31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами.

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами.

Сообщение Nitatunarabe »

"Кочевник" приглашает всех желающих на однодневную покатушку от Анисимовки до Партизанска. Чем хороши два этих населенных пункта - так это тем, что между ними можно проехать как симпатичными грунтовками и асфальтом, так и практически по бездорожью. Мы выбрали промежуточный вариант - дороги, но не слишком общедоступные.
Для тех, кто не участвует в МЭГ, это отличный повод весело и полезно провести выходной день.

Итак.

Дата: 31.05.15 (воскресенье).
Как едем: от электрички до электрички. Первой утренней тихоокеанской едем до Анисимовки, оттуда велосипедим в Партизанск. В 18 часов уезжаем обратно в город.
Маршрут: Анисимовка - Бункер - Тигровый - дорога вдоль реки Тигровая - Бровничи - Фридман - Наречное - Партизанск. Если к Фридману не устанем, то можно поехать не через Наречное, а через Фанзу (больше километров, круче перевал).
Трек на Викимапии: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.17 ... 318;190390
Дороги: грунтовые дороги, узкие мототропы, камни, корни, броды, лужи. Сразу предупреждаю - дороги не самые легкие, и их нужно ехать, а не идти ногами. Т.е. в бродах не разуваемся, по спускам едем максимальное количество километров не спешиваясь, в подъемы почти все въезжаем. Велосипед нужен с цеплючей грязевой резиной, и рабочей вилкой. Либо велосипедист должен быть опытен, бесстрашен и прочен )) В противном случае мы не уложим маршрут в отведенное время. Конечно, есть масса вариантов слива на обратную электричку, но едем мы туда, чтоб сказку сделать явью, а не для полмаршрута. Сами мы едем небыстро, на развилках всех ждем, технике проезда сложных участков кого надо научим (не, ну а вдруг будут еще более новички, чем мы). Но если кто-то будет откровенно тормозить - довозим до ближайшей жд станции и прощаемся.
Что брать с собой: перекусы, вода, индивидуальный ремнабор и аптечку. Продукты на обед купим в Тигровом, после него можно будет сделать привал на берегу реки за деревней. Если уложимся во время раньше - то после Бровничей. Или Фридмана. В общем, магазины по дороге будут.

Доп. материал по теме:
1. Дорога Анисимовка-Бункер-Тигровый: http://vernandi.livejournal.com/17716.html
2. Дорога по реке Тигровый - Бровничи: http://freeride.vl.ru/forum/viewtopic.p ... =20#p46367

Приглашаются все желающие узнать новые дороги (уверена, мало кто катал теми маршрутами), потренироваться в технике езды по эндуро-тропам и бродам, полюбоваться чудесной весенней зеленью, подышать чистым лесным воздухом с ароматом черемухи (она сейчас как раз цветет).

Участники:
Nitatunarabe
Илья
Coroner
Live
Aleksey SP (возможно)
Grinch (возможно)
voytmix
Антон
ecoloid_
Мария
Danger
Fabel
Заборьевы Костя и Влад

Изменение - дата поездки переносится с 30 на 31 мая (с субботы на воскресенье)!
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 30 май 2015, 21:07, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Coroner »

Интересный маршрут. Отметил, когда еще первый раз отчет читал. Поеду.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение ИзяRider »

общий пробег по треку как я понял 51-52 км? и варианты слиться есть? а то знаю я вас-"новичков" блин! :) опять будете валить как не в себе :) я конечно уже год не курю и постоянно катаюсь но все таки... :) подумаю...
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение 1ive »

а что: когда у студентов последний звонок? хоца и по воскресеньям ехать в электричке с комфортом.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Nitatunarabe »

