набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение grizly »

strife88 писал(а):На озере лед. этим все сказано.
а как же Варяг? там снег есть, например... =)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Ksusha »

в Бот.сад надо ехать-там вовсю катают, и конек тоже)
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Ksusha »

кстати кто не знает, в Триале счас ниче такие акции на лыжки и ботиночки http://trial-sport.ru/sales.php
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение laoshi »

strife88 писал(а):На озере лед. этим все сказано.
Немного подведу итог по информации о лыжных тренировках. На водохранилище машинам, действительно, путь закрыт. Идти на хороших лыжах по дороге на вдхр - не вариант, так как лыжи просто убьются. Пешком идти далеко. И последнее: на озере нет снега. В воскресенье тренировались на "Комете" - неплохая лыжня. В следующее воскресенье тренировка в ботаническом саду на ТУРИСТИЧЕСКИХ лыжах. Информация для всех желающих пройти Школу лыжника: тренировки УЖЕ начались. По воскресеньям - в 10.00 приходите в клуб по адресу: ул. Шошина, 25а, ДЮСШ "Чемпион". Если у Вас нет лыж, подходите в 9.30, подберем, ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ ЗВОНИТЕ!!! тел. 89143347499, Верес Наталья. Тренировки будут проходить на "Комете, в бот. саду, Артеме, в общем, там, где есть снег.
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение elvscn »

Есть вариант с Хабаровском, тут снега хоть .... Ну, чем хочешь жуй.
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Spinch »

камрады, а накидайте сюда штоль соображений по выбору лыж, например для простого фитнессового катания по лесной классической лыжне, в условиях нашего рельефа и прочих южно-приморских специфик? Чего брать-то? Насечки, не насечки...крепы новомодные, или можно олдскудьные, рантовые - они почему-то по сю пору продаются, дешевенькие такие. Ну и может еще какие нюанцы есть, подводные камни, ы?
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Ksusha »

бери ботинки и лыжи комби, на них мона и учиться стоять, и классикой и коньком учиться катать) а как это всё выглядит тебе скажут в магазине) вот в Триале щас глянула, большой выбор и цены ниче так)
лыжки с насечками предназначены исключительно для классики (чтоб назад не сильно отдавали), коньком на них затруднительно получается. Лыжки без насечек, беговые, предназначены для конькового хода - в них ты едешь хорошо как вперед так и назад)) поначалу будет сложно на них просто устоять и не свалиться, но со временем, научившись коньком, не захочешь с ними расставаться))
с ботинками то же разделение - для классики (низкие), для конька (высокие, надежно держат свод и подъем стопы, что важно при коньке) и комби (средней высоты, подходят и туда и туда, но подробно про них не знаю, не сталкивалась).
насчет брендов, то ведущими в беговых лыжах всегда были и остаются Atomic. Fisher. Rossignol и др..
лыжи, конечно, охрененная весчь, но блин мало у нас в Приморье этого, то ли дело Камчатка, там под Это дело всё заточено))
насчет каких-то туристических "ленивых" лыж рекомендаций дать не могу, пусть народ знающий поделиться)
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Spinch »

Barsik писал(а):...лыжи, конечно, охрененная весчь...
да, в детстве я бегал на "деревяшках" кажется "Быстрица", с рантовыми креплениями. Ни о каком "коньке" тогда речи не было. В "Триал-спорте" все какое-то дорогое... по сравнению со "Спортмастером", например. Но все современные лыжи что я видел какие-то узенькие, тоненькие, даже страшно... %) Они наверное за счет пластика крепкие?
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Ksusha »

эм неожиданный вопрос про крепость)) лыжи ломаются, и, наверно, чем дороже, тем легче ибо они тонкие и легкие, возможно можно провести параллель с карбоновым байком - чайника на него посади, он его вмиг переломит)) но не боись, покупай только пластик для классики и конька) скольжение можно регулировать разными парафинами и лыжными мазюками по температуре на улке) насчет спортмастера...да там же всё угэ, и цены соответствующие)))
зы: помню в детстве ехала с крутой горки по свежему снежку, упала, кубарем вниз, на ноге осталась одна лыжа, а кусочки другой валялись по горке)) это были деревяшки кстати)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение laoshi »

Spinch писал(а):камрады, а накидайте сюда штоль соображений по выбору лыж, например для простого фитнессового катания по лесной классической лыжне, в условиях нашего рельефа и прочих южно-приморских специфик? Чего брать-то? Насечки, не насечки...крепы новомодные, или можно олдскудьные, рантовые - они почему-то по сю пору продаются, дешевенькие такие. Ну и может еще какие нюанцы есть, подводные камни, ы?
ИТАК: информация от тренера "Школы начинающего лыжника" - Шатилова Александра Олеговича.

