Хочу катацО прям сейчас

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение hepard »

сTarik писал(а):"Тропа Ботаников" название не Шатиловское! Тропа названа двумя замечательными человеками, называющимися "Ботаниками"
Витя верно говорит)))
Вот они: https://lh3.googleusercontent.com/i43vz ... 24-h683-no
Как давно это было:
https://lh3.googleusercontent.com/QN2lo ... 24-h654-no
Последний раз редактировалось hepard 28 фев 2016, 22:43, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение visik »

И очередной раз спрошу, через саман сейчас можно пройти?
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Danger »

visik писал(а):И очередной раз спрошу, через саман сейчас можно пройти?
Осенью проезжали, но могут немного пожурить, но не сильно. Главное не борзеть и прикинуться велосипедистами ботаниками ))
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

visik писал(а):И очередной раз спрошу, через саман сейчас можно пройти?
Илья, через Саман можно пройти. Я въезжала на машине несколько раз, прямо в Самане оставляла машину - охранник в будке на это никак не реагировал.

Илья Т., не помню, чтобы ты писал раньше такие отчеты:) Судя по фото, надо было взять у Нади фэтбайк:)
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Илья »

сTarik писал(а):"Тропа Ботаников" название не Шатиловское! Тропа названа двумя замечательными человеками, называющимися "Ботаниками"
Пардон, недостаточно корректно написал. Под "шатиловским названием" имел ввиду "название, впервые услышанное от Шатилова". Оспаривать авторство идеи не было.
hepard писал(а):Вот они: https://lh3.googleusercontent.com/i43vz ... 24-h683-no
Как давно это было:
https://lh3.googleusercontent.com/QN2lo ... 24-h654-no
Ссылки битые, можно поподробнее, чего за ботаники такие?

По поводу Самана и военных. На дороге от Меда до Варяга видел следующее количество людей в форме: 1 караульный срочник на территории "объекта с собаками" (кроме этого слышал еще голоса, т.е. он там не одинок), один Урал с двумя срочниками внутри на участке 2-й форт - Саман. В самом Самане ни души, ворота открыты.
Мария писал(а): Илья Т., не помню, чтобы ты писал раньше такие отчеты:) Судя по фото, надо было взять у Нади фэтбайк:)

Маша, твою фразу про отчеты можно расценивать как "Че это ты, Илья, расп***елся"? ))) Если да, то разговорился я потому, что маршрут выдался довольно интересный и решил проинформировать общественность, если кто решит там же поколесить. Ну и вообще, дело отчетописательства благое, одобряемо клушами и АР лично.
По поводу фэтов, и надиного в частности - не есть хорошо разделять две половинки одного и второго, т.е. фэтбайк от фэтбайкера(ши) ). Да и ростовка немного не моя. Тем не менее на данной конкретной покатушке действительно уместнее всего был бы фэт, условия для него в самый раз. Впрочем, за неимением толстоколесника, вполне достойно справился и узкоколесник на айсспайкерах 2,25. Проезжаемо, хоть и не везде.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

Мария писал(а):Маша, твою фразу про отчеты можно расценивать как "Че это ты, Илья, расп***елся"?
Ну, тут многие катаются, но лишь некоторые пишут отчет:) Твой подробный, как мне кажется, увидела впервые.

Насчет фэта была шутка:) Хотя да, на толстых колесах там актуальнее.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

Я тут повспоминала, кто писал отчеты подробные на этом форуме, и даже в голову новый термин пришел - хдаблинизм.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение hepard »

Илья писал(а): Ссылки битые, можно поподробнее, чего за ботаники такие?
Ботаники:
Изображение
Фото отсюда: https://photos.google.com/album/AF1QipN ... G9HIvcvUV4
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Nitatunarabe »

hepard писал(а):Фото отсюда: https://photos.google.com/album/AF1QipN ... G9HIvcvUV4
Ссылка 404.
Интересно больше про историю. Кто такие, почему ими тропа (точнее, дорога) названа?
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение hepard »

Nitatunarabe писал(а):
hepard писал(а):Фото отсюда: https://photos.google.com/album/AF1QipN ... G9HIvcvUV4
Ссылка 404.
Интересно больше про историю. Кто такие, почему ими тропа (точнее, дорога) названа?
Гугл тупит последнее время.
А про историю - это к Старику. Он все знает
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение ИзяRider »

Еду завтра по Русскому: до Воеводы на машине,от туда на велосипедах с сыном на форт Русских,там под землю на сколько пустят военные и обратно в Воеводу(возможно какой другой дорогой).На Воеводе буду примерно в 11-11.30.Кому по дороге-всегда рады.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

Сергей, как скатались? Какую часть форта посмотреть можно? Я вчера три круга и назад.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение ИзяRider »

На форт не попали-с 33-х поворотов на него заезда нету,можно напрямки через лес метров 500 пройти,но с великами тащиться не хотелось.В другой раз заедем(дорога на форт между школой и церковью) 33-и поворота раздолбаны на хрен! даже ехать еще раз не охота-ни какого удовольствия.А мы вернулись к тому месту где тебя встретили и от туда поехали через речку и болото в юго-восточном направлении-по сопкам,через 10й форт и обратно в Воеводу.Какие там дорожки!!!! Прелесть! но сперва приходится в горочку не хило повкручивать.Зато потом в низ!Такие спуски! можно нестись вдвоем рядом друг с другом,параллельно!Накрутили 30 км-немного,зато класные! :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

Жаль на Русских не съездили. Рассказали бы, где там пройти и что можно посмотреть. Я только на Русских не была из всех фортов. Надо как-нибудь собраться.
Аватара пользователя
Dimasik_25
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 май 2016, 01:18
Байк: Norco Sight A7.2 2014
Откуда: Владивосток

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Dimasik_25 »

Кто нибудь катается в четверг и пятницу днем? Или я один с такими выходными среди недели?
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Nitatunarabe »

Dimasik_25 писал(а):Кто нибудь катается в четверг и пятницу днем? Или я один с такими выходными среди недели?
Да катаются конечно. Анонсируй дату, время и маршрут, и возможно кто-нибудь присоединится.
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Danger »

Завтра в 7:00_ выезжаю на пару часов на 3, 5 форты с возвращением через Седанку и вдоль моря в город, кто хочет присоединяемся, темп бодрящий, но не сильно, как попрёт .
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

Сегодня в 13.00 группа из трех человек (Илья Т., Антон М и я) стартуем от Спортмаркета в сторону рокадки. Желающие велком!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение Баба-Яга »

По данным статистики проехали 87 км по рокадке и Русскому.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Хочу катацО прям сейчас

Сообщение 1ive »

Завтра 19/06 (вскр) в 9.00 от Спортмаркета на Заре по асфальту(задолбали грязе-лужи, пусть сохнут!) Заря - Шамора - Артём с заездом на Черепаху(Игорная Зона). С Артёма эвакуируемся на электричке. Километраж 50+, температура 15-20С, безветренно. С собой: вода и ремнабор, питаемся в магазинах/кафешках. Велкам!
телефон в 9.10 отключаю:)
Ответить