ИзяRider писал(а):общий пробег по треку как я понял 51-52 км? и варианты слиться есть? а то знаю я вас-"новичков" блин! :) опять будете валить как не в себе :) я конечно уже год не курю и постоянно катаюсь но все таки... :) подумаю...
Сережа, слиться можно будет как обратно в Анисимовку, так и в Тигровый, и во Фридман. Вариантов много. Ты катешься по Богатинскому - там дороги более-менее сопоставимы с субботним маршрутом. Так что не трусь, едь с нами )
Пробег да, 50-60км.
1ive писал(а):а что: когда у студентов последний звонок? хоца и по воскресеньям ехать в электричке с комфортом.
Когда последний звонок не знаю, но из опыта езды на этой электричке могу сказать, что народу в ней с середины июня становится всё больше и больше. Там не только студенты ездят, но еще и дачники и куча турья. Поток начинает снижаться только к ноябрю. Так что я бы не рассчитывала на комфортный проезд в воскресенье в ближайшие полгода.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Coroner »

Поехали с ж/д вокзала? На первомай ездили, садился на Первой речке. Еле разместились с великами.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Nitatunarabe »

На первомайские всегда очень много народу. В обычные выходные с местами попроще. Думаю, ты нормально разместишься на 1 речке.
Кстати, если что, занимай места для нас - мы на 2 речке сядем.
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Coroner »

Изображение
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение ИзяRider »

поехать постараюсь,если поеду-сяду на Угольной.Перед этим конечно позвоню,предупрежу.Пути отступления как всегда нужны из-за работы.В воскресенье работаю.А так то с удовольствием.Больше всего интересует пресловутый Бункер и дорога до него-уж больно красиво на фотографиях
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 30.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Nitatunarabe »

ИзяRider писал(а):поехать постараюсь,если поеду-сяду на Угольной.
Всегда рада твоей компании - поэтому буду ждать звонка )
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Nitatunarabe »

Внимание!

Мы внезапно поняли, что суббота для нас рабочая. Поэтому поездка в силе, но она переносится на 31.05.15 (воскресенье).
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение ИзяRider »

Жаль.работаю в воскресенье.поеду тогда в субботу в Уссурийск по трассе-давно собирался.
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Grinch »

Ох и не люблю в ВС устраивать себе попаболь. Стар стал. Но я тож плюсуюсь. Но если будет погода хорошая намечаться то я поеду к морю пузо греть или на форты сосиськи жарить
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Danger »

Только что из этих мест приехал. Хотел на Воробья сунуться, но помешало отсутствие ориентировки на местности. Напугали страшилками, медведицей с медвежатами. которая якобы мес. назад поломала туриста. Думаю если ехать, то парой тройкой чел. чтобы шуму было больше. В первый раз побывал в Тигровом (на авто). Короче как-то сумбурно всё вышло, толком не покатался. Плюсанулся бы в субботу - однозначно, а в воскр. пока думаю.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Nitatunarabe »

Danger писал(а): Плюсанулся бы в субботу - однозначно, а в воскр. пока думаю.
Чего думать - ехать надо )
Аватара пользователя
voytmix
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:54
Байк: Cube Reaction pro
Откуда: Вл-к, Нейбута

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение voytmix »

Есть дикое желание присоединиться без всяких на то оснований, ибо Время и форма... Последнюю сильно подрастратил в безвелосипедных и беспредельных командировках на Камчатке, однако.... завтра решится.. Кирилл, надеюсь на дружескую поддержку!))
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Coroner »

voytmix писал(а):Кирилл, надеюсь на дружескую поддержку!))
Конечно, Сергей. Я сам попросил Надю не гнать сильно.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Anton »

+1, поеду с Артема, займите место
Аватара пользователя
ecoloid_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 19:43
Байк: куб, giant reign
Откуда: 2 речка

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение ecoloid_ »

А можно, я тоже с вами?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 31.05.15. Анисимовка-Партизанск бродами и эндуро-тропами

Сообщение Nitatunarabe »

эээ... там раздают что-то вкусное, о чём знает весь Фрирайд кроме меня? ))

Конечно всем можно, а тебе, Дима, я буду рада вдвойне )
Ответить