Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение 1ive »

Надя, навигатор(штурман похода) - ты?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

Я - резервный штурман ) Штурманом назначен один из семинаристов. Но так как он не явился ни на практику, ни на предпоходное собрание, то я назначена его замом, на всякий случай. Так как мне неизвестно, примет он в итоге участие в походе, или нет, то по маршруту пока вопросы можно задавать мне.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Баба-Яга »

Я, может, в 4-й день присоединюсь:)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение 1ive »

Nitatunarabe писал(а):Я - резервный штурман...
Т.е. ты берёшь навигатор, он будет всегда включён(писать трек), на картах есть дороги через перевалы (Душкинский и Воробей) и ты мне сольёшь треки (ну, пжалста!) после похода? :) неохота быть резервным штурманом резервного штурмана и "тащить" прибор + 8АА.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а):Т.е. ты берёшь навигатор, он будет всегда включён(писать трек), на картах есть дороги через перевалы (Душкинский и Воробей) и ты мне сольёшь треки (ну, пжалста!) после похода? :) неохота быть резервным штурманом резервного штурмана и "тащить" прибор + 8АА.
Навигатор беру в любом случае. Треки будут, выложу на форум, тебе если надо скину на почту в формате .gpx.
Карты будут распечатанные. Есть ли дороги в картах навигатора - не проверяла, по идее должны быть, если не будет нарисую плановые треки.
Мария писал(а):Я, может, в 4-й день присоединюсь:)
Имей в виду, что фактические места ночевок могут отличаться от плановых. И ты можешь не найти нас утром 4-го под Партизаном, потому что мы будем например около Фанзы. Или за Тигровым - всё в зависимости от скорости группы. Поэтому лучше звони заранее, или я тебе 3-го из Партизанска позвоню (если не забуду )) - а то связь не везде будет.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение 1ive »

Мне видится, что на 4й день очень много запланировано. Тигровый перевал надо "брать" в 3й день и ночевать, например, под мостом
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

Согласна. Но я не уверена, что за 3-й день мы проедем за Тигровый, даже несмотря на исключение из пути Фридмана для ускорения. По хорошему, нужно удлинять 2-й день для упрощения 3-го и 4-го дней. А удлинить его сложно из-за проблемы с ночевками - от Екатериновки до Партизанска всё в деревнях и дачах, встать негде. Если ты знаешь место для ночевки за Екатериновкой - то это будет хорошо.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Coroner »

Возле скалы Пржевальского на поляне, где скалолазы и альпинисты обычно останавливаются. http://www.kfss.ru/tourism/ekaterinovskiy-massiv
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение 1ive »

Заночевать на местах стоянок альпинистов под скалами. Сам там не ночевал, но вроде деревья и вода везде есть. А ехать до Лозового можно вдоль жд, полевыми а не асфальтом, хотя это и сложней

вид со скалы-"сосульки" на поля в сторону Лозового
Изображение
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

Ночевка у скалы Пржевальского удлинит второй день километров на 5, что не сильно решает задачу укорачивания 4-го дня. Нам бы километров 20 прибавить. В идеале нужна ночевка где-нибудь между Золотой Долиной и Новицким.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение 1ive »

Да хоть перед Лозовым ночевать, лишь бы доехать:) Мысль: ехать в Партизанск вдоль жд, а не асфальтом.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а):Мысль: ехать в Партизанск вдоль жд, а не асфальтом.
Коля, я тоже за грунтовки, ты же знаешь ) Но для похода асфальт предпочтительнее - в этот день длинная дорога, и если часть пути ехать по грунтовке, то есть ненулевой шанс не уложиться в график движения, и не доехать даже по Партизана. Но я предполагаю, что маршрут не является жесткой догмой, и в походе его можно будет корректировать исходя из возможностей группы и согласия Шатилова на изменения. Ну а ты, как автономщик, можешь ехать до Партизанска хоть через Чандалаз )))
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):Ночевка у скалы Пржевальского удлинит второй день километров на 5, что не сильно решает задачу укорачивания 4-го дня. Нам бы километров 20 прибавить. В идеале нужна ночевка где-нибудь между Золотой Долиной и Новицким.
Можно ночевать под мостом через р.Партизанскую. Там есть полянка на левом берегу. Это если по асфальту. Если из Екатериновки через Чандалаз ехать - там вообще где хочешь, там и встал.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):Можно ночевать под мостом через р.Партизанскую. Там есть полянка на левом берегу.
А мост этот где? Если около Екатериновки, то это не очень подходит, мы же и так по плану около неё ночуем - а нам надо в идеале уехать от неё дальше в сторону Партизанска, и встать на ночевку между Золотой Долиной и Новицким.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение 1ive »

Nitatunarabe писал(а):Ну а ты, как автономщик, можешь ехать до...
Уж послала, так послала!..©
Не, от жпс я не на шаг! тем более - вы ж не доезжая Перетино будете ночевать, а не в какой-то там Пади около Екатериновки:)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Баба-Яга »

4-й день будет проходить по дороге, по которой автомобили едут?
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):
Spider писал(а):Можно ночевать под мостом через р.Партизанскую. Там есть полянка на левом берегу.
А мост этот где? Если около Екатериновки, то это не очень подходит, мы же и так по плану около неё ночуем - а нам надо в идеале уехать от неё дальше в сторону Партизанска, и встать на ночевку между Золотой Долиной и Новицким.
Посмотри на карте Новицкое. Через речку от него - Лозовый. Между ними - мост.
Кординаты в WGS 84 :
43 градуса 3,3978 минуты сш
133 градуса 9,3168 минуты вд

Ну и выше по реке, если ехать по трассе Находка-Сергеевка, много съездов с дороги к реке, на берегу достаточно мест для стоянок. Мы проплываем этот участок на сплаве, по берегам часто видим пикникующие авто и выезды к реке.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Nitatunarabe »

Мария писал(а):4-й день будет проходить по дороге, по которой автомобили едут?
Частично да. От Тигрового до Анисимовки машин нет. От Анисимовки до Новонежино мало. От Новонежино до Смяличей не ездила, но предполагаю что машин там не будет вообще. От Смяличей до Новороссии очень мало. От Новороссии до Шкотово машин побольше - ты там с нами ездила Шкотово-Партизанск, трафик должна себе представлять - это будет самая "машинная" дорога этого дня.
Spider писал(а):Новицкое. Через речку от него - Лозовый. Между ними - мост.
Поняла, спасибо. Предложу Шатилову этот вариант.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение AlekseySP »

Коля, на твои борщи на пару дней еще можно записаться? ))
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велопоход "Кочевника" 1-4 мая 2015г.

Сообщение Баба-Яга »

Частично да. От Тигрового до Анисимовки машин нет. От Анисимовки до Новонежино мало. От Новонежино до Смяличей не ездила, но предполагаю что машин там не будет вообще. От Смяличей до Новороссии очень мало. От Новороссии до Шкотово машин побольше - ты там с нами ездила Шкотово-Партизанск, трафик должна себе представлять - это будет самая "машинная" дорога этого дня.
Надя, я выясняю, по чему группа будет ехать - по говнам или нет. Если по говнам, то я возьму Норку, если не по говнам - то аваланч.
Ответить