Есть что куда на выходные?

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Баба-Яга »

visik писал(а):
Мария писал(а):А мы едем в Уссурийск:)
И Зачем?
За тем же, за чем вы в Партизанск:)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение visik »

Мария писал(а):
visik писал(а):
Мария писал(а):А мы едем в Уссурийск:)
И Зачем?
За тем же, за чем вы в Партизанск:)
Там же дорога грустнее, и потом велопробег же скоро)
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Nitatunarabe »

Учитывая то, что хочется дальнобоя по асфальту, а дорога на Партизанск сейчас не слишком приятна и безопасна, то выбрали дорогу на Уссурийск. Туда есть широкие обочины, которых нет на Партизанск.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение 1ive »

Nitatunarabe писал(а):Учитывая то, что хочется дальнобоя по асфальту, а дорога на Партизанск сейчас не слишком приятна и безопасна, то выбрали дорогу на Уссурийск. Туда есть широкие обочины, которых нет на Партизанск.
Подтверждаю!
1. ожидается временами кое-где встречный ветер (берём виндстоппер)
2. большая вероятность дождика на подъезде к Партизанску (сменка)
3. по-любому два перевала (энергетики)
4. про трафик - не уверен (чёрные очки, плеер в уши - шутка)
Сажусь на Первой в 3-4й вагон, буду маяковать.
Милости просим! (кто уже ехал в этом сезоне не менее 50км)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение 1ive »

а-а-а-а! там-же и перед Партизанском перевал! ТРИ перевала! :)
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение visik »

Вайндгуру говорит что дождь вроде бы начнётся когда мы уже к электричке подъедем :)
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение BrotherBu »

Прошу прощения у основательных катальщиков, но сегодня у меня было только северная парковка - батарея Новосельцева :) Изображение
В пиале чай в составе "Зелёный чай, ежевика, жимолость, мёд" :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Баба-Яга »

BrotherBu писал(а):Прошу прощения у основательных катальщиков, но сегодня у меня было только северная парковка - батарея Новосельцева :)
Молодцы!

Чуть-чуть основательные катальщики проехали вчера около 100 по пригороду:)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение 1ive »

1ive писал(а): 1. ожидается временами кое-где встречный ветер
2. большая вероятность дождика на подъезде к Партизанску
3. по-любому два перевала (энергетики)
4. про трафик - не уверен
- нудный несильный ветерок весь асфальт дул в фейс, но его хватило, чтоб свести удовольствие от езды по хайвею на-нет
- дождик поливал нас на обратном пути в электричке
- хилые ножки не позволили нам доехать до 2го и 3го перевалов
- трафик прибавился за счёт болшегрузов: насчитал аж 11 штук

Изображение
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Spider »

1ive писал(а): - нудный несильный ветерок весь асфальт дул в фейс, но его хватило, чтоб свести удовольствие от езды по хайвею на-нет
- дождик поливал нас на обратном пути в электричке
- хилые ножки не позволили нам доехать до 2го и 3го перевалов
- трафик прибавился за счёт болшегрузов: насчитал аж 11 штук
В гости к нам не зашли... Мы в 16 часов примерно к мосту у Бровничей приплыли.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение visik »

1ive писал(а):2 апреля, суббота Шкотово-Партизанс (асфальт около 100км), темп туристический, в списках трое.
И так в качестве отчётика, не могу не скопировать повествования Натальи из вацапа нашей группы, чай половину обратной дороги на электричке трудилась пальцем=)
Итак, приключения, которые должны были начаться в Шкотово и закончиться в Партизанские, неожиданно нашли своё завершение в славном посёлке Фридман. Все члены нашей авантюрной группы встретились, проехав разное количество километров разными маршрутами. До Шкотово доехали вместе. Вышли на перрон. Поехали. Я старалась не отставать от Коли, дабы не потеряться совсем на бескрайних просторах Шкотовского и Партизанского районов. Через 3 минуты потеряли Илью. Нашли стоящим на перроне в состоянии крайней озабоченности. По приченческим технинам он был вынужден вернуться в Новонежино, а оттуда другим путём добраться до места встречи с группой. Технины были серьёзные.

