23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Вы там все увидитесь. У меня знакомые как минимум на четырех авто едут туда, и еще зилом орда закидывается.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Nitatunarabe »

Чувствую, если не проедем первый брод и поедем до подножия на велах, то будем дышать пылью от колонн едущих на гору ))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Надя, там дорога не сильно пыльная, конечно, но удовольствие сомнительное. Еще и в клубах пыли могут не заметить. Интересно разведать ту дорогу, которая переваливает хребет О-Л, и на нее заезжать на веле, а дальше пехом.
Кстати, на веле есть еще вариант - можно заехать на лесозаготовки со стороны пади Поворотной
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Nitatunarabe »

Про пыль я больше пошутила ) Не думаю, что прямо каждые десять минут будет кто-то проезжать. Да и дорогу я помню как не пыльную, да.
Разведать интересно, но завтра мы сильно ограничены по времени - нам вечером-ночью надо быть во Владивостоке. Поэтому движемся максимально шустро и машинно. Разведывательной цели нет - велики берем про запас - на случай если машина не пройдет броды.

Дорога О-Л меня чето не прельщает, валуны эти, а особенно её продолжение по этому адскому лесному бурелому, где надо постоянно то пролазить под, то перелазить через.
А вот про падь Поворотную даа, я же натыкалась на неё в твоих старых отчетах и поставила себе мысленную галочку побывать там. Хорошо что напомнил, вариант неизбитый, надо будет попробовать в следующий раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Да, в таком случае лучше не разведывать. Сама падь Поворотная малоинтересна, лучшее ее по верху обходить, но вот та дорога, которая из нее поднимается на лесозаготовки - перспективна, в плане попадания на Ольховую с новой стороны. Ну и вроде как она на 1200 поднимается. А потом скачки по почти горизонтальному заросшему куруму внутри леса, но вот разве что не всегда там стоит ходить. Сейчас там, наверное, лютая зеленка, а на майские еще глубокий снег лежит. Вот эта дорога: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.35 ... 3&z=14&m=b
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Баба-Яга »

Съездили. Поднялись на Ольховую, набрали тонну опят, вторую половину дня поливало, , как из шланга. Машину оставили перед третьим бродом - пожалела транспорт:)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Ksusha »

Нарооод! Илья, Сергей, Андрей! Делитесь фотками с Ольховой! 8-)
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Andrei »

Как я провел этой Ольховой )
Начиналось все как обычно - пожрать. Компания жратюков - Илья Visik, Ксения, обладательница палатки BArSiK, ничего лучше не придумавший для ника Andrei - Андрей, Сергей, роднящийся с Ильей очками, и Ира ака столица Египта )))
Изображение
Поднимались по так называемой классике, руководствуясь мудрыми указателями
Изображение
В этот день ну совсем никто в гору не подымался и с горы не спускался. Задача - по филейной части угадать представителей племени фри )
Изображение
На 1/3 подъема, благодаря молитвам Ксении и Иры попали под хороший душ на час-полтора. По доносам спускающихся на горе народ получил по кумполу еще и градом
Изображение
Вот такая была ясная погода
Изображение
В гору подымались также мокрые Ольховые тараканы Сергей с Ильей
Изображение
Все в этой жизни кончается, кончился и дождь
Изображение
А вот и вершина
Изображение
Путеводные нити Ариадны
Изображение
А в это время вершину осаждали бандерлоги
Изображение
Озеро, что про него говорить, нужно один раз увидеть и смотреть, смотреть, смотреть...
Изображение
Вид с другого берега
Изображение
Второе, поменьше озеро. Вид с вечера
Изображение
А по утру они проснулись
Изображение
Восход больше напоминал закат. Но природа, как бы извиняясь за вчерашний проливной дождь подарила теплую ночь и безветренное утро
Изображение
Осталось поставить точку на подъеме - взойти на вершину
Изображение
Илья присел поср сфотографировать меня. Ждемс )))
Изображение
Духовная вершина
Изображение
Географическая вершина 1669 м. На самом деле Илья добрый человек, а я не вкусный. Или наоборот )))
Изображение
А теперь начинаем спускаться вниз
Изображение
На 300 метров выше облаков
Изображение
По докладу "знатаков" - гора Лысая. Сам я там не бывал (((
Изображение
Местное животное, чуть не съеденное вспугнутое Ильей. Обозвано сусликом.
Изображение
Вид на первое озеро сверьху. По back ground-у угадываются Ира с Ксенией
Изображение
Второе озеро сверьху
Изображение
На правах фотографа
Изображение
Очень красивая вершина. Надеюсь - до встречи!
Изображение
Назад спускались по второй тропе. Наша банда компания.
Изображение
Не сказать что вторая тропа короче-длиннее. Вида другие, да. Замки-скалы.
Изображение
Спустились! Внизу нас ждал сайровый суп, спасибо Ире с Ксенией. Домой! Все четыре брода проплыли благополучно. Впереди остановка на Стеклянухе, арбуз и чай со сгущенкой! Спасибо Илье, Сергею, Ксении! Особое спасибо Ирине, пока я дрых на заднем сиденье, ей приходилось рулить
Изображение
Последний раз редактировалось Andrei 23 сен 2015, 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Висящие снаружи рюкзака спальники и коврики - это жесть. И фотки пачками сюда пихать - тоже жесть. Фотохостинги отменили? Давайте, я сюда свою тысячу фоток с Ольховой запихаю? А потом Spider'а позовем с его двумя тысячами.
А людей с баллончиками, конечно, убивать надо. И это ведь совсем недавно сделали, в мае еще не было.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Ksusha »

