20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Danger писал(а):С 3 велами на крыше juke, наверно по грунтовке лучше не гнать.
Фэт будет в салоне микроавтобуса. Джук повезет 4 человек и 2 велика. А автобус - 2 человек и 4 велика.

Если какому-то экипажу нужно больше/меньше времени на погрузку - то решайте это помашинно. Если долго будете грузиться - начинайте заранее )
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Антон М »

Что-то пока никто из арсеньевцев не захотел примкнуть ко мне. Вопросы такие: есть ли лишний велорюкзак и место в палатке? А в идеале и место в машине на 1 человека и 1 лесопед - подобрать в Арсеньеве (не хочу зазря автобуса гнать ради одного себя).
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Антон М писал(а): есть ли лишний велорюкзак и место в палатке? А в идеале и место в машине на 1 человека и 1 лесопед - подобрать в Арсеньеве (не хочу зазря автобуса гнать ради одного себя).
Велорюкзака (на велобагажник) запасного нет. Есть обычный, на спину-плечи. Если поедешь, закинем в машину.
Место в палатке будет.
Места в машинах пока все разобраны... Если появится место, то имей в виду, что тебе нужно будет компенсировать водителю стоимость бензина исходя из дороги Владивосток-Ясное, а не Арсеньев-Ясное (хотя это конечно на усмотрение водителя - может кто-то по и бесплатно дружбе довезет). Если это неприемлемо, то думаю что если место и будет, то только в том случае, если не найдется желающих владивостокцев )
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 15 июн 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Старт в 5:15 от остановки Вторая речка от того места, про которое написала Надя. В Осиновка предлагаю сделать остановку на завтрак ( или в Арсеньеве уже?')
АнтонМ, места в машинах свободного нет, но с местом в палатке проблем не будет, полагаю. С рюкзаком, фиг знает, поспрашивай.
Палатки:
Я - трехместная Normal
Дэнжер - двухместная
Надя и Илья - ?
Коля -?
Андрей - нет
Ира - ?
Сергей и Влад Заборьевы -?
Илья -?
Костя -?
Короче, палаток много.
Погода "хорошая"
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

По палаткам пока что расклад такой:

В 3-ке Марии - Надежда Nitatunarabe + Илья + Мария
В 1 - Коля Live
В 2-ке Гены - Денис Danger + Гена Genych
В 2-ке - Костя Заборьев + Влад Заборьев
В 3-ке Ирины - Ирина kair + Андрей + Илья ilyhakha

Костя Easy Rider - еще не знаю что с палаткой, если что дам свою двушку
Антон-М (Арсеньев) - едет, нет? Если что будет например плюсом к Косте.

Раскидала я всех практически рандомно (кроме Заборьевых и Коли - они строго по своим палаткам). Поэтому участники могут меняться палатко-местами как им вздумается ))
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 15 июн 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Надя всех рассортировала:-)
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Антон М »

Еду. Придется-таки одному на машине скорее-всего, чтобы не зависеть ни от кого. Что там с бродом, выяснили? Доедем до кордона?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

По погоде - пока что на субботу до обеда осадки. Остаток субботы и почти всё воскресенье - ясно, жарко. Прогноз конечно к субботе еще тысячу раз поменяется (смотрю Windguru), но пока что так.

По завтраку в Осиновке/Арсеньеве - я вообще не ориентируюсь в тех краях и во времени до них добирания. Сама предпочла бы позавтракать часов в 8-9. Может какой пирожок в Арсеньеве (раз мы там всё равно будем закупаться продуктами на поход). И обед например в Ясном (а есть ли там магазин, мм?). Поэтому вопрос выносится на усмотрение общественного разума )
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Антон М писал(а):Еду. Придется-таки одному на машине скорее-всего, чтобы не зависеть ни от кого. Что там с бродом, выяснили? Доедем до кордона?
Хорошо! Тогда берем на тебя рюкзак. Жаль что с твоего города не поедут. Может, еще передумают /
По слухам (непроверенным) мост есть и до кордона мы доедем.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Если завтракать в 8-9, то в Арсеньеве.

