Велоночь 26 июля

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение di_ »

Согласен = ) лучше фильм потом на торентах скачать, чем байк подарить в честь премьеры ))
Аватара пользователя
Zhuberg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:27
Байк: Teocali super
Откуда: Эгершельд

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Zhuberg »

а шлем обязателен? вообще никак без него?
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение kgriha »

Zhuberg писал(а):Гриха прав... придется вместо замка взять монтировку и возле байка смотреть фильм
А когда я был не прав? удивили))
Аватара пользователя
Grinch
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:31
Байк: Rockmachine

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Grinch »

Ашан возьми. Ни монтировка ни трос не пригодятся
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение di_ »

Grinch писал(а):Ашан возьми. Ни монтировка ни трос не пригодятся
здоровье дороже. да и где ж его возмешь то : (
Аватара пользователя
i-bike-vl.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 19:27

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение i-bike-vl.ru »

Zhuberg писал(а):а шлем обязателен? вообще никак без него?
Это всё лишь рекомендации, не соревнования устраиваем все же, чтобы требовать. Но ведь здоровье дороже?)
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение laoshi »

Всем привет!

На время проведения велоночи перекроют движение авто.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение 1ive »

Так когда начало: в пятницу или 27-го?
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение laoshi »

Та же беда...
Аватара пользователя
laoshi
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 11:34
Байк: STARK
Откуда: г. Владивосток

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение laoshi »

PrimaMedia.ru подтвердило: велоночь пройдет с 26 на 27 июля - в пятницу!
Аватара пользователя
Евгения12
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 22:54
Байк: Corratec X-Vert Teen 2012
Откуда: Владивосток, район Школьной

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Евгения12 »

Первая.
Ничо так проехалась.
Кино сделано левой пяткой, ниасилила.
Melox'у привет :)
Аватара пользователя
grizly
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 14:42
Байк: GHOST SE 7000, 2011, stock
Откуда: Владивосток, бам

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение grizly »

Да, людей приехало более чем... досадно, что "качество" желающих продолжает хромать...
Несмотря на просьбы оргов, были нарушения, как озвученных моментов, так и не озвученных,
но при которых достаточно здравого смысла - нашлись любители падений после наезда на
трамвайные рельсы...

В целом, понравилось. Встретил многих знакомых, пообщался. Еда "сдулась" в последний
момент, поэтому была только кофемашинка(-и) и нами любимая "Славда".

Группа в полосатых купальниках поехала в турне на Маяк, как и планировала. Ждём отчёта.=).
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Ksusha »

полосатая группа приехала)) на Маяк шли по колено в воде с велами на плечах)) зато были там одни с полчаса, потом подтянулась еще велогруппа c Кириллом Coronerом) конечно новый (бывший грунтовый супер-спуск и подъем) к косе Маяка не порадовал...раньше было гораздо интереснее там ездить( хотя по-другому бы я говорила, если б ездила там на машинке)) по поводу организации, всё понравилось, массово было, интересно, правда колонна уж очень медленно ехала временами, часто из-за девочек-"велосипедисток", лежащих на трамвайных рельсах) ещё видела первый раз воочию мэра нашего) экран с фильмом был довольно большой, звук хороший, но за 5 минут просмотра не зацепило, уж очень он для новичков показался, кто кататься начал недавно и в походы не ездил) погода сегодня порадовала, тяпло и без дождика) организаторам респект! :)
Аватара пользователя
di_
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 19:08
Байк: Commencal Meta SX, Honda NC700XA
Контактная информация:

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение di_ »

только что вернулся : ) после маяка Мелокс меня завез на какую-то сопку - выпили кофе, сьели бургеры и разьехались по домам : )

всем спасибо! было круто ))

ps^ спасибо за еду : )
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Nitatunarabe »

di_ писал(а):только что вернулся : ) после маяка Мелокс меня завез на какую-то сопку - выпили кофе, сьели бургеры и разьехались по домам : )
Вот это правильная велоночь )
Аватара пользователя
melox
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:29
Байк: колхоз-байк

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение melox »

