23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):
Andrei писал(а):Тебя величают Ксения? Тебе что-ли фотки скидывать?
Если это все, что до вас долетело с моего вентилятора, то мне искреннее жаль... потерянного времени
Изображение
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Andrei »

Boozer писал(а):
Andrei писал(а):Тебя величают Ксения? Тебе что-ли фотки скидывать?
Если это все, что до вас долетело с моего вентилятора, то мне искреннее жаль... потерянного времени
Нда, то ли смеяться, то ли плакать. Так как у тебя разница по возрасту с моим сыном три года позволь мне быть с тобой на "ТЫ". Попробую объяснить, будет много букв, хотя и пониманию, что для тебя, взрослого отца семейства, это бесполезно. Меня ЛИЧНО попросили, я ЛИЧНО написал ЛИЧНЫЙ отчет в рамках правил форума, ничего не нарушая. Форум содержится на твои средства? Личная твоя собственность? Тебе это не нравится, ну а мне не нравится, что тебе не нравится. Мог бы отписать в личку. Но ты влез с хамским комментарием, заметь - ТЫ. Видимо лавры собственной значимости туманят тебе голову (боюсь пока писать разум). Бог с тобой, видимо тебя так воспитали и перевоспитывать тебя никто не собирается. Меня ЛИЧНО спросили про фотоальбом, я ЛИЧНО ответил человеку. Ты опять влез с хамским комментарием, задыхаясь от собственного, в твоем понимании, остроумия. Бог с тобой, видимо тебя так воспитал отец, а хамство с быдлячеством, опять же в твоем понимании, является образцом твоей мужественности, ну или видимо помогает ходить траверзы. Если ты считаешь, что это проявление твоих человеческих качеств, то у тебя для этого есть жена, дети, родители, родственники. Я имею к твоему хамству какое-то отношение? Мы с тобой знакомы? Ходили в поход? Ели с одного котелка? Ты мой работодатель? Ты мне платишь зарплату? Я тебе что-то по жизни ДОЛЖЕН? Поэтому я тебя и спросил: "Ты Ксения?" - надеясь на твое показное "остроумие". Но видимо бог тебе не дал. Поэтому еще раз спрашиваю: Ты Ксения? (да простит она меня). Ты все время пишешь про выживание в лесу, это повод быть быдлом и хамлом? Вопрос выживания в лесу делает человека свиньей? Писать человеку, который на много старше тебя, про свои вентиляторы? Ох как смешно и остроумно! Ты этому учишь своего сына? Он читает твои комментарии? И говорит: Папа, ох какой ты мужественный и сильный человек! Твоими комментариями восторгается и гордится твоя жена?
P.S. Как более старший по возрасту советую тебе, если ты ничего так и не понял и бросишься дальше вентилить, есть личка, в ней есть так же мой номер телефона. Не выноси, как народ называет, "срач" на люди. У тебя есть личка, чтоб "посрать". Так ведут себя, не хочу говорить что слабые, так ведут себя, ища виноватых по принципу "а вот мне это не нравится", "это меня раздражает" неудачники в жизни. Уж поверь мне, я намного больше тебя прожил и столько этих псевдомужественных людей повидал. Обычно их хватает на то, чтобы ставить машину на тротуарах и хамить кому-либо в инете. Но Земля круглая, а мир очень тесный! Я искренне надеюсь, что это не имеет к тебе никакого отношения. С уважением к тебе, Толя! И с наилучшими пожеланиями!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):С приоритетами у меня вроде нормально все. Единственный раз, когда я бросил участника, был тот траверс, когда мы тебя оставили и спустились.
Ждать было холодно, и мы решили, что даже если ты не дойдешь, пойдем за тобой обратно.
Меня - можно, я один вполне нормально умею ходить, тем более в зоне сотовой связи :)
Boozer писал(а):Способ обувания важен, когда ты работаешь в команде, и можешь подвести команду, если тебя придется спасать. А если можно остаться и ждать возвращения, пойти к машине, на улице август и пр., то можно хоть босиком. Не мне же потом к врачу ходить по той части из-за рваных кроссовок :).
Внутрь рваных кроссовок можно одеть нормальные носки, а снаружи - бахилы. Кстати, резиновые сапоги с портянками или хорошими носками часто предпочтительнее треккинговых ботинок при многочасовой ходьбе по мокрому снегу. В обсуждаемых фотках как раз "на улице август". А в более серьёзные и автономные мероприятия обладатели детских рюкзаков на фотках вроде и не рвутся пока. Данный походец на Ольховую, возможно, сподвигнет их на что-то более серьёзное. И вот тут уже и начнутся требования к обуви и проч. Думаю, в этом случае им помогут те, кто возьмёт их с собой, верно?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Nitatunarabe »

