Аксессуары для найнера

Наши велосипеды
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Аксессуары для найнера

Сообщение BrotherBu »

В воскресенье стал счастливым обладателем Mongoose Tyax 29'. И , при подборе акссесуаров столкнулся с тем, что "специальных" аксессуаров на велосипеды с колёсами на 29' не так уж много. Вопрос к опытным "найнерцам" - какие есть "хитрости" и "рекомендации" ?
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение Baton »

BrotherBu писал(а):В воскресенье стал счастливым обладателем Mongoose Tyax 29'. И , при подборе акссесуаров столкнулся с тем, что "специальных" аксессуаров на велосипеды с колёсами на 29' не так уж много. Вопрос к опытным "найнерцам" - какие есть "хитрости" и "рекомендации" ?
Вспомнить про то, что 29" это маркетинговое название обычных 28х колес с толстой резиной.

PS. Кстати, насос, флягодержатель, подседельная сумка, аптечка, мультитул подходят от велосипедов с 26" колесами.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение BrotherBu »

Baton писал(а):PS. Кстати, насос, флягодержатель, подседельная сумка, аптечка, мультитул подходят от велосипедов с 26" колесами.
Спасибо. Но связи с приближением "сезона актуальности" интересует ситуация с крыльями(да и подножкой было бы неплохо понимать "что да как").
Baton
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:15
Байк: SantaCruz SuperLight 2006

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение Baton »

BrotherBu писал(а):
Baton писал(а):PS. Кстати, насос, флягодержатель, подседельная сумка, аптечка, мультитул подходят от велосипедов с 26" колесами.
Спасибо. Но связи с приближением "сезона актуальности" интересует ситуация с крыльями(да и подножкой было бы неплохо понимать "что да как").
Подножка не нужна. Крылья не проблема.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение ИзяRider »

BrotherBu писал(а):
Baton писал(а):PS. Кстати, насос, флягодержатель, подседельная сумка, аптечка, мультитул подходят от велосипедов с 26" колесами.
Спасибо. Но связи с приближением "сезона актуальности" интересует ситуация с крыльями(да и подножкой было бы неплохо понимать "что да как").
привет.крылья фигня-найти можно-были по сезону в магазине на Заре,хорошие,именно 29е.я правда не успел купить там(оставались только передние а хотелось все сразу) поэтому заказывал на чейне.а вот подножка...я то купил там же на Заре-успел(жалею что две не взял :) ) но будут ли у них такие в этом году -не факт.а вообще трудно с ними-я много искал в тырнете-пишут что для 29х,начинаеш спрашивать сразу говорят что не подходят.проедь спроси что у них осталось с прошлого года и что они планируют в этом привезти.подножка фирмы AUTHOR очень качественная.я тоже без подножки не люблю ездить-осталась привычка с мотоциклов :) камеры и резина даже сейчас есть в триале.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение kgriha »

ИзяRider писал(а):
BrotherBu писал(а):
Baton писал(а):PS. Кстати, насос, флягодержатель, подседельная сумка, аптечка, мультитул подходят от велосипедов с 26" колесами.
Спасибо. Но связи с приближением "сезона актуальности" интересует ситуация с крыльями(да и подножкой было бы неплохо понимать "что да как").
привет.подножка фирмы AUTHOR очень качественная.
Это корка)))) подножка качественная, у них еще и фирма есть
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение ИзяRider »

знаю что фирма есть :) просто указал какая-не писать же что она "известной фирмы выпускающей огромное количество разнообразных моделей велосипедов" :) это и так все знают.кстати по внешнему виду и конструкции очень сильно отличается от всего что мне попадалось в продаже и единственная у которой хватает длинны для 29х колес.там были и другие-моделей 5 вроде.
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение kgriha »

ИзяRider писал(а):знаю что фирма есть :) просто указал какая-не писать же что она "известной фирмы выпускающей огромное количество разнообразных моделей велосипедов" :) это и так все знают.кстати по внешнему виду и конструкции очень сильно отличается от всего что мне попадалось в продаже и единственная у которой хватает длинны для 29х колес.там были и другие-моделей 5 вроде.
а нафига она вообще?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение serge »

Даа, чувак... с подножкой это ты по адресу зашел :) тут как раз все с подножками гоняют и могут тебе посоветовать хорошую модель! Только ты что попало не бери! Дождись то что мужики скажут! У нас подножки это религия и если ты купишь стремную, тебя потом зачмырят свои же подножечники ! Поэтому надо брать правильную сразу, тем более у тебя 29 колеса! Я тебе советую взять Луи Витон... Они делают офигенные дизайнерские подножки, могут сделать индивидуально, если ты хочешь выделяться !!! Если не знаешь их офис во Владивостоке, пиши...
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение BrotherBu »