Для выбора лыжного комплекта нужно вначале определиться с личными целями и задачами на «снежном» фронте. Если ваша цель - «кататься», то покупайте любой комплект «по деньгам» и не читайте мою болтовню. Но, если вас терзают смутные сомнения и желание чему-то научиться, внимайте.
Итак, наша задача: купить лыжи для тренировок. Цель –участие в соревнованиях (например, «Лыжня России»). Поэтому выбираем начальный спортивный уровень комплекта. В любом случае нужно учитывать наличие и качество лыжни в пригороде Владивостока, поскольку лыжи за 8000-15000 рублей как-то совсем не хочется царапать о камни или сучки, особенно, если перед тренировкой вы нанесли 2-3 вида дорогих парафинов. Поэтому лыжня должна быть ухоженной, т.е. такой, которую не только раскатали и нарезали, но и засыпали на ней проплешины и убрали мусор(ветки, палки). В прошлом году и ранее я со своей спортивной секцией тренировался на Богатинском водохранилище и на базе отдыха «Комета». Сейчас на водохранилище снег лежит только у плотины, а там запретная зона.
Далее сидим и морщим лоб – конёк или классика? Мне интересно учиться бегать коньковым ходом, а вы выбирайте сами. Как покупаем лыжи: в магазине «Триал-спорт» - ботинки, лыжи, крепления, палки. Если хотите учиться коньку – выбирайте лыжи с маркировкой «skate»или «skating». Именно так и ставьте вопрос, а не спрашивайте продавца: «На этом можно коньком кататься?». Возможен такой вариант: лыжи и ботинки - «combi», а крепления двух видов – «classic» и «skate», причём лыжи и крепления лучше с вариантом NIS (на эту платформу лыжные крепления не надо прикручивать на шурупы – ставятся на защёлки) – тогда при желании сменить стиль катания можно дёшево и просто. Совсем просто поклонникам езды по лыжне. Для классики подойдут комплекты и «classic» и «combi». Но не покупайте лыжи со степом (насечка с внешней стороны лыж под креплением). Сей девайс не избавит ваши лыжи от отдачи при толчке, для этого существуют мази. И еще: ботинки и крепления должны быть одного типа, т.е. совпадать – или NNN, или SNS. На начальном уровне подготовки нет разницы в выборе. Остался выбор палок. Для конька – лёгкие, высота по кончик носа. Для классики – чуть ниже плеча.
И, последнее, не жалеем труда и денег – наносим парафины, флексы и т. д. Лыжи требуют ухода. И только тогда вы почувствуете всю прелесть скольжения!
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Spinch »

laoshi писал(а): ИТАК: информация от тренера "Школы начинающего лыжника" - Шатилова Александра Олеговича.
спасибо, уже лучше :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение ИзяRider »

Spinch писал(а):
Barsik писал(а):...лыжи, конечно, охрененная весчь...
да, в детстве я бегал на "деревяшках" кажется "Быстрица", с рантовыми креплениями. Ни о каком "коньке" тогда речи не было. В "Триал-спорте" все какое-то дорогое... по сравнению со "Спортмастером", например. Но все современные лыжи что я видел какие-то узенькие, тоненькие, даже страшно... %) Они наверное за счет пластика крепкие?
Ооо!!! "Быстрица" !!! приятно вспомнить!!были у меня такие :) тогда наверное у всех такие были :) а еще "Юниор" по мойму. или "Школьные"...забыл уже.Чей то о коньке речи не было!?нормально-с брезентовой петлей и резинкой вокруг ноги!! и ведь пытались!! :)щас как вспомню... :) да еще в горку!по лесу! Уххх!!!а щас всем лыжню подавай!вот потому все лыжи сейчас и тоненькие,узенькие.если не спортсмен,то под наши реалии нужно искать пошире-6-7 см в талии-туристические.но дорогие заразы!!!!а для лыжни то что продается наверное в самый раз.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение laoshi »

ИзяRider писал(а):
Spinch писал(а):
Barsik писал(а):...лыжи, конечно, охрененная весчь...
да, в детстве я бегал на "деревяшках" кажется "Быстрица", с рантовыми креплениями. Ни о каком "коньке" тогда речи не было. В "Триал-спорте" все какое-то дорогое... по сравнению со "Спортмастером", например. Но все современные лыжи что я видел какие-то узенькие, тоненькие, даже страшно... %) Они наверное за счет пластика крепкие?
Ооо!!! "Быстрица" !!! приятно вспомнить!!были у меня такие :) тогда наверное у всех такие были :) а еще "Юниор" по мойму. или "Школьные"...забыл уже.Чей то о коньке речи не было!?нормально-с брезентовой петлей и резинкой вокруг ноги!! и ведь пытались!! :)щас как вспомню... :) да еще в горку!по лесу! Уххх!!!а щас всем лыжню подавай!вот потому все лыжи сейчас и тоненькие,узенькие.если не спортсмен,то под наши реалии нужно искать пошире-6-7 см в талии-туристические.но дорогие заразы!!!!а для лыжни то что продается наверное в самый раз.
Привет!

