23-26 февраля 2017

больше одного и без байков - это сюда)
Boozer
Байк: Старк и Го
Контактная информация:

Re: 23-26 февраля 2017

Сообщение Boozer » 07 мар 2017, 10:31

У меня тоже в марте сенокос, вряд ли кроме выходных куда. Поэтому до сих пор и не сходил. Ходили как-то на 8-е марта на Облачную без снегоступов, снега было мало, и от лесосклада за день сходили спокойно на вершину. Было тепло и вообще хорошо. Доехали туда как по асфальту, обратно уже проваливались в наледи на дороге - было тепло, и быстро все таяло. И вот мне тот раз как-то так запал, что если в такую же погоду сходить траверс, думаю, получится легко и приятно.
А ты выздоравливай, сходим еще.

Spider
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Контактная информация:

Сообщение Spider » 07 мар 2017, 17:25

Boozer писал(а):У меня тоже в марте сенокос, вряд ли кроме выходных куда. Поэтому до сих пор и не сходил. Ходили как-то на 8-е марта на Облачную без снегоступов, снега было мало, и от лесосклада за день сходили спокойно на вершину. Было тепло и вообще хорошо. Доехали туда как по асфальту, обратно уже проваливались в наледи на дороге - было тепло, и быстро все таяло. И вот мне тот раз как-то так запал, что если в такую же погоду сходить траверс, думаю, получится легко и приятно.
А ты выздоравливай, сходим еще.

На траверсе есть участки рыхлого снега, по ним легко не пойдётся... и снега на них выше колена существенно. А я стараюсь, жру кальций и селен, шевелю костями.

AlekseySP
Байк: GT Av 3
Контактная информация:

Сообщение AlekseySP » 21 мар 2017, 16:27

Скопировано из одной секретной группы:

Последнее время в интернетах только и разговоров что про пошехоньки. Например, Карнет Николаевич утверждает, что постановка палатки с печкой занимает всего 2 минуты а пользы от нее цельный вагон. Использование пошехонки существенно(на неск кг) снижает массу рюкзаков за счет экономии на горелках-кастрюлях-газе и примерно час времени на приготовлении пищи. Печка даёт свободу, тепло и комфорт - вторит ему Владыка Всея Федерации. Но ведь спортивный туризм это спорт, а в спорте все спортсмены должны быть в равных условиях. А тут что получается? Туристы пошехоночники ежедневно отдыхают в тепле, совершенно не превозмогают холодовую усталость. Каждый походный день они начинают в сухой обуви и одежде, при необходимости могут организовать даже баню. По сути ночевка с пошехонкой не чем не отличается от ночевки в гостинице в населенном пункте в которые нельзя заходить. Туристы без пошехонки всего этого лишены. С этим надо что-то делать. Apples to apples! Давайте уже как действительные члены ПФСТ от лица ПФСТ обратимся в Федерацию Спортивного туризма чтобы весь печной или пошехоночный туризм вынести в отдельный вид туризма, как водников или спелеологию например. Надеюсь, Anton Ta, Карнет Николаевич нас поддержат.
ЗЫ Как вариант, можно предложить не выносить в отдельную категорию а установить коэффициент, понижающий категорию похода за использование палтки с печкой.

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 21 мар 2017, 17:13

AlekseySP писал(а):Скопировано из одной секретной группы:

Последнее время в интернетах только и разговоров что про пошехоньки. Например, Карнет Николаевич утверждает, что постановка палатки с печкой занимает всего 2 минуты а пользы от нее цельный вагон. Использование пошехонки существенно(на неск кг) снижает массу рюкзаков за счет экономии на горелках-кастрюлях-газе и примерно час времени на приготовлении пищи. Печка даёт свободу, тепло и комфорт - вторит ему Владыка Всея Федерации. Но ведь спортивный туризм это спорт, а в спорте все спортсмены должны быть в равных условиях. А тут что получается? Туристы пошехоночники ежедневно отдыхают в тепле, совершенно не превозмогают холодовую усталость. Каждый походный день они начинают в сухой обуви и одежде, при необходимости могут организовать даже баню. По сути ночевка с пошехонкой не чем не отличается от ночевки в гостинице в населенном пункте в которые нельзя заходить. Туристы без пошехонки всего этого лишены. С этим надо что-то делать. Apples to apples! Давайте уже как действительные члены ПФСТ от лица ПФСТ обратимся в Федерацию Спортивного туризма чтобы весь печной или пошехоночный туризм вынести в отдельный вид туризма, как водников или спелеологию например. Надеюсь, Anton Ta, Карнет Николаевич нас поддержат.
ЗЫ Как вариант, можно предложить не выносить в отдельную категорию а установить коэффициент, понижающий категорию похода за использование палтки с печкой.

Моё отношение сугубо положительное. Что я положил, надеюсь, понятно ;)

AlekseySP
Контактная информация:

Сообщение AlekseySP » 01 авг 2017, 16:32

Джетбоил по слухам новую версию выпустил.

Изображение

Изображение

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 01 авг 2017, 22:56

AlekseySP писал(а):Джетбоил по слухам новую версию выпустил.

У Антоши Корвина мало работы, и он пробует себя в рекламном дезигне? :) Тогда подкину бизнес-идею - надо ещё прорекламировать парашютку на 6-8 человек, которая весит меньше какой-нибудь мегаэкстремальной суперлайтэндфастовой мембранной одноместки ;)

AlekseySP
Контактная информация:

Сообщение AlekseySP » 02 авг 2017, 00:00

Spider писал(а):
AlekseySP писал(а):Джетбоил по слухам новую версию выпустил.

У Антоши Корвина мало работы, и он пробует себя в рекламном дезигне? :) Тогда подкину бизнес-идею - надо ещё прорекламировать парашютку на 6-8 человек, которая весит меньше какой-нибудь мегаэкстремальной суперлайтэндфастовой мембранной одноместки ;)

Они сейчас где-то около Эльбруса с Леной М. , ему не до этого ) Хотя надо было дать ему парашютку, может и прорекламировал бы :)

Изображение

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 02 авг 2017, 14:51

AlekseySP писал(а):
Они сейчас где-то около Эльбруса с Леной М. , ему не до этого )

Пожелаем ребятам хорошей погоды!

AlekseySP
Контактная информация:

Сообщение AlekseySP » 10 авг 2017, 15:32

Spider писал(а):
Пожелаем ребятам хорошей погоды!

Изображение

AlekseySP
Контактная информация:

Сообщение AlekseySP » 24 окт 2017, 19:01

по интернетам ходит :)

Изображение

Spider
Контактная информация:

Сообщение Spider » 24 окт 2017, 20:27

AlekseySP писал(а):по интернетам ходит :)

Йопт, это ж у меня ж ещё нога была целая, и плечо, и палец! Какая древность :)

Вернуться в «Походы, сплавы, восхождения и прочее»