«Спортивно-туристический клуб Кочевник» приветствует всех!

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Ответить
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

«Спортивно-туристический клуб Кочевник» приветствует всех!

Сообщение strife88 »

Мы находимся по адресу:
г. Владивосток, ул. Шошина, 25а, ДЮСШ «Чемпион»

Время работы:
четверг, с 18.30 до 21.00
но предварительно надо звонить:
8 908 449 06 31 (2 59 06 31) – Шатилов Александр Олегович (председатель СТК «Кочевник»- tayga2005-1@yandex.ru)
8 914 334 74 99 – Верес Наталья Владимировна (секретарь - laoshi2@mail.ru)



СТК «Кочевник» - велоклуб, состоящий в Приморской Федерации спортивного туризма.
Со времени основания клуба прошло уже десять лет. Клуб объединяет любителей велоспорта, но к нам присоединяются спортсмены других направлений и клубов: спортивные туристы, альпинисты, горнолыжники и многие другие.



Основное направление деятельности клуба – велотуризм.
Работа клуба заключается в организации спортивных и туристических мероприятий: велопоходы, участие в спортивных соревнованиях городского и краевого уровня, тренировки. Члены клуба разрабатывают и организуют интересные веломаршруты по России, странам ближнего и дальнего зарубежья: Приморье, Камчатка, Крым, Корея, Вьетнам, Монголия – география наших походов очень обширна!

Мы участвуем в спортивных соревнованиях по велоориентированию, соревнованиях, проводимых Владивостокским экстрим-клубом. В последнее время, как известно, начал набирать обороты мультиспорт, уникальность которого в том, что в поединке могут встретиться представители не только одного вида спорта. Это дает возможность делать мероприятия массовыми и привлекать большое количество желающих соревноваться.
СТК «Кочевник» выставляет команды на такие соревнования, как «Кавалеровская петля», «Фалаза-Челлендж» и сам организует соревнования первенства Приморского края по спортивному туризму, дистанция - на средствах передвижения "МЭГ" (мульти-экспедиционная гонка). Эта захватывающая гонка сочетает в себе несколько спортивных направлений: бег, гребля, езда на велосипеде, элементы горного туризма и альпинизма. Идея «МЭГ» принадлежит нашему замечательному руководителю, опытному тренеру Александру Олеговичу Шатилову.

На базе СТК «Кочевник» Шатилов А.О. проводит единственный в городе велосеминар, где каждый желающий сможет прослушать курс лекций по устройству и ремонту велосипеда, велоснаряжению, спортивной и физической подготовке велосипедиста, основам ПДД, безопасности и многим другим вопросам. В процессе обучения у слушателей есть возможность произвести профилактическое обслуживание и настройку своего велосипеда, а также делать это и в дальнейшем в клубе «Кочевник». Особое внимание на семинаре уделяется организации велопоходов.

Новички получают базовые сведения о велотуризме, организации и проведении велопоходов, выборе снаряжения и питания, медицинской помощи в походах. Дается обзор районов и географии велотуризма. Также семинаристы знакомятся с основами ориентирования на местности. Практические занятия (выезды) проходят по выходным в пригороде Владивостока. Завершается все это замечательное мероприятие Большим Майским Велопоходом по Приморью, в котором участвуют, во-первых, сами семинаристы, во-вторых, семинаристы предыдущих выпусков, в третьих, члены клуба «Кочевник», в-четвертых, школьники из велосекции, в-пятых……
В общем, это – самый массовый, интересный, веселый и необычный велопоход региона!

В 2015 году велосеминар в пятый раз будет производить набор слушателей. Объявление скоро появится здесь, не пропустите!


На сегодняшний день велотуризм – не единственная направленность клуба. Мы занимаемся горным и пешим туризмом, лыжным туризмом, спортивным ориентированием, что также предполагает участие в соревнованиях. Организуем пешие походы, восхождения на горные вершины, водные сплавы. Члены СТК «Кочевник» были на Северном и Центральном Тянь-Шане, в горах Алтая, Памиро-Алая (Фанские горы), ходили в лыжный поход по Западным Саянам. И это далеко не предел!

Зимой у нас проходят занятия в рамках «Школы начинающего лыжника», где Вы сможете научиться кататься на лыжах, поучаствовать в тренировках и лыжных походах.

Ваши дети (братья, сестры, племянники, внуки и.т.д) могут заниматься вместе с вами! Шатилов А.О., тренер-преподаватель высшей категории, ведет детскую секцию туризма и ориентирования в ДЮСШ «Чемпион» по тому же адресу: г. Владивосток, ул. Шошина, 25а. Наши школьники наравне со взрослыми участвуют в соревнованиях и занимают призовые места, ходят в вело, пешие и горные походы различной категории сложности, поднимаются на вершины до 5000 метров, а потом пишут об этом рассказы!

В общем, «Кочевник» не только приглашает в свои ряды спортсменов, но и готовит свои кадры!

Приходите к нам в «Кочевник»! Мы рады всем!
Наш клуб - это отличная возможность найти новых друзей, пробовать себя в различных видах спорта, открыть новые возможности и увлечения! Вы сможете обменяться своими опытом и знаниями, пообщаться, получить массу новых знаний и впечатлений!
Звоните, пишите!


Все мероприятия СТК «Кочевник» отражены в Календаре мероприятий, который утверждается каждый год. Календарь на 2015 год скоро будет

Также здесь Вы сможете найти всю информацию о предстоящих походах, поездках, школах и семинарах, почитать отчеты об уже пройденных походах, разместить свою информацию об интересных мероприятиях или свой рассказ!
Следите за нашими анонсами!

Фотки:
Вело
Лыжи
Горы
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Отчет о горном походе На Тянь-Шань

Сообщение laoshi »

Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: «Спортивно-туристический клуб Кочевник» приветствует все

Сообщение grizly »

strife88 писал(а): Фотки:
Вело
Лыжи
Горы
Саня, чота ссылки "не алё"... поправь, плиз.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: «Спортивно-туристический клуб Кочевник» приветствует все

Сообщение Spider »

grizly писал(а):
strife88 писал(а): Фотки:
Вело
Лыжи
Горы
Саня, чота ссылки "не алё"... поправь, плиз.
Витя, там, походу, в гуголь логиниться надоть.
Ответить