12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Coroner »

Анти-снегоступный поход на г. Лысую. https://goo.gl/photos/ZXZCQZNxvwCK4DSUA
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Danger »

Красавцы !
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение hepard »

Круто! Законодатели зимнего приморско-туристического Ню :)))
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение 1ive »

По такому снегу можно и за день налегке сходить, хотя, тогда "выпадает" труселя-сессия на вершине:)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение vanyas »

1ive писал(а):По такому снегу можно и за день налегке сходить, хотя, тогда "выпадает" труселя-сессия на вершине:)
Колья, в планах был ещё траверс на Белую, поэтому изначально шли с ночёвкой
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение 1ive »

vanyas писал(а): Колья, в планах был ещё траверс на Белую, поэтому изначально шли с ночёвкой
Ааа, вот и я не понял вашей тактики: тащить весь груз наверх. Засc@ли идти седловину без ступов? Смотрю, Ваняс, у тебя БДкарбон и сяоми прям как у меня :)
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение vanyas »

1ive писал(а):
vanyas писал(а): Колья, в планах был ещё траверс на Белую, поэтому изначально шли с ночёвкой
Ааа, вот и я не понял вашей тактики: тащить весь груз наверх. Засc@ли идти седловину без ступов? Смотрю, Ваняс, у тебя БДкарбон и сяоми прям как у меня :)
Уже нет, палки сломал :(
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Spider »

А я порвал ремешки обеих гамаш на спуске, набрал снега в ботинки, порвал перчатки... Легко отделался.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение 1ive »

Я в бонопо-15 сломал тонюсенькую БД Z-Pole(та, что гармошкой складывается), но этого и следовало ожидать - не предназначена она для многодневок. Но вот БД карбон-крок надо постараться сломать! Ваня не выкидывай, мож я свою когданить погублю, будем составлять дуэт:)
Лёша, гамаши-перчатки-термуха(летом) - это расходники, поддающиеся починки. У меня дома спец.угол есть для рванья, только время и задора не нахожу, чтоб разобрать его(угол).
зы: вязочки на гамашах отвалились в первый-же день бонопо, брал ремкомплект, но так и не воспользовался. снега не было, а внутренность ботинка от мусора они и без вязок защищали.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение vanyas »

1ive писал(а):Я в бонопо-15 сломал тонюсенькую БД Z-Pole(та, что гармошкой складывается), но этого и следовало ожидать - не предназначена она для многодневок. Но вот БД карбон-крок надо постараться сломать! Ваня не выкидывай, мож я свою когданить погублю, будем составлять дуэт:)
Лёша, гамаши-перчатки-термуха(летом) - это расходники, поддающиеся починки. У меня дома спец.угол есть для рванья, только время и задора не нахожу, чтоб разобрать его(угол).
зы: вязочки на гамашах отвалились в первый-же день бонопо, брал ремкомплект, но так и не воспользовался. снега не было, а внутренность ботинка от мусора они и без вязок защищали.
У меня обе сломаны, одну на Кавказе сломал, но сломал верхнюю часть нижней секции, так что длинны всё равно хватало, но внатяг, вторую сломал уже в нижней части нижней секции. Сломал обе палки похожим образом, упал и одновременно палка ушла меж камней. Попробую в обе палки вставить нижние секции от каких-то китайских алюминевых палок.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение 1ive »

vanyas писал(а):Сломал обе палки похожим образом, упал и одновременно палка ушла меж камней.
Лайфхак: если есть вероятность защемления палки (корни, курум) - снимай темляк: лучше уж выронить палочку:)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Boozer »

Вот поэтому темляки лучше вообще не надевать, на мой взгляд. Палочка в пропасть вряд ли упадет, зато излома не случится. Да и вообще, поберегите палки для больших гор. Без снегоступов можно обойтись. Или самые дешевые лыжные (500 р.) - тоже вариант.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Boozer »

1ive писал(а):не предназначена она для многодневок
ты же в первый день сломал
1ive писал(а): Но вот БД карбон-крок надо постараться сломать!
Карбоновая лыжная ломается буквально легким нажатием лыжи на палку. Поставил палку внутрь - и все, кердык.
1ive писал(а): зы: вязочки на гамашах отвалились в первый-же день бонопо, брал ремкомплект, но так и не воспользовался. снега не было, а внутренность ботинка от мусора они и без вязок защищали.
У меня лямки у очередных БД довольно рано убились, причем обе в один день в Арче об камни. Прихожу в лагерь - а они обе ёк. Починил, на следующий день в других местах синхронно ёк. Тросики вот держатся на басках. А шнурочки это вообще вечный гемор :(.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Spider »

1ive писал(а):вязочки на гамашах отвалились в первый-же день бонопо
У моих гамаж были не вязочки, а нормальные ремешки. И гамаши в хвост и в гриву я юзал порядка 6-7 лет - лыжные, снегоступные походы по 4-8 дней (почти каждый год), горные походы по 7-15 дней (каждый год почти), мелкие вылазки по 1-4 дня со снегоступами, на велике, пешком. А гамаши с вязочками я давно стараюсь не юзать.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):Вот поэтому темляки лучше вообще не надевать, на мой взгляд. Палочка в пропасть вряд ли упадет, зато излома не случится.
Не могу согласиться с этим. Темляки на то и нужны, чтобы палки удерживать в случае падения и смягчать его. Уж лучше пусть палка сломается, но рука останется целой, чем наоборот. К тому же, с темляками я чувствую себя увереннее, не сжимаю палки, опасаясь их выронить. Могу повесить палки за темляки на запястья, когда карабкаюсь по камням. Вообще, на подъем шел с одной палкой, потому что другой рукой постоянно цеплялся за курумник, но это частный случай. На спуске шел с двумя палками, удерживая их без напряга, практически вися на темляках. А если бы их не было, то не было и уверенности, и руки устали быстрее.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Coroner »

Тяжелая графомания развивается и переходит в терминальную стадию. Новый опус в стиле: "Ночь, улица, фонарь, аптека" о походе на Лысую команды с придурью. Букв, как обычно много, но поменьше, чем в прошлый раз. В большой степени отчет на данном ресурсе адресован избегающему соцсетей Алексею Spider, как его непосредственному участнику. Но вдруг, еще кому будет интересен. Предостережение для лиц, болезненно реагирующих на АР: внимание, он в нем упоминается.
http://coroner71.livejournal.com/1878.html
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение vanyas »

Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение visik »

vanyas писал(а):Видосик
http://www.youtube.com/watch?v=z-059K2AAxg
Это чем так хорошо снимали? Гопрохой?
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение vanyas »

visik писал(а):
vanyas писал(а):Видосик
http://www.youtube.com/watch?v=z-059K2AAxg
Это чем так хорошо снимали? Гопрохой?
Xiaomi Yi
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 12-13.12.15 - ПВД на г. Лысую

Сообщение Coroner »

Неравнодушные к нуждам приморских аутдорщиков граждане разработали оригинальный дизайн решения, призванного раз и навсегда покончить с проблемой отрывания ремешков у гамашей.
http://rexvl.livejournal.com/235810.html
Ответить