Andrei писал(а):Нда, то ли смеяться, то ли плакать.
Это вот всё недостаток обезличенного интернета, где не видно настоящих эмоций людей, не видно к какими чувствами пишется то или иное сообщение (( Андрей, ты просто мало с кем из нас еще знаком лично, поэтому и воспринял так искаженно слова Толи. Ну сказал он своё мнение, сказал спокойно и с обоснованием. Никакого хамства не было - когда ты его узнаешь лично (а так как ты стал со всеми нами активно кататься и пешеходить, то неизбежно узнаешь), то поймешь насколько он спокойный, дружелюбный и открытый человек, всегда готовый помочь словом и делом. Он не из тех кто ставит машину поперек тротуара или хамит в интернетах - просто сработал интернет-эффект, когда додумываешь что-то ужасное, чего не вкладывалось и не задумывалось, просто не зная какие эмоции стоят за словами.
Всем мир )
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Andrei писал(а): это повод быть быдлом и хамлом?
Переход на личности засчитан. Всегда ведь понимал, что паркующимся на тротуарах бесполезно что-то объяснять. Себе дороже выходит
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Spider писал(а):Меня - можно, я один вполне нормально умею ходить, тем более в зоне сотовой связи :)
Ну мы в надежде на это тебя и бросили. :)
Boozer писал(а):Внутрь рваных кроссовок можно одеть нормальные носки, а снаружи - бахилы. Кстати, резиновые сапоги с портянками или хорошими носками часто предпочтительнее треккинговых ботинок при многочасовой ходьбе по мокрому снегу. В обсуждаемых фотках как раз "на улице август". А в более серьёзные и автономные мероприятия обладатели детских рюкзаков на фотках вроде и не рвутся пока. Данный походец на Ольховую, возможно, сподвигнет их на что-то более серьёзное. И вот тут уже и начнутся требования к обуви и проч. Думаю, в этом случае им помогут те, кто возьмёт их с собой, верно?
Леша, да я ни слова не писал ни про одежду, ни про обувь, если ты посмотришь выше. Мало того, я вполне серьезно два раза уже писал, что резиновые сапоги являются для некоторых маршрутов самой подходящей обувью. Я обратил внимание только на маленькие рюкзаки и спальники снаружи.
Я, к слову, не совсем согласен с тобой в том вопросе, что носки имеют решающее значение. Мне кажется, ты преувеличиваешь их роль, иначе бы никто не покупал Олимпусы для зимних гор.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Nitatunarabe писал(а):Это вот всё недостаток обезличенного интернета
Надя, ты права, конечно. Иногда просто стоит пройти мимо и ничего не писать, чем вот на такое в результате нарываться, и с каждый объясняться. Не проходить мимо у нас в стране почему-то себе дороже выходит. Так и живем :(
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Mark Demidenko писал(а):
Пенка без чехла за один траверс убьется
- не убьется.
У меня есть анаконда, когда полная, я ею все время цепляюсь за ветки, торчит над головой. Если на нее сверху прицепить коврик поперек, у него шансов не будет.
Даже если убьется за два, какой в этом великий смысл?
Да, ты меня раскусил насчет запоров :). Ходи в кедах, пока у тебя здоровье бесконечное. У меня уже нет, я не готов.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Только хотел сегодня написать что здорово как быстро в этот раз все друг друга поняли,недопонимания были не столь велики и во всем виноват интернет который не передает до конца характер человека,открываю...а тут...Андрей,че то ты слишком наверное...такая отповедь...не столь критичны были замечания,а про фотоотчет в ветки Бузер наверное прав.Мне лично было бы по....ру,но все люди разные.Да,и хамства лично я не заметил.А с прошлого года я начал даже иногда понимать недоверие и такие критические замечания от людей которые часто ходят-побывав на собрании новичков в Гринтуре я увидел там действительно много людей которых без сопровождения нельзя в лес выпускать :) Полный кошмар! :) Для меня это было дико,я не думал что у многих бывает все так запущено,но я рос в другое время и в другой обстановке.Так что думаю,что "супертуристам" :) надо убавить категоричности в советах а простым смертным-в ответах :) Всем бобра!
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение kgriha »

