14-15 ноября - Чандалаз

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

Я вас посчитал, вроде получается без меня поехать (1 авто и 5 человек). Я в эти сольюсь, пожалуй. С обучения не сливаюсь, договариваемся. Если не поедете в эти, в другие я бы поехал.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение AlexUnder »

Может тогда лучше перенести? Что-то мне при таком раскладе в эти выходные уже и самому не хочется.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Spider »

Boozer писал(а):Я вас посчитал, вроде получается без меня поехать (1 авто и 5 человек).
5 не получается.

1. Ni... короче - Надя
2. Илья Ti
3. Я
4. AlexUnder (X-Trail)
Boozer писал(а):Я в эти сольюсь, пожалуй. С обучения не сливаюсь, договариваемся. Если не поедете в эти, в другие я бы поехал.
4 человека, из которых 3 новичка - не поедем. В другие выходные - хз. Я себя и верёвки обещать не буду.

Boozer - а тебе погода не напоминает позапрошлый, кажется, декабрь и однодневную прогулку по бетону между Пиданом и Фалазой? Есть мнение, что снежный покров к выходным затвердеет на аналогичный манер. Может, повторить ПФ на день?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

Да, обсчитался больным моском :).
Насколько я знаю, Надя и Илья тоже за перенос. У них другое мероприятие в эти намечается.
AlexUnder вроде не новичок :).
Леша, я очень за П-Ф за день, можно предварительно на ВС запланировать, ибо в СБ я слегка запрягся за ГТ на празднике для друзей. Только мне осталось выздороветь, а то с заложенным носом туристические планы не очень в голову лезут :). Думаю, в ПТ это можно порешать, да и я вам не сильно-то нужен на траверсе :)
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение AlexUnder »

Spider писал(а): 4 человека, из которых 3 новичка - не поедем. В другие выходные - хз. Я себя и верёвки обещать не буду.
2 новичка - у меня ведь корочка есть. Но если в плане спелео - то да, на спелеосамца я не тяну)) Но два новичка на 2 не новичка - это КМК плохо. Не-новичков на двоих новичков должно быть больше.

Я за перенос вообщем. Хоть на следующие выхи.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Илья »

Если разговор про 12,13 числа то я пас. Воскресенье занято. 19,20 или 26,27 могу.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Раз пошла такая пьянка, то я вроде, как смогу 19-20 декабря. Но пока загадывать не буду. По поводу новичков/не новичков, как этот вопрос будет решаться? В выходные, я так понял, все заняты. Значит, где-то после работы в помещении? Во вторник/четверг я бы подошел позаниматься. Навык и снаряжение есть, но узнать насчет спелеохитростей было бы очень полезно.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):
Spider писал(а): 4 человека, из которых 3 новичка - не поедем. В другие выходные - хз. Я себя и верёвки обещать не буду.
2 новичка - у меня ведь корочка есть. Но если в плане спелео - то да, на спелеосамца я не тяну)) Но два новичка на 2 не новичка - это КМК плохо. Не-новичков на двоих новичков должно быть больше.

Я за перенос вообщем. Хоть на следующие выхи.
Новички/старички - опыт в провешивании колодцев, опыт прохождения пещер, знание конкретной пещеры, опыт спасработ. Хотя бы двое неновичков нужны на группу из 4-8 человек. Соляник - пещера вертикальная. Если на середине верёвки в колодце кто застрянет - снизу его никак не вытащить. Нужен один неновичок сверху, один снизу.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

Лично я спелеохитрости рассказывать не стал бы, даже если бы знал. Для начала надо, чтобы человек азы запомнил, а не хитрости. Альпенюги вон три узла годами учат, а потом когда повисают на веревке, все моментально забывают :))).
С занятиями одна беда - обвязок на всех нет. Поэтому либо ищите, где взять обвязки, либо по одному, максимум два человека.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а): С занятиями одна беда - обвязок на всех нет. Поэтому либо ищите, где взять обвязки, либо по одному, максимум два человека.
Все снаряжение, включая веревку имеется. На занятии можно жумарить по очереди. Мне на этом процессе заостряться нет необходимости. Опыт есть.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение AlexUnder »

Думаю что для совсем новичков перед пещерой, помимо жумаринга/дюльферинга и прочих азов есть смыл изучить такие вещи как переход с подъёма на спуск и наоборот с положения зависания на перилах и прохождение узла на перилах.

Я тоже могу 19-20го.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

Coroner писал(а):Все снаряжение, включая веревку имеется. На занятии можно жумарить по очереди. Мне на этом процессе заостряться нет необходимости. Опыт есть.
Если умеешь в висе перейти на спуск или пройти узел, тогда какие вообще проблемы. Записывайся в неновички :). Я вообще никакими приемами в солянике не пользовался, прожумарил его на одном жумаре и все :).
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

В это ВС Гринтур собирается заниматься в районе Карьера подготовкой к спуску в Великан в следующие выхи. Думаю, желающие могут подъехать и позаниматься с ними.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):
Coroner писал(а):Все снаряжение, включая веревку имеется. На занятии можно жумарить по очереди. Мне на этом процессе заостряться нет необходимости. Опыт есть.
Если умеешь в висе перейти на спуск или пройти узел, тогда какие вообще проблемы. Записывайся в неновички :). Я вообще никакими приемами в солянике не пользовался, прожумарил его на одном жумаре и все :).
Ок, записываюсь. Те., даже два жумара или жумар+кроль не нужны?
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

Coroner писал(а):Ок, записываюсь. Те., даже два жумара или жумар+кроль не нужны?
Тебе не знаю. Я тогда жумарил регулярно, и веревку за пару минут зажумаривал. Лучше бери, что есть, чтобы на прусиках потом не жумарить. и петлю для педальки не помешает взять
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а): Лучше бери, что есть, чтобы на прусиках потом не жумарить. и петлю для педальки не помешает взять
Само собой
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение AlexUnder »

Ну так что, в силе всё?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Вот тоже хотел спросить. Организаторы, отзовитесь )
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Boozer »

Надя с Ильей отказались в принципе, а я в эти не поеду. В следующие, впрочем, тоже. Дальше праздники, потом не знаю. Езжайте фаст-н-лайтом
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение AlexUnder »

Boozer писал(а):Езжайте фаст-н-лайтом
Есть проблема - если не поедет Спайдер, то смысла нет вообще: где вход и где всё прочее - мы не знаем.
Ответить