Всем привет!
Мне оч понравилась покатуха, особенно прогулка с велами на маяк по колено в море :)
Я тож вернулся около пяти утра. С di_ неплохо посидели с видом на ночную панораму. И ничего я не "завёз", просто по пути сделали небольшой крюк...
Касаемо девочек на трамвайных рельсах... в общем, на обратном пути я решил ещё раз по Цесаревича проехать, мне так домой удобнее, чем через центр. И... растянулся на рельсах при повороте вниз со Светланской. Видимо, случайно тормознул не тем пальцем. Хорошо ночью, никакой суеты, лежишь себе на перекрёстке в центре города, никто не мешает, не отвлекает по мелочам...
У вокзала видел ещё одну группу неспящих в ночи - тех, что ехали нам навстречу, когда мы с маяка возвращались. Ездили всю ночь без освещения - ни одного фонарика на группу из 4-х человек. Показывали мне травмы, полученные на спуске к маяку.

В общем, настоящая велоночь получилась :)
Оргам сенкс за движуху, собутыльникам участникам покатушки - за хорошую компанию!

п.с.: Vella, Евгения12, рад знакомству!
п.п.с.: Vella, надо успеть в ещё одну ночную покатушку до окончания отпуска ;)
Arzamas
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2009, 19:59
Байк: Focus Sam 2.0
Откуда: Владивосток 2-речка

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Arzamas »

Бары зло..
Аватара пользователя
Alexandr
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:59
Байк: Какой-то сине-серо-чёрный
Откуда: Окатовая
Контактная информация:

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Alexandr »

Мэра города на велосипеде не видел, поскольку ехал в арьергарде колонны (как обычно). Фильм от проекта «Let's bike it!» считаю актуальным и полезным. Двое молодых соотечественников, пропагандируя здоровый образ жизни, продемонстрировали, что для совершения подобных путешествий на велосипедах требуется всего лишь два новых велосипеда, набор запасных камер, документы для выезда за границу, определённое количество денежных знаков и некоторое количество свободного времени (а ещё пригодились целеустремлённость и упорство). В фильме отсутствует противопоставление автомобильного и велосипедного транспорта, а есть лишь желание показать преимущества велосипеда и обратить на него внимание жителей Земли. Мне также понравилось, что эти ребята не зацикливались на экипировке и средствах защиты: вполне обошлись без велошлемов, ехали в обычных футболках и шортах. А вот двухполосные велодорожки (с двусторонним движением) мне показались чрезвычайно опасными в плане возможности лобового столкновения. Два автолюбителя, не выезжающие на встречную полосу, могут совершить лобовое столкновение только высунутыми из окон головами. Велосипедистам же сложнее держать под контролем свои поперечные габариты и курсовой параметр движущейся цели (движущегося навстречу байкера).
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Vella »

melox писал(а):Всем привет!
Мне оч понравилась покатуха, особенно прогулка с велами на маяк по колено в море :)
Я тож вернулся около пяти утра. С di_ неплохо посидели с видом на ночную панораму. И ничего я не "завёз", просто по пути сделали небольшой крюк...
Касаемо девочек на трамвайных рельсах... в общем, на обратном пути я решил ещё раз по Цесаревича проехать, мне так домой удобнее, чем через центр. И... растянулся на рельсах при повороте вниз со Светланской. Видимо, случайно тормознул не тем пальцем. Хорошо ночью, никакой суеты, лежишь себе на перекрёстке в центре города, никто не мешает, не отвлекает по мелочам...
У вокзала видел ещё одну группу неспящих в ночи - тех, что ехали нам навстречу, когда мы с маяка возвращались. Ездили всю ночь без освещения - ни одного фонарика на группу из 4-х человек. Показывали мне травмы, полученные на спуске к маяку.

В общем, настоящая велоночь получилась :)
Оргам сенкс за движуху, собутыльникам участникам покатушки - за хорошую компанию!


Я тоже рада знакомству ) Обязательно съездим, я только за )))

п.с.: Vella, Евгения12, рад знакомству!
п.п.с.: Vella, надо успеть в ещё одну ночную покатушку до окончания отпуска ;)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Велоночь 26 июля

Сообщение Баба-Яга »

А я тоже там была с Катей, только велосипед купила. Приехала домой в час ночи или позже. От Росбанка до Гайдамака и назад к Росбанку через набережную Цесаревича
Ответить