набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение strife88 »

ВНИМАНИЕ!
Спортивно-туристический клуб «Кочевник» объявляет набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!


Занятия ведутся по двум дисциплинам:

1. Беговые лыжи.
Тренировки проводятся с декабря по февраль по воскресеньям в пригороде Владивостока. На тренировке проходит обучение беговому и коньковому ходу, технике спуска и подъема.

2. Лыжный туризм.
Теоретические занятия будут проходить по понедельникам (19 января, 26 января, 2 февраля, 9 февраля 2015 года ) по адресу: г. Владивосток, ул. Шошина, 25а, ДЮСШ «Чемпион», с 19.00 до 21.00.

Теоретическая часть включает в себя курс лекций по лыжному снаряжению, подготовке и уходу за лыжами, физической подготовке лыжника. Слушатели получают базовые сведения о лыжном туризме, организации и проведении лыжных походов, выборе снаряжения и питания, медицинской помощи в походах.

Тренировки проводятся по воскресеньям в пригороде Владивостока.
Занятия проводит тренер-преподаватель Шатилов Александр Олегович.

В процессе обучения у Вас будет возможность произвести подготовку и профилактическое обслуживание своих лыж.
Стоимость обучения по дисциплине «лыжный туризм» – 1000 рублей.



С 21 по 26 февраля проводится лыжный поход по Шкотовскому плато под руководством Шатилова А.О.
Поход предполагает установку учебно-тренировочного палаточного лагеря и радиальные тренировочные выходы.
Для опытных лыжников возможен лыжный поход в эти же даты под руководством другого тренера.

Первое ознакомительное занятие состоится в четверг, 27 ноября 2014 года в 19.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Шошина, 25а, ДЮСШ «Чемпион».

Контактная информация:
8 908 449 06 31 (2 59 06 31) – Шатилов Александр Олегович (председатель СТК «Кочевник»- tayga2005-1@yandex.ru)
8 914 334 74 99 – Верес Наталья Владимировна (секретарь - laoshi2@mail.ru)

лыжный поход 2014 года
Аватара пользователя
vanyas
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:03
Байк: Jamis Durango 2.0

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение vanyas »

На беговые возможно запишусь
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение elvscn »

Ира, выдай ссылку на магазин с лыжами плз.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение laoshi »

elvscn писал(а):Ира, выдай ссылку на магазин с лыжами плз.
Привет!

Если это магазин в Красноярске, где брали лыжи в феврале, то все контакты есть у меня, я с ними переписку вела. Но их лыжи не выдержали ШАО, это показатель! Сломались при первом же выходе.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Boozer »

Выходе куда?
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение laoshi »

Boozer писал(а):Выходе куда?
На Шкотовское плато
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Boozer »

Просто вне трассы можно любые лыжи сломать без особых усилий. С днем рождения, кстати!
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение elvscn »

Если кому нить интересно, туристские лыжи проверенные можно найти здесь http://alzamarket.ru/catalog/snegostup-lyzhi
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение strife88 »

Блин а что лучше купить на 8-9 тысч рублей:

1)трекинговые ботинки + тросиковые крепления с качающимися щечками?

Или

2) бэккантри лыжные ботинки + соответствующие жирные лыжные крепления?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Spider »

strife88 писал(а):Блин а что лучше купить на 8-9 тысч рублей:

1)трекинговые ботинки + тросиковые крепления с качающимися щечками?

Или

2) бэккантри лыжные ботинки + соответствующие жирные лыжные крепления?
А тут есть живые люди, кто пробовал вариант 2) или хотя бы видел его вживую?
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение strife88 »

Думаю в субботу посмотреть в живую тут
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение grizly »

strife88 писал(а):Блин а что лучше купить на 8-9 тысч рублей:

1)трекинговые ботинки + тросиковые крепления с качающимися щечками?
кстате, могу продать крепы такие, см. тут - http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... %2A#p46208
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение ИзяRider »

