23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение visik »

kair писал(а):машина + пешком. Ну что, есть желающие на выходные 19-20? Хотелось бы заранее спланировать.
Машина Сурф, места пока есть. Варианты ночевки обсуждаемы.
меня возьмите :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Boozer писал(а):ИзяRider: До зила проехали или до поляны под горой на своем авто проехали?
Как раз сегодня этот телефон принес новость, что вода спала :). Надо идти
Проехал на " нохе" до самой поляны( не скажу что легко,но и не слишком сложно) поднялись,переночевали,на второй день обратно.Сразу говорю-брусники почти нет! :) местные сказали что и не было особо.Ни на Ольховой,ни на Круглой.Грибов-море!На второй день(суббота) народу шло много на верх,только с ночевкой было групп 5.Но места возле озера были,самые лучшие конечно позанимали.В пятницу были только мы и еще одна группа 4 человека.Воды в обоих озерах много.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

ИзяRider писал(а):Проехал на " нохе" до самой поляны( не скажу что легко,но и не слишком сложно) поднялись,переночевали,на второй день обратно.Сразу говорю-брусники почти нет! :) местные сказали что и не было особо.Ни на Ольховой,ни на Круглой.Грибов-море!На второй день(суббота) народу шло много на верх,только с ночевкой было групп 5.Но места возле озера были,самые лучшие конечно позанимали.В пятницу были только мы и еще одна группа 4 человека.Воды в обоих озерах много.
Сергей, ты писал в воцапе, что 4-й брод самый глубокий. А на Noah проблем не было с его переездом? Вообще, в этих всех бродах есть вероятность закопаться?
И сколько км от четвертого брода до поляны?
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Мария писал(а):
ИзяRider писал(а):Проехал на " нохе" до самой поляны( не скажу что легко,но и не слишком сложно) поднялись,переночевали,на второй день обратно.Сразу говорю-брусники почти нет! :) местные сказали что и не было особо.Ни на Ольховой,ни на Круглой.Грибов-море!На второй день(суббота) народу шло много на верх,только с ночевкой было групп 5.Но места возле озера были,самые лучшие конечно позанимали.В пятницу были только мы и еще одна группа 4 человека.Воды в обоих озерах много.
Сергей, ты писал в воцапе, что 4-й брод самый глубокий. А на Noah проблем не было с его переездом? Вообще, в этих всех бродах есть вероятность закопаться?
И сколько км от четвертого брода до поляны?
Закопаться есть вероятность во всех кроме второго.Но если ВД нормальное то страху нет.У меня воздухозаборник на уровне....вам по пояс будет :) и на 4м в фильтр немного воды попало.Но вроде пишут,вода спадает.От 4го брода до поляны километра 4-5 вроде,померте точнее в интернете-я не умею.Но там не очень далеко,машину возле него можно оставлять,там место хорошее.Ну а вообще,берите болотники с собой,проходите брод,мерьте,я так делал.Ну и правильно его переезжайте :) т.е. толкнул воду,сделал перед машиной в воде "яму" и равномерно едешь.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

Ну, если как третий брод на видео и если учесть, что вода еще спала, что я рискнула бы. А перед 4-м тачку оставила б и дальше пешком (или на веле)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Некоторые еще задом броды проезжают, чтобы воду не черпать.
Для брусники рановато же.
Спасибо за инфу.
На Ольховой в эти выходные, похоже, будут буквально все. И шишига будет непрерывно курсировать между трассой и поляной оба дня.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

Boozer писал(а):Некоторые еще задом броды проезжают, чтобы воду не черпать.
В этом что-то есть.
В выхлопную трубу вода затечет.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Мария писал(а):Ну, если как третий брод на видео и если учесть, что вода еще спала, что я рискнула бы. А перед 4-м тачку оставила б и дальше пешком (или на веле)
Ну 4й немного по шире,немного по глубже чем 3й и главное течение там зараза посильнее.Ну там посмотришь на месте.Там от 4го и правда не далеко.Ты главное на первом не испугайся-он разлился капец!Выезжаешь-и река прям по дороге! :) выглядит не приятно,но ехать нормально,довольно мелко и течка не сильная.Какая машина то? По бруснике не спец,но знающий товарищ сказал что сейчас самое время.Мы насобирали с пол литра,но особо не упирались-нам просто чаю попить было.Задом ехать можно конечно,но блин,не удобно-там еще и камни на дне смотреть надо,и задняя передача у машин в основном слабая-может накрыться или не вывезти.На автоматах как правило первая вылетает задняя.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

ИзяRider писал(а):Какая машина то?
Juke Nissan переднеприводный
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

На переднем не суйся.Даже на первый.Не,есть конечно умельцы,но это блин,лоторея.И заборник воздуха у тебя низко-воды точно хапнеш,это ж тот же КУБ что у меня был,только приподнятый.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Во,телефон ЗИЛа от пасеки,не далеко перед первым бродом +79241275293 Александр.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

ИзяRider писал(а):Во,телефон ЗИЛа от пасеки,не далеко перед первым бродом +79241275293 Александр.
Спасибо!
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Мария писал(а):В этом что-то есть.
В выхлопную трубу вода затечет.
А передом не затечет? :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

ИзяRider писал(а):там еще и камни на дне смотреть надо,и задняя передача у машин в основном слабая-может накрыться или не вывезти.На автоматах как правило первая вылетает задняя.
Когда пускаешь волну, камней под колесами уже не видно.
Если бы автомат вот так от пары бродов вылетал, на японских авто бы не ездили. Автомат позволяет авто меньшего веса выдернуть на тросе, а уж вес своего авто и силу толкания воды перенести, на мой взгляд, проблем не составляет.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Не,я не про то что автомат накроется от бродов :) такого конечно не случится.Просто передаточное отношение на задней скорости таково,что не расчитано на большие нагрузки.Как правило это слабое место в любом автомате (и не только в автомате-на лодочных моторах тоже не рекомендуется нагружать задний ход).И если частенько его в "этом месте" сильно нагружать,задняя скорость начнет не включатся первой.Во всяком случае именно так мне объясняли знакомые автоматчики,когда я работал еще в авторемонте.Дословно-первой в автомате "ломается" задняя скорость.Да,и не советую дергать " на тросе" автоматом машины любого веса-для автомата страшны именно рывковые нагрузки.На жесткой сцепке-на здоровье.Ну не камаз короллой конечно :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Спасибо, буду знать.
Видео в тему, дорога на Облачную https://instagram.com/p/7kOVtDSap5/?taken-by=pikasso_
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

Boozer писал(а):Спасибо, буду знать.
Видео в тему, дорога на Облачную https://instagram.com/p/7kOVtDSap5/?taken-by=pikasso_
Жесть:) т.е. очень глубоко!
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Boozer писал(а):Спасибо, буду знать.
Видео в тему, дорога на Облачную https://instagram.com/p/7kOVtDSap5/?taken-by=pikasso_
прикольно!Это в этом году?Не пойму,это сафарь или бигхорн,но едут оба достойно.(сафарь конечно "подостойнее") :) но я б в такое не поехал :)
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение kair »

едем! На Ольховую! Трое (в лодке,не считая собаки ☺) в пятницу, пятеро в субботу, подъем и иночевка наверху.
Всем, и нам, конечно, удачи!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

Значит, возможно, сегодня увидимся. Мы втроем вечером выезжаем
Ответить