г.Сестра 2016

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

г.Сестра 2016

Сообщение ИзяRider »

Может,кому-нибудь будет в помощь и пригодиться-мини отчет о поездке на Сестру.Точнее,в основном о дороге до нее.Так как после летнего потопа живой информации о дорогах края маловато,любая свежая новость в радость. Значит так...ездили 24-25-26 сентября.Машина НОХ кузов 50й,4вд,колеса немного побольше родных,шнорхель.Лазовский район не очень пострадал от потопа-да,крупные речки наделали делов,но ни чего особо страшного.По порядку:от поворота на Новую Москву и до нее-асфальт неплохо отремонтировали,ехать нормально.Сама Новая Москва и сразу за ней до Даоданелл-как после бомбежки,но вяло делают.Дальше,до развилки Сергеевка-Партизанск отремонтировали,ехать нормально.От Сергеевки до Лазовского перевала отличный асфальт,перевал тоже в нормальном состоянии.После спуска и до Лазо-отличный асфальт!Дальше-самое веселое :) Ехали к Сестре по Пасечной я смог проехать от Лазо 13км-до конца полей,до пасеки Старкова.До туда сможет проехать паркетник или что то вэдовое повыше легковушки-не скажу что легко-пара бродов мне по фары были,и если бы не трелевочник который сделал выезды на берега для лесовозов была бы ж...есть паганые места и по дороге,в бродах много здоровых камней.Дальше Старкова ,до кардоны заповедника (еще около 5ти км) на данный момент сможет проехать только что то из больших джипов с хотя бы минимальной внедорожной подготовкой-резина выше родной и лебедка приветствуется! Дорогу размесили лесовозы и по калее от Уралов и 131х Зилов ехать не очень :) я попробовал-сел через 200 метров :) благо лебедка есть-вылез.Мы стояли в конце последнего поля,ручей не далеко (возле Старкова) место хорошее.На кардоне все прилично,даже дрова есть.Зверей до хрена на сопках-кобаньи порои как после бульдозера,на Сестре,на высоте где то 1300 нашли огромного дохлого медведя! лежал в зарослях брусники.Осторожно.Пока все.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Spider »

Пропусти через спеллчекер, орфография режет глаза так, что смысл уже и не воспринимается. Кобаны и кардоны - это неуважение к читателю, близкое к оскорблению.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Кордон поставили? Раньше не было. А где примерно? Не там ли, где большая поляна рядом с ручьем? От которой дорога чуть ныряет, и становится значительно менее езженой?
Раньше было так - по лесу метров 500, потом начинается колея для шишиг. Дальше местами лучше, но на стоке - лотерея. Машину если оставить на въезде в лес, до подножья вроде километров 7- остается.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: г.Сестра 2016

Сообщение ИзяRider »

Boozer писал(а):Кордон поставили? Раньше не было. А где примерно? Не там ли, где большая поляна рядом с ручьем? От которой дорога чуть ныряет, и становится значительно менее езженой?
Раньше было так - по лесу метров 500, потом начинается колея для шишиг. Дальше местами лучше, но на стоке - лотерея. Машину если оставить на въезде в лес, до подножья вроде километров 7- остается.
Да,кордон на поляне возле ручья.Большой стол с лавками под хорошим навесом,рядом костровое место тоже с лавками вокруг,навес с дровами,отличный туалет!!! :) вроде все...фотки бы выложил,да не умею.Дорога:сейчас так-сразу,как кончается поле-колея для Урала!но 66 тоже пройдет.Причем колея хорошая-я когда сел и вытаскивался,подъехал Урал,так он что бы меня объехать,с пятого раза только смог из колеи выскочить на своих 6вд.До подножья(ну и кордона соответственно) ровно 5км-мерили по жыпыс.На кордоне ни кого не было-я вообще не знаю,бывают-нет.Поднимались от поляны вправо-по ключу Лукьянов Лог вроде.Там еще прослеживается колея старая км два,но не проедешь-в двух местах перемыло полностью ручьем.На Заячью сопку дорога от поляны(через ручей)получше в начале,но как дальше-не знаю,не ходили.Сейчас,на своих машинах оптимальный вариант-это вставать на поле-эти 5км не стоят усилий на их преодоление,хотя,на кордоне прикольно! :) Заброска с Лазо работает-ГАЗ 66 4000т.р. туда,4000 т.р. обратно.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Ну так это не кордон тогда, а кемпинговая стоянка. На кордонах-то стационарное жилье для работников обычно.
Отличный туалет в этой стране - это оксиморон :). Лучший туалет в лесу - отсутствие туалета :).
Так и делали, кидали машины на въезде в лес. И на забросках катались тоже, но удовольствие сомнительное.
Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Сестра 2016

Сообщение 1ive »

Серёга, изучи матчасть, распечатай, повесь над кроватью!) это уже не НП, но суть не изменилась.

Изображение

Радостная весть от тебя - подъезд особо не изменился.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: г.Сестра 2016

Сообщение ИзяRider »

Ну,это наверное и правда не кордон,а стоянка.Просто мне где то на просторах интернета попадался отчет,где люди писали что это именно кордон и что на нем были работники заповедника.Я и подумал что это так,а до этого я там не был-мне сравнивать нечего.Я еще тоже удивился-а где же они живут,даже если учесть что их временно не было :) А дорога,да,как я понял сравнивая твое описание,не очень изменилась.Единственное-броды стали капец хреновые!Камни в них огромные.Но это раскатают те же лесовозы со временем.Карта хорошая :) жаль распечатывать не умею,но тут на нее буду поглядывать с удовольствием :)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Завтра едем на Сестру матрасно, по классике, если вдруг кто желает присоединиться автономной группой. В 6 утра.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Сходили https://goo.gl/photos/ZYXTStc3knn2rkSq8. Медвед подразложился уже
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение hepard »

Boozer писал(а):Сходили https://goo.gl/photos/ZYXTStc3knn2rkSq8. Медвед подразложился уже
У Коли зачетная шляпа.
Фоты супер!
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Да, у Коли прикид очень модный! Спасибо :)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Сестра 2016

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а):Да, у Коли прикид очень модный! Спасибо :)
Спасибо Коле?:)

https://goo.gl/photos/9esiFN9mJADurQeF6 тут есть он исчо
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Коля, спасибо! Шедеврально, как обычно! Стимулирует расти, особенно панорамы удались.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Сестра 2016

Сообщение 1ive »

Boozer писал(а):Стимулирует расти, особенно панорамы удались.
гы-гы-гы, насмешил. Разведь энто панорамы? Какие то мелкомасштабные полосочки. Как тут выложишь 50мп фото?) А др.фоты - корпнутые(обрезанные) однокадровые, небо было скучным плоским и дымка детали маскировала. Ну, в этом районе с видимостью всегда не лады)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: г.Сестра 2016

Сообщение 1ive »

Вот и Серёге(топикастеру) показали район, где он ходил три недели до нас в тумане)
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: г.Сестра 2016

Сообщение Boozer »

Конечно, панорамы! Насчет дымки согласен, год назад лучше было. А в мае вообще супер мне повезло тогда. Надо после дождя ходить.
Я хочу начать печатать панорамы и на стены вешать. На экране реально не смотрятся, увы.
Ответить