Мой первый велосипед

Наши велосипеды
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Anton »

azg писал(а):
Anton писал(а): мой джамис к забору прикручен, а когда ты в 1730 мот греешь коллеги окно закрывают ;)
джамис видел, да. коллеги нежные какие +) ты в аскоме работаешь, получается?
не на втором этаже, 201
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: Мой первый велосипед

Сообщение Антон М »

В детстве начал с космоса, потом была кама, затем японский с корзинкой. Спустя продолжительное время, этой весной, в начале апреля был куплен кубик. До этого, начитавшись форумов, пошёл в местный олимп выбирать хардтейл, ошалел от цен и полез на фарпост. Этот лесопед и был там куплен по сходной цене. Пока проехал на нем что-то около 1200-1400км. Жду контакты с чейна.
Изображение
Последний раз редактировалось Антон М 10 июн 2015, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение BrotherBu »

Была такая серия велосипедов. На три одинаковых колеса. Когда ездок "был готов" - одно из колёс благополучно демонтировалось и велосипед из трёх-колёсного превращался в 2-х колёсный. Вот на нём я и постиг первые навыки равновесия :) (рядом стоит двоюродная сестрёнка)
Изображение
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Мой первый велосипед

Сообщение ИзяRider »

Это "космос".У меня такой тоже был.Но перед ним шел "Левушка" с маленькими толстыми колесами-кстати,первый фэтбайк! :) и изобрен в СССР! :) и двумя съемными по бокам.Вот на нем я и учился держать равновесие.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение BrotherBu »

ИзяRider писал(а):Но перед ним шел "Левушка" с маленькими толстыми колесами
Лёвушка - выпускался позже ( по годам) . Одно из характерных отличий было - у Лёвушки колёса накачивались. А у этого, что на фото - резина была цельнолитая.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Мой первый велосипед

Сообщение ИзяRider »

да,у "космоса" резина была...просто резина :) но мне казалось что "левушка" у меня был до него...забыл уже наверное.столько времени прошло..
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение BrotherBu »

ИзяRider писал(а): мне казалось что "левушка" у меня был до него...
Очень даже логично, с учётом размеров (ростовки) велосипедов. "Лёвушка" для более младшего возраста. Да, ещё одну особенность вспомнил - у "Лёвушки" был передний ручной V-тормоз. :)
coolmox
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 13:39
Байк: даунхильный шоссер
Откуда: 64-й мрн

Re: Мой первый велосипед

Сообщение coolmox »

BrotherBu писал(а):
ИзяRider писал(а): мне казалось что "левушка" у меня был до него...
Очень даже логично, с учётом размеров (ростовки) велосипедов. "Лёвушка" для более младшего возраста. Да, ещё одну особенность вспомнил - у "Лёвушки" был передний ручной V-тормоз. :)
Не ви, а клещевой. Даже не клещ, а xрен пойми чо, одна колодка по покрышке шоркает..
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Мой первый велосипед

Сообщение ИзяRider »

Ха! а вот тормоза вообще не помню! :) наверное потому что тормозили всегда ногами :) но что вспомнил-мы левушек использовали даже уже когда довольно таки нехило выросли-лет наверное до 12... мы их затаскивали на крутючие такие горки и тупо на них вниз летели без педалей даже-типо DX! :) вот же крепкий велик был! а вот "космос" как то в душу не запал...
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Мой первый велосипед

Сообщение BrotherBu »

coolmox писал(а): одна колодка по покрышке шоркает..
О! Да! Точно.
ИзяRider писал(а):а вот "космос" как то в душу не запал...
Не знаю, Космос у меня был или какой-то ещё, но именно он дал возможность первого опыта обретения чувства равновесия. :) Когда старший брат перетрансформировал его в 2-х колёсный режим, а старшаки (парни со двора года на 3-4 старше меня) , встав друг от друга на расстоянии метров 5-10 толкали меня вперёд и я летел , ловя равновесие, надеясь, что впереди поймают (что случалось не всегда). :) Позже научился ловить педали (привод-то был прямой) и передвигаться уже самостоятельно :)
Ответить