Отчёт: форт #2, 15-03-15

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

ИзяRider писал(а):неее...без велосипедов :) для меня еще рано.да и не нужен он там будет-все время в гору шуровать.плохо-погода на воскресенье поганая,на понедельник не знаю.но идти мне лучше в понедельник.
туда в гору а обратно то с горы, поехали на велах
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение bubon »

Пока в подземельях лазить будете, можно велик себе присмотреть;)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение bubon »

Чо то менты в городе лютуют! На вторяке на перроне согнали всех в середину! Успокаивают, типо ничо не случилось! Пора паниковать!!!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

bubon писал(а):Пока в подземельях лазить будете, можно велик себе присмотреть;)
да, приходи выбирай
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение bubon »

Планы меняются! Надо присмотреть местечко в подземелье. Из кулуаров пишут: в москве переворот! Запасайтесь тушонкой!
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

идут учения-антитеррор.хрень полная-сперва напускают полную страну дегенератов а потом с ними усиленно борятся.по выходу-не,на великах еще не вариант и пойду скорее всего в понедельник.а че там про москву?опять 91 год?но лебединого озера почему то нет...
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение bubon »

Кулуары,походу, дезинформируют! Все смотрели доктор стренжлав? В первую очередь обрезали бы связь! Так что тушонка откладывается! Но местечко присмотреть надо!
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

мы в воскресенье премся с великми
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

Anton писал(а):мы в воскресенье премся с великми
если не секрет-откуда?и во сколько?ну и примерный маршрут-если пойду в воскресенье может где пересечемся.Но погоду обещают г... сам собираюсь на машине до дальхимпрома,там на стоянку и пешком вверх.на форте планирую быть в районе обеда(ок.14.00)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

bubon писал(а):Кулуары,походу, дезинформируют! Все смотрели доктор стренжлав? В первую очередь обрезали бы связь! Так что тушонка откладывается! Но местечко присмотреть надо!
местечко давно присмотрел,тушенка есть,на связь пох.Главное что бы велик не отобрали.ну или не ввели на них права :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

ИзяRider писал(а):
Anton писал(а):мы в воскресенье премся с великми
если не секрет-откуда?и во сколько?ну и примерный маршрут-если пойду в воскресенье может где пересечемся.Но погоду обещают г... сам собираюсь на машине до дальхимпрома,там на стоянку и пешком вверх.на форте планирую быть в районе обеда(ок.14.00)
да так же с дальхимпрома заезжаем и через саман, на понедельник погода еще хуже так что в воскресенье (по времени еще не решали)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Баба-Яга »

Для информации.

План и фото форта №2 ("Форт Императора Петра Великого"). Проект постройки утвержден 11 сентября 1910 г., составлен Петром Павловичем Унтеррбергером.

"По фронту форт занимает 650 м, а в глубину - около 380. Общая длина его подземных и закрытых сообщений, включая подземный ход в глубокий тыл, составила свыше 3,5 км. Форт имеет сплошной опоясывающий ров длиной около 1600 погонных метров, на изгибах и уступах которого предполагалось разместить четыре одиночных кофра, один двойной кофр и горжевой капонир. П.П. Унтербергер также сумел органично включить часть вырубленных в годы Русско-японской войны тоннельных убежищ в систему подземных укрытий и сообщений форта №2".

"Для обороны фортов и опорных пунктов проекта 1910 г., размещенных по южному борту долины Седанки, гора Варгина имеет совершенно исключительной значение, будучи выдвинутой на 2-3 км вперед и занимая к ним фланкирующее положение... Артиллерийский наблюдатель мог видеть с этой горы почти все мертвые пространства на подступах к фортам №3, 4, 5 и 6 с одной стороны и №1 - с другой..."