Я в печали, Аваланч приказал долго жить. Скорости работают так, что ехать на подъём не возможно. Приехала сегодня в Тандем, а он закрыт.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Тандем по понедельникам выходной. Завтра едь.
Если что, перед Снежной поставим тебе фиксированно 1-1, и поедешь потихоньку )) На самом деле это шутка - надо ехать на исправном. А твой второй вел - он как, на ходу? А, забыла - на него ж багажник не поставишь.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

1*1? Пойдет!
Второй на ходу, багажник наколхозю.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Баба-Яга »

Nitatunarabe писал(а):Тандем по понедельникам выходной. Завтра едь.
Если что, перед Снежной поставим тебе фиксированно 1-1, и поедешь потихоньку )) На самом деле это шутка - надо ехать на исправном. .
Петух разломился:-)
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Антон М »

Nitatunarabe писал(а): присоединяйся, только не на велокроссе ))
А почему так категорично? Уклон слишком жестокий или камней/кореньев очень много?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Антон М писал(а):А почему так категорично? Уклон слишком жестокий или камней/кореньев очень много?
Потому что, по моему мнению, велокросс хорошо подходит для езды по ровным гладким поверхностям. На Снежной я еще не была, но по опыту дорог на другие горы - камни и крутизна по-любому должны быть.

Ну вот нашла иллюстрации с вело-Снежной-2012:
Изображение

Изображение

Как ты планируешь проходить такие спуски на ригиде с рулем-бараном?:
Изображение

Как ты катаешься, я не знаю. Может быть, ты на велокроссе будешь ехать наравне со всеми. Хорошо если так. Но если ты будешь задерживать группу - это будет как минимум неэтично - ехать на такие дороги на заведомо нетуристическом велосипеде. Если уверен в своих силах - то едь. Если не уверен - едь на хардтейле.
Аватара пользователя
Антон М
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:31
Байк: 26 cube ams 120, merida cyclocross 5
Откуда: Арсеньев

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Антон М »

Ок, поеду не на велокроссе, картины красивые, на таких дорогах при поездке вниз грех тормоза портить (а на ригиде это делать придется, хоть и тормозит он нормально) :-) Хардтейла у меня нет, а мтб мой еще менее туристический, чем велокросс:
Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):Да, мы 20-го конечно будем двигаться дальше, как я и писала в первом посте. В субботу нужно проехать до начала подъема (к серпантину), чтобы около него заночевать, и 21-го успеть как можно раньше подняться на вершину и вернуться в город. Мы очень ограничены по времени, поэтому субботу будем использовать по-максимуму.
Стойте лучше у последнего брода. Оттуда до подножья ехать полчаса, зато воду для приготовления пищи с собой возить не придётся. Предпоследний брод с удобной стоянкой почти сразу за развилкой Турмалиново-Снежная, за предпоследним бродом почти сразу (метров 200) будет последний с удобным местом. Там и вставайте.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

Антон М писал(а): Хардтейла у меня нет, а мтб мой еще менее туристический, чем велокросс
Имхо, на подвесе будет гораздо комфортнее )
Антон, мы тебя в Арсеньеве можем посадить в микроавтобус третьим пассажиром. На место между водителем и пассажиром. Ехать не сильно комфортно, но доедешь ) Велик тоже погрузим. Если согласен, то тебе нужно будет приехать с каким-нибудь одеялом/пледом - завернуть в него велик для погрузки.
Spider писал(а):Предпоследний брод с удобной стоянкой почти сразу за развилкой Турмалиново-Снежная
Леша, к стыду своему, я вообще не ориентируюсь в тех краях, поэтому не могу соотнести твой совет с картой. Из гуглинга я поняла, что Турмалиново - это нежилой хутор. Но где он находится, и где та развилка, после которой будет брод - не понятно. Если ты ткнешь место на Викимапии с рекомендуемой стоянкой - буду благодарна.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение 1ive »

Я не Лёша, но мне есть что показать:)
Справа верхняя палатка - оборудованная стоянка №ХЗ
Изображение

на мапии стоянки не видно, по наитию можно разместиться у ручьёв в крестиках.

Изображение
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 20-21 июня 2015г. ВелоСнежная.

Сообщение Nitatunarabe »

1ive писал(а):Справа верхняя палатка - оборудованная стоянка №ХЗ
О, замечательно! Поставлю точку на навигаторе, но всё равно буду рассчитывать на то, что ты нас там будешь направлять )
Ответить