Boozer писал(а):
Spider писал(а):И по поводу фоток = присоединяюсь к Boozer-у. Из-за них читать неудобно.
Скроллить их задалбывает, и траффик в телефоне жрут. Мне вот не хочется десять раз закачивать этот фотоотчет, а он, блин, закачивается при каждом открытии ветки.
в смысле деньги на модные ботинки и рюкзаки с пенкой есть а на тариф с трафиком интернета денег нет?пффф, скажи завидно что не сходил с ними и тебя на этих фотках нет.
По мне как раз таки название ветки и подразумевает. анонс. отчёт и точка, ни надо никуда дополнительно по ссылкам ходить.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Andrei »

(будет много букв) Приношу свои извинения Анатолию, если был слишком резок! Приношу свои извинения, если БЫЛ НЕ ПРАВ! Но форум - не лес! Еще раз повторяю, форум не лес, и не траверз! И раздавать СВОИ личные предпочтения мы будем в лесу, согласен, что это вопрос здоровья, а иногда и жизни 1) ЛИЧНО я считаю, не знаком ЛИЧНО с человеком, не лезь с ЛИЧНЫМИ "остроумными" комментариями в ЛИЧНУЮ переписку. Я человек сильно за пятьдесят и восточной национальности, и в моем окружении любой, кто лезет в ЛИЧНЫЙ разговор, но ЛИЧНО с тобой не знаком, считается самое мягкое "свиньей" 2)форум - место общественное, в нем есть ОБЩИЕ правила, и твои ЛИЧНЫЕ предпочтения остаются ПРИ СЕБЕ. ЛИЧНО МНЕ не нравится ходить по ссылкам, ЛИЧНО Я теряю связывающую нить повествования, когда отдельно текст и ссылки. ЛИЧНО МНЕ нравится, когда человек ЛИЧНО комментирует ЛИЧНЫЕ фото, а не тупо валит пачку. Но это мое ЛИЧНОЕ мнение и я засовывыю его себе куда подальше. ЛИЧНО я считаю, что смеяться и свысока относится к новичкам в лесу быдлячеством. ЛИЧНО Я считаю, что резиновые сапоги, джинсы и тельняшка могут стать причиной, не приведи господь, даже гибели человека в лесу! Но говорить об этом свысока и категорично, не зная всех ЛИЧНЫХ обстоятельств и ЛИЧНО не знакомым с человеком - быдлячество. Еще раз приношу свои извинения за старческое брюзжание. Если я не прав Анатолий, приношу ЛИЧНО ТЕБЕ ЛИЧНОЕ извинение! Я в жизни старенький человек, маленького роста, худой, картавлю, у меня большой нос и маленькие руки, но если кто, ЛИЧНО не зная меня, начнет мне говорить об этом, пускай не удивляется, что в ответ я окажусь "быдлом и хамлом".
P.S. Еще раз извиняюся если был туп и своей тупостью кого-либо задел ЛИЧНО. Анатолию персонально! Для меня вопрос ЛИЧНОГО пространства очень ЛИЧЕН, я много знал (увы именно знал, троих из пяти уже нет, земля им пухом), у которых была поломана судьбы, потому что являлись "толики" и начинали их топтать своим ЛИЧНЫМ мнением, как истиной в последней инстанции. "Толики" считали, что вся жизнь "лес" и все должны ходить за ними строем...
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