2 serge Спасибо, за познавательный ответ :)
Последний раз редактировалось BrotherBu 14 фев 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение ИзяRider »

kgriha писал(а):
ИзяRider писал(а):знаю что фирма есть :) просто указал какая-не писать же что она "известной фирмы выпускающей огромное количество разнообразных моделей велосипедов" :) это и так все знают.кстати по внешнему виду и конструкции очень сильно отличается от всего что мне попадалось в продаже и единственная у которой хватает длинны для 29х колес.там были и другие-моделей 5 вроде.
а нафига она вообще?
ну например мне нужна.просто нужна.мне без нее не удобно.человек спросил-я ответил.для чего изображать из себя умника как serge-не понятно.я смотрю,здесь многие любят давать советы о том что тебе хорошо а что нет и очень редко пишут действительно ответ на вопрос.ведь никто из тех кто пользуется подножками не пишет-"эй!безподножечники!как вы вообще ездите на своих велосипедах!?вы ни чего не понимаете!быстро всем ставить подножки!!!" зато обо.....ть-каждый второй!это круто что ли без подножек ездить!?вот я не знал!как я жил до этого. не понимаю почему вокруг этих несчастных подножек такой крик!?это что так страшно-150г лишнего веса?-так сходи перед поездкой в туалет!и самое главное-сто раз видел-на землю ложат велосипед единицы,остальные судорожно ищут к чему бы его прислонить! :)
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:59
Байк: норко, джайнт

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение serge »

Думаю подножка это не 150 гр., а все 500... и в чем проблема прислонить байк или положить? Конечно если ашан весит 16 кг, то там лишние пол кило погоды не сделает наверно...
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение kgriha »

ИзяRider писал(а):
kgriha писал(а):
ИзяRider писал(а):знаю что фирма есть :) просто указал какая-не писать же что она "известной фирмы выпускающей огромное количество разнообразных моделей велосипедов" :) это и так все знают.кстати по внешнему виду и конструкции очень сильно отличается от всего что мне попадалось в продаже и единственная у которой хватает длинны для 29х колес.там были и другие-моделей 5 вроде.
а нафига она вообще?
ну например мне нужна.просто нужна.мне без нее не удобно.человек спросил-я ответил.для чего изображать из себя умника как serge-не понятно.я смотрю,здесь многие любят давать советы о том что тебе хорошо а что нет и очень редко пишут действительно ответ на вопрос.ведь никто из тех кто пользуется подножками не пишет-"эй!безподножечники!как вы вообще ездите на своих велосипедах!?вы ни чего не понимаете!быстро всем ставить подножки!!!" зато обо.....ть-каждый второй!это круто что ли без подножек ездить!?вот я не знал!как я жил до этого. не понимаю почему вокруг этих несчастных подножек такой крик!?это что так страшно-150г лишнего веса?-так сходи перед поездкой в туалет!и самое главное-сто раз видел-на землю ложат велосипед единицы,остальные судорожно ищут к чему бы его прислонить! :)
ты вот счас сам себя оправдываешь?
я лично перестал быть адептом религии "подножка" - по простой причине, давно я купил первый подвес за 3000р, это был крутой подвес, название Пантера, быстрый, мягкий на грип шифтах(счас такие у владельцев эпика) и у него была ПОДНОЖКА. Так вот она меня доставала тем, что на диких спусках постоянно открывалась от тряски и порой вел аж подлетал, что очень чревато в безопасности дальнейшей поездки.Поначалу приноровился ловко ногой обратно закрывать на ходу, но пару раз терял контроль над движением. Тогда я её снял - а это было 450гр (подножка качественная) и о чудо, вроде даже полегче стало ехать. Единственно стало неудобно конечно фотографировать великолепный байк на фоне заката, но альтернатива нашлась - ради фото можно подставить незаметную палочку, тогда создаётся эффект парения велосипеда над грунтов. Понимаешь - ? законы гравитации нарушаются.
В остальном: в лесу всегда есть деревья куда можно прислонить велосипед, в поле ты можешь положить его на бок, в городе либо держит товарищ, либо прислонить к стенке.
Один фиг просто на стоянке оставишь велосипед на подножке сопрут сто пудово. Тем более сейчас в условиях жесточайщего кризиса, на дербан в ближайщем гараже пойдёт.
Так что толку от подножки - НОЛИК, так же как и от крыльев - один фиг потняки свои после покатушки стирать. В остальном данные предметы ужасно портят дизайн самого аппарата.
Поэтому завязывай с "фирменными подножками" палки и деревья никто не отменял
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение kgriha »

serge писал(а): Конечно если ашан весит 16 кг, то там лишние пол кило погоды не сделает наверно...
Да ладно, всё дело в голове, вон наши два мунландера колеса по 5 кг, байки по 20 и то подножки не ставят
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение ИзяRider »

