Spider-календарь 2016

Больше одного и без байков - это сюда)
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение IGOR-D »

IGOR-D писал(а):
Spider писал(а): Хз. Предложи что-нибудь. У меня пока неопределённость.
Мой идеал отпуска - я хотел бы в последних днях июля вылететь в Москоу, там пару дней, дальше улететь в горы, там две недели, потом две недели на реку в том же районе, потом в Москву, в Питер на пару дней, потом домой.
Но при таком раскладе никаких октябрей не получится.
Я сам пока хз. Районы однозначно, по моему мнению, годные для аутдора в октябре: Крым и Западный Кавказ. Я там был много раз и пока туда не хочу. Думаю, вот Курилы, может? Никогда не был. Считал, что Фаны в октябре это поздно, но нашел вот объявление коммерческой фирмы о походе туда в октябре. Может ты что присоветуешь? Азия тоже вполне сгодится. Ограничен отсутствием загран паспорта и возможностью его получения в ближайшее время.
Навел я тут справки. Октябрь на Южных Курилах приблизительно такой же как на юге Приморья. Так что пока ориентируюсь на них. Долететь до Кунашира вроде бы можно сейчас без особых проблем.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):
vanyas писал(а):Ага, только на Энергию снарягу надо
Не надо снаряги. Там по снегу не очень крутой подъём. Ну, может верёвки кусок, да кошки с ледорубом на всякий случай.

И в тот район лучше в конце августа идти - жарко очень даже наверху.

http://www.risk.ru/blog/203098

Блин, выложить свои фотки, что ли? :) Их только доставать долго со старого компа.
Зависит от конкретного года видимо, я читал отчёт как там по льду все шли с проевешиванием пирил.
Я как раз во второй половине августа и планирую, давай свои фотки, можешь ещё и маршрут расписать коротко
https://cloud.mail.ru/public/JF14/mEy2jw2Ld - путь на Энергию с перевала Чимтарга на фото 46. На вид там снежно всё, может пара верёвок по фирну...
Маршрут видно на последней картинке - альплагерь-Алаудинский-Лаудан-альплагерь-Чапдара-Сурхоб-Зеленоград (самый тяжёлый был, сутки копались)-Казнок-Чимтарга-озеро Б.Алло и вниз к дороге. На Энергию тупо времени не было, да и силы были на исходе. После того, как перемёрз на Зеленограде, кашлял до зимы. Вернулся в город я тогда, кстати, в количестве 78кг. А зимой заболел вообще конкретно и надолго.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение Spider »

IGOR-D писал(а):Навел я тут справки. Октябрь на Южных Курилах приблизительно такой же как на юге Приморья. Так что пока ориентируюсь на них. Долететь до Кунашира вроде бы можно сейчас без особых проблем.
Хз. Курилы не очень интересуют меня. Да и в октябре надо деньги зарабатывать - гулять надолго не получится, наверное. По краю на СБ-ВС вполне хорошо в октябре ходится.
По поводу паспорта - по паспорту РФ в Казахстан, Киргизию без проблем. Абхазия вроде тоже. Возможно, Таджикистан.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
IGOR-D писал(а):Навел я тут справки. Октябрь на Южных Курилах приблизительно такой же как на юге Приморья. Так что пока ориентируюсь на них. Долететь до Кунашира вроде бы можно сейчас без особых проблем.
Хз. Курилы не очень интересуют меня. Да и в октябре надо деньги зарабатывать - гулять надолго не получится, наверное. По краю на СБ-ВС вполне хорошо в октябре ходится.
По поводу паспорта - по паспорту РФ в Казахстан, Киргизию без проблем. Абхазия вроде тоже. Возможно, Таджикистан.
Про Таджикистан пишут, что не канает больше Русский паспорт
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):.
Маршрут видно на последней картинке - альплагерь-Алаудинский-Лаудан-альплагерь-Чапдара-Сурхоб-Зеленоград (самый тяжёлый был, сутки копались)-Казнок-Чимтарга-озеро Б.Алло и вниз к дороге. На Энергию тупо времени не было, да и силы были на исходе. После того, как перемёрз на Зеленограде, кашлял до зимы. Вернулся в город я тогда, кстати, в количестве 78кг. А зимой заболел вообще конкретно и надолго.
Я проще значительно планирую маршрут
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение Spider »

vanyas писал(а):
Spider писал(а):.
Маршрут видно на последней картинке - альплагерь-Алаудинский-Лаудан-альплагерь-Чапдара-Сурхоб-Зеленоград (самый тяжёлый был, сутки копались)-Казнок-Чимтарга-озеро Б.Алло и вниз к дороге. На Энергию тупо времени не было, да и силы были на исходе. После того, как перемёрз на Зеленограде, кашлял до зимы. Вернулся в город я тогда, кстати, в количестве 78кг. А зимой заболел вообще конкретно и надолго.
Я проще значительно планирую маршрут
Напиши ключевые моменты.
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: Spider-календарь 2016

Сообщение vanyas »

Spider писал(а):
vanyas писал(а):
Spider писал(а):.
Маршрут видно на последней картинке - альплагерь-Алаудинский-Лаудан-альплагерь-Чапдара-Сурхоб-Зеленоград (самый тяжёлый был, сутки копались)-Казнок-Чимтарга-озеро Б.Алло и вниз к дороге. На Энергию тупо времени не было, да и силы были на исходе. После того, как перемёрз на Зеленограде, кашлял до зимы. Вернулся в город я тогда, кстати, в количестве 78кг. А зимой заболел вообще конкретно и надолго.
Я проще значительно планирую маршрут
Напиши ключевые моменты.
Ну я выше ссылку давал на Риск, примерно так же хочу, но слиться после большого-малого Алло, сейчас карты перед глазами нет, завтра гляну точнее. Колечко по перевалам (Зеленоград и т.д.), как ходили вы, не планирую. А вообще готов выслушать любы предложения по маршруту, главное чтобы веса меньше нести, соответственно идти без какой-либо снаряги, ходить готов много, но с рюкзаком до 20кг, с 30+ мне хватило уже подходов в Арче, Саянах и Безенгах...
Ответить