Отчёт: форт #2, 15-03-15

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hdablin »

Влом восстанавливать учетку в ЖЖ, да и движок с bb-кодами привычнее. Напишу отчёт тут, вроде, не совсем оффтоп. Надеюсь, Дядя Хаус не потрёт :)

Отчёт

Итак, всё началось с того, что на прошлой неделе Марк пообещал экскурсию на форт №2. Поскольку тема фортов для меня до недавнего времени была совсем закрыта, решил идти. Надо же когда-то восполнять пробелы, а то создаётся впечатление, что только я там и не был :)

0. Около 10:00 встретились на Некрасовской, доехали до Дальхимпрома, закупились шоколадками и пошли. Да, кстати, было нас четверо - Марк (организатор), Кирилл (Coroner), Аня (танцовщица) и я (автор отчёта и фотооператор:) )
Изображение

Марк и танцовщица на фоне трофейных колёс, коварно расстрелянных контуженным лесником из-за каких-то господ-уродов:
Изображение

Я, радуясь тому, что экскурсию мне проведут бесплатно, исполняю фрейлехс по пути на форт:
Изображение

Разные участники группы по-разному оценивают подъемы. Кто-то радуется, кто-то не очень:
Изображение

1. Траверс Попова-Варгина в некоторой степени позволил мне прочувствовать, как же это - гулять зимой. Кирилл, как самый читер - надевает гамаши:
Изображение

Снега много, все проваливаются:
Изображение

Я очень этому рад:
Изображение

Саман совсем заброшен:
Изображение

2. Пришли, огляделись, обрадовались:
Изображение

Нам - туда:
Изображение

Выглядит это примерно так:
Изображение

Дальше - нечто, представленнное мне как лайт-версия "шкуродёрок" и вообще демка спелеологии (без Лекции, естественно):
Изображение

3. Внутри форта - легендарная лестница с элементами инженерных коммуникаций:
Изображение

Лазерная подсветка (умели же в 1910-х электронику делать, не то что современные диоды):
Изображение

Групповая фотка на фоне дивана:
Изображение

Аня косплеит плакат: "А ты не забыл выключить фонарик"?
Изображение

Местные красоты:
Изображение

Кирилл, срезает путь вниз:
Изображение

Кровать, поврежденная, по словам Марка, предыдущими танцовщицами (как же скучно мы всё таки сходили!):
Изображение

Я пытаюсь косить под спелеолога, получается хреново:
Изображение

Мышки греются (*комментарий про то, что даже у них больше обнимашек, чем у комментатора):
Изображение

Света Аня светит:
Изображение

Честно, не смог придумать описания, не обращаясь к дедушке Фрейду, и не используя ассоциации первого уровня:
Изображение

Самый интересный (в техническом аспекте) кусочек. Говорят, что обычно основную сложность представляет лестница, но в этот раз залезть было легко. Сложность представляла необходимость удержаться на скользком крае сооружения после того, как залез:
Изображение

Во рву (во рве?, блин, как оно склоняется) были оставлены две шапки. Оказалось, что они тут не просто так: это секретное оружие, призванное лишить боеспособности личный состав противника путём инсталляции народных танцев прямо в мозг:
Изображение
Кирилла с трудом удалось спасти.

Я, как обычно, попытался воспользоваться случаем и победить боязнь высоты. Как обычно, нифига у меня не получилось:
Изображение

Комиссия оценивает прыжок. Судя по выражению лица Марка, оценивает довольно низко:
Изображение

Снова вернулись внутрь, любуемся на мышек:
Изображение

Группен-фото:
Изображение

И ещё одно - на фоне Шарика:
Изображение

4. Обратный путь - через Саман. Прошли его полностью, никого нет, ни собак, ни военных, всё брошено, ворота открыты. Ни одна сволочь не препятствует продолжению движения:
Изображение

Собственно, пруф:
Изображение

Дополнительные материалы

1. Фотки Кирилла (самые качественные): https://plus.google.com/photos/10067598 ... 9209877873
2. Мои фотки (их мало): https://picasaweb.google.com/1086031132 ... 0150315202
3. Фотки Ани: https://picasaweb.google.com/1086031132 ... /201503152#
4. Фотки Марка (осторожно, нужна учетка в ВК): https://vk.com/album13390334_212947905
5. Видео - движение по "шкуродёрке": http://www.youtube.com/watch?v=TKTkNPbk-KQ
6. Видео - движение по ЛЭПке: http://www.youtube.com/watch?v=yXkYJyc9jxI
7. Видео - прыжок Кирилла в сугроб возле казарм: http://www.youtube.com/watch?v=SAZi5P6WczM
8. Видео - пролезаем в дырки: http://www.youtube.com/watch?v=Im9nKWPR6TI
9. Видео - летучая мышь издает странные звуки: http://www.youtube.com/watch?v=Aqn3v7mFdtQ

