Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Зимой, при наличии "правильной" одежды, кататься вполне комфортно. Лично меня очень выручают теплые накладки на руль и теплые сапоги. Тушка мерзнет гораздо меньше конечностей.

В качестве "бэкапа" вожу с собой каталитические грелки. В последние несколько покатушек - еще и бензиновую. Возможно, Мария дополнит.

А стесняться меня не нужно, я всегда с удовольствием разрешаю прокатиться и протестировать фэт всем [адекватным] желающим :)
Аватара пользователя
Vella
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 20:10
Байк: Cube LTD Pro 2012
Откуда: Вторая речка

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Vella »

Ответившим спасибо.
Аватара пользователя
ИзяRider
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 15 май 2014, 20:51

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение ИзяRider »

да-да! подходишь запросто и знакомишься! :) я вот так просто и подошел на вокзале к этим людям со странными велосипедами :) и правда дает прокатиться! :)
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

Во сколько будете в Артеме, по теоретическим расчетам? )
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

AlekseySP писал(а):Во сколько будете в Артеме, по теоретическим расчетам? )
Не знаю. Я даже не знаю, кто будет в группе :)
Но если тыкать пальцем в небо, планирую оказаться там около 15:00 (+/- часа полтора).

Кстати, покатушка в силе. Если кто намерен поехать - отпишитесь, плз. На всякий случай, мой телефон: +7 914 708 26 33. Сбор в 05:30 на кольце Варяга.
И это... Кому не лень будет, позвоните часа в 4 (если сами проснётесь), боюсь проспать :)
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Anton »

hdablin писал(а):
AlekseySP писал(а):Во сколько будете в Артеме, по теоретическим расчетам? )
Не знаю. Я даже не знаю, кто будет в группе :)
Но если тыкать пальцем в небо, планирую оказаться там около 15:00 (+/- часа полтора).

Кстати, покатушка в силе. Если кто намерен поехать - отпишитесь, плз. На всякий случай, мой телефон: +7 914 708 26 33. Сбор в 05:30 на кольце Варяга.
И это... Кому не лень будет, позвоните часа в 4 (если сами проснётесь), боюсь проспать :)
вы чего не отписываетесь?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

Anton писал(а): вы чего не отписываетесь?
Отписались они уже. И фото выложили. Только что отчет еще не написали )
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Anton »

AlekseySP писал(а):
Anton писал(а): вы чего не отписываетесь?
Отписались они уже. И фото выложили. Только что отчет еще не написали )
куда отписались?
Аватара пользователя
AlekseySP
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 20:27
Байк: GT Av 3

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение AlekseySP »

Anton писал(а):
AlekseySP писал(а):
Anton писал(а): вы чего не отписываетесь?
Отписались они уже. И фото выложили. Только что отчет еще не написали )
куда отписались?
БК
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Итак, мы съездили. Пишу обещанный отчёт.

Резюме

0. Поездка состоялась, всё получилось, всем довлен. Было здорово, нужно повторять и усугублять. Движение было медленным, нагрузка получилась небольшой, я реализовал все свои хипстерские фантазии относительно производства себяшек и фотографирования еды для Инстаграмма. Никакого хардкора, всё просто, созерцательно и вообще всячески няшно. В следующий раз - присоединяйтесь без опасений, правда :)

1. Самым сложным было убедить tener'а в том, что он, не задерживает группу. Потому, что если он решит, что это так - шансы догнать его на маршруте стремительно приблизятся к нулю :)

3. Чтобы оправдать название темы, было решено не ходить в Сафари-парк, ради которого мы туда поехали. Беспощадность, в свою очередь, достигалась более традиционными методами: генерацией попоболи и клушегубством снаряги.