Уверена, что если вы с Александром Олеговичем встретитесь и начнете вспоминать школьные лыжи... Не одна слеза прольется на нашу бренную землю... Ибо он может при желании написать труд "История лыжного (и не только) снаряжения от Ромула до наших дней". Но, господа, не путайте понятия "беговые лыжи" и "туристические лыжи" - они предназначены для разных целей и задач.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение ИзяRider »

согласен,согласен-не буду путать,тем более на туристических как раз и не бегают а "ходят" :) щас себе заказал нечто среднее-60-51-57 на те что хотелось бы как всегда не хватило денег.покупать из того что есть в наличии в магазинах мне нечего-не охота специально ездить и лыжню искать под эти узенькие лыжи-а так вышел в лес(как раз возле богатинского :) ) и пошел :)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение laoshi »

ИзяRider писал(а):согласен,согласен-не буду путать,тем более на туристических как раз и не бегают а "ходят" :) щас себе заказал нечто среднее-60-51-57 на те что хотелось бы как всегда не хватило денег.покупать из того что есть в наличии в магазинах мне нечего-не охота специально ездить и лыжню искать под эти узенькие лыжи-а так вышел в лес(как раз возле богатинского :) ) и пошел :)
В воскресенье тренировка в бот. саду. Приходите все со своими лыжами, т.к то, что было, уже раздали. Лыжи приносите туристические или беговые, которые не жалко бить по плохой лыжне.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение bubon »

Изя! Не плачь только! Есть, есть ещё такие лыжи:
http://vladivostok.farpost.ru/lyzhi-beg ... 74465.html
С каждым годом только дороже становятся!
Аватара пользователя
Spinch
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:45
Байк: Atom XC200, Specialized P1 All Mountain
Откуда: Владивосток(работа) - Артём(дом)
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Spinch »

ИзяRider писал(а):...а щас всем лыжню подавай!вот потому все лыжи сейчас и тоненькие,узенькие.если не спортсмен,то под наши реалии нужно искать пошире-6-7 см в талии-туристические.но дорогие заразы!!!!а для лыжни то что продается наверное в самый раз.
у меня тут в лесу лыжней уже понабивали, я так понял ребята с соседнего форума - артёмовские лыжники. И кстати, для совсем уж леса и чудовищных снегробов у меня охотничьи лыжи есть - вообще широченные доски. От бурной молодости остались. Но хотелось бы разобраться что купить чтобы кататься в своё удовольствие по лесу между Артёмом и Владивостоком, когда по лыжне, а когда и нет.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение ИзяRider »

bubon писал(а):Изя! Не плачь только! Есть, есть ещё такие лыжи:
http://vladivostok.farpost.ru/lyzhi-beg ... 74465.html
С каждым годом только дороже становятся!
Бубон!ну вот как ты такое находишь!у тебя талант!ты все время как выдашь че нибудь!такие были у моей сестры двоюродной-я еще название вспомнить не мог :)вот прям пошел бы и купил!и не денег жалко а просто жаль что будут валятся-не музей же мне создавать :)и крепления такие :) и ничего,коньковым пытались! :)
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение ИзяRider »

Spinch писал(а):
ИзяRider писал(а):...а щас всем лыжню подавай!вот потому все лыжи сейчас и тоненькие,узенькие.если не спортсмен,то под наши реалии нужно искать пошире-6-7 см в талии-туристические.но дорогие заразы!!!!а для лыжни то что продается наверное в самый раз.
у меня тут в лесу лыжней уже понабивали, я так понял ребята с соседнего форума - артёмовские лыжники. И кстати, для совсем уж леса и чудовищных снегробов у меня охотничьи лыжи есть - вообще широченные доски. От бурной молодости остались. Но хотелось бы разобраться что купить чтобы кататься в своё удовольствие по лесу между Артёмом и Владивостоком, когда по лыжне, а когда и нет.
у меня те же задачи и среда обитания :) именно для этих условий я и купил новые.хватило бы денег-взял бы 82-71-79 но очень уж дорого.но выбирает пусть каждый для себя-я ни кого не агитирую.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение bubon »

Фотку сохрани, пока не удалили!
Всему учить надо!
Ответить