Мой первый велосипед

Наши велосипеды
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение di_ »

sunn или что там у тебя еще было? недолго
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Мой первый велосипед

Сообщение vanyas »

di_ писал(а):sunn или что там у тебя еще было? недолго
Смэш ещё :))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Boozer »

Все детство терроризировал окружающих катанием на прокатных "Школьниках". Летал через руль, ушатывал эти велики, как мог. Мечтал о "Каме". А когда вырос из деткой мечты, отец купил мне "Урал". Несчастный "Урал" так и умер в гараже. Ну а дальше я уже сам, это неинтересно.
А, прошу прощения, детский велик у меня тоже был, лет с 4 или 5, но как-то недолго - мы переехали из Питера во Влад, и велик, вероятно, не доехал.
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Slik »

sann не в счет, выехал на нем один раз, а смеш дальше ковра ничего не видел ))
Аватара пользователя
alexei
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 21:21
Байк: CUBE REACTION Elixir R (10)

Re: Мой первый велосипед

Сообщение alexei »

Slik писал(а):sann не в счет, выехал на нем один раз, а смеш дальше ковра ничего не видел ))
Кронуса пропустил. Это когда это у тебя смэш был? :)
Аватара пользователя
Slik
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 май 2010, 19:17
Байк: giant
Откуда: отсюда"
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Slik »

alexei писал(а):
Slik писал(а):sann не в счет, выехал на нем один раз, а смеш дальше ковра ничего не видел ))
Кронуса пропустил. Это когда это у тебя смэш был? :)
когда нелепая мысль о дх поселилась в моей голове, 2 года назад это было)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Boozer »

Че, на школьниках не катались? :)
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Мой первый велосипед

Сообщение azg »

неа +) в моем детстве они еще были, но куда как интересней было бить лампочки в подъездах, полазить по закоулкам чуркина своим ходом или с дока понырять голышом +))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Boozer »

чуркинские потсаны? я тоже все успевал, только лампочки не бил, а вставлял
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение hepard »

Boozer писал(а):чуркинские потсаны? я тоже все успевал, только лампочки не бил, а вставлял
Пионер:-)
Ps а еще лампочки можно было кидать из окна (они так глухо лопались)....и помидоры с яйцами по прохожим:-)))))
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: Мой первый велосипед

Сообщение ecoloid_ »

А мы с пацанами презервативы с водой из окон на машины кидали (неужели это я был????).
А сейчас я их надуваю, рисую на них рожицы и зимой запускаю (они зимой надутые в верх летят из-за разности температур), дочка счастлива ))))
Рекомендую, кстати. Только карандаш нужно подобрать )))))
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Grinch »

Вообще самый лучший байк в моей жизни был аист 92 года выпуска. Катафоты в круг. Труба от противогаза на руле и проволока на спицах.....Эх ностальгия. Школоте не понять
зы Спустя много лет проехал в места детства в поребриксити и ужаснулся какие я расстояния на этот пепелаце проезжал...и нас было много
Аватара пользователя
zapad
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 22:25
Байк: Jamis 27.5

Re: Мой первый велосипед

Сообщение zapad »

Примерно год назад старший сын попросил на ДР велосипед, объехал магазины, велики с 24 колесами стоят 10-12, ну ок, надо брать. И тут думаю, дай загляну на фарпост, а там опа-на, вроде тоже самое но за 5 :) Приезжаем покупать к дядьке в Артем, а там великов видимо не видимо! И стоит красавец двухподвес, шимано, толстенная вилка, все дела. Цена 6500... думаю, вот барыги во всех этих Олимпах да Триалах, надо брать! Короче в тот день купили сразу три велика - старшему хардтейл 24 колеса, младшему что-то типа Левушки в виде кроссового мотоцикла и мне "байк".
Это потом я понял, что купил даже не велосипед, а пародию на него, что никакая это ни шимана, что реальный ход передней вилки 3-4 см, а ход заднего амортизатора стремится к нулю, что весит он около 20 кг, передачи переключаются не все, тормоза надо пинать, чтобы их не клинило и тд. Но я честно откатал на нем все лето, почти каждый день ездил. Сейчас отдал его знакомому дауншифтеру в деревню, он поменял подшипники в картеке и цепь, ездит за пивом в сельпо :)
На фото уже стоит новый, более длинный подседел, седло Вейдер и более цепкие педали.
У младшего на его "кроссовике" вклинило каретку, надо добраться и заменить, старший ездит только на самой малой звезде и то, если удастся переключится. Вот такие они, Ашаны.
Изображение
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Anton »

