14-15 ноября - Чандалаз

Больше одного и без байков - это сюда)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Spider »

Есть предложение пройтись на Чандалаз. Гульнуть по хребту до Чёртова Утёса, зайти в малые пещеры - Сквозная, Мечта Спелеолога и ещё штуки три, названия которых я уже не помню, идутся без верёвок. Соляник, Близнец и Дальняя - не в этот раз. Хотя к Дальней можно прогуляться.
Точный маршрут и метод заброски определю ближе к датам. Состояние дороги неизвестно, но легковушка вряд ли проедет. С электричками там плохо - расписание неудобное. Поэтому или на своих машинах до Лесного, а дальше пешком, или на электроне до Партизанска, потом до Лесного на такси, а дальше пешком. В принципе, можно и на велике доехать, но мне неохота делать из этого велопокатуху - как минимум часть коллектива с велоездой не знакома.
Кто точно поедет - пишите тут с указанием имеющегося транспорта до четверга.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение visik »

Так это с ночёвкой?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Spider »

visik писал(а):Так это с ночёвкой?
Да. Ночёвка где-нибудь на хребте.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Nitatunarabe »

Какие планы по питанию? Общий котел? По палаткам?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Я бы поехал. Интересует вариант заброски. Подпишусь на место в машине или ищу компанию для самостоятельной заброски Партизанск-Лесное.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Решил вопрос с транспортом.
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение AlexUnder »

В соляник и прочие верёвки я бы сходил, только не знаю их дислокацию. Спайдер, может прогуляемся через пару недель?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Spider »

Ездили на двух машинах (CR-V и Juke), проехали через Лозовый, в полукилометрах за Лесным дорога стала непригодной для наших авто. Через Екатериновку до Близнеца проезжали Форестер, RAV4, Таунайс и ещё кучка машин. - там вроде бы дорога получше.
В первый день прошлись по новым дорожкам ЛЭП-строителей, залезли по ним на Чандалаз с обратной стороны, прошли до Сквозной и посетили Мечту Спелеолога, Малую, Сквозную, заглянули в Медвежий Клык. Воды на поляне не было, поэтому от Сквозной спустились под Близнец, там заночевали.
На следующий день прошлись от Близнеца по серпантину, заглянули в Ветерок, прогулялись до Чёртова Утёса, посетили Жандарм и глянули сверху в кулуар. Вернулись к лагерю, оставленному у ручья под Близнецом, оттуда дошли до машин и уехали домой.
Фотки -
https://picasaweb.google.com/1039195577 ... directlink
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Spider »

AlexUnder писал(а):В Соляник и прочие верёвки я бы сходил, только не знаю их дислокацию. Спайдер, может прогуляемся через пару недель?
Надо посоветоваться с товарищами. Если наберётся человек 4-5, то можно обдумать этот вопрос. Понадобятся верёвки - 10м+15м+15м+60м+20м. Всё - статика.
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение tener »

фото с бескислородного восхождения восьмисисячников Чандалаза группой галдящей бестолочи https://vk.com/album103765189_224118636
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение tener »

спасибо заму АР по водному туризму с официальным титулом Властелин Всея Федерация - Антону Тювееву, Карнет Николаевичу и нашему прекрасному водителю Анне, что то последнее время часто возят женщины на природу, ну и остальной галдящей бестолочи, особенно должен отметить зама АР по силовой подготовки Кирилла Кронера это его шедевральное изображение клуши на всех семисисячниках Чандолаза просто вводит в экстаз и трепет
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Nitatunarabe »

Мне вот эта понравилась. Прямо диалог Горлума и Фродо: "Слышь че, кольцо есть? Нет?.. А если найду?" ))
Изображение

Мои фотки будут вечером.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение 1ive »

tener писал(а):фото ... бестолочи
спасибо ... трепет
Жека, тебя трудно читать:)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение 1ive »

https://picasaweb.google.com/1039195577 ... 1857090594

отжигание пуховиков и палаток? :) молодцы! тоже б поехал, еслиб не сопливил:(
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение 1ive »

https://vk.com/photo103765189_389390042

Лёха, бороду отпускаешь или это всего лишь двухдневная?
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Coroner »

Классная поездка. Спасибо нашим организаторам и проводникам: Антону и Алексею, водителю Марии, и всем, кто был за компанию! Столько интересных пещер посмотрели, я бы их сам не нашел. Илья пролез через шкуродер в Мечте спелеолога и таким образом, посвятил себя в спелеологи. Нагулялись вдоволь. Не думал, что так замаюсь на, казалось бы, несложном Чандолазе. В воскресенье было очень жарко, можно было загорать. Пока были на утесе, Женя своими восторженными криками распугал всех мирных туристов в округе.
Фотки, тоже вечером выложу.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение Nitatunarabe »

Coroner писал(а):Пока были на утесе, Женя своими восторженными криками распугал всех мирных туристов в округе.
Женя вообще был музыкальным сопровождением группы ) Пока мы шли на Чертов утес, он шел позади и непрерывно ныл "ой, мои ножки, у меня устали ножки, привал, диван, ой мои ножки, привал, обед, у меня устали ножки, привал" и так непрерывно. К вечеру, поняв наконец, что его никто не жалеет и не хочет ждать, Женя, потрясая черноту ночи ревом "НОООООЖКИ! НООООЖКИ!!!" убежал вперед чтобы не задерживать группу, догнать мы его смогли )) Думаю, окрестные кабаны и медведи до сих пор сидят в кустах на своих теплых кучках и боятся выходить к дороге )
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение tener »

меня тяжело читать потому что ты покинул клуш, и мы щас без логистики и кулинарии, пропадаем и даже нытье не помогает вернись скорей, а то бытует мнение что ты ставишь себя выше чем ты
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение 1ive »

tener писал(а):меня тяжело читать потому что ты покинул клуш, и мы щас без логистики и кулинарии, пропадаем и даже нытье не помогает вернись скорей, а то бытует мнение что ты ставишь себя выше чем ты
"А ну-ка, пойди сюда, Федя"© https://youtu.be/9TJwa-KndBU :)
Аватара пользователя
tener
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 06:46

Re: 14-15 ноября - Чандалаз

Сообщение tener »

чет для Голума жирноват, вот Карабас Барабас запирает бедного буратино в пещеру, сидишь? ну так и сиди пока не скажешь где странна дураков?
Ответить