Анатолий, фотоОТЧЕТЫ пока никто не отменял, надо радоваться, что есть народ, кому не лень и интересно самим сложить повествование с картинками, вот я на такое вообще не способна...а уж места на форуме хватит всем, этож интернет, он бесконечен аки Вселенная!!)) Так что не бузИ ;))
Андрей, интересный отчет! А альбом в инете со всеми фотками имеется? :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):Висящие снаружи рюкзака спальники и коврики - это жесть.
Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет? ) Коврик-пенка снаружи это еще норм. Спальник на школьном ранце смотрится смешно, но негодования не вызывает. В самом деле, не покупать же ради Ольховой какой-то туристический рюкзак.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

А в тельяшке нельзя в горы ходить?У меня жена и на Пидан и на Ольховую ходила вообще в резиновых сапогах....обычных,резиновых сапогах...щас пойду,скажу ей что это не правильно и надо "переходить" в специальной обуви а то не считается.Хорошая снаряга конечно правильно и здорово,но что ж теперь,не ходить что ль?может,они потом пенки-спальники перевесили что бы не мешались....Ну,щас начнется.... :)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение visik »

Coroner писал(а): Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет?
Про спальник то понятно, а что плохого в джинсах и тельняшке?
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Grinch »

5 лет нефти по 30 баксов и все начнут снова бегать с китайскими плитками, глобусами и в кедах. Хотя с кедах и с китайской плиткой я дос пор хожу) не развалился
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Grinch »

Grinch писал(а):5 лет нефти по 30 баксов и все начнут снова бегать с китайскими плитками, глобусами и в кедах. Хотя в кедах и с китайской плиткой я до сих пор хожу) не развалился
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Danger »

Собираюсь вот в походец, с хабаровчанами на Фалазу. Не были и нет никакого тур. рюкзака, акромя велосипедных 3шт. Придётся идти с баулом TNF
Изображение
, благо у него есть лямки рюкзака. Это же не говорит, что теперь и не идти )) Пойду как есть. Что возможно и будет стимулом к покупке в будущем нормального (сносного) тур.рюкзака.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Andrei »

Barsik писал(а):Анатолий, фотоОТЧЕТЫ пока никто не отменял, надо радоваться, что есть народ, кому не лень и интересно самим сложить повествование с картинками, вот я на такое вообще не способна...а уж места на форуме хватит всем, этож интернет, он бесконечен аки Вселенная!!)) Так что не бузИ ;))
Андрей, интересный отчет! А альбом в инете со всеми фотками имеется? :)
Ксения, альбомы не выкладываю ввиду отсутствия потребителей оной продукции ). Ежели интересуют дагерротипы со своими портретами в оригинальном размере, могу скинуть тебе на эл.почту. Их не много, ты постоянно "увиливала" из кадра )))
Последний раз редактировалось Andrei 23 сен 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Andrei »

Как-то при подъеме на Пидан на стене навстречу мне попался мужик в сланцах! В сланцах с одной веревочкой между пальцев на босу ногу!!! Ну удобно ему так! Поговорили, и каждый пошел своей дорогой. Никто никого не поучал, ибо прав на это к кому-либо, кроме личного самомнения, которое лучше оставить при себе, ни у кого нет.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Coroner писал(а):Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет? ) Коврик-пенка снаружи это еще норм. Спальник на школьном ранце смотрится смешно, но негодования не вызывает. В самом деле, не покупать же ради Ольховой какой-то туристический рюкзак.
Ты "какой-то" не туда вставил. Должно быть "ради какой-то Ольховой туристический рюкзак"
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Andrei писал(а):Как-то при подъеме на Пидан на стене навстречу мне попался мужик в сланцах! В сланцах с одной веревочкой между пальцев на босу ногу!!! Ну удобно ему так! Поговорили, и каждый пошел своей дорогой. Никто никого не поучал, ибо прав на это к кому-либо, кроме личного самомнения, которое лучше оставить при себе, ни у кого нет.
Те, кто хочет, чтобы самомнение при себе оставляли, фотоотчеты внутрь чужих веток не пихает
Ответить