Перекусив на автовокзале (традиция!), двинулись в сторону Новой Москвы. Нет, катать по асфальту, конечно, неплохо, особенно на полусликах, особенно после шиповки. Но не период, когда встречный ветер замедляет твоё движение наполовину. Сама себе я напоминала ворону, которая пролетает во время циклона у меня перед окнами на уровне восьмого этажа. Бедная птица изо всех сил машет крыльями, не в силах совладать со встречным ветром, и зависает на одном месте прямо перед окном. Ютуб отдыхает. Ну так вот. Первую тридцатку я проехала неплохо. Виляя во встречных потоках воздуха, размазывая слёзы и сопли, въехали в Новую Москву. Удивительно! Ветер был только на трассе

Как только мы съезжали куда-нибудь к магазину, вылезало солнце, тихо покачивалась травка, гуси мирно паслись у крыльца...

Коля, не очень радуясь погоде, сказал, что доехать нужно до места ритуального развешивания обрывков тряпочек на деревьях, то есть до верхней точки перевала. А там до Фридмана рукой подать. Было решено встретиться во Фридмане, свернув на Бровничи, учитывая погодные условия и технины.
Перевал был прекрасен в своей преодолимости. Как всегда. Вверх гнали одни лишь воспоминания о походе и движении вверх с гружеными великами. А тут-смешно сказать

Но смешно было мне только наверху, Когда показались тряпочки. Я смеялась до упаду: Коля, ты хотел нормальную покатуху, а тут раз - и матрас!

Вниз катилось замечательно! Отлично!! Со свистом!!! У поворота на Бровничи главный туррапарацци сделал ещё партию фото

Вернёмся в Бровничи. Подзаправившись лапшой на террасе возле магазина в пустом посёлке, нужно было выходить на финишную прямую до Фридмана. Грунтовка началась ещё раньше, где я сразу вспомнила, что вилка моя заблокирована под асфальт. Коля обещал сразу после обеда привести вилку в нужное состояние. Итак, лёгким движением руки ... перекл вилки не сдвинулся. Он не изменил своего положения даже после полной разборки с помощью инструмента ( я никогда не видела, как он выглядит изнутри). Я поняла, что вдобавок к коленями, трындец придёт и кистям моих рук. Ибо грунт продолжался до Фридмана.

Изучив внутреннее устройство блокиратора вилки, поехали дальше по "стиральной доске" на сликах. К пострадавшим частям тела прибавились пятые точки. Илью во Фридмане нашли в маленькой будке с лавкой. Он замёрз, дожидаясь группу. Вместе с Колей они с рвением принялись ковыряться в вилке моего велосипеда. Вдвое им удалось таки сдвинуть её с места.

