Мунлэндерщина

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Мунлэндерщина

Сообщение kgriha »

zapad писал(а):Если не ошибаюсь hdablin весь июль в командировке/ках.
так июнь же на дворе)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Привет всем, Григорию Сергеевичу - привет персонально :)

Я жив, и даже относительно здоров, хотя и очень сильно просел по физухе, а также немного запортачил велосипед (эти два процесса между собой не связаны).

Рассматриваю возможность проведения завтра теста себя любимого на предмет пригодности к велосипеденью в моём нынешнем состоянии: хочу прокатиться по Варягу и, если будет желание, заехать на Седанки. Сдаётся мне, что поеду медленно, с большим количеством перекуров, так что любители "старой мунлендерщины" могут разочароваться. На субботу обещают дождь, поэтому лёгкая приятная прогулка, скорее всего, тоже не получится.

Есть ли среди форумчан извращенцы желающие составить компанию?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Съездил, было офигенно. Поднялся на Пятый форт, скатился по мото-тропе вдоль старой просеки, сделал круг по Седанкам, заехал на литеру и спустился с детской горки возле "Руси".

Очень понравилось, грязь почти всю смыло, многие участки представляют собой нагромождения больших скользких камней и корней, тропинка обратно немного завалена деревьями.

Не понравилось только то, что воды в ручьях много, несколько раз меня сносило при попытках перебраться вброд, да кое-где образовались "зыбучие пески", в которые неприятно уходить выше чем по втулки. Потаскушки были, но не слишком много.

Поскольку лил дождь, телефон доставать было стрёмно, фоток нет. Нафигатора не было, поэтому трека тоже не будет.

Выехал с Первой речки примерно в 7:40, в 16:10 уже был дома. Это с заездом в "Тандем", обедом и двумя перерывами на кофе.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Внезапно получил дополнительную неделю отпуска: с 11 по 17 августа. Было бы неплохо куда-нибудь выехать. Есть желающие присоединиться?
По снаряге - автономен: палатка, спальник, горелка и велосипед - есть. Хотелось бы поменьше асфальта, побольше всяких красивостей и приятностей.

P.s.: Готов рассмотреть формат 3 - 4 дня, всю неделю кататься не обязательно.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Anton »

hdablin писал(а):Внезапно получил дополнительную неделю отпуска: с 11 по 17 августа. Было бы неплохо куда-нибудь выехать. Есть желающие присоединиться?
По снаряге - автономен: палатка, спальник, горелка и велосипед - есть. Хотелось бы поменьше асфальта, побольше всяких красивостей и приятностей.

P.s.: Готов рассмотреть формат 3 - 4 дня, всю неделю кататься не обязательно.
может в сторону славянки?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Может быть. Но я там не ориентируюсь: ни маршрутов не знаю, ни покрытия, ни способов добираться. Есть конкретные предложения?
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Anton »

hdablin писал(а):Может быть. Но я там не ориентируюсь: ни маршрутов не знаю, ни покрытия, ни способов добираться. Есть конкретные предложения?
можно до славянки на пароме, а там на юг пока погранцы не встретятся, для широких колес там должно быть хорошо, галька, песок
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Мунлэндерщина

Сообщение ИзяRider »

Только вчера вернулись.гоняли с сыном на три дня-машиной до Андреевки(жуткая параша!)-там машину оставили,на велосипеды и на Витязь-оттуда на Теляковского(прямо до Томящегося Сердца)там ночевали-оттуда на маяк Гамов и обратно в Витязь(вторая ночёвка)-обратно в Андреевку и домой.кругом-как в раю!-море,солнце,свежий воздух и не реальная красота Гамова и окресностей!дороги-с Андреевки на Витязь-немного подделали,на легковой машине можно,кое-где медленно.дальше-или очень хороший джип или велосипед :) с водой не очень-можно взять на Витязе,потом есть хороший ручей возле Теляковского(прямо через дорогу)дальше до маяка воды нет.на маяке можно набрать.туда можно ехать хоть на месяц :) - база на Витязе а дальше велосипед и куча направлений!с удовольствием поехал бы ещё,но с 15 у жены отпуск и я с ней :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Выкатился таки на Седанки. Как обычно, ехал довольно медленно и уныло, как обычно - понравилось :)
Удалось немного потестить защиту. На малых скоростях недо-фуллфейс рулит. Про то, что наколенники и налокотники очень полезны, наверное, можно не упоминать :)

Решил немного разнообразить трек, и поехал не по Старой просеке (и не по тропе вдоль неё), а по Новой:
Изображение

Тем более, что мне говорили о наличии тропы, соединяющей её (Новую просеку) с дорогой вдоль Большой Седанки. Решил я поискать эту тропу.

Спускаемся в первую большую "яму", поднимаемся на противоположную вершину:
Изображение

Покрытие доставляет:
Изображение

Специально не стал в этот раз брать ни обед, ни кофе. Думал, покатаюсь без перерывов. Ага, щас! Три пробоя: два в переднем колесе, один - в заднем. И клей, как назло заканчивается. Вроде, не первый раз по таким камням езжу, и давление подбирать уже научился, однако вот... Не везло.

Дальше нужно съехать ещё в одну "яму" и ехать почти до конца выезда из ней, глядя влево. Там будет едва заметная тропинка, нашел я её далеко не сразу, лучше пользуйтесь треком. Спуск:
Изображение

Пока искал тропинку, наткнулся на съезд в тупик. Довольно длинный спуск, приходящий к... палатке. Заброшенная (?) плалатка, стоит на брёвнах, рядом - скамейка. Людей и следов не видно. На треке съезд туда отображается.
Изображение

По пути обратно встретил жабу:
Изображение

Были ещё бабочки, змеи и кошки, но они оказались слишком быстрыми, сфотать не успел.

