Бессмысленные / беспощадные покатушки

Намечаем покатушки, отчитываемся и рассказываем байки
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

А кстати зря ты от ответа отказываешься - он весьма неожиданный: два бордера (ещё куда ни шло), трое пешеходов (в принципе, ОК) и двое велосипедистов :) Да, я был удивлён ещё больше, чем они - два паренька пешком спускались по "некантрийке". Приветственно помахал им рукой, потерял равновесие на рыхлом снегу и упал на радость публике :)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Велосипедисты!! О-хо-хо!! Что они там делали? Неужели кататься планировали, когда туда шли? Хотя почему бы и нет)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Мария писал(а):Что они там делали?
Катили велосипеды с горки, разумеется ;)
Аватара пользователя
kair
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Байк: CUBE LTD PRO
Откуда: БАМ

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение kair »

Канистра и лыжные палки принадлежат ШАО. Он с детьми ходил с ночевкой восьмого-девятого. На лыжные палки ставили зимнюю палатку. Грузились на машины на этом месте, видимо забыли. Скамейка пока бесхозная)))).
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Еду кататься сегодня в 21:30 от Варяга.
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Пишу в этой теме, потому что сегодня принесена еще одна жертва беспощадному и клушегубному богу вечного движения.

Едва живой побит, помят
Крадусь домой к поребрику прижат.
Сигналят мне со всех сторон.
Терплю в седле весь день армагеддон
С. Сурганова


не знаю учат ли этому на семинаре, но сама подумай река откуда куда течет? отсюда вывод сверху вниз ехать легче,+весной ветер дует с континента, ближе к осени роза ветров меняется. Это я тебе смело говорю из уссурийских степей.
Григорий Сергеич


Ага, на топоре. Почему топор? Нормальный велик же.
Мария


Съездила из Уссурийска во Владивосток. Расстояние от жд вокзала Уссурийска до Окатовой Яндекс показывает 100 км. Плюс еще 6,5 км проехала от Окатовой до жд во Владивостоке. Транспорт: топор-некарбошоссер с колесами для 2.2, с топталками, с узким сидением.

Для сравнения с предыдущей поездкой: расстояние от букОв "УССУРИЙСК" до Зари заняло 4 часа 25 минут. Плюс делала две остановки по 15 и 10 минут.

И так, в 11.10 выехала на электричке до Уссурийска. В электричке тетя прокомментировала мой велик, что, мол, в тамбуре нужно возить.

Изображение

Кто сказал, про рельеф и направление ветра. Горок вверх много, ветер в харю. Причем ветер доставал: он тормозил в горку, он тормозил с горки и на ровных участках. Скорость сбрасывалась. Только после Кипарисово перестала обращать внимание на ветер. Вкатилась.
Первый миф о направлении ветра развенчан.

По дороге вспомнила все, что делает дальнюю поездку по шоссе приятней: слики, контакты, брукс (особенно брукс), спортивная одежда. И даже про изотоник задумалась.
Еще один миф развенчался: мой велик реально топор. От Хабаровска на нем сдохнуть. Пятая точка умрет. Вместе с позвоночником. Получится горбатая Баба-Яга.
Брюки, в которых ехала, тоже не выдерживают критики: их "парусило".

Грязь на сером не видно.

Изображение

Останавливалась 2 раза на Роснефти, чтобы попить бутылочку китайского чая с лимоном и принять вертикальное положение. Ближе к Владивостоку было уже больно разгибаться: вставать и садится. А подъем в Седанку так не хотелось заезжать:)

Вот ролик о состоянии трассы на сегодняшний день:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 2o5Bnb310I

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:11
Байк: Norco Fluid 9.1; Cube LTD Race 29'er
Откуда: р-н Русской

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Илья »

Пара комментов по написанному:
Судя по фоткам, вилку срочно перебирать. Менять масло как минимум и может быть пыльники/сальники. У тебя из под "штанов" ржавчина/грязь/чего то страшное лезет наружу : / Для шоссе это конечно не столь актуально, но при езде по всяким горкам, грунтовкам и прочим МТБшностям твои руки скажут тебе огромное и человеческое спасибо ) Вилка будет работать гораздо мягче.
На счёт пятой точки - ну тут замена седухи и мысли о прекрасном бруксе, могу только поддержать )... Кстати мне показалось или у тебя задняя часть седла слишком вверх задрата?
На счёт дискомфорта в спине - если я что то где то понимаю, то от некошерного седла такого эффекта быть не должно. А должен он быть от некомфортной посадки - слишком высоко выдвинут подседел либо неправильный размер рамы. Скорее всего последнее, в этом случае раму менять, менять и ещё раз менять. Сам накатался на веле с рамой на размер меньше необходимого, так что могу посочувствовать и представить, сколько приятных часов тебе ещё предстоит )... Но хорошо, если ошибаюсь...
На счёт контактов,таки да. Контакты всегда, контакты везде... И даже пешком на работу, все равно в контактах ))
На счёт одежды - благодатная тема для продолжения холивара на тему необходимо-достаточного количества снаряги и культа вещей )
По изотонику - наверное тема, да. Мне как то не прижился после нескольких раз использования - непонятный вкус, неуместная сладость и пр... Но это чисто субьективизм. Как вариант: в гидратор заливать какую нить минералку с набодяженным в неё соком, колой, пепси и пр. Допустим 1:1. Не так кошерно как изотоник, но бюджетно и более-менее приближено по составу)
И да, ролик с ютуба не просматривается : /..
Аватара пользователя
kgriha
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:05
Байк: GT Avalanche 3.0
Откуда: Уссурийск/Владивосток/Находка