Многабукафф

0. Итак, в 05:30, а точнее - чуть позже (потому, что я - нехороший человек), мы встретились на Варяге. Из-за большого количества желающих возникли некоторые сложности с парковкой, поэтому мы переместились с традиционной точки сбора на троллейбусном кольце, дабы не препятствовать движению общественного транспорта:
Изображение

Многочисленные участники просто не поместились в один кадр. Спасибо тебе, Фрирайд, за массовку:
Изображение

1. Примерно в 05:45 выехали, поднялись к рокадной дороге. Группа выразила восторг по поводу первых метров маршрута, пошли предложения увеличить его продолжительность и / или интенсивность ("ещё километра не прошли, а уже %ТАК_ЗДОРОВО%!"). Отдышались, сняли лишние утепляющие слои:
Изображение

Потенциальный клушегуб Организатор смотрит на плоды трудов своих, и радуется успехам. Судя по фоткам, пока все катались, он только этим (просмотром экрана телефона с выражением легкой дебильности на лице) и занимался:
Изображение

2. В тропинку, которая идёт от рокадной дороги к мостику возле "Репрессий", заехать не смог. Точнее, смог, но потребовалось несколько перерывов "на отдышаться". Неутомимый tener, боясь задержать группу, вырвался вперёд, увлекая за собой Марию, я же в попытке последовать за ними своим ходом, перевернулся через заднее колесо (первая попытка поспать за день). Н-да, надо работать над развесовкой перед-зад. Идти там недалеко, но впечатлений получили массу:
Изображение

Традиционная фотка на мостике (как вы понимаете, Женя уже упилил слишком далеко, чтобы просить его возвращаться для позирования):
Изображение

3. По просеке я решил не ехать, т.к. это сложно. Вместо этого традиционно прошли (в переносном, а местами - в прямом смысле) по тропинке вдоль неё. Там сейчас очень глубокая и ужасно неудобная для моих колёс колея, ехалось тяжело, с ностальгией вспоминал недавно тестированный "Оловянч" с его узкими колёсами. Хотя кое-где можно было даже немного разогнаться:
Изображение

На 26-х колёсах процесс выглядел веселее:
Изображение

4. Приехали на речку. Поняли, что вода - мокрая, лёд - скользкий, и вообще, нафиг это продолжение движения, лучше пофотаемся и снова переоденемся:
Изображение

Но Женя решил, что негоже вот так вот запросто игнорировать рекомендации АР, и попытался вдохновить нас своим примером:
Изображение

Я, как склонный к стадному поведению, проникся:
Изображение

Мария, как не подвергшаяся ещё воздействию клушезаразы - нет:
Изображение

5. Подъем вдоль Большой Седанки доставил неимоверно. Впрочем, как и всегда:
Изображение

Где-то тут Мария упала на спину и заклушегубила термос. Чай вытек, сформировав из куртки, рюкзака и вещей некое подобие "черепахи" - пропитанная ткань замерзла и затвердела. "К даунхиллу в сторону Артёма готовится, позвоночник защищает. Кризис же на дворе, вот и выкручивается, как может", - подумал я :)

Чем ближе к окончанию подъема мы подбирались, тем сильнее падало настроение группы: участникам, видимо, как и мне, очень не хотелось, чтобы эта замечательная дорога заканчивалась. Я их понимаю, но никакие слова не могли бы служить достаточным утешением, поэтому то тут, то там раздавались предложения "остаться прямо здесь", "никуда больше не ходить", "вернуться обратно" (видимо, чтобы ещё раз пройти этот замечательный отрезок маршрута) и т.п. Но нужно было продолжать движение :)

Кстати, к своему удивлению, сумел заехать в торчок в конце подъема. Не ожидал от себя такого:
Изображение

Догнав опасающегося задержать группу Женю, заметил, что он катит свой велосипед с заблокированным задним колесом. Присмотрелся - спица сломана:
Изображение

"Спиц в колесе ещё много", - решили мы и поехали дальше :)

6. Вышли на хорошо укатанную дорогу и направились в сторону Шаморовской трассы:
Изображение

Довольно быстро доехали до "места, где мёд продают" (никакого мёда я там, естественно, не заметил, ну да ладно). Группа раскритиковала меня за недостаточную прямоту маршрута: "едем-едем, а только до мёда добрались". Странно, мне всегда казалось, что "мёд" - это где-то рядом с Ойкуменой, а они, блин, недовольны :)
Изображение

