Поездка на Аскольд 1-3 мая

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Поездка на Аскольд 1-3 мая

Сообщение grizly »

Други, а вот кто ещё не был на Аскольде и хочет?

В этом году открываем весенне-летний сезон 1-3 мая на острове Аскольд.

Ранним утром 1 мая в 06:00 нас с корабельной набережной нас забирает один или два 30-местных быстроходных катера. Идём на Аскольд около 2 часов, высаживаемся в бухте Юго-Восточная.

Программа:

День первый. Высаживаемся (катер подойдёт носом прямо к берегу, ноги мочить будет не надо),разбиваем лагерь. Идём на экскурсию на батарею №26 и на маяки. Потом возвращаемся в лагерь, ужинаем, посиделки у костра, готовимся ко сну.

День второй: Просыпаемся, завтракаем. Собираемся и идём на экскурсию в бухту Наездник, осматриваем бывший золотой рудник Янковского, остатки посёлка манз-старателей, брошенный военный городок. Далее поднимаемся на самую высокую островную гору в Приморье, осматриваем брошеную часть ПВО, любуемся шикарными видами и, если нам повезёт, стадами пятнистых оленей, обитающих там. Возвращаемся в лагерь, обедаем-ужинаем, сидим у костра под звёздным небом.

День третий. Завтракаем, идём гулять по ближайшим окрестностям, загораем, фотографируемся, словом батонимся. Ну или вместо этого идём на маяки ещё раз. Обедаем. Вечером сворачиваем лагерь, садимся на катер и отходим обратно. Возвращаемся туда же, на корабельную набережную (напротив С-56). Отдыхаем от отдыха. :)

Если нас набирается 60 человек, тогда мы возьмём второй катер и перевозчик сделает скидку, соответственно будет снижена цена, поэтому Ваши репосты приветствуются.

На данный момент стоимость поездки составит 2500 руб/чел. В эту стоимость входит комфортабельный и быстрый катер, экскурсии по острову. Питание самостоятельное.

Также можем проработать вариант с централизованным питанием, (как мы делали до этого), если будет определённое количество желающих. (стоимость поездки с питанием в этом случае будет в районе 3000 руб.)

Обязательно проголосуйте в теме и отметьте в таблице то как вы смотрите на централизованное и самостоятельное питание - организаторам это очень важно знать, помогите нам решить этот вопрос заранее. Записаться тут - https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... ef=2&pli=1

Поездка состоится в любом случае (даже если малой группой), отмена возможна только по погодным условиям (штормовое предупреждение).

Сбор денег состоится за 11-12 дней до события (время и место будет озвучено позже).

Организатор - 8-98Ч-15адЫн-7три96, Александр.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Поездка на Аскольд 1-3 мая

Сообщение visik »

Летом в купательный сезон надо будет туда добраться обязательно :)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Поездка на Аскольд 1-3 мая

Сообщение Danger »

Предложение интересное, даже задумался об участии. Но скорее всего не получится.
visik писал(а):Летом в купательный сезон надо будет туда добраться обязательно :)
Аналогично мыслю, вот только с логистикой видимо не просто. Порыл и нашёл инфу, довольно дорого, но если скинуться, то реально.

http://www.farpost.ru/rest/primorye/tou ... 27629.html
Аватара пользователя
AlexUnder
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:18
Байк: Giant Boulder SE
Откуда: Баляева/Молодёжная

Re: Поездка на Аскольд 1-3 мая

Сообщение AlexUnder »

Ну это цена, я так понимаю, с Фокино. Ценник, конечно просто нереальный, если в одну сторону. Если это из Владивостока туда+обратно, тогда 10000 это очень дёшево (сомневаюсь что из Владивостока)
У нас из Владивостока получается 2500-3100 с человека. Подробности тут: https://vk.com/youraskold3
Ответить