kgriha писал(а):в смысле деньги на модные ботинки и рюкзаки с пенкой есть а на тариф с трафиком интернета денег нет?
моим ботинкам десять лет, и не тебе мои деньги считать. еще пару лет назад тарифа с нормальным траффиком не было, а возможность пихать сюда фотки безлимитно была. Вообще, говорят, копейка рубль бережет. У меня есть семья, и есть семейный бюджет.
kgriha писал(а): пффф, скажи завидно что не сходил с ними и тебя на этих фотках нет.
шутить изволите? Я завидую тем, кто ходит новыми, интересными маршрутами, или в новые и интересные места. Вот Марку с его велопоходом я реально завидую.
Я очень рад, что меня на этих фотках нет.
kgriha писал(а):По мне как раз таки название ветки и подразумевает. анонс. отчёт и точка, ни надо никуда дополнительно по ссылкам ходить.
вообще-то, анонс был одного похода, который я организовал, а отчет совсем про другой поход. мой отчет тоже был, в две строчки поместился. как ты интересно, сюда попадаешь, если по ссылкам никуда не ходить?
Последний раз редактировалось Boozer 25 сен 2015, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Andrei писал(а):я много знал (увы именно знал, троих из пяти уже нет, земля им пухом), у которых была поломана судьбы, потому что являлись "толики" и начинали их топтать своим ЛИЧНЫМ мнением, как истиной в последней инстанции. "Толики" считали, что вся жизнь "лес" и все должны ходить за ними строем...
Где я тут кому-то свое мнение навязывал как истину в последней инстанции? по какому вопросу? где же я вам что-то так навязал, что вы теперь обвиняете меня во всех смертных грехах?
Andrei писал(а):ЛИЧНО МНЕ не нравится ходить по ссылкам
а сюда как попали?
Andrei писал(а):ЛИЧНО МНЕ нравится, когда человек ЛИЧНО комментирует ЛИЧНЫЕ фото, а не тупо валит пачку
Если это камень в мой огород, то я пишу отчеты, и фотографии подписываю. Можете убедиться http://andreevs.narod.ru/2006/Sep/Olhovaya/index.htm
На пикасе у меня больше 100 альбомов, 90% из них подписаны.
Пачки фотографий выкладываю потому, что фотографирую друзей. Друзья же хотят свои лица видеть на моих фотографиях, а не только мою физиономию десять раз.
Andrei писал(а):ЛИЧНО Я считаю, что резиновые сапоги, джинсы и тельняшка могут стать причиной, не приведи господь, даже гибели человека в лесу! Но говорить об этом свысока и категорично, не зная всех ЛИЧНЫХ обстоятельств и ЛИЧНО не знакомым с человеком - быдлячество
Я вообще ни слова не говорил про вашу одежду и обувь, почитайте еще раз.
Andrei писал(а):Я в жизни старенький человек, маленького роста, худой, картавлю, у меня большой нос и маленькие руки, но если кто, ЛИЧНО не зная меня, начнет мне говорить об этом, пускай не удивляется, что в ответ я окажусь "быдлом и хамлом".
Ничего такого я не говорил, а все равно как катком проехали.

Вообще, если вам интересно, в туризме присутствует элемент подшучивания друг над другом, и самоиронии тоже. Опытные туристы, даже не ходившие друг с другом, или мало, вполне могут отпустить шутку и посмеяться вместе. Ничего зазорного лично я в этом не вижу, надо мной тоже много смеялись, и подкладывали в рюкзак кирпичи.
А вот люди, лишенные способности к самокритике и самоиронии, похоже, сильно страдают, в том числе и от чужих подшучиваний. И принимают близко к сердцу то, что не стоило бы принимать.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение AlexUnder »

Друзья, ну так чё, на Ольховую-то поедем? Я хочу, и желательно - с ночёвкой.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение visik »

kair писал(а):машина + пешком. Ну что, есть желающие на выходные 19-20? Хотелось бы заранее спланировать.
Машина Сурф, места пока есть. Варианты ночевки обсуждаемы.
Очень горький повод появился вспомнить про невыложенные фото (извиняюсь перед всеми)
Спи спокойно Сергей. :(
https://cloud.mail.ru/public/Jp1p/UcHHC785S
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

Сегодня будет прощание с Сергеем. Очень жаль. Так рано.
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение kair »

Почитала поднятую тему.
Нифига вы тут нафлудели)))).
А поездка та, которая была в 2015 - с Сергеем, Андреем, Ильей и Ксюшей, была отличная.
Вспоминаю ее до сих пор, хотя с парой человек из этой кампании до этого ни разу не никуда на ходила.
Все было здорово!
Сергея жалко, потеряли...
Ответить