7. Немного уныло покрутили педали и вышли к Землям многодетных семей возле Богатинского водохранилища:
Изображение

Порадовались (в меру имеющихся навыков) хорошим годным спускам:
Изображение

...и подъемам:
Изображение

8. Потом - была ровная и приятная дорога до реки Богатой. Фотографировали:
Изображение

Вид с другой стороны:
Изображение

И немного сбоку:
Изображение

9. Перед подъемом на Синюю Сопку в очередной раз остановились подкрепиться. Всё таки я очень люблю гастрономический туризм, надо потихоньку возрождать этот незаслуженно забытый мною формат:
Изображение

10. Подъем начался весьма невинно - красивые ёлки, укатанная дорога:
Изображение

Однако счастье быстро закончилось:
Изображение

И чем ближе к вершине - тем толще слой снега и тем более скользкий лёд под ним:
Изображение

Не знаю, кому как, а мне подъем показался очень тяжелым. Заехать в него я не смог: пишлось сделать штук пять (если не больше) остановок "на отдышаться". Не поеду на Папенберг :)

Женя оказывает психологическую помощь Марии, видимо, объясняет ей глубинный смысл необходимости "продолжения движения":
Изображение

Ну, а я - пытаюсь ехать:
Изображение

11. Спуск с Синей сопки в самом своем начале оказался настолько интересным и захватывающим, что я даже не остановился его сфотографировать,слишком уж сильно был увлечен его прохождением. Всем рекомендую!

А потом он переходит в длинную, ровную, укатанную (и очень холодную:) ) дорогу:
Изображение

12. Далее - ещё немного по плоскачу:
Изображение

Иногда - с ручьями, вносящими хоть какое-то разнообразие:
Изображение

13. После - вторая серия интересных подъемов. Сначала - вполне въезжаемых:
Изображение

... потом - нет:
Изображение

Как и в прошлом году, горка оказалась сильнее меня, печалька :(

14. Немного прокатились по околоартёмовским лесам:
Изображение
на фотке видно, что в поворот неправильно вхожу, и быстрый велосипед покупать мне ещё рано

И вышли на видовую:
Изображение

Любовались и всячески релаксировали на открывающуюся картинку:
Изображение

Было около 14:00. Первый этап - пройден, пора на кладбище.

15. И таки мы туда поехали, но фоток наделать я не решился - очень уж много скорбящих(?) Как-то, наверное, не слишком уместно будет смотреться фэтбайкер с айфоном, фотографирующий двух неадекватных велосипедистов на фоне оградок. Я не склонен к излишним предрассудкам, но местное население вполне может быть склонно :)

От кладбища до Оленьего (Силинского?) - ровная дорога, по которой зимой ехать одно удовольствие (хотя, каждый хотя бы по одному разу на ней прилёг):
Изображение

16. Небольшой, километров 5, прогон по асфальту - и я- мухожук начинаю уставать:
Изображение

К счастью, асфальт быстро заканичивается, и мы выезжаем на речку - так быстрее и разнообразнее:
Изображение

А от речки до Шкотово - вот такая красота:
Изображение

17. Около 16-ти, т.е. через примерно через десять с половиной часов после выезда, мы оказались в Шкотово. Подумали и решили, что в сам парк хочется не слишком сильно, зато слишком сильно хочется есть. Зашли в магазин, купили сосисок, пряников, газировки и козинаков (какие же они вкусные!), после чего поехали на окраину деревни жечь костёр, жарить сосиски и ожидать электричку:
Изображение

Постепенно солнце стало клониться к закату, воздух начал остывать, костёр - увеличиваться:
Изображение

Участники - отогревать замёрзшие пятые точки:
Изображение

Участницы - клушегубить одежду и обувь:
Изображение

18. На электричку приехали минут на 40 раньше, чем следовало. "Кто не скачет - тот москаль замерзнет нафиг", - решил я и стал прыгать по перрону. По-ощущениям, это была самая существенная по физнагрузке часть за всю поездку!