Двойной кофр. Сверху вниз: план крыши; план верхнего этажа; план среднего этажа; план нижнего этажа
Изображение

Двойной кофр в разрезе
Изображение

Варианты установки 57-мм скорострельных пушек Норденфельда в кофрах
Изображение

Левая казематированная казарма с промежуточным полукапониром. План нижнего этажа - вверху, план верхнего этажа - внизу
Изображение

Сверху вниз: правый фланг левого люнета; убежище выкатных орудий на правом фланге левого люнета; члены комиссии по учету военного имущества на Дальнем Востоке на стрелковом бруствере левого люнета. Фото 1923 г.
Изображение

Сверху вниз: участок рва с каменным контрэскарпом на левом фланге форта; двойной кофр и двойной кофр
Изображение

"Форт №2 оказался... одним из наиболее законченных и боеспособных фортов проекта 1910 г. и единственным во всей крепости фортом, обладающим горжевой казематированной казармой..."

"...с 1940 г. в горжевой и тоннельных казармах форта №2 долгое время располагался береговой флагманский командный пункт Тихоокеанского флота "Скала", причем фасад казармы и полукапонира был изменен до неузнаваемости всевозможными пристройками, выполненными в разное время и в разных конструкциях".


P.S. Использованы материал книги Н.Б. Аюшин и др. "Владивостокская крепость. Владивосток: Дальнаука, 2006."
Планы крепости составлены одним из авторов этой книги С.А.Воробьевым.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

сходили! впечатлений-море!но писать сил нет-4 часа под землей!пусть Антон пишет,я может завтра.Мария спасибо за труды-интересно посмотреть.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

ИзяRider писал(а):сходили! впечатлений-море!но писать сил нет-4 часа под землей!пусть Антон пишет,я может завтра.Мария спасибо за труды-интересно посмотреть.
сегодня чукча не в состоянии... :) получает удовольствие
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение BrotherBu »

Anton писал(а):
ИзяRider писал(а): Антон пишет: Мария спасибо за труды-интересно посмотреть.
Интересная информация!!!
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

напишу коротко-без фоток писать не интересно а вставлять я не умею:впечатления от посещения-не передаваемые!!!был во всех фортах(кроме 1-го,он закрыт,там военные) но такого не видел ни где!!!первый раз под землей затруднялся сказать в какой части форта я нахожусь и куда идти на выход :) хотя заблудиться конечно не страшно-выход все равно найдется тем более их там много.под землей были 4 часа и осмотрели я думаю около 2/3 форта.интересно что одновременно с нами были еще мои знакомые-группа 8 человек,так вот за 4 часа мы их видели всего два раза:один раз через дырку в стене :) -были в разных коридорах,и второй раз в живую.Половина помещений конечно в поганом состоянии-после военных.Та же 9-ка на Русском гораздо лучше выглядит-но там военные капитально ни когда не стояли.Но сходить стоит обязательно,тем более пока пускают-Саман обитаем-какой то мужик(гражданский) сидит на воротах и пропускает пешеходов и велосипедистов.Машины можно оставить возле ворот.Военным на шарике по барабану-лазит под ними народ как тараканы а они даже не смотрят,хотя многие кабели что тянутся в некоторых помещениях судя по всему рабочие и под напряжением-так что аккуратно.Количество коридоров и помещений просто поражает!коридоры очень длинные-эхо шикарное! :) мыши летучие есть,маленькие,но прикольные-когда будиш-пищат и матерятся по своему :) форт достоин конечно не одного посещения-что бы все рассмотреть внимательно нужно хотя бы раза два.Это и правда крупнейший пехотный форт В МИРЕ! Размеры его одного примерно равны размерам трех средних фортов Владивостока.Пока напланировал второй заход на форт на 4 апреля.Поедем вчетвером на машине с возможным заездом еще на 3-й.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Coroner »

Случайно, не эту группу встретили? https://vk.com/airontroy?z=photo4842754 ... tos4842754 У знакомого в новостях высветилась. В ров спускались?
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

Не,не эта.Хо-хо!!!Значит была еще одна!да и народу много!этих вообще не видели и не слышали.В ров не ходили,находились только под землей.Выглядывали наружу два раза,один из них в ров но не пошли-время особо не было да и снега там дохрена-надо ждать пока растает.вообще планирую еще туда заход обязательно.Но в голове все мысли о первом форте-послений где я не был.Знаю что там вояки,но люди как то ходят же!?кое какая информация у меня по нему есть.Да еще Антон заразил зараза Павловском.... :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

не плохо! :) музыка приятная в начале. кто играет?
Ответить