Тучи преследовали нас от Шкотово. Они гнались за нами просто по пятам. Тёмное пятно на небе подстегивало в дороге и стимулировало к увеличению скорости. Подозреваю, эти тучи созрели ещё в городе и мчались до Находки. Их содержимое изверглось, когда мы сидели в электричке. Кстати, план по генеральной репетиции перед мемориальным велопробегом почти удался. 80 км асфальта и грунта.с перевалами
Ну мои технины связаны с дыркой в голове. Вышел из поезда первым, подождал остальных, уже сели ехать, тут я почувствовал непривычную лёгкость в теле, и вспомнил, что забыл рюкзак на верхней полке. В этот момент электричка тронулась и я с круглыми глазами и протяжённым бранным словом проводил его. Свидетелем моего разочарования стала женщина, вышедшая из того же вагона. Перекинувшись словцом, выяснилось что в том вагоне едет до новонежино её муж, который сразу по наводке мой рюкзак нашёл. Попытки договориться с персоналом электрички для передачи находки в партизанск, успехом не увенчались, вышел он на своей остановке, диспетчер на станции тоже его не взял, и он оставил его в ближайшем магазине у тёток. Неоднократные созвоны, вроде парень показался доброжелательным, отзывчивым. Колю с Натальей отправил по трассе, сам погнал в новонежено, где и нашёл злополучный рюкзачёк, не нашёл пакет с деньгами ~1.5к и своего любимого кренковского мультитула. Не знаю кто виноват, но и на том парню спасибо сказал.
Давать крюк по трассе я предусмотрительно отказался, по причине не успеть к электричке в партезе, а до точки назначения добраться хотелось.Поехал по грунтовкам через анисимовки и далее, до тигрового дорога была как всегда с лужами, но вполне проходимая, только в одном месте пришлось подмочиться, и тот крутой апхильчик, что я закручивал на фч 2014, был весь в талом снегу.До фридмана вообще оказалась довольно приятная грунтовочка даже для моих сликов. Изначально собирался вырулить после фридмана на трассу и догонять, но ребята поменяли конечную цель, да и я бы всё равно не успел бы. На этом приключения кончились :)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): ... Мы в 16 часов примерно к мосту у Бровничей приплыли.
Видели ваше пустое авто для выброски у моста. Проехали мимо чуть раньше.
В гости к нам не зашли...
Это вы пропылили мимо нас под фридмановским мостом не остановившись.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Баба-Яга »

Весело у вас было :)
Илья, а рюкзак с электрички выгрузили в магазине в Новонежино? 1500 р. жалко. Нехорошие люди.

У нас все было радужнее. Мы вчера весь маршрут ехали с одинаковой скоростью, колесо в колесо. Нас было Женя, Надя и я. Надя скромно ехала последней и терпела нашу медленную скорость. По дороге встретили велосипедиста, который хорошо катается, поставили его во главе нашей колоны. Еще встретился шоссера с проколотой камерой:) Проехали до аэропорта и назад.
Аватара пользователя
visik
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 00:45
Байк: Merida big.nine
Откуда: Владивосток

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение visik »

Мария писал(а):Весело у вас было :)
Илья, а рюкзак с электрички выгрузили в магазине в Новонежино? 1500 р. жалко. Нехорошие люди.
Да. Мультитул ещё по нынешнему курсу столько же стоит. Ну с другой стороны всё могло быть всё ещё хуже, если бы та женщина с мужем не подвернулись, я бы вообще фиг что вернул бы. Сейчас и сам рюкзак то с гидратором тыщ 5 стоит.
Кстати у коли первое фото, как раз за пару минут до осознания, я там ещё весёлый)
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Danger »

С рюкзаком тебе и повезло и нет, история поучительная, себе и другим надо быть бдительнее. Некоторые вообще паспорта и гаджеты возят. Мне было бы очень жаль своего рюкзака )) На сликах по грунтовкам, да вы блин - герои !)) Скомканая поездка у вас вышла, но ушататься думаю вам хватило.
Я в том же Новонежино ездил на сл. день после ливня, так у меня колёса превратились в fatстайл, а вес вела в увеличился без малого в двое. Помесив говны в Новонежино, и потом отмыв байк, кинул его на крышу и уехал в Романовку, дабы сгонять на Пристань. Там по разбитому асфальту до моря и назад вернулся с аэродрома на фонарях.
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение BrotherBu »

1ive писал(а):- нудный несильный ветерок
О! ЛаоШи с вами!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Баба-Яга »

Олег, а вы приезжайте на открытие велосезона, там со всеми и познакомитесь:)
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение 1ive »

BrotherBu писал(а): О! ЛаоШи с вами!
Лаоши и Корефаны https://goo.gl/photos/KYLkbpGDLNnFWeP68
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение Nitatunarabe »

Какая дизайнерская пасека. Хрюшка из бутыли теперь мне будет сниться /
Аватара пользователя
BrotherBu
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 11:56
Байк: Mongoose Tyax
Откуда: Патриса
Контактная информация:

Re: Есть что куда на выходные?

Сообщение BrotherBu »

Сцена Доши-жраки будит аппетит :)
Ответить