Электричка - всего на 4 вагона, но мы довольно комфортно разместились:
Изображение

Отдельный респект Марии за ликвидацию последствий нашего пребывания - уборку воды и грязи с сидений. Получилось, что мы, типа, культурные велосипедисты, ёпта!

Огромное спасибо Евгению и Марии за компанию, еду и помощь в организации и реализации этого мероприятия. Спасибо Антону, который провёл предварительную разведку большей части маршрута и поинтересовался подробностями (и самим фактом) нашего возвращения!

Ну, и, как всегда, неучаствовавших (как и участвовавших, вообще говоря) - приглашаю присоединяться к следующим вылазкам:)

Дополнительная информация

0. Все фотки скопом: https://picasaweb.google.com/1086031132 ... 0/20150124_
1. Трек на GPSies: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=laktaffpbjlrksii
2. Трек на Garmin Connect: http://connect.garmin.com/modern/activity/681787173
3. Ехали - 10.5 часов в очень расслабленном режиме, с огромным количеством остановок, фотосессий, перекусов и прочего. Думаю, часов за 8 маршрут можно пройти, при желании.
4. Заклушегублено: термос Марии, ботинки и штаны Марии, колесо Евгения, моя компрессионка. В живой силе - потерь нет :)
Последний раз редактировалось hdablin 25 янв 2015, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ksusha
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:24
Байк: Scott Yecora 2007
Откуда: Русский остров

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Ksusha »

Виталя, потрясающий отчет о потрясающей поездке! какая ж сила воли у вас начать катать в 5 утра!)))
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение kgriha »

молодцы что без потерь.
говоря из-за катафотов спицы чаще ломаются....
риторический вопрос: а зачем нужен всё таки мунландер))?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

И не говори! Я вообще не понимаю, нафига велосипед нужен! ;)
Аватара пользователя
байкер50
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:15
Байк: Wilier&Orbea
Откуда: Ладивосток, Заря.

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение байкер50 »

Есть желание прокатится по этому маршруту, но только не до Шкотово а до Артёма, и не в 5 утра а хотя бы в 10. Резина на кантрийниках шипованая была или нет? На нешипованой резине можно проехать или всё же лучше шипованую?
И кстати, молодцы ребята, что проехали. И за отчёт спасибо!!!
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Насчёт шиповки:
1. Я был без шипов;
2. Мария была без шипов;
3. Евгений был на шипах, но явного преимущества они ему не дали.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:49
Байк: Jamis Trail X2

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Anton »

hdablin писал(а):Насчёт шиповки:
1. Я был без шипов;
2. Мария была без шипов;
3. Евгений был на шипах, но явного преимущества они ему не дали.
по снегу шипы на работают, только на льду, а льда там мало.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Всем привет!
Маршрут отличнейший! Я, конечно, тормоз и люблю ездить медленно, со своей скоростью, и боялась, что не осилю, но дорога оказалась легче моих ожиданий. Самое сложное было в начале, вдоль Большой Седанки. Участок не большой, но забравший много сил в начале. Там не очень хорошо укатан снег, подъемчик, было тёмно. Большая часть пути ровная, снежная и красивая дорога, по которой комфортно и приятно ехать. Очень много классных спусков в районе Артема. Подъём на Сирию сопку оказался только по силам Виталию. Женя и я шли пешком, но идти там весело:-) .
Снаряжение моё, действительно, пострадало, как и спица на велосипеде Жени.
Спасибо Виталию и Жене за компанию.
П.С. шипы на этот маршрут не нужны.
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение bubon »

Читал форум скопом за неделю. На слове "себяшка", шедшим практически сразу после Челентано, споткнулся!))))
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Изображение
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение bubon »

http://zyalt.livejournal.com/1259245.html
Запись заморожена. Что там было?
.
.
.
Хдаблин, мне и раньше это слово коробило, а после Челентано я понял почему;)
Ответить