azg писал(а):ну раз уж пошла такая пьянка +)
начинал кататься вообще на ксюшином ошане с фото чуть выше аж в 2008 году. на фото на нем даже мои шмотки развешены +)
потом за 4 т.р. купил себе неведому зверушку AlpineBike Peak 2000s, обычный велосипед начального уровня (который к тому же оказался мне маленький).
ему на смену за 7 т.р. пришел старк сёрфер с заклинившей задней втулкой, которую удалось перебрать.
ну а дальше просто пошла постепенная замена компонентов с периодическими переездами между рамами.
сейчас менять вроде больше нечего +)

Изображение

этим летом выползал на велосипеде раз 5, все никак не получалось найти время, даже отпуск в каких-то запарах весь пролетел.
но бросать это дело пока не планирую, хотя и расширил слегка свои двухколесные горизонты +)
а это не ты возле лазо 9 паркуешься?
Аватара пользователя
Бывший
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59
Байк: UpLander(Белый).
Откуда: о. Попова

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Бывший »

В детстве иногда выпрашивал у деда мотовелик(вел такой тяжеленный еще и с двигателем бензиновым). Потом понял - не мое. В школе был подростковый с зеленой рамой. Раму сломал. Потом взрорслик не помню то ли 'Урал', то ли нет. назывался кажется В-130. Потом знакомый привез из Японии вел аж с 8-ю скоростями. Колеса были 622х40, но поуже чем наши. Весил чуть больше 10 кг. Обошелся мне в 100 рублей. Ездил на нем 4 сезона. Отдал племяннику когда увидел что за сезон проехел меньше 50 км. Сейчас пользуюсь ашанчиком-двухподвесом. В прошлом году - 600 с небольшим км проехал. Поменял звезды, цепь, руль, седло и кое что добавил.
Последний раз редактировалось Бывший 03 апр 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Мой первый велосипед

Сообщение azg »

Anton писал(а): а это не ты возле лазо 9 паркуешься?
опа. спалился +)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Мой первый велосипед

Сообщение bubon »

Бывший писал(а):В детстве иногда выпрашивал у деда мотовелик(вел такой тяжеленный еще и с двигателем бензиновым). Потом понял - не мое. В школе был подростковый с зеленой рамой. Раму сломал. Потом взрорслик не помню то ли 'Урал', то ли нет. назывался кажется В-130. Потом знакомый привез из Японии вел аж с 8-ю скоростями. Колеса были 622х40, но поуже чем наши. Весил чуть больше 10 кг. Обошелся мне в 100 рурлей. Ездил на нем 4 сезона. Отдал племяннику когда увидел что за сезон проехел меньше 50 км. Сейчас пользуюсь ашанчиком-двухподвесом. В прошлом году - 600 с небольшим км проехал. Поменял звезды, цепь, руль, седло и кое что добавил.
Ну как, удалось багажник приколхозить? Фото если да )
Аватара пользователя
Бывший
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 16:59
Байк: UpLander(Белый).
Откуда: о. Попова

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Бывший »

bubon писал(а): Ну как, удалось багажник приколхозить? Фото если да )
В процессе. Долго искал подходящий кусок нержавейки. Фотку опубликую.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Anton »

azg писал(а):
Anton писал(а): а это не ты возле лазо 9 паркуешься?
опа. спалился +)
мой джамис к забору прикручен, а когда ты в 1730 мот греешь коллеги окно закрывают ;)
Аватара пользователя
azg
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:56
Байк: Чугунный дракон
Откуда: Тихая

Re: Мой первый велосипед

Сообщение azg »

Anton писал(а): мой джамис к забору прикручен, а когда ты в 1730 мот греешь коллеги окно закрывают ;)
джамис видел, да. коллеги нежные какие +) ты в аскоме работаешь, получается?
Ответить