20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

ilyhakha писал(а): Как вариант можете выехать 19 в ночь. А так у вас получится 20 добраться до подножья или чуть дальше. А 21 покорить вершину, еще успеть спустится и доехать до города. Кажется очень сложно успеть.
Илья, я всё это понимаю. Мы не можем выехать 19-го вечером, или в ночь или еще как. Поэтому мы едем 20-го очень рано, едем до подножья, всё это я и описала в первом посте, и едем с целью таки успеть )
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

ilyhakha писал(а):
Nitatunarabe писал(а):Да, мы 20-го конечно будем двигаться дальше, как я и писала в первом посте. В субботу нужно проехать до начала подъема (к серпантину), чтобы около него заночевать, и 21-го успеть как можно раньше подняться на вершину и вернуться в город. Мы очень ограничены по времени, поэтому субботу будем использовать по-максимуму.
Блин я опять в днях недели запутался, 20 это суббота. Тогда у вас конкретный цейтнот. Как вариант можете выехать 19 в ночь. А так у вас получится 20 добраться до подножья или чуть дальше. А 21 покорить вершину, еще успеть спустится и доехать до города. Кажется очень сложно успеть.
Практика показывает, что не очень сложно. Однако, выезжать нужно существенно пораньше, ехать до кордона. В Жука садить 3, максимум 4 (если стройных и невысоких) человека. Иначе будете цеплять пузом.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Spider писал(а):В Жука садить 3, максимум 4 (если стройных и невысоких) человека. Иначе будете цеплять пузом.
Угу, учтем, спасибо Леша.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):
Spider писал(а):В Жука садить 3, максимум 4 (если стройных и невысоких) человека. Иначе будете цеплять пузом.
Угу, учтем, спасибо Леша.
Ещё есть вариант, когда пассажиры выходят, а облегченный авто через буерак переезжает. Че страшаете? Ну, не проедем. Машину поставим, пересядем на велики. Ну, не успеем до вершины, развернемся назад. И так впечатлений хватит.
До Ясного ведь доедем? Я правильно поняла? Я не ездила на авто втЧугуевку - мимо поворот проезжала. Что там за дорога дальше, не знаю.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Раз такие сроки, хочется проехать на авто поближе к подножью, в принципе если броды не выше речек в Тигровом, то вполне проеду.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Danger писал(а):Раз такие сроки, хочется проехать на авто поближе к подножью, в принципе если броды не выше речек в Тигровом, то вполне проеду.
Мой машин броды не ездит. Только если там уж лужа будет. Клиренс 18 см
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Посмотрим ближе к датам поездки, какой состав соберется. Как вариант предлагаю такой (можете закидать помидорами, я еще тот изобретатель в условиях отсутствия опыта) - если на месте выяснится, что кто-то может переехать брод, а кто-то нет - то делаем рокировку участников, на машине едут дальше те кто послабее, а сильные едут на великах. Второй вариант - один водитель штурмует броды, груженый барахлом и одним своим велосипедом, все прочие велосипедисты едут за ним налегке. Когда останавливается и эта машина - все превращаются в груженых велосипедистов )
Всё это надо будет решать на месте, но я уверена в том, что мы придумаем что-нибудь )
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Мария писал(а):
Danger писал(а):Раз такие сроки, хочется проехать на авто поближе к подножью, в принципе если броды не выше речек в Тигровом, то вполне проеду.
Мой машин броды не ездит. Только если там уж лужа будет. Клиренс 18 см

Будем смотреть по факту. Покидаем машины по пути от Ясного, потом соберём. Есть правда опасения, на счёт "оставить без присмотра и уехать". Не хотелось бы уезжать далеко от движимого имусчевства )) Вот она суровая реальность автовладельца, ты привязан к авто и оно к тебе привязано. Есть надежда, что за кордоном не ездят отчаянные и безнаказанные, а только примерные граждане туристы и всякая живность разного калибра.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Как рукпох решит, так и поедем:-)

Главное, чтобы поход не сводился к обучению, как вытаскивать машины из брода:-)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Nitatunarabe писал(а):Посмотрим ближе к датам поездки, какой состав соберется. Как вариант предлагаю такой (можете закидать помидорами, я еще тот изобретатель в условиях отсутствия опыта) - если на месте выяснится, что кто-то может переехать брод, а кто-то нет - то делаем рокировку участников, на машине едут дальше те кто послабее, а сильные едут на великах. Второй вариант - один водитель штурмует броды, груженый барахлом и одним своим велосипедом, все прочие велосипедисты едут за ним налегке. Когда останавливается и эта машина - все превращаются в груженых велосипедистов )
Всё это надо будет решать на месте, но я уверена в том, что мы придумаем что-нибудь )
Есть в этом смысл. Я как не велотурист (пока), а скорее ПВДшник, имею: велобагажник, спальник, 3-хместн. палатку, пенку на 1 место, велорюкзак макс.18л.
Не имею: всяких джетбойлов и горелок, котелка, тента и прочего нужного . Скорее всего и не успею прикупить до поездки. Буду наверняка в чём то нуждаться. Думаю чем больше народа, тем лучше будет как-то кооперировать недостающие девайсы. Пишу и вспоминаю поездочку Марка Д. http://markell17.livejournal.com/74157.html... и сразу как то думаешь, а может и не заморачиваться, тем что надо и чего нет, но обязательно будет))
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Danger »