serge писал(а):Думаю подножка это не 150 гр., а все 500... и в чем проблема прислонить байк или положить? Конечно если ашан весит 16 кг, то там лишние пол кило погоды не сделает наверно...
у меня не "ашан" но весит 14 помоиму,подножка...откуда 500!? лень снимать,но там и 200 точно не будет!и потом,чем искать куда прислонить или ложить на землю,с сумками например боковыми в сто раз проще откинуть подножку В ЛЮБОМ МЕСТЕ!ЕСТЬ РЯДОМ ДЕРЕВЬЯ,ТОВАРИЩ ИЛИ СТЕНА! и поставить вел.но дело не в этом-зачем навязывать свое мнение человеку-ну не нравится вам подножки-ради бога!вас же не призывают их ставить в обязательном порядке.зато вы считаете нужным отговаривать от них всех и каждого.да еще и в форме насмешек.что за мода учить людей делать то-то и так то!человек просто спросил где взять-а в ответ ему целая лекция о том что он ни чего не понимает.да,подножка может откидыватся-так ставте качественную!меня бы в первую очередь задолбало бы дребезжание плохой :) а вообще это конечно вечный спор...да спор то и не нужен-пусть каждый останется при своем и катается так как привык.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение Anton »

ИзяRider писал(а):
serge писал(а):Думаю подножка это не 150 гр., а все 500... и в чем проблема прислонить байк или положить? Конечно если ашан весит 16 кг, то там лишние пол кило погоды не сделает наверно...
у меня не "ашан" но весит 14 помоиму,подножка...откуда 500!? лень снимать,но там и 200 точно не будет!и потом,чем искать куда прислонить или ложить на землю,с сумками например боковыми в сто раз проще откинуть подножку В ЛЮБОМ МЕСТЕ!ЕСТЬ РЯДОМ ДЕРЕВЬЯ,ТОВАРИЩ ИЛИ СТЕНА! и поставить вел.но дело не в этом-зачем навязывать свое мнение человеку-ну не нравится вам подножки-ради бога!вас же не призывают их ставить в обязательном порядке.зато вы считаете нужным отговаривать от них всех и каждого.да еще и в форме насмешек.что за мода учить людей делать то-то и так то!человек просто спросил где взять-а в ответ ему целая лекция о том что он ни чего не понимает.да,подножка может откидыватся-так ставте качественную!меня бы в первую очередь задолбало бы дребезжание плохой :) а вообще это конечно вечный спор...да спор то и не нужен-пусть каждый останется при своем и катается так как привык.
да ты забей оправдываться и переубеждать, 100 раз такое было любой вопрос в сторону от религии воспринимается как измена родине... проще проигнорировать чем пытаться донести, что могут приследоваться разные цели. Многие умные люди просто не вступают в бессвысленную переписку с упорытышами ;)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение bubon »

Ахахахах-хахаха! Это с каких пор ты праведником стал?
Подножки и другие аксесуары)) надо в сезон покупать. У нас соседи на татарке в прошлом году натащили найнеров китайских, бля не вру, сотню наверно, и все с подножками!
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение ИзяRider »

да понял я что спорить бесполезно :) по любому вопросу :) здесь каждый уверен в своей правоте на 100%. я просто лишний раз пытался выяснить ЗАЧЕМ спорить когда не спрашивают надо или нет а просто- ГДЕ КУПИТЬ?! уже зная что эта вещь тебе нужна :) зачем народ пытается советывать КОГДА НЕ СПРАШИВАЮТ СОВЕТА!? :) да и бог с ним! :) больше не буду :) настроение хорошее.
Аватара пользователя
alex_st
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 15:46
Байк: Cube Race One LTD 2015
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение alex_st »

Вопрос тотже по найнеру, начинающий...

Велик Cube придет недели через 3
Что к нему необходимо прошу подсказать по возможности без флуда.

Брать все хочу с www.chainreactioncycles.com но шлема там не нашел какого хочу.

1. Педали плоские Shimano Saint MX80 (должны как понимаю под обычную обувь подойти)
2. Mини-насос Topeak Morph Turbo.
3. Складной набор инструментов Topeak Hexus II.
4. Hабор для ремонта проколов Park Tool Super Patch VP1.
5. Крыло заднее SKS X-Blade II
6. Крыло переднее SKS Shockblade II
7. Шлем такой думаю Pro-tec City Lite Helmet http://www.amazon.com/gp/product/B00IG4 ... PDKIKX0DER
8.?
Аватара пользователя
ir_n82
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:22
Байк: VIVA PULSE 29" MTB
Откуда: Кировский

Re: Аксессуары для найнера

Сообщение ir_n82 »

Всем привет.
Найнер VIVA PULSE.
Крылья - заднее поставил обычное от 26, добавив длинны от такого же. переднее собрал из двух других разных частей. Крылья съемные, но не совсем быстро. Бывает и в сырую погоду катаюсь.
Установил флягу, багажник, велофару, стоп, спидометр YT-833, сумку для телефона и для инструментов.
Заменил стоковые руль, грипсы, педали, седло.
Массы добавилось, но не особо переживаю от этого. Катаюсь асфальт/грунтовка. Начал с зимы. Сейчас по 30-40 км за день к покатушек.
Габариты 185/110.
Ответить