Благодарности

Марку - за то, что вытащил меня на форт и за общую организацию процесса, Кириллу - за фотоаппарат, Ане - за продолжение движения невзирая на сложности. Всем вместе - за отличную компанию и прекрасную прогулку. Спасибо! :)
Последний раз редактировалось hdablin 17 мар 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hepard »

В городке нет ни одной живой души?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hdablin »

По пути на форт видел там стаю собак, голов семь. Больше - никого не заметил.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hepard »

hdablin писал(а):По пути на форт видел там стаю собак, голов семь. Больше - никого не заметил.
печально, что все побросали
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Баба-Яга »

Жутковато лазить по узким ходам. Правда:) Еще и мыши летучие. Молодцы!
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Coroner »

Ракетную установку-памятник перенесли с пригорка в городок. Ее видно на последнем фото. С одной стороны, печально видеть Саман брошенным. Даже в этот раз, по пути к форту по привычке обошли его по просеке. С другой, велосипедной стороны есть плюс - можно заезжать на дорогу, ведущую к форту и далее к шамаровскому перевалу, не в обход по просеке, а напрямик через городок.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение grizly »

Отличный отчёт. Прям вот жаль, что не было возможности присоединиться...
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

значит 2-ой форт уже бросили..!?думал что туда еще не пускают.надо сходить.был на всех кроме первого и второго.собирался на этих выходных сходить на третий да посмотреть что со вторым но вижу снега еще много-может к выходным сойдет.а поднимались откуда?с дальхимпрома?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hdablin »

Да, с Дальхимпрома шли.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

пойду в воскресенье или в понедельник. лучше бы конечно в понедельник,но если кто еще соберется,могу и в воскресенье.собирайся народ,пока опять не закрыли!
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение bubon »

Даже ни разу себяшкой не побаловался((
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hdablin »

Как-то неловко баловаться себяшками при танцовщицах :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Coroner »

ИзяRider писал(а):значит 2-ой форт уже бросили..!?думал что туда еще не пускают.надо сходить.был на всех кроме первого и второго.собирался на этих выходных сходить на третий да посмотреть что со вторым но вижу снега еще много-может к выходным сойдет.а поднимались откуда?с дальхимпрома?
Неверно понимать, что форт бросили недавно. Его бросили давно, но из-за присутствия части ПВО на вершине он считается условно-доступным. Т.е., лазить по подземельям и по поверхности не мозоля глаза военным можно невозбранно. С разумной осторжностью следует посещать верхний бруствер. В его правую часть, где стоит техника, не ходить совсем. Открытие Самана, лишь, облегчило подход, но его и так всегда обходили без проблем.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение visik »

Ниче себе, бросили. Так можно и в посёлке полазить))
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

да фиг с ним с поселком!а вот побывать на крупнейшем форте нашей крепости я хотел давно.мне эта пресловутая фотография с перилами давно покоя не дает!но я туда и не совался-думал военные гоняют.а если потихоньку можно то надо сходить...вон на 6-м тоже вояки но кое что посмотреть то можно
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение hepard »

Нашел пару относительно свежих интересных ссылок по теме:
- http://ale.livejournal.com/9954.html
- http://mikesiman.livejournal.com/46733.html
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Grinch »

В былые времена аки партизаны на 2ку пробирались т.к был риск потом в коменде оказаться. Кстати до недавнего времени еще бойцы на КП сидели
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

Grinch писал(а):В былые времена аки партизаны на 2ку пробирались т.к был риск потом в коменде оказаться. Кстати до недавнего времени еще бойцы на КП сидели
Давай вспомни партизанские времена-пошли в понедельник или в воскресенье сходим , а то я там низнаю никого ;)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение Anton »

ИзяRider писал(а):
Grinch писал(а):В былые времена аки партизаны на 2ку пробирались т.к был риск потом в коменде оказаться. Кстати до недавнего времени еще бойцы на КП сидели
Давай вспомни партизанские времена-пошли в понедельник или в воскресенье сходим , а то я там низнаю никого ;)
+1 с велосипедами?
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Отчёт: форт #2, 15-03-15

Сообщение ИзяRider »

неее...без велосипедов :) для меня еще рано.да и не нужен он там будет-все время в гору шуровать.плохо-погода на воскресенье поганая,на понедельник не знаю.но идти мне лучше в понедельник.
Ответить