25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

всякое клубное

Модератор: Модераторы Кочевника

Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Andrei писал(а):Присоединяюсь к медведю в части только пешки и рюкзака.
Есть места у Александра. Но он живет в Уссурийске.
Аватара пользователя
Andrei
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 11:12
Байк: GT Zaskar

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Andrei »

В принципе реализуемо, при условии, что могу подтянуться к Уссурийску в пятницу вечером к 19.00. Я так понимаю, все решится у вас на общем сборе 17-го, тогда и можно принимать окончательное решение.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Народы, по сообщению от Национального парка "Зов тигра", въезд в парк закрыт в связи с очень плохим состоянием дороги. ГАЗ-66 проехал дальше кордона всего на 2 км, а дальше не смог. :(
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Nitatunarabe »

Ну мы-то туда только через две недели поедем. К этом времени могут открыть взъезд.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Мария писал(а):Народы, по сообщению от Национального парка "Зов тигра", въезд в парк закрыт в связи с очень плохим состоянием дороги. ГАЗ-66 проехал дальше кордона всего на 2 км, а дальше не смог. :(
Без паники! Вопрос держу на контроле.

Вчера разговаривала с зам. администрации Чугуевксого района по спорту Василием, он всегда принимал нас хорошо. Сказал, что дорога еще не проезжабельна для машин, но сам парк открыт для пешки и вело. Брод перейти можно. Будем созваниваться с ним и нацпарком.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Boozer »

Вот, похоже, и наступает тот ожидаемый момент, когда дороги на территории нацпарка приходят в негодность, и приводить в порядок их будет некому. Через Солнечную падь, говорят, тоже смыло дорогу, и на Ванчин теперь тоже можно попасть очень издалека пешком. Или на веле
Аватара пользователя
Vammozno
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:06
Байк: Большой такой.
Откуда: Владивосток. Снеговая падь

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Vammozno »

Будет ли проводиться предварительная встреча участников? Хочу присоединиться к походу. Наташа, возможен ли вариант, для тех кому не хватит мест в машине с велосипедами, доехать на электричке\поезде? Каков бютжет поездки? Если нет палатки есть ли выход на ночлег в Тополевом или ещё где? Еда у каждого своя или общий котел? Спасибо.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Vammozno писал(а):Будет ли проводиться предварительная встреча участников? Хочу присоединиться к походу. Наташа, возможен ли вариант, для тех кому не хватит мест в машине с велосипедами, доехать на электричке\поезде? Каков бютжет поездки? Если нет палатки есть ли выход на ночлег в Тополевом или ещё где? Еда у каждого своя или общий котел? Спасибо.
Всем привет!
Напоминаю, что сбор участников похода на Снежную в четверг 17 сентября в 19.00. на Шошина, 25а, ДЮСШ "Чемпион", клуб "Кочевник".
Варианты доехать до Тополевого, наверняка, есть. Но я их не прорабатывала, дабы всегда еду с заброской. Вы уж извините, попробуйте найти сами! Внесете важный вклад в дело велопоходов! А если озвучите их на собрании или здесь, все будут благодарны.( Артем, я знаю, ты хочешь в баньку в Тополевом))))))))))))). Но машин на данный момент больше нет, вчера сомневающиеся отказались.

Бюджет поездки: 1. Дорога. 2. Еда. Питание по палаткам, т.е. с напарником. Палатки есть, дадим. Если нужна снаряга-коврик,спальник, найдем. Дело в заброске.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Boozer »

Наташа, а у вас в клубе вообще действует платный прокат снаряги - тех же палаток и ковриков? Если понадобится, можно обратиться? Извиняюсь за оффтоп.
До Тополевого вроде общественный транспорт не ходит, но от Чугуевки можно взять такси. Думаю, с велом в универсальчик можно запихаться. Только актуальных цен не знаю, давно не ездил. Когда-то катался на такси до Архиповки, запредельной стоимость не показалась.
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Boozer писал(а):Наташа, а у вас в клубе вообще действует платный прокат снаряги - тех же палаток и ковриков? Если понадобится, можно обратиться? Извиняюсь за оффтоп.
До Тополевого вроде общественный транспорт не ходит, но от Чугуевки можно взять такси. Думаю, с велом в универсальчик можно запихаться. Только актуальных цен не знаю, давно не ездил. Когда-то катался на такси до Архиповки, запредельной стоимость не показалась.
Да, прокат снаряжения есть. Кроме палаток можно взять велорюкзак-штаны.
Аватара пользователя
Vammozno
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 23:06
Байк: Большой такой.
Откуда: Владивосток. Снеговая падь