В итоге таки нашел нужную тропу, выехал по ней на дорогу к вдоль Большой Седанки. Для тех, кто там был, это примерно вот здесь:
Изображение

Вот так съезд выглядит на местности:
Изображение

---
Дальше я понял, что находился-накатался, и ни на что глобальное у меня уже сил нет. Решил добивать традиционный маршрут Большая Седанка - Малая Седанка - Возврат по тропе на Старую просеку, не пытаясь строить из себя героя.

Летние Седанки, вопреки распространенному мнению, вполне проезжабельны, даже когда нет дождя:
Изображение

Камни снова засыпало песком и грязью, они опять маленькие и совсем не страшные:
Изображение

Двигаясь в направлении дома по "Возвратной тропе", решил заехать таки на вершину просеки и посмотреть, что за синглтрек там идёт. Заехать не получилось, пришлось зайти ногами:
Изображение

Спуск вниз оказался настолько интересным, что я забыл его сфотать :) Мне он понравился.

----

Пока ехал вдоль Большой Седанки, сели батарейки в нафигаторе. Заметил это я далеко не сразу, поэтому часть трека - не записалась. Но уже в этой теме тысячи их выложено, поэтому, думаю, не страшно. Самое интересное (тропа, соединяющая просеку и дорогу вдоль Большой Седанки и подъем на вершину просеки) тут есть:
Изображение

С Варяга выехал около 12, дома был примерно в 19:20.
Статистика навигатора (оттуда же можно скачать трек): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vmrktmmnxlpgssai
Все фотки (довольно унылы): https://plus.google.com/photos/10860311 ... banner=pwa

Присоединяйтесь в следующий раз :)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Предварительно собираюсь в субботу прокатиться по похожему маршруту: Варяг - Новая просека - Седанки - Ботсад (если сил хватит). Подтверждение и точное время выезда напишу ближе к концу недели. Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

В субботу стартую в 9:00 с кольца Варяга. Телефон - в профиле.
З.Ы.: Забыл сказать, буду на хардтейле ;)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Мунлэндерщина

Сообщение bubon »

Так, а это жирнобайк ты называешь хардтейлом? И чо, ты щас в одинокого гоняешь? А где Нита? (гыгы, гонять в одинокого, как то двусмысленно получилось)
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Xayc »

bubon писал(а):Так, а это жирнобайк ты называешь хардтейлом?
Думал уже всем понятно что на жирнобайке появилась аммовилка и он стал еще тяжелее , более лучшим ;)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

bubon писал(а):Так, а это жирнобайк ты называешь хардтейлом?
Ну, или хардейл - жирнобайком. А чо, не подвес же :) Переопределение терминов - излюбленный приём всех демагогов же :)
Сейчас придёт Григорий Сергеевич и всё разъяснит.
bubon писал(а):И чо, ты щас в одинокого гоняешь?
Ну, хз. Я народ позвал, а там - как получится (тоже двусмысленно). Присоединяйся, кстати. Там, правда, планируются велопотаскушки, но ИМХО, так даже интереснее.
bubon писал(а):А где Нита?
Телефон у неё в профиле указан, интересующихся отправляю туда ;)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Xayc писал(а):Думал уже всем понятно что на жирнобайке появилась аммовилка
Интересно, а что "все" делают в профильной жирноветке на оранжевом форуме? ;)
Кстати, оффтоп: был в "Триале", продавцы говорят, что продали несколько жирносипедов. И что-то я их не видел. Ни в Интернетах, ни в лесах.
Аватара пользователя
Xayc
Сообщения: 3978
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:16
Байк: WindSpeed CR-8
Откуда: Владивосток, бам
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение Xayc »

hdablin писал(а):
Xayc писал(а):Думал уже всем понятно что на жирнобайке появилась аммовилка
Интересно, а что "все" делают в профильной жирноветке на оранжевом форуме? ;)
Кстати, оффтоп: был в "Триале", продавцы говорят, что продали несколько жирносипедов. И что-то я их не видел. Ни в Интернетах, ни в лесах.
понятия не имею где это, смена втулки и обзывание этого хардтейлом недвусмысленно намекают же :)

UPD: Ох блин, все еще интересней чем представлялось, жаль не смогу поприсутствовать.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мунлэндерщина

Сообщение AlekseySP »

Так я не понял. Только аммовилка добавилась? Или ширина покрышек тоже уменьшилась? ))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

Какой понятливый :)
Поехали с нами уныло шататься по Варягу. Вроде как, помимо меня минимум ещё одна (точнее, один) велоклуша будет.

Пока - только вилка. Если таки понравится, через годик ширину покрышек уменьшу и таки встану на путь истинный, поклонившись Григорию Сергеевичу.
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Мунлэндерщина

Сообщение AlekseySP »

hdablin писал(а):Какой понятливый :)
Пока - только вилка. Если таки понравится, через годик ширину покрышек уменьшу и таки встану на путь истинный, поклонившись Григорию Сергеевичу.
А как же задний амортизатор? :))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Мунлэндерщина

Сообщение hdablin »

AlekseySP писал(а): А как же задний амортизатор? :))
Ввиду ВНЕЗАПНО подкараулившей меня финансовой задницы - пока никак. Если выберусь - отпишусь, штука интересная, хотел бы попробовать.
Ответить