7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Больше одного и без байков - это сюда)
Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

В выходные планируется несложный маршрут с Дуная вокруг о.Аскольд и о.Путятин на морских каяках с ночёвкой на Аскольде. До Дуная и обратно - на авто. Первый день 25км гребли, второй день 32км (в прошлые выходные с 13 до 18 с двумя пикниками мы проплыли чуть более 18км). Скорость на морском каяке в тихую погоду для новичка - порядка 6км/ч. Безжалостные эксперименты показали, что я на речном каяке могу плыть 6км/ч, если нет волнения и ветра. На морском держать такую скорость намного легче.

Предлагаю приобщиться к сему приятному занятию. Каяки, например, можно взять в прокате у Дениса (1300р. в день, емнип). Думаю, он будет рад сдать их фрирайдовцам на пару дней. На крышу авты 2 каяка обычно нормально влезают. Можно взять и двухместные... ;)

PS. Если погода будет плохой, то отменим.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Ksusha »

Леша, план офигенный! Особенно для новичка, который еще нигде не был)))
насчет проката...на 8 число все каяки Дениса забиты на заплыв на Скрыплева(
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Ksusha »

но конечно в прокат можно взять и в других местах, на фарпосте полно вон
Аватара пользователя
Юджин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:25
Байк: Cube Acid

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Юджин »

Аскольд и Путятин на каяке это круто, осталось найти каяк.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

Юджин писал(а):Аскольд и Путятин на каяке это круто, осталось найти каяк.
https://www.farpost.ru/vladivostok/serv ... %FF%EA%E0/
Аватара пользователя
Юджин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:25
Байк: Cube Acid

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Юджин »

По прошлому году, помню на farpost какаяки сдавали в аренду человек 7, в этом году 1 чел одноместный сдает.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

Юджин писал(а):По прошлому году, помню на farpost какаяки сдавали в аренду человек 7, в этом году 1 чел одноместный сдает.
Друг, ты по моей ссылке не ходил?
Аватара пользователя
Юджин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:25
Байк: Cube Acid

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Юджин »

Ходил. 1 одноместный, 2 двух местных и 1 ситонтоп (не вариант).
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

Юджин писал(а):Ходил. 1 одноместный, 2 двух местных и 1 ситонтоп (не вариант).
На о.Русский есть прокат морских каяков. За ДВФУ поворот направо примерно через 1-2 км. "Спортивный клуб острова Русский".
Аватара пользователя
Юджин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:25
Байк: Cube Acid

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Юджин »

У них аренда почасовая и машины у меня нет.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Баба-Яга »

До Аскольда дошли?
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение visik »

Судя по фоткам, каячили в шторма на Русском
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):До Аскольда дошли?
freeride поехал на каяках на Русский сопровождать заплыв https://www.newsvl.ru/sport/2018/07/09/171729/
ДенЯс, ФилиАня, Денис, Ёршик, Барсик, Коля от Алых Парусов до Скрыплёва и оттуда до ДВФУ прогребли. ДенЯс, ФилиАня, Денис потом перетащили каяки в бухту Труда и доплыли обратно до Алых Парусов. Коля с Ёршиком и Барсиком поехали в Паруса на моём Актионе и увезли один каяк. А мы с Юлей от Аякса под мостом и через канал два каяка до Парусов перегнали. Был ветерок и волнение с редкими барашками.
А у ребят на Аскольде были волны побольше.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Баба-Яга »

Круто-круто. Я бы так не смог.
А вообще очень хотела бы присоединиться к вашей компании. Каждый раз смотрю фото, очень жалею, что не с вами. Но вы все живете в чатах и малодоступны. Поэтому буду ездить одна- хочу в Кавалерово, хочу на Путятин, хочу на Шкота, хочу на каяк. Куда хочу. Буду настоящей бабой-ягой. Буду следить за вашей компанией и злиться.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):Но вы все живете в чатах и малодоступны.
Я не живу в чатах.

А вообще, я хотел бы напомнить (или открыть для кого-то), что изоляция коллектива приводит к застою и скорому распаду.
Поэтому, если нет цели ездить одному, то анонсы мероприятий в открытых источниках очень вам помогут. Нет развития - расширения коллектива - коллектив умирает. Если не приглашать новых участников, через некоторое время лично вам не с кем будет ездить. Бывает, что есть группа, там 50 человек, куча болтовни не по теме, но поехать не с кем.

