23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Andrei писал(а):Ксения, альбомы не выкладываю ввиду отсутствия потребителей оной продукции ). Ежели интересуют дагерротипы со своими портретами в оригинальном размере, могу скинуть тебе на эл.почту. Их не много, ты постоянно "увиливала" из кадра )))
А даешь сюда все фотки, да еще и в полном размере!
Последний раз редактировалось Boozer 23 сен 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Barsik писал(а):Анатолий, фотоОТЧЕТЫ пока никто не отменял, надо радоваться, что есть народ, кому не лень и интересно самим сложить повествование с картинками, вот я на такое вообще не способна...а уж места на форуме хватит всем, этож интернет, он бесконечен аки Вселенная!!)) Так что не бузИ ;))
Можно ставить машину на парковку, а можно поперек тротуара. Это как раз второй случай. Неуважение к другим пользователям, только и всего.
Я делаю по-другому - заливаю на Пикасу галерею, а фулсайзы архивом на Гугл Драйв.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Grinch писал(а):5 лет нефти по 30 баксов и все начнут снова бегать с китайскими плитками, глобусами и в кедах. Хотя с кедах и с китайской плиткой я дос пор хожу) не развалился
Это пять!Уже реально жалко становится рюкзак за $500 об кусты обдирать. А как подумаешь, сколько теперь эта мармотовская палатка стоит, так страшно становится :).
Пойдем сходим Лысую-Ольховую, или Снежную-Облачную, я хочу посмотреть, как ты будешь в кедах там умирать :). И лучше на майские, чтобы потом писать бегать каждые пять минут следующие полгода :)))
Последний раз редактировалось Boozer 23 сен 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

ИзяRider писал(а):А в тельяшке нельзя в горы ходить?У меня жена и на Пидан и на Ольховую ходила вообще в резиновых сапогах....обычных,резиновых сапогах...щас пойду,скажу ей что это не правильно и надо "переходить" в специальной обуви а то не считается.Хорошая снаряга конечно правильно и здорово,но что ж теперь,не ходить что ль?может,они потом пенки-спальники перевесили что бы не мешались....Ну,щас начнется.... :)
Ходить можно в чем хочешь, на Ленина вон в валенках ходят (рискуют, правда, ноги на горе оставить). Пока от этого жизни и здоровье других участников не зависит, можно хоть на руках ходить :).
Некоторые маршруты, кстати, ходятся исключительно в резиновых сапогах.
Разница между джинсами и висящими спальниками в том, что тельняшка и джинсы могут быть таким неспортивным походным стилем (типа ретро), хотя одевающие такую одежду и будут мучаться при определенных обстоятельствах, но на фотках выглядит это в некоторой степени гламурно. А вот висящий спальник всего лишь говорит о том, что человек в туризме случайный, потому что вот так висящий спальник вообще мало куда можно у нас занести, и никакой нормальный туристический маршрут (именно маршрут, а не Пидан и обратно) пронести спальник без потерь нельзя. Да и пенку, пожалуй, тоже - как минимум обдерется. Ну и выглядит это не особенно спортивно или стильно.
Последний раз редактировалось Boozer 23 сен 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