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Vammozno »

Немного информации. Автобусом с автовокзала до Чугуевки 800р. Багаж ещё 120.
Такси официальное 2 компании в Чугуевке в 1й 2тыс и нет багажника но есть грузовик за 2300 во второй цены поменьше 1600 лада с багажником на крыше (только не знаю как 2 вела там закрепить, багажник обычный, не вело) 2000 микроавтобус, 2000 грузовик.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Vammozno писал(а):Немного информации. Автобусом с автовокзала до Чугуевки 800р. Багаж ещё 120.
Такси официальное 2 компании в Чугуевке в 1й 2тыс и нет багажника но есть грузовик за 2300 во второй цены поменьше 1600 лада с багажником на крыше (только не знаю как 2 вела там закрепить, багажник обычный, не вело) 2000 микроавтобус, 2000 грузовик.
Проще так:
http://www.avtoprokatdv.ru/index.php?op ... 2&Itemid=2
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Всем привет!

Итак, в результате обсуждений предстоящего похода вчера в "Кочевнике" определились следующие интересные моменты.
1. В период с 25 по 27 сентября на Снежной народу будет не меньше, чем на Пидане (как сельдей в бочке, яблоку негде упасть, плюнуть некуда и.т.д...). Поход намечается всекраевым, разновозрастным и многоклубным! Авто, вело, пешка, можно еще средства сплава взять - течение Уссури позволяет...
2. ...Так что присоединяйтесь - какая теперь разница?!
3. Приветствуются водители с машинами (они приветствуются всегда и везде, но в вышеуказанный период будут особенно актуальны!).
4. Если Вы еще не были на Снежной или на Облачной, рекомендую начать собирать фото для великого звания "Приморский барс" - а чего впорожняк ходить? Для ентого дела Вам необходимо сфотографироваться на вышеупомянутых вершинах с железяками, иначе именуемыми тригономами. Еще раз: фотаться нужно не с девушкой (парнем), не с любимым велосипедом, не с с самим собой. А вот с этим ржавым набором арматуры - иначе комиссия не примет. Я, например, в третий раз еду на Снежную именно за этим. Ссылка на положение о почетном знаке "Приморский барс": http://turizm.primkray.ru/marshrout/primorskiy-bars
5. Если вы надумали, срочно пишите мне (ФИО, год рождения). Составляю список участников для нацпарка.
6. Список участников, снаряжение и маршрут выложу сегодня.
Аватара пользователя
Boozer
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:34
Байк: Старк и Го
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Boozer »

В нацпарк же вроде опять не пускают
Аватара пользователя
Coroner
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 19:07
Байк: Rapid
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Coroner »

Boozer писал(а):В нацпарк же вроде опять не пускают
нацпарк такой нацпарк http://rexvl.livejournal.com/228996.html
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Boozer писал(а):В нацпарк же вроде опять не пускают
Да пофигу уже!
За....!!!!!!

Тренера в оранжевой футболке с кучей ноющих уставших школьников, тащущих за собой велосипеды, пускаем вперед, за ними едва передвигающие педалями женщины и банда возмущенно орущих мужиков сзади!!!
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Nitatunarabe »

laoshi писал(а):За....!!!!!!
Наташа, так реально не пускают в парк? Что говорит их администрация?
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение laoshi »

Nitatunarabe писал(а):
laoshi писал(а):За....!!!!!!
Наташа, так реально не пускают в парк? Что говорит их администрация?
Каждый день звоню, сейчас опять позвоню
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

Наташа имеет в виду, что 2 человека на кордоне не смогут воспрепятствовать группе в 30 человек пройти кордон. Если на кордоне будут оказывать сопротивление, то перевес на нашей стороне:))
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: 25-27 сентября опять таки ВелоСнежная!

Сообщение Баба-Яга »

+79242323226 Дмитрий Анатольевич - пускает или не пускает в "Зов тигра". Таможня, которая дает добро/не дает:)
Ответить