На велосипеде по льду

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: На велосипеде по льду

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): Кстати, кто едет?
Fabel, ты, я... ?
10+ человек, это не шутка!
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spider »

Баба-Яга писал(а):
Spider писал(а): Сколько там км получается до моря - порядка 50?
Я плюсуюсь. Вероятно, сойду к электричке где-то в начале моря.
52 км от ст. Раздольное до Коврижки по прямому пути:
https://www.strava.com/activities/83221 ... 1484445210
Путь там не очень прям, примено таков:
https://cloud.mail.ru/public/i8pd/jNvSY ... vostok.jpg

От моста в Раздольном до устья реки по кривой - 39,2 км. В 2014 году мы от моста в Раздольном выезжали в 12ч, в 16ч были в устье реки. Трек для Ozi и карты:

https://cloud.mail.ru/public/3UMD/8JaFv6zPF
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spider »

1ive писал(а):
Spider писал(а): Кстати, кто едет?
Fabel, ты, я... ?
10+ человек, это не шутка!
Огласите весь список, пожалуйста.
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Nitatunarabe »

Коля Лив, Саня Фабел, Леша Волощак, Костя Заборьев, Лена Крапивина, Анечка Ершова, Илья Висик., Денис Дэнжер, я, Илья.
Последний раз редактировалось Nitatunarabe 27 янв 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: На велосипеде по льду

Сообщение 1ive »

Spider писал(а): 52 км от ст. Раздольное до Коврижки по прямому пути:
Путь там не очень прям, примено таков:
От моста в Раздольном до устья реки по кривой - 39,2 км. В 2014 году мы от моста в Раздольном выезжали в 12ч, в 16ч были в устье реки. Трек для Ozi и карты:
и мы не лаптем щи хлебаем) Ехалось от Надеги до недалеко за Раздольное и обратно на электрон в Р. Так сказать, путь возможного "отступления" и равен он пути до города)

Изображение
Аватара пользователя
1ive
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 18:57
Байк: CroMo/29er/X.9

Re: На велосипеде по льду

Сообщение 1ive »

Nitatunarabe писал(а):Коля Лив, Саня Фабел, Леша Волощук, Костя Заборьев, Лена Крапивина, Анечка Ершова, Илья Висик., Денис Дэнжер, я, Илья.
Пару человек ещё из МакколиРейсингТим возможны в усиление табуна)
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spider »

Nitatunarabe писал(а):Коля Лив, Саня Фабел, Леша Волощак, Костя Заборьев, Лена Крапивина, Анечка Ершова, Илья Висик., Денис Дэнжер, я, Илья.
Афигеть. Все уедут от меня, я останусь позади...
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Danger »

Так массово даже тем летом не катали, вот она сила ЗОЖ.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Новик и др. сегодня. Зима и перемещение по льду изменяют расстояния. На г. Русских есть дроп

Папенбург
Изображение

Фоточки
https://plus.google.com/u/1/photos/1028 ... 4Dr1d78mAE

https://www.strava.com/activities/845652475
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spider »

Фоточки
https://cloud.mail.ru/public/3UMD/8JaFv6zPF

Кто хочет больше говнофоток - идёт в папку JPG (в настоящее время в процессе заливки).

PS. Я проехал примерно 68км (от моста до Некрасовской, от Раздольного до моста не измерил, на Песчаный не заезжал).
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Алексей, не травмируйте мою психику такими фотографиями, я и так контуженная
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: На велосипеде по льду

Сообщение sannyoff »

Спасибо за поездку всем участникам! Отдельное спасибо Алексею который помог разрезать камеру и Илье который пересел на мой вел и помог дотянуть до Песчаного. АлексеюСП И все тем кто помогал с колесом, к сожалению я мало кого знаю. Без этого я бы ехал гораздо дольше. Если кого-то задержал, извините.

Мои фотки
https://goo.gl/photos/t2mfAo5mZXqPEdqKA
Nitatunarabe
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:05

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Nitatunarabe »

Очень душевно скатались. Быстрые ждали медленных, медленные тянулись вперед, я как среднячок ехала без спешки и кайфовала. Ехали дружно, от привала до привала, у всех были запасы чая, печенья, пряников и сала. На каждой остановке всё доставалось, поджиралось, и мы довольные катили дальше. Погода радовала - тепло, безветренно, катайся не хочу.

Куча моих заваленных мутных фото. Предупреждаю сразу - будут интересны только участникам )
https://plus.google.com/u/0/photos/1011 ... 0593983537
Аватара пользователя
Danger
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:56
Байк: Felt Q720 | Norco fluid 7.1
Откуда: Владивосток, Моргородок
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Danger »

Саша, фотки супер! Да и Наде с Алексеем спасибо за фото!
Постараюсь воплотить поездку в что-то, в виде видео, ну как обычно. К концу недели возможно.
Скатались мегапозитивно и по отличной погоде! Всё прошло слажено без сучка, не считая пробоя и нескольких падений. Сам при въезде на Суйфун сделал черезрульку, но анализируя свои действия и то куда ехал( сугроб ) видимо очень этого хотел, благо топтакты ))
Видел и как Надя падала и другие, лёд на реке перед лиманом был коварным и весь в колеях от авто. Выехав на залив все с облегчением вздохнули и погнали кто во что горазд. Грузовое судно под конец было невероятно интересным объектом, наверное лично для меня, в тройке лидеров по заброскам. Кака будто посетили бермудский треугольник.
Всем спасибо за компанию, иногда помощь в съёмке и отличное настроение!
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Ksusha »

Похоже это самая массовая зимняя покатушка за все годы существования Фрирайда)) вот что значит собраться спонтанно за два дня до и объединить особо жаждущих морозить попы в теплый зимний денек! :) Очень увлекательные фото-отчеты! Все красивые и довольные!

