чтобы поддерживать скорость, то на эпике главное его разогнать, а дальше надо просто "подкидывать дровишки" - вел лучше "держит скорость".

теперь немного конкретики. какие моменты заставили обратить на себя внимание:

подвеска: давление набил по табличке, крутилки по рекомендациям мануфакера. в аммортах не силен, не знаю насколько реалии отличны от рекомендаций, поэтому накачал так - 205пси в амморт, 125/110 в вилку. вес сейчас 92-93 кг с одеждой. после первых неровностей выставил компрессию брейна вилки в среднее положение - в "чуть меньшем чем полностью закрыт" положении вилка была жестковата. "раскачка? - не, не слышал". специально обращал внимание на раскачку, когда решил прохватить по проспекту - не заметил ничего похожего, но сразу оговорюсь - разгонялся я сидя в седле. позже попробую тоже самое, но стоя на педалях.
в принципе с текущими настройками вел ведет себя скорее как хт - удары смягчает, но при этом остается жестким, без плюшевой мягкости.

трансмиссия: первый раз попробовал срам, до этого ездил только на шиманах. переключения более мягкие, более тихие. приятнее, чем на хтя. что очень не понравилось и напрягало всю поездку, это отсутствие возможности сбрасывать цепь вниз указательным пальцем, и отсутствие мультисброса - все только на одну звезду и только большим пальцем движением "от себя". передаточные числа вполне устраивают - хватает и сверху, и снизу. первоначально настраивался на покупку комплекта звезд 39/26, но оказалось в этом нет необходимости - на том же асфальте при 38-11 ноги не молотят воздух вхолостую, как на джаинте при 40-11.

тормоза: тормоза не впечатлили. очень напрягся, когда на 30км/ч попробоал остановиться, а ручка заднего тормоза просто плавно "ушла" в руль. тормоз заработал после нескольких "жамков" ручки, но осадочек остался - надо прокачивать. возможно я просто привык к формулам, возможно проблема в необходимости прокачки, возможно что оба варианта. попробую прокачать, а там видно будет. если не поможет, начну отлавдивать на ебее р1-рейсинг 13го года в полностью черном исполнении.

руль: руль, цуко, широкий. довльно непривычно после 600мм, но не некомфортно, хотя ладони рефлекторно смещаются поближе к манеткам.

колеса: колеса большие.большие и широкие, фасттреки 2.0 действительно 2.0 - 51мм. мелочь вроде как и правда лучше хаваеся. трюки с заездом на лестницу и съездом с лестницы повторять не рискнул.

"вот и все что я могу рассказать о вьетнаме".
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

чисто случайно купил в уссурийске безмен за 200р :) один фиг пассажир продинамит и не привезет.

10.28кг с педалями и "тяжелой" резиной. с новым подседелом, седлом и другими покрыхами будет 9.8кг. чугун.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение Spider »

a.k. писал(а):чисто случайно купил в уссурийске безмен за 200р :) один фиг пассажир продинамит и не привезет.

10.28кг с педалями и "тяжелой" резиной. с новым подседелом, седлом и другими покрыхами будет 9.8кг. чугун.
И почём за килограмм?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
a.k. писал(а):чисто случайно купил в уссурийске безмен за 200р :) один фиг пассажир продинамит и не привезет.

10.28кг с педалями и "тяжелой" резиной. с новым подседелом, седлом и другими покрыхами будет 9.8кг. чугун.
И почём за килограмм?
~6000/10
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение Spider »

AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
a.k. писал(а):чисто случайно купил в уссурийске безмен за 200р :) один фиг пассажир продинамит и не привезет.

10.28кг с педалями и "тяжелой" резиной. с новым подседелом, седлом и другими покрыхами будет 9.8кг. чугун.
И почём за килограмм?
~6000/10
600 баксов за килограмм? Надо брать :) Только 10 кг много - надо было брать 8 :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):
Spider писал(а):
И почём за килограмм?
~6000/10
600 баксов за килограмм? Надо брать :) Только 10 кг много - надо было брать 8 :)

Оптом скидка. 8 будет по 1600 за кг :)
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

блин, вот почему всех так волнует вопрос цены? :)
Оптом скидка. 8 будет по 1600 за кг :)
к сожалению в ww-теме за опт не скидка, а накидка. 8кг были бы раза в три дороже.
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение coolmox »

a.k. писал(а):блин, вот почему всех так волнует вопрос цены? :)

8кг были бы раза в три дороже.
даже с одноразовыми деталями сложно представить комплектацию найнероподвеса на 8 кг.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

если поставить вилсет под трубки и трубки, снимем грамм 300. гейлайт-палки и бумажное седло - 200. колхозный сингл - 300. колхозный сингл на клавикуле - еще минус 100. гейлайт-амморт от дт вместо брейна - 200. вот тебе уже 8.4кг. грамм 150 еще снимем на болтиках, эксцентрике, оське и одноразовой кассете. снимаем нах задний тормоз - профит! 8кг.

з.ы.: вспомнил, еще педали на крэнки 11 заменить - еще минус 100гр. так что 8кг гейлайта - лехко.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение kgriha »

a.k. писал(а):если поставить вилсет под трубки и трубки, снимем грамм 300. гейлайт-палки и бумажное седло - 200. колхозный сингл - 300. колхозный сингл на клавикуле - еще минус 100. гейлайт-амморт от дт вместо брейна - 200. вот тебе уже 8.4кг. грамм 150 еще снимем на болтиках, эксцентрике, оське и одноразовой кассете. снимаем нах задний тормоз - профит! 8кг.

з.ы.: вспомнил, еще педали на крэнки 11 заменить - еще минус 100гр. так что 8кг гейлайта - лехко.
массадрочество на лицо!))) так то уже зачем?
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

kgriha писал(а):массадрочество на лицо!))) так то уже зачем?
любое дрочерство на лицо это уже извращение. лучше с женщиной, ага ;)

вылазь из танка, весна уже.
Аватара пользователя
a.k.
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:12
Байк: эпик

Re: эпик. просто эпик.

Сообщение a.k. »

попёр весодроч ))))))

поставил подседел с седлом с чОрно-белого, заменил родные красивые, но чугунные (111гр с затычками) грипсы на спешевские же пенки (20гр с затычками). итого минус 310грамм - вел вышел из десятки. замена фасттреков на ренегады даст 9.8кг
Ответить