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение kgriha »

Отлично!
Мадам, треники с кроссовками+зубастая резина на 26 мало подходит для комфорту на шоссе)) Думаю все ветра не случайно были с вами.
-------------
Срочно раздобыть 37 долларов и заказать контакты плюс купить обувку для них!!! Сезон еще не начался, так что время есть. В вас вижу большой потенциал, с контактами будете катать, типо как с жука вашего пересесть на марк 2,5 - ускорение, момент и средняя будет в разы выше.
------------
От людей советующих минералку с соком держаться в стороне, изотоники заказать там же где и педали или в спртивном питании. Будете ехать дольше, быстрей и уверенней.
------------
согласись от хабаровска еще рано ехать? Вкатка, вкатка, вкатка нужна)) Следующий этап - Владивосток - партизанск - 168 км(вроде), обратно на электричке. набор около 2000м, посредине гора третьей категории сложности(пер. Сребряный)
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Ребята, спасибо за комментарии! Очень полезно для меня.
У тебя из под "штанов" ржавчина/грязь/чего то страшное лезет наружу
Не, это WetLube. Никогда не догадаетесь, что вилку можно мыть с мылом, а потом протирать ее WetLube:)
Кстати мне показалось или у тебя задняя часть седла слишком вверх задрата?
Да, я так подняла седло, потому что, мне показалось, так удобней. По-видимому, неудобно.
А должен он быть от некомфортной посадки - слишком высоко выдвинут подседел либо неправильный размер рамы. Скорее всего последнее, в этом случае раму менять, менять и ещё раз менять.
Рама вроде моя - 17 дюймов при росте 162. Хотя у меня есть большой аваланч - можно на нем попробывать. И высоту седла можно поменять (но мне хотелось бы поднять выше, а не ниже).

Про изотоник. Я люблю компот и чай, но если с изотоником легче ехать, то я за изотоник.
Срочно раздобыть 37 долларов и заказать контакты плюс купить обувку для них!!!
Контакты купила в Триале из прошлогодних запасов.
согласись от хабаровска еще рано ехать? Вкатка, вкатка, вкатка нужна)) Следующий этап - Владивосток - партизанск - 168 км(вроде), обратно на электричке. набор около 2000м, посредине гора третьей категории сложности(пер. Сребряный)
Рано, но все равно поеду:)
типо как с жука вашего пересесть на марк 2,5 - ускорение, момент и средняя будет в разы выше.
Жук немного проходимее марка:)
Аватара пользователя
bubon
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 08:42

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение bubon »

Гриха тебя не понимает! Ведь если завтра до Хабары велодорожку протянут с кемпингами через каждые 100км. ты ж туда не поедешь? Тогда уж Москвы рванём?
Я один тебя понимаю! План отличный! Доедешь до Хабаровска. Лицо загорелое, одежда пыльная, байк в поезд на багажную полку. Как скажешь соседям, что со влада на велике одна доехала! Всё, щитай не зря!
Но я за тебя, всё равно переживаю!
Аватара пользователя
Баба-Яга
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:00
Байк: GT Zaskar Sport 650
Откуда: Окатовая 2/1

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение Баба-Яга »

Спасибо, bubon, за теплое слово)
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Пока настоящие лоси готовятся к своим лосёвым мероприятиям, накатывая по 100 км за раз, мы устроили скромную фотосессию :)

Изображение
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение sannyoff »

Хочется на остальных скромняков посмотреть... Потом на фалазу траверсом поехал?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Второй участник - Марк Демиденко с БК:
vk.com/markell17
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение sannyoff »

С фалазы пишешь?:) отчет ждать?
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

Пишу с электрички, делать нефиг. Отчет, фоточки и, возможно, видео - будет, но позже. На Фалазу не поехал: уже наст слишком рыхлый. На прошлых выходных был сильно лучше.
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hepard »

hdablin, да ты настоящий маньячилло! Тебе ж памятник надо поставить или медаль за такое дело дать!! Вел на гору затащил....Вписал себя в анналы истории)))
Последний раз редактировалось hepard 28 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sannyoff
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:46
Байк: Stark Funriser Comp
Откуда: Вторая речка, Давыдова

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение sannyoff »

Хотел я к тебе на покатушки напроситься, но теперь не хочу:) буду тренироваться! Маньяки!
Аватара пользователя
hdablin
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:46
Байк: Продан
Откуда: Владивосток, 71-й мкр.
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hdablin »

2hepard
Да уж, на прошлой неделе впервые туда поднялся и понял, что мне сильно не хватает фоточки с Пидана с великом. Только велик "по умолчанию" мне не очень понравился, пришлось идти со своим :) Доктор, я маньяк?:)

2sannyoff
Зря ты так, я дружелюбный, мирный, катаюсь медленно и расслаблено. Никаких предварительных тренировок, чтобы присоединиться, не нужно. Разве что ТВ привык летать, как ракета. В таком случае, да, нужно научиться ждать отстающих :)
Аватара пользователя
hepard
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:29
Байк: Вортриёб кастом
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Бессмысленные / беспощадные покатушки

Сообщение hepard »

hdablin писал(а):2hepard
Да уж, на прошлой неделе впервые туда поднялся и понял, что мне сильно не хватает фоточки с Пидана с великом. Только велик "по умолчанию" мне не очень понравился, пришлось идти со своим :) Доктор, я маньяк?:)
Удивил)) Фэт на Пидане!
Да, поцыент, вы, определенно, маньяк)))
Очень, очень жду отчета этого героического восхождения))
Ответить