Кавалеровская Петля 2015

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Ответить
Аватара пользователя
elvscn
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 11:21
Байк: stark krafter

Кавалеровская Петля 2015

Сообщение elvscn »

Доброго времени!
Вот и закончилась еще одни интересные выходные. Отдельное спасибо организаторам петли за насыщенность этих дней. Хотя со снегом что то подкачали, всего один кусочек был :)
В этом году был "классический маршрут" : вело от площади по асфальту на перевал, вниз до полей (не забываем попробовать на вкус водичку в лужах, и на температуру водичку в бродах), проезжаем поля, поднимаемся на небольшие скалы от куда открывается изумительный вид на поляну-лагерь до которого можно легко добраться по натянутой заботливыми судьями веревочке (некоторым командам потребовалось всего 1 минута и 1 секунда, чтобы переправить 2 велика и 2х себя на тот берег). Затем идет очень важный этап - использование сухпайка №1, с очень трудновыполнимым условием - минимальное время уплетания пайка 30 минут - больше можно, меньше запрещено! После этого сложного этапа идет не менее трудный подъем на 700 метров, да еще и с полным желудком от предыдущего этапа.... Зато какие виды! спуск немножко опасен - пока бежишь сломя голову вниз, пытаешься притормаживать придерживаясь руками за всякие деревья и кустарники, ну а в Приморье есть очень эффективный для этих целей кустарник - аралия... после таких сложных этапов обязательно нужно поспать 20 минут на солнышке (клещей в этот раз нашли меньше, чем комаров - это способствовало качественному сну), собрать катамаран для сплава следующего дня и можно доставать "Коньяк" анучинского разлива и проверять его на крепость, приговаривая сух паек №2 :) коньяк выпит только на половину, а судьи уже зовут подводить итоги дня, запускают проектор и под аккомпанемент интересной гитары (спасибо ребятам из Евраза) просматриваем фото этого дня и "подводим" так сказать "итоги" - у кого лицо грязнее после спуска, кто больше брызг создает при проезде луж, кто больше отжался на вершине и т.п.
следующий этап - сон. ходят слухи, что кофе хорошо бодрит по утрам - ФИГНЯ! сплав по полноводной реке малоопытных туристов - вот что бодрит по утрам, завалы решили проходить перекидывая кат поверх деревьев, ну и купаясь в попытках потом догнать кат, весло или в попытках подтолкнуть коллегу из другой команды, которая решила пройти завал под завалом - байдарка завал прошла, а вот людей остановили наваленные деревья, хотя течение активно старалось сдвинуть людей дальше. Вобщем было весело, бодрило быстро, только обещанные 26 градусов тепла грели душу (неопрен - это мухлежЪ! только хардкор, только целофанки в ботинки поверх носков когда в воде +7 или +8 :))) после того как наглотались водички и постирали шапки, каски, очки, часы и все остальное, что судьи рекомендовали брать только в непромокаемой упаковке, надо пробежаться для сугреву (остатки коньяка то остались в рюкзаке, который уехал на финиш, пришлось бежать за ним). сначала бежали по асфальту, затем по ручейку, потом по лесной дороге ну и под конец по тропинке и выбежали на вершину на окраине Кавалерово - очень красивые виды, ну а так как мы ориентироваться умеем, то на финишъ побежали по прямой (по дороге сильно большой крюк получался), сверху было хорошо видно, что если прорваться через лес по "небольшому" склону к городу - то будет очень даже быстро, так и получилось - всего час и 20 минут на 10-11 км ориентирования с набором в 300 метров.
В общем отдохнули мы по полной программе, некоторые мышцы до сих пор с радостной отзывчивостью вспоминают, что до этого чудного мероприятия их ни кто не тренировал и даже не пытался. Очень сильно об этом вспоминают те мышцы на которых просиживаются диваны у телевизора и стулья у компа на работе - они оказались самые не приспособленные.
Вывод - тренируйте мышцы! тренируйте мозг - не лезьте на рожон на воде! Тренируйте печень - пригодится!
Ну и еще раз - большое СПАСИБО судьям, организаторам и участникам - было очень приятно провести такие насыщенные выходные!

з.ы. человек я не грамотный, до сих пор не понял как выкладываются на этом форуме фотографии, по сему просто даю ссылочку на ядиск, где лежит небольшой набор фото + пару видео спуска: https://yadi.sk/d/SbAT8ddugJZaR
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Кавалеровская Петля 2015

Сообщение strife88 »

Да было замечательно, я потом весь понедельник на работу и с работы двигался как пенсионер, (лестницу прошел примеру, надо обязательно отдохнуть)
Сплав мне конечно очень понравился, никогда еще таких чувство не испытывал. Когда река говорит что она хозяин а вы так, всего лишь плывете по её течению.
Все таки сильное течение и завалы доставляют. Надо нарабатывать больше опыта.

И еще решил поесть замечательного творога, в итоге из-за того что купил его на улице, не подумав про его хранение и качество. Добавил в ослабший организм проблему отравления кисло-молочными изделиями.
Ответить