Семинар по технике водного туризма хотите?

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Ответить
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Spider »

Могу провести в июне-июле, теория - в помещении, практика - на реке. Членам клуба - бесплатно, остальным за символическую денежку, которая пойдёт на аренду снаряги.

Вопрос - есть ли в этом потребность? У кого есть - отписывайтесь тут с пожеланиями.

Ну и задавайте вопросы.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение visik »

Мне было бы интересно, как минимум для общего развития и участия во всяких мегах и т.п. Единственный вопрос свободности выходных. Так что нужны более конкретные даты.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Spider »

А вариантов, собственно, не так и много. На сегодняшний день -
27-28 июня, 4-5 июля или уже в августе. После 14 июня (будет неофициальное совещание комиссии по водному туризму) могут быть уточнения.
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение grizly »

сколько по времени (в часах) теория и практика займёт?
список рекомендованного снаряжения (личного, ессно) будет? =)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение laoshi »

Spider писал(а):А вариантов, собственно, не так и много. На сегодняшний день -
27-28 июня, 4-5 июля или уже в августе. После 14 июня (будет неофициальное совещание комиссии по водному туризму) могут быть уточнения.


Алексей, спасибо за интересное предложение. Если не секрет, в каком помещении ты собираешься проводить лекции? С 25 июня по 15 июля мы с детской секцией - в Подмосковье на российских соревнованиях. Если собираться на Шошина, то только после 15 июля.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Spider »

laoshi писал(а):
Spider писал(а):А вариантов, собственно, не так и много. На сегодняшний день -
27-28 июня, 4-5 июля или уже в августе. После 14 июня (будет неофициальное совещание комиссии по водному туризму) могут быть уточнения.


Алексей, спасибо за интересное предложение. Если не секрет, в каком помещении ты собираешься проводить лекции? С 25 июня по 15 июля мы с детской секцией - в Подмосковье на российских соревнованиях. Если собираться на Шошина, то только после 15 июля.
Помещение найдём. Либо в каком-нибудь турклубе, либо у меня в офисе. Для начала надо определиться - есть ли кворум. А вот часть снаряжения находится как раз на Шошина...
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Spider »

grizly писал(а):сколько по времени (в часах) теория и практика займёт?
список рекомендованного снаряжения (личного, ессно) будет? =)
1. Времени - в зависимости от пожеланий заказчиков. Можно полчаса теории и 4 часа практики, можно год теории и год практики :)
2. Список снаряжения - в зависимости от наличия у заказчиков. Можно и без снаряжения, можно со всем своим.

Всё зависит от того, чего хочут люди. На основании пожеланий и будет (если будет) составлена программа.
Минимум - подержаться за весло и научиться собирать катамаран, максимум - поход 5-6 к.с. (нужно больше, чем один год, в пределах 2015 года могу предложить только 3 к.с.).
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение strife88 »

Я за теорию и практику.

А то чет после того как пополоскал шапку на кавалеровской петле, и чуть не захлебнулся потоком бурной реки,
подумал, в водном туризме экстрима на порядок больше чем в вело. Ну по крайней мере для меня.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Spider »

strife88 писал(а):Я за теорию и практику.

А то чет после того как пополоскал шапку на кавалеровской петле, и чуть не захлебнулся потоком бурной реки,
подумал, в водном туризме экстрима на порядок больше чем в вело. Ну по крайней мере для меня.
Водный самый смертоносный вроде бы по статистике. Альпинизм там тоже рядом где-то. А на Петле - там ничего опасного не бывает обычно. Заломы вроде некриминальные (застрять насмерть в них маловероятно), и зачалиться перед ними проблем не составляет для среднеподготовленных участников.
Аватара пользователя
strife88
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 20:57
Байк: Зеленый такой.

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение strife88 »

Да там был самый первый залом. Затупили с зачаливанием, и налетели на бревно, а там была участница, невольно она оказалась под нашим катамараном. Слезли с катамарана, подняли его, протолкнули, напарник начал освобождать девушку, а я почему то решил прыгнуть на катамаран, а то не дай бог уплывет, хотя хз о чем я думал, Ну он и уплыл, даже со мной на борту. Я не успел залезть на него, как он проскочил над 2ым бревном сам, а меня под этим бревном пронесло. Хотя я был и в жилете, но не мог сообразить что оно на мне одето, так как течение было нормальное,и я растерялся. Пытался захватить какие-то ветки чтобы не уносило, все было тщетно. Подняв голову над водой, понял что течение заливает прям в лицо, дышать нечем. подумал что держаться за ветки не спасет меня, решил расслабиться и отпустил. В итоге все обошлось, так как унесло куда-то на мелководье. Пока приходил в себя, понял что весло тоже уплыло, вслед за катамараном. К счастью оно не смогло преодолеть следующий завал, так же как и катамаран, забрал весло, и вернулся к напарнику, который в итоге спас девушку. Оказалось у неё нога застряла где-то под водой между бревнами. Показал обломок её железного весла. Я удивился еще больше.

Понял что река это сила. с которой нужно быть очень осторожной. И нужно обретать навыки сплава, чтобы держать себя в руках в таких ситуациях, и точно понимать что можно делать, а что делать не стоит.

Все равно очень понравилось, хотя мне показалось, что- еще чуть-чуть, и можно было бы не выплыть.
Говорят, в этом году воды там было достаточно, чтобы покататься с ветерком.
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение IGOR-D »

Предварительно я бы поучаствовал. В будни скорее всего не смогу по четвергам.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Spider »

Пока кворума не набирается что-то...
Давайте для начала теоретическая подготовка. Очень правильная книга. Читать обязательно. Местами нудновато, но зато с самого начала. Типы движения воды в реке, способы гребли, взаимодействие судна с рекой.
http://turizm.lib.ru/img/j/jurin_walent ... solfeg.pdf
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение Ksusha »

хочу :)
Аватара пользователя
IGOR-D
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 10:21
Байк: stark

Re: Семинар по технике водного туризма хотите?

Сообщение IGOR-D »

Spider писал(а):Пока кворума не набирается что-то...
Давайте для начала теоретическая подготовка. Очень правильная книга. Читать обязательно. Местами нудновато, но зато с самого начала. Типы движения воды в реке, способы гребли, взаимодействие судна с рекой.
http://turizm.lib.ru/img/j/jurin_walent ... solfeg.pdf
Книгу скачал, читать некогда. Леша, а ты выложи эту объяву или ссылку на нее на сайте ГТ. Там были желающие. Я бы сам перепостил, но я сейчас на ГТ вне закона за АРпропаганду.
Ответить