Те, кто собираются в закрытых группах, вспомните, как вы в них попали, и с чего начали знакомство с народом. Пока что этот ресурс существует, и он удобен.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Баба-Яга »

Не спорю про законы группы. Новые участники, идеи, веяния, влияния - и старые традиции забыты, то, что было близко, отодвинуто на второй план из-за новых впечатлений. Померкло и затуманилось. И старая группа распалась. Цель, к которой шли, уже не столь очевидна, появились новые цели. Не доделали одно, начали делать другое. И не могут ни на чем остановиться.

И кто в группе кто? Лидер, скрытый лидер, клоун? Какие там еще роли?

А есть еще отдельные единицы, но это уже из другой оперы. Они безмолвны, как морская гладь в безветренную погоду. Они смотрят на этот мир, но не принимают в нем участие, взаимодействуют с ним на расстоянии, в перчатках. И если возникнет необходимость вступить во взаимодействие с миром, то им страшно будет снять свои перчатки и выполнить действие, которое под силу самому заурядному среднестатистическому человеку. Они заранее состарили себя, и их чувство ответственности так велико, что этот камень не унесет даже человек десять.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение visik »

Баба-Яга писал(а):Не спорю про законы группы. Новые участники, идеи, веяния, влияния - и старые традиции забыты, то, что было близко, отодвинуто на второй план из-за новых впечатлений. Померкло и затуманилось. И старая группа распалась. Цель, к которой шли, уже не столь очевидна, появились новые цели. Не доделали одно, начали делать другое. И не могут ни на чем остановиться.
А к какой цели шли? И что значит старая группа распалась? Это про уход Надежды и Ильи от туризма и велосипедов?
Алексей всё правильно пишет, готовь анонсы, народ подтянется, если будет интересно. Форум читают.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Баба-Яга »

visik писал(а):А к какой цели шли? И что значит старая группа распалась? Это про уход Надежды и Ильи от туризма и велосипедов?
Алексей всё правильно пишет, готовь анонсы, народ подтянется, если будет интересно. Форум читают.
Построение коммунизма в отдельно взятой стране:)

Илья, видела, как ты добирался вчера утром на работу:)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):
visik писал(а):А к какой цели шли? И что значит старая группа распалась? Это про уход Надежды и Ильи от туризма и велосипедов?
Алексей всё правильно пишет, готовь анонсы, народ подтянется, если будет интересно. Форум читают.
Построение коммунизма в отдельно взятой стране:)

Илья, видела, как ты добирался вчера утром на работу:)
Маша, просили анонсы, а не личные сообщения. Не удержусь от поучений. Есть некие правила для написания постов.

1. Пост должен содержать информацию. "Классные фотки!", "Спасибо", "Пожалуйста", "Как дела" и прочее - это надо писать в личку, а не в тему про покатуху. Чем больше в теме мусора, тем сложнее там искать информацию. Если чел скинул ссылку на фотки, а потом 20 человек сказали, какие фотки классные, или посоветовали поправить цвета, а вежливый автор всем сказал "спасибо за высокую оценку", а каждый ответил "пожалуйста, ты заслужил" - получится из форума курятник.
2. Информация, содержащаяся в посте, должна быть адресована не одному человеку. Не надо путать личные сообщения с общими. Читать сообщения должно быть интересно. Прежде чем написать, подумай - а нужна ли эта информация анонимусу, читающему тему? Если не нужна - не пиши.
3. Информация должна быть по теме (то, что сверху написано). Если информация не по теме, и её очень хочется сообщить всем, есть чит - "антиоффтопик". Это когда ты написал что-то не по теме, но добавил что-то по теме, чтобы хоть что-то полезное содержалось в твоём посте. Например:
Спасибо за фотки, Коля!
Антиоффтопик: Кстати, в следующие выходные собираемся покататься - у кого какие предложения?"

Надеюсь, то, что я написал, будет полезно не одному человеку.

PS. Как вы поняли из текста, отвечать "спасибо за науку" или "сам свои же правила и нарушаешь" тут не нужно ;)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 7-8 июля - морскаякинг на Путятин и Аскольд

Сообщение Danger »

Скоро зима, она объединяет))
Ответить