Мария писал(а):Как рукпох решит, так и поедем:-)

Главное, чтобы поход не сводился к обучению, как вытаскивать машины из брода:-)
Само_велоклушегубство ещё допустимо, но нужно обойтись без автоклушегубства:)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Anton »

http://restonweb.livejournal.com/139821.html

http://restonweb.livejournal.com/140231.html

там есть зимовье можно в нем переночевать
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение ilyhakha »

Danger писал(а):
Мария писал(а):
Danger писал(а):Раз такие сроки, хочется проехать на авто поближе к подножью, в принципе если броды не выше речек в Тигровом, то вполне проеду.
Мой машин броды не ездит. Только если там уж лужа будет. Клиренс 18 см

Будем смотреть по факту. Покидаем машины по пути от Ясного, потом соберём. Есть правда опасения, на счёт "оставить без присмотра и уехать". Не хотелось бы уезжать далеко от движимого имусчевства )) Вот она суровая реальность автовладельца, ты привязан к авто и оно к тебе привязано. Есть надежда, что за кордоном не ездят отчаянные и безнаказанные, а только примерные граждане туристы и всякая живность разного калибра.
Я оставлял машину в первом попавшемся дворе в Ясном. Тоже думал тогда, как ее оставлять то. Могу показать на карте кто приютил.
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение kair »

По поводу мест стоянок машин:
1. Брод один глубокий сразу за Ясным, кто не проезжает оставляет в Ясном, там без проблем, местные берут.
2. Кто проезжает, тот доедет до кордона, т.к. дальше хуже не будет. Стоянка машин на кордоне. Безопасно и ничего не нарушаешь.
Оставлять на участке Ясное-кордон не рекомендую, так как после такой стоянки (днем, с утра до вечера) мне пришел протокол об АП - типа стоянка в водоохранной зоне и я влетела на штраф 1500.
Причем протокол пришел по почте уже после поездки, все было зафиксировано время и место, меня нашли по номеру машины. Я консультировалась, оспаривать было бесполезно.

В этот раз тоже хочу поехать, если успею вернуться к планируемым выходным.
Определюсь дня за 3-4. Я буду на Сурфе, еду до кордона. Смогу взять еще 3 (кроме меня) чел. с велами.
Есть палатка на 2-3, горелка, посуда, ну и все остальное естесно.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Ира, спасибо за информацию!
Аватара пользователя
ilyhakha
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 21:36
Байк: GT-Avalanche 2.0

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение ilyhakha »

kair писал(а):По поводу мест стоянок машин:
1. Брод один глубокий сразу за Ясным, кто не проезжает оставляет в Ясном, там без проблем, местные берут.
2. Кто проезжает, тот доедет до кордона, т.к. дальше хуже не будет. Стоянка машин на кордоне. Безопасно и ничего не нарушаешь.
Оставлять на участке Ясное-кордон не рекомендую, так как после такой стоянки (днем, с утра до вечера) мне пришел протокол об АП - типа стоянка в водоохранной зоне и я влетела на штраф 1500.
Причем протокол пришел по почте уже после поездки, все было зафиксировано время и место, меня нашли по номеру машины. Я консультировалась, оспаривать было бесполезно.

В этот раз тоже хочу поехать, если успею вернуться к планируемым выходным.
Определюсь дня за 3-4. Я буду на Сурфе, еду до кордона. Смогу взять еще 3 (кроме меня) чел. с велами.
Есть палатка на 2-3, горелка, посуда, ну и все остальное естесно.
Если поедете, то прошусь к вам на борт. Возьмите меня пожалуйста))
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Grinch »

Уже 4 год на снежную еду. Пока доехал только до Облачной. Надо бы тож...если погодка будет во Владе пасмурная
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Едет уже две машины, нас шесть человек - присоединились еще Андрей и Илья (ilyhakha).
Плюс Денис (Danger) и возможно еще кто-то с ним.

Свободных мест пока нет, поэтому приветствуются обладатели машин )

Напоминаю, что едем на два дня. Выезд в субботу рано утром (в 5 утра). Возвращение в воскресенье вечером. Кто что берет общественное (палатки, котлы), как питаемся - определим ближе к середине следующей недели, когда будет ясность по составу участников.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Число едущих медленно, но верно увеличивается - и это хорошо, пугать тигров и медведей лучше большой толпой ))

На текущий момент участники таковы:
Надежда Nitatunarabe
Илья
Мария
Коля Live
Денис Danger
Друг Дениса (Денис, ну как там, есть ясность - едет, нет?)
Андрей
Илья ilyhakha
Ирина kair
Костя Easy Rider (с гитарой! - будут песни у костра и прочая туристическая романтика)
Костя Заборьев
Влад Заборьев

Традиционно приветствуются велосипедисты, присоединяющиеся с машинами )

По продуктам - планируется общий стол, раскладку предлагаю придумать и закупить по дороге, где-нибудь в Арсеньеве.
По палаткам и котлам - решим ближе к датам сколько кто чего берет.

Всем участникам напоминаю, что будут броды и ручьи - заблаговременно позаботьтесь упаковкой вещей во что-то водонепроницаемое. Идеально - гермомешки. Бюджетный вариант - прочные пакеты для засолки (продаются в Мире Упаковки). Обычные пакеты не подойдут - быстро рвутся и протекают.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

О-го-го:) Сколько нас!
Ответить