ИзяRider писал(а):У меня жена и на Пидан и на Ольховую ходила вообще в резиновых сапогах....обычных,резиновых сапогах...
так и хочется добавить "Карл!"
Если серьезно, вопрос снаряги сугубо индивидуальный и интимный, и тыкать на нее, разумеется, неприлично, пока... Пока не приходится тормозиться на маршруте из-за плохо подготовленного участника-новичка. Подгонять и одалживать ему свою снарягу, иногда в ущерб себе. Не попадали в такие ситуации? У вас все еще впереди. ) На популярных маршрутах вроде Ольховой и Пидана, возможно это не актуально, но даже на них удобная снаряга - это дополнительный комфорт, удовольствие и легкость. В принципе, сам недавно начинал с камуфляжа и берцев и тоже было непонятно, зачем людям эти палки. Потом узнал, что они называются треккинговыми. Гамаши, мембраны. Ведь и так можно ходить. Да можно, конечно. Пока не попадешь в ситуации, когда понимаешь, что пора что-то менять.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):
Coroner писал(а):Т.е., факт того, что народ ходит в поход в джинсах и тельняшках, тебя уже не удивляет? ) Коврик-пенка снаружи это еще норм. Спальник на школьном ранце смотрится смешно, но негодования не вызывает. В самом деле, не покупать же ради Ольховой какой-то туристический рюкзак.
Ты "какой-то" не туда вставил. Должно быть "ради какой-то Ольховой туристический рюкзак"
Можно и так ) Смысл тот же.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Coroner писал(а):
ИзяRider писал(а):У меня жена и на Пидан и на Ольховую ходила вообще в резиновых сапогах....обычных,резиновых сапогах...
Если пойти, кстати, на Ольховую или Пидан в резиновых сапогах, например, весной, при определенном раскладе может возникнуть реальный шанс там пальцы оставить. Пидан, апрель. Внизу дождь, наверху мокрый снег и метель https://picasaweb.google.com/1182338787 ... directlink
Ольховая, 2 октября. Внизу лето https://picasaweb.google.com/1182338787 ... directlink
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Coroner писал(а):Если серьезно, вопрос снаряги сугубо индивидуальный и интимный, и тыкать на нее, разумеется, неприлично, пока... Пока не приходится тормозиться на маршруте из-за плохо подготовленного участника-новичка. Подгонять и одалживать ему свою снарягу, иногда в ущерб себе. Не попадали в такие ситуации? У вас все еще впереди. ) На популярных маршрутах вроде Ольховой и Пидана, возможно это не актуально, но даже на них удобная снаряга - это дополнительный комфорт, удовольствие и легкость. В принципе, сам недавно начинал с камуфляжа и берцев и тоже было непонятно, зачем людям эти палки. Потом узнал, что они называются треккинговыми. Гамаши, мембраны. Ведь и так можно ходить. Да можно, конечно. Пока не попадешь в ситуации, когда понимаешь, что пора что-то менять.
Я вот поэтому и считаю, что положение о Приморском бурундучке требует пересмотра. В него нужно вставить хотя бы один маршрут с ночевкой, мимо тропы или категорийный. А то получается, что чем дальше человек от туризма, тем больше стремится его получить, и ничего его не останавливает.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

Тащемта надо обязать проходить все маршруты с ночевкой и требовать фото лагерей для Коли наравне с этими вашими скучными фотками "Я на фоне тригонома"
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Coroner писал(а):Тащемта надо обязать проходить все маршруты с ночевкой и требовать фото лагерей для Коли наравне с этими вашими скучными фотками "Я на фоне тригонома"
+100500. Еще надо требовать фото ужина, выпивки и закуски. И неплохо было бы фото кулича на фоне вершины :)
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):
Coroner писал(а):Тащемта надо обязать проходить все маршруты с ночевкой и требовать фото лагерей для Коли наравне с этими вашими скучными фотками "Я на фоне тригонома"
+100500. Еще надо требовать фото ужина, выпивки и закуски. И неплохо было бы фото кулича на фоне вершины :)
С куличом придется 10 лет ходить, чтобы оффтоп не заработать. Не все согласятся. Остальные атрибуты опционально входят в те же фото лагеря.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение ИзяRider »

Ну как и думал-началось! :) Про Пидан,сапоги и апрель :) поверьте,именно в апреле и другое более менее холодное время года жена бы в лес в сапогах не пошла :) там другие причины совсем :) она змей боится и пойдет хоть в валенках летом :) а когда холодно-змей нет. Я вот просто не понимаю,зачем указывать на недостатки других да еще по фотографиям. Если только потому,что это разместили в теме которую ты начал,то я например не знал что новая тема на форуме это настолько личное и другим сюда нельзя(сейчас я это понял именно так) Я тогда первый попрошу прощения за то что влез-именно я начал повторную писанину тут-ИЗВИНЯЮСЬ! Просто я хотел сообщить свежие новости с дороги на Ольховую и посчитал что создавать ради этого новую тему не стоит-тут,на форуме и так столько всего-хрен найдешь!
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Coroner »

ИзяRider писал(а):Я вот просто не понимаю,зачем указывать на недостатки других да еще по фотографиям.
Я вот тоже не могу понять, когда происходит эта незаметная трансформация: обратил внимание на деталь - это восприняли, как обращение внимания на недостаток. Когда и у кого в голове он появляется, этот недостаток? Может, не стоит так болезненно воспринимать чужое мнение? Тем более, это форум. Фото и отчет выкладываются для обсуждения. Обсуждение ведется в корректной форме никого не задевая и не оскорбляя, без насмешек. Повторю, я сам так начинал и мне было все равно, кто и что про меня скажет. Да что я, все так начинают.
https://plus.google.com/photos/10067598 ... 7126425187
В камуфляже, берцах с пиковским рюкзаком. Пенку, спальник и место в палатке предоставили добрые организаторы. Всем добра!
Аватара пользователя
Mark Demidenko
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:30
Байк: Cube LTD Pro 3x 27.5 (2016)

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Mark Demidenko »