Мы сегодня с Яной, как отдельная группа со своим временным ненапряжным режимом катания, прокатились по маршруту велоралли Папенберг, лед на половине дистанции покрыт тонким слоем снега, не сильно затрудняет движение, в отличие от гонки прошлого года, другая половина дистанции с идеальным льдом, хоть бы снег не выпал до 19.02, аа.....тогда будет легче ехаться, чем в том году))
А какая сегодня была теплынь! ммм :) все, срочно регулярно катать))
Аватара пользователя
Ukunkun
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 23:02
Байк: GT Tranceo 2.0 '15, Jamis Xenith
Откуда: Владевосток, Баляево

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Ukunkun »

Шикарная покатушка получилась! Шикарная компания! Только положительные эмоции! Мои несколько фоток: https://goo.gl/photos/8eAQuHSGCWtGAMTM7 Батарея в фотоаппарате сдохла на первой четверти пути. Сортировать и отбирать фотки было лень, поэтому залил все.
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spider »

Danger писал(а):Постараюсь воплотить поездку в что-то, в виде видео, ну как обычно. К концу недели возможно.
https://cloud.mail.ru/public/3UMD/8JaFv6zPF - папочка video там есть, можешь надёргать, если пригодится.

PS. Nitatunarabe, тебя может заинтересовать видео https://cloud.mail.ru/public/3UMD/8JaFv6zPF/00053.MTS и https://cloud.mail.ru/public/3UMD/8JaFv6zPF/00056.MTS
Spider
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:42
Байк: Stark Surfer comp disk '07
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Spider »

Для тех, кого с нами не было:

Билет Первая Речка - Раздольное стоит 150 рублей для человека с велосипедом. Вагоны 2 и 3 предназначены для таких пассажиров. В 8:30 электричка с удобными креслами привезла 2 в степени 4 шипастых велосипедистов в Раздольное. До моста через реку доехали по трассе. Переехав мост, потусовались на льду под ним и получили live-инструктаж от предводителя Николая. Замыкающий назначается лично Колей и меняется его волею каждые полчаса. Погодка радовала не слишком низкой температурой и отсутствием ветра. Вставшее солнышко на почти безоблачном небе согревало тела. Разгорячённые велосипеды, иногда взбрыкивая и шарахаясь в сторону от лающих собак, несли всадников по извилистой ледяной равнине. Снега на реке было мало, он не мешал круглоногим скакунам катить по гладкой, хоть в этом году и не вполне ровной поверхности водороднокислородного вещества, служащего основной жизни на Земле. Обстановка не располагала к соревнованиям, а коллектив чётко выполнял поставленную задачу - первый всадник периодически пронзал взором обледенелые просторы, визуально лоцируя замыкающего. Все 16 органических объектов составляли практически монолитную колонну длиной порядка четверти британской мили. В районе 11 часов был проведён уникальный эксперимент по изоляции камеры от саморезных наношипов, проколовших её. Оплошавшая камера была подвергнута разрезанию и лишению соска, после чего из её шкуры была сделана прокладка. В дальнейшем наношипованная резина более не проявляла тенденций к нарушению аэрогерметичности. Велосипед, подкованный асфальтошипованными подковами, периодически ставил перед всадником интересные научные задачи на равновесие и устойчивость. Часть обычношипованных колесозависимых агрегатов также испытали несколько столкновений с безжалостно-холодной плоскостью. В половину двенадцатого были проведены учения по полносоставному групповому фотографированию. В четверть первого репетировали обед, к которому приступили в час пополудни. На красивых скатертях были поданы банкетные блинчики, экзотическая халва, лучшие сорта печенья и термосный чай, доставленный специальным электропоездом из далёкого Владивостока. И вот уже к 14 часам состоялось первое разделение группы, приуроченное к выходу велосипедной флотилии в Амурский залив. Алексей СП свернул налево, по одному ему известным приметам определив направление к дому. Ему был придан эскорт из Иры с небольшим ракетным сыном. Оставшиеся 13 боевых единиц начали патрулирование акватории по направлению к Песчаному. Избежав столкновений с гвардейской армадой рыбаков-пингвинов специального назначения, флотилия продолжала захватывать всё новые пространства в направлении полуострова П. Сурового испытания десятками километров идеально гладкого льда не выдержало звено надлёдных велоистребителей пространства из двух единиц. Коленные суставы, некачественно отремонтированные в секретных лабораториях, заклинили рули направления, и в 15 часов налево пришлось отвернуть мне и e-Лене. На песчаный пляж Моргородка мы десантировались в 16:30. Ну и всё, собственно.
Спасибо коллективу за чёткую и слаженную работу. Всем выносится благодарность с занесением в личный мозг.
PS. А от Второй Речки до Славянки расстояние короче, чем проеханное нами в этот раз... Все на велопробег, товарищи!!!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Баба-Яга »

Прекращайте размещать фотографии! Вы хотите, чтобы я слюной подавилась?
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: На велосипеде по льду

Сообщение Илья »

Маша, по вчерашней предварительной договорённости визит в Славянку запланирован на след выходные, если не подкачает погода и снежный покров. Планируй что бы выходные (2 штуки) были свободны и айда.
Ответить