всем привет.может подскажет кто-ищу лыжи беговые шириной 80-90 мм.не охотничьи,именно туристические.дорогие находил-за 10-12 тыр.но это дороговато будет.может знает кто где можно купить-тысяч до 7ми.или продает кто.мои сломались,но им уже срок пришел-наши,приморские,модель "Уссури" я даже не знаю какого они были года выпуска.жалко.
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение elvscn »

День добрый!
если у кого нибудь возникло желание попасть к ШАО на лыжную тренировку, предлагаю почитать небольшой опус на тему "как туда добраться".
7декабря уже пройдет первая вылазка .
задача - попасть на Богатинское водохранилище с северо западной стороны (со стороны "лесной заимки"). выезжаете за город по М60, проезжаете стеллу, ресторан "лезная заимка", сразу за ними будет ответвление направо - очень слабое, его нужно проехать, за ним будет еще один сворот направо. Сразу за этим своротом будет домик с хоз постройками и шлагбаумом. нужно подойти поближе к шлагбауму и покормить собачек на лай которых выйдут хозяева, им даете 100 руб (это цены прошлого года без учета инфляции и роста цен на доллар) и вас пропустят через шлагбаумы, далее едете по лесной дороге (пока не известно ее состояние, думаю без 4везде лучше не двигаться в эту сторону), важно держаться основной дороги ни куда не сворачивая (в основном свороты на лево) то вниз, то вверх, будет 2 ручья. доедете до относительно пологого участка - от кордона 2.6-2.8 (или 18, все зависит от умения ориентироваться в пространстве), где будет поляна и сворот направо - тут лучше оставить машину. по дороге направо ~300-400 метров до водохранилища. лучше пройти по дороге чуть дальше начала водохранилища в сторону сопочки, там есть мини лагерь, костровище и вообще очень удобное место.
На автобусе - нужно доехать до остановки 29й км или дачная - это и есть сворот на кордон. пробежать мимо собак, хозяева с пеших туристов денег не берут. затем спуститься до поляны с машинами (там уже должны будут стоять машины). и свернуть направо.

я есть сорри, но не могу понять как залить или показать здесь картинку (высшее образование не помогает, поллитры тоже...) . Карта с небольшими пояснениями залина на gdrive. https://drive.google.com/file/d/0B_aXK9 ... sp=sharing
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение elvscn »

ИзяRider писал(а):всем привет.может подскажет кто-ищу лыжи беговые шириной 80-90 мм.не охотничьи,именно туристические.дорогие находил-за 10-12 тыр.но это дороговато будет.может знает кто где можно купить-тысяч до 7ми.или продает кто.мои сломались,но им уже срок пришел-наши,приморские,модель "Уссури" я даже не знаю какого они были года выпуска.жалко.
Поищите Бескиды от фабрики Маяк. Либо здесь http://alzamarket.ru/catalog/snegostup-lyzhi есть туристические по 1200 за полупластиковые, но они 10 см вширь.
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение strife88 »

elvscn писал(а):выезжаете за город по М60, проезжаете стеллу, ресторан "лезная заимка", сразу за ними будет ответвление направо - очень слабое, его нужно проехать, за ним будет еще один сворот направо. Сразу за этим своротом будет домик с хоз постройками и шлагбаумом. нужно подойти поближе к шлагбауму и покормить собачек на лай которых выйдут хозяева, им даете 100 руб
Добрый день.
По последней информации от Шатилова.
Они закрыли проезд на весь зимний сезон.
Даже если вы попадете на озеро. То на том участке где планировалось проводить тренировки, нет снега.

Пока единственный проверенный вариант, это Комета. Говорят там есть лыжня под классику и конек.
Аватара пользователя
Kot
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:06
Байк: GT
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Kot »

Привет.
План лекций и практик будет?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение Nitatunarabe »

strife88 писал(а):Они закрыли проезд на весь зимний сезон.
Можно же с трассы просто ногами зайти через пост лесхоза. Или я чего-то не понимаю?..
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение bubon »

СНЕГА НЕТ, Нита! Нету!
Непонятно куда дели?!!
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: набор в ШКОЛУ НАЧИНАЮЩЕГО ЛЫЖНИКА!

Сообщение strife88 »

На озере лед. этим все сказано.
Ответить