Ходил я с Бузером траверс Лысая-Ольховая в мае. Решил Бузер сделать мне замечание насчет моих кед и пенки вне рюкзака. После этого Бузер тащил мою пенку сам и был какой-то грустный. И ноги у него промокли так же, как и у меня.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Nitatunarabe »

Коронер, и Бузер +100500
Все мы начинали с непойми каких тапочек и толстовок. И я ходила со школьным рюкзаком, к которому чето было прикручено и в руках еще несла мешок с палаткой, да, несла прямо в руках в обнимку, три кило, потому что не влезало в рюкзак ))
И чем раньше ты поймешь, что можно ходить по-другому - комфортнее, быстрее, уютнее, легче - тем проще будет тебе самому и твоим попутчикам. Потому что ты сможешь пройти дальше, больше и интереснее. И спасибо тем, кто тратит своё время и делится знаниями, как Толя. Лучше послушайте опытных, и задумайтесь сейчас. А не когда ваша пенка излохматится в клочья от ёлок, или когда спальник будет весь мокрый от дождя.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Nitatunarabe »

Mark Demidenko писал(а): И ноги у него промокли так же, как и у меня.
Ноги у нас всех промокли гораздо позже, чем твои. Да, в тех условиях, что были (многочасовой переход по мокрому снегу) мы в итоге все пришли к одинаково мокрым ногам. Но если бы мы шли там, например, 3-4 часа, ты мы бы вышли с сухими ногами. Т.е. хорошая обувь, конечно, не панацея от всего. Но шансы на успешное прохождение маршрута значительно повышаются по сравнению с дырявыми кедами ))
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Boozer »

Mark Demidenko писал(а):Ходил я с Бузером траверс Лысая-Ольховая в мае. Решил Бузер сделать мне замечание насчет моих кед и пенки вне рюкзака. После этого Бузер тащил мою пенку сам и был какой-то грустный. И ноги у него промокли так же, как и у меня.
Ты же сам ныл потом, что пенка обмахратилась. От твоей пенки я грустным не был, не надо ляля.
А кто, извините, неожиданно отбегал в кусты? :))) Знаешь, думаю, мне было существенно теплее, хотя я тоже проперся с ботосами, одел летние, а они порвались и промокли. В горных самое то ходить.
Ты забыл написать, что я тебе сделал замечание по поводу того, что ты пожрать себе не взял, и паразитировал на наших ништяках всю дорогу. И что замечание оказалось в точку.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение AlekseySP »

Boozer писал(а):что ты пожрать себе не взял
Совсем? Обычно Марк пишет в отчетах что взял пачку печенья на 3 дня.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение Spider »

1. В резиновых сапогах по мокрому снегу бывает ходить гораздо лучше, чем в кожаных треккингах. Я довольно много проходил в болотниках по разным маршрутам, и ничего небезопасного в этом нет. Главное - подходить с умом. А товарищу Boozer-у верно заметил товарищ Марк, что некоторые пареньки в кедах убегут очень далеко вперёд от некоторых пареньков в наиудобнейших треккингах. Кто сомневается - смотреть результат Попова на Январских Обгонялках и щупать его обувь. Это не значит, что треккинги плохи. Просто они не обязательны - это вопрос удобства и затрат, который решается индивидуально. И ответственность за решение этого вопроса несут руководитель группы и все её участники.
2. Пенка снаружи тоже вполне имеет право на жизнь. На Тянь-Шане в этом году так и ходил (понятно, что пегка в герме и снаружи в корудровом чехле).
3. Граждане бурундочконенавистнники, вы цели и задачи значка как-то неправильно понимаете. Цель у значка - ПРИОБЩАТЬ. И вполне понятно, что первый раз(два-три-пять) человек пойдёт кое-как и одетый как-попало. Странно было бы полагать, что человек, первый раз идущий в ПВД, сразу будет экипирован на пару своих зарплат. А дальше, если ему понравится, он сам разберётся (или попросит помощи) со снаряжением. Надо понимать, что значок Бурундучка - это для детей и для тех, кто не занимается туризмом совсем. Для тех, кто занимается, есть другие значки, требования к которым включают многое перечисленное выше. И у меня есть такое чувство, что ни один из участников дискуссии не знает этих требований и не пробовал им соответствовать. Кто тут занимался официальным руководством спортивным походом хотя бы некатегорийного класса - шаг вперёд. А? Что? Почему никто не вышел? :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: 23-24.05 Матрасная Ольховая по классике, приглашаем

Сообщение AlekseySP »

Spider писал(а): Кто сомневается - смотреть результат Попова на Январских Обгонялках )
Посмотрел. Его опередил